Агата Кристи

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>15 Май 2009 13:19

Я не знаю, как можно не любить А. Кристи. Это автор с большой буквы. Больше всего мне понравились серии про Пуаро и Томми и Тампенс, мисс Марпл как-то не так
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>27 Июн 2009 20:22

Ещё мне нравятся не серийные детективы (Пуаро, мисс Марпл и т.д.) А. Кристи. Обожаю детектив "Человек в коричневом костюме". И фильм мне тоже нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markizetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2009 11:48

Агата Кристи мой любимый писатель детективного жанра и вообще. Особенно нравятся романы не с Эркюлем Пуаро, а с мисс Марпл.
 

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>20 Июл 2009 16:55

Люська писал(а):
"ЧЕЛОВЕК В КОРИЧНЕВОМ КОСТЮМЕ" !!!!! самый любимый у Кристи , редко где так хохочу как при чтении этой книжки Smile фильм правда не совсем удачный сняли по этому роману, время действия зачем-то изменили. :(


Полностью с вами согласна!!! Замечательный роман! Тут и детектив, и роман, а какой юмор! Very Happy Перечитывала раза четыре точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>05 Сен 2009 13:42

Недавно прочитала цикл рассказов "Расследует Паркер Пайн". Мне таак понравилось! Герой чем-то похож на Эркюля Пуаро, но он не детектив, а человек, помогающий людям стать немного счастливее и невольно разрешающий загадки в их жизни. Часть рассказов напоминают сюжетом более известные , но читать их все равно было очень приятно.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>06 Сен 2009 21:52

"Человек в коричневом костюме" - один из любимейших романов у Кристи... Кстати, и второй роман из серии про полковника Райса мне тоже нравится... "Сверкающий цианид", по-моему, называется...

А еще очень люблю все рассказы и романы про мисс Марпл...
Ну и конечно два совершенно великолепных рассказа - "Когда Боги смеются" и "Коттедж Соловей"...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Сен 2009 22:49

Spate, а "Восточный экспрес"? Мне это произведение нравится нетривиальным концом. Хотя "Сверкающий цианид" - это прелесть. А какой там герой. Пожалуй это произведение наиболее близкое к любовному роману.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>09 Сен 2009 17:14

а мне вот всгрустнулось и я снова перелистала рассказы из серии О Таинственном Мистере Арле Кине - так трогательно, прям в который раз, а все равно слезу вышибает - очень нравится рассказ о бывшей русской балерине, некогда пожертвовавшей грандиозной славой ради любви...и то как Агата Кристи описывает такую простую бытовую, но все же трагедию - просто потрясающе... и такой печальный финал...очень нравятся такие простые истории о любви, хоть и зачастую без ХЭ...

пы сы совершенно согласна - "сверкающий цианид" и одно из моих любимых произведений тоже))))))хотя нелюбимых у Кристи вообще мало))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Сен 2009 21:43

Laskiell, а какой твой любимый рассказ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>09 Сен 2009 22:31

хммм,если ты спрашиваешь из серии Арлекин, то так даже и не сказать сразу...
ну очень нравится история о настоящий преданности и потерянном/найденном смысле жизни - это в рассказе "Вышедший из моря"
также меня всегда восхищала гордость отчаявшейся женщины в рассказе "Душа крупье"
наверно все таки в душу запал рассказ о балерине - потому как очень красивый и трагичный конец....у меня прям мурашки по коже Embarassed
этот рассказ очень поэтичен и в нем проскальзывают филосовские нотки, не могу удержаться от цитаты из самого конца:
Цитата:
— Где мы? — прошептал он. — Что это за место?
— Я уже говорил вам сегодня: это моя улица.
— Это улица Влюбленных, — сказал мистер Саттертуэйт. — И по ней проходят люди.
— Да, рано или поздно большинство людей проходит по ней.
— И что же они находят в конце?
Мистер Кин улыбнулся и указал на полуразвалившийся домик на краю ямы.
— Свалку — или дом своей мечты… Кто знает? — вкрадчиво сказал он.


ох,aminna не очень-то я точно ответила на твой вопрос - ну не могу выбрать только один Wink ))))) а у тебя какие истории самые любимые?? или может есть просто любимые моменты?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>10 Сен 2009 0:09

Laskiell, те рассказы, о которых ты говорила, я не читала. Как я говорила выше, мне нравится "Сверкающий цианид", почти все рассказы о Пуаро и мисс Марпл. Мне не очень понравились рассказы о Паркере Пайне. А в принципе, мнепроще сказать, какие рассказы и романы мне НЕ нравятся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>10 Сен 2009 17:53

aminna, "Восточный экспресс" - очень неординарная вещь, думаю, она никого не оставит равнодушным.
еще очень люблю "Час ноль" и "Вилла "Белый конь"" Последний - тоже с сильной любовной линией. А в первом мне очень понравилась идея, которая лежит в основе романа... Это жуткое чувство безысходности, в которое тебя толкают, и ты чувствуешь, что уже нет сил бороться, и сдаться - это меньшее из двух зол. И ладно, когда тебя загоняют в эту ловушку враги - это уже само по себе ужасно, но когда еще просто дураки с инициативой и апломбом ... Невольно начинаешь задумываться, как много в школах таких вот псевдо-психологов, которые по своей неопытности могут на всю жизнь травмировать психику ребенка.

Ласки (можно так к тебе?), а мне эти рассказы не попадались, пойду искать! Но зато помню очень интересный роман, трагичный и светлый одновременно, который в свое время меня очень сильно зацепил. Я хоть и не люблю романы без ХЭ, этот перечитывала несколько раз. Называется он "Разлученные весной".
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>10 Сен 2009 20:55

Цитата:
Ласки (можно так к тебе?), а мне эти рассказы не попадались, пойду искать! Но зато помню очень интересный роман, трагичный и светлый одновременно, который в свое время меня очень сильно зацепил. Я хоть и не люблю романы без ХЭ, этот перечитывала несколько раз. Называется он "Разлученные весной".

канешн можно))) а вот этот роман я не читала....хотя думала, что у Агаты Кристи прочитала все.... а между прочим там не все рассказы без ХЭ только парочка - а в остальных как раз наоборот, просто печальные как то больше запомнились...

а так мне еще очень нравится роман из серии о Мисс Марпл, правда ее там практически нет - Перст Судьбы - мне нравится как там разворачивается любовная линия (точнее 2 линии), еще я видела несколько экранизаций этого романа и как не странно мне больше понравилась американская, а не британская с Джоан Не-помню-Фамилию.... а вообще очень многие книги при экранизации так переврали...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Сен 2009 15:00

Spate, кстати, я тоже не знаю этот роман "Разлученные весной". О чем он? Это детектив или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Сен 2009 16:02

Девочки, это не детектив. Он входит в те шесть романов, которые были изданы под псевдонимом Мэри Вестмакотт
Это женская проза, точнее женский психологический роман, так кажется его в свое время окрестили.

Вот аннотация:
Цитата:
Джоан Скюдамор никогда не сомневалась в том, что она - образцовая жена и мать. Конечно же, она счастлива - как и все ее близкие! Но вынужденная задержка на пути из Багдада в Лондон заставляет Джоан переосмыслить многое, что казалось доселе правильным и незыблемым…


Цитата:
Заново открытый психологический роман признанной королевы детектива Агаты Кристи, написанный под псевдонимом Мэри Вестмакотт.

Возвращаясь из Багдада в родную Англию, Джоан Скьюдмор из-за непогоды застревает в крохотной арабской гостинице. Английская леди не теряет присутствия духа - дни вынужденного безделья можно посвятить самопознанию, ведь за бесконечными хлопотами на это никогда не хватает времени. Но безжалостное солнце пустыни высветит куда больше, чем Джоан хотелось бы знать.

Женщина прожила свою жизнь в иллюзорном мире, и только случайная встреча со старой подругой во время путешествия открыла ей глаза. Это путешествие перевернуло героине всю душу, но вернувшись домой она предпочла продолжать жить иллюзиями, отринув сознательно истину. Очень сильная вещь...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже посвежело. Телефон показывает +19, где-то в городе на электронном табло было +21. Солнечно, ветерок приятный. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Агата Кристи [5452] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение