Бисероплетение

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Syusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Июл 2009 12:37

я вот бисером картины шью. Знаете есть схемочки для вышивки крестиком. Так вот я эти схемочки использую. только вместо одного скрестика - бисеринка. Получается тканная картина из бисера. Работа кропотливая, но очень красивая и эксклюзивное....
Вт такая моя придумка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>11 Июл 2009 9:25

 » Нефритовый браслет

Lovely писал(а):
Alisavamp писал(а):
Ой, девочки, а я вчера закончила плести браслет Very Happy . Только не из бисера, а полудрагоценных камней. Мне мама подарила серьги и перстень с крупным нефритом под мои глаза, очень красивый зеленый камень. Я ехала к ней в гости на Кавказ и проезжая на Ю. Урале маленькую станцию купила кучу браслетов из натуральных камней, (авантюрин, нефрит, гранат, коралл) а так как там плетение было слабое, сама без помощи сплела крупный браслет. Теперь гарнитур просто восторг. Ok

А фото гарнитура можно посмотреть. Smile


Конечно можно. Скажу сразу, что плести бисером я не умею Laughing . Рисунка на браслете не видно, так как я натягивала капроновую нить, чтобы между камней не было пространства. А само плетение простое.
Пардон за качество, фото с мобильника, плохо видно цвет камней, да и камни немного разные. На серьгах и кольце нефриты индийские, а браслет с русскими нефритами (шелуха дешевая).
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lovely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: г.Курск
>17 Июл 2009 11:18

Alisavamp писал(а):
Lovely писал(а):
Alisavamp писал(а):
Ой, девочки, а я вчера закончила плести браслет Very Happy . Только не из бисера, а полудрагоценных камней. Мне мама подарила серьги и перстень с крупным нефритом под мои глаза, очень красивый зеленый камень. Я ехала к ней в гости на Кавказ и проезжая на Ю. Урале маленькую станцию купила кучу браслетов из натуральных камней, (авантюрин, нефрит, гранат, коралл) а так как там плетение было слабое, сама без помощи сплела крупный браслет. Теперь гарнитур просто восторг. Ok

А фото гарнитура можно посмотреть. Smile

Конечно можно. Скажу сразу, что плести бисером я не умею Laughing . Рисунка на браслете не видно, так как я натягивала капроновую нить, чтобы между камней не было пространства. А само плетение простое.
Пардон за качество, фото с мобильника, плохо видно цвет камней, да и камни немного разные. На серьгах и кольце нефриты индийские, а браслет с русскими нефритами (шелуха дешевая).

Всё равно красиво получилось. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>17 Июл 2009 11:35

Syusya писал(а):
я вот бисером картины шью. Знаете есть схемочки для вышивки крестиком. Так вот я эти схемочки использую. только вместо одного скрестика - бисеринка. Получается тканная картина из бисера. Работа кропотливая, но очень красивая и эксклюзивное....
Вт такая моя придумка...


Я вот тоже начала так делать, но у меня искажение пошло, может быть, потому что картина большая. А ты на какой ткани делаешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>17 Июл 2009 12:33

Lovely, ты подала хорошую идею Very Happy . Почему бы не устроить фото выставку с вашими работами. Картины бисером, представляю как это красиво или колье из бисера. Покажите всем. А мы будем рады это увидеть. Возможно, кто-то захочет этому научиться, вот вы и поделитесь своим искусством и секретами с другими. Laughing
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lovely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: г.Курск
>17 Июл 2009 17:28

LivLesS писал(а):

Я вот тоже начала так делать, но у меня искажение пошло, может быть, потому что картина большая. А ты на какой ткани делаешь?

Девочки, а вы на какие пяльца натягиваете работу. У меня они в виде рамки и никакого искажения нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>18 Июл 2009 19:00

Lovely писал(а):
LivLesS писал(а):

Я вот тоже начала так делать, но у меня искажение пошло, может быть, потому что картина большая. А ты на какой ткани делаешь?

Девочки, а вы на какие пяльца натягиваете работу. У меня они в виде рамки и никакого искажения нет.


Я вообще никуда не натягиваю, просто на канве вышивала и все, и у меня ткань начала сворачиваться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lovely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: г.Курск
>19 Июл 2009 20:46

LivLesS писал(а):

Я вообще никуда не натягиваю, просто на канве вышивала и все, и у меня ткань начала сворачиваться.

Вот поэтому и сворачивается ткань. Нужно вышивать на пяльцах и получится ровно. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Syusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону
>20 Июл 2009 12:43

я на канве вышиваю. и ничего не кривится. главное сразу заупить нужное количество бисера. потому, что в наших магазинах очень трудно потом найти именно такой же оттенок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>04 Авг 2009 12:07

 » Колье из бисера

Нашла старые свои работы в закромах Родины!


Надо ещё посмотреть,может пояс свой найду...из бисера
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>04 Авг 2009 12:16

Мари, первое колье просто супер!!!! Девочки, давайте вылаживать свои работы сюда, будет очень интересно посмотреть!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>06 Авг 2009 12:10

Девочки, я вот тоже немного бисером занимаюся, с дочкой ходила в кружок по бисеру, поначалу просто ее водила, а потом и сама втянулась. На колье, браслеты и вышивку пока не заглядывалась, но осенью обязательно попробую. Мне интересно делать объемные фигурки, розы, животных разных.
И картину с малявкой наплели, разные цветы, осталось этот букет собрать и пришить (приклеить) на рамку. Руки не доходят
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>13 Авг 2009 8:37

Мари писал(а):
Нашла старые свои работы в закромах Родины!


Надо ещё посмотреть,может пояс свой найду...из бисера






Мари, классная работа. Я сама не умею плести и немного завидую тем, у кого есть талан создавать что-то своими руками. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EverGreen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 196
>24 Авг 2009 9:42

Мари писал(а):
Я много что плела и столько же не плела ещё Laughing Но однажды мне загорелось сплести люстру. Сплела.Нашла ошибку большую и всё распустила Dur Ещё раз сплела.Начала смотреть,узор не понравился Laughing разплела Dur Теперь не знаю куда деть пол килограмма бисира! Laughing

Могу дать дельный совет, если ты вяжешь на спицах (лучше - на круговых). Очуменную вещицу можно сделать! Нужо бисер (всеь, какой есть, перемешать) нанизывать на леску, а потом вязать, как обыкновенную пряжу, добавляя по одной бусинке после каждой второй петельки, В результате получится совершенно прозрачная, как бы состоящая только из разноцветных стекляшек, трикотажная ткань. А если поставить на нее телесный подклад - эффект отпадный! Кажется, что на голое тело наклеены бусины. Сама придумала и уже сделала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>14 Сен 2009 16:05

EverGreen писал(а):
Мари писал(а):
Я много что плела и столько же не плела ещё Laughing Но однажды мне загорелось сплести люстру. Сплела.Нашла ошибку большую и всё распустила Dur Ещё раз сплела.Начала смотреть,узор не понравился Laughing разплела Dur Теперь не знаю куда деть пол килограмма бисира! Laughing

Могу дать дельный совет, если ты вяжешь на спицах (лучше - на круговых). Очуменную вещицу можно сделать! Нужо бисер (всеь, какой есть, перемешать) нанизывать на леску, а потом вязать, как обыкновенную пряжу, добавляя по одной бусинке после каждой второй петельки, В результате получится совершенно прозрачная, как бы состоящая только из разноцветных стекляшек, трикотажная ткань. А если поставить на нее телесный подклад - эффект отпадный! Кажется, что на голое тело наклеены бусины. Сама придумала и уже сделала.


А можно поподробнее? И фото если можно))) Мне очень интересно, а ведь этож надо сначала всю леску нанизать, а потом уже вязать? И как там эти бусинки добалять? Я никак не пойму Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Татьяна Полякова читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Бисероплетение [5448] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение