Агата Кристи

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>31 Окт 2019 19:31

«Почему не Эванс?»

Запутанная история, ставшая основой увлекательного сюжета, началась с поисков неудачно брошенного мяча для гольфа Робертом Джоунзом – молодым сыном местного викария, вместо спортивного атрибута обнаружившим упавшего с утеса мужчину и ставшим свидетелем его предсмертных слов: «Почему не Эванс?». Взглянув на лицо покойного, Бобби мог с уверенностью сказать, что никогда раньше его не видел, а найденная в кармане погибшего фотография красивой девушки, не помогла установить его личность.
Казалось бы, случившееся – прискорбное следствие густого тумана и незнания мужчиной особенностей местности, впрочем, к такому выводу пришли и коронер, и присяжные. Однако в этом деле наблюдались странности, проявляющиеся в том, что сестра покойного, приехавшая на опознание и подтвердившая его личность, совершенно не похожа на девушку, чью фотографию Роберт недавно видел. К тому же, неудавшееся покушение на Бобби и вовсе заставляет иначе взглянуть на произошедшее на утесе, заподозрив убийство, замаскированное под несчастным случай. Да и загадочный вопрос, озвученный умирающим мужчиной, не дает покоя герою и его бойкой подруге леди Франсез Деруэнт. Молодые и энергичные герои придумывают план расследования, следуя которому они обязательно найдут и разоблачат преступника, узнают настоящее имя погибшего и поймут, что же имел ввиду умирающий, вспоминая в последнюю минуту жизни никому неизвестного Эванса.
Герои, их поведение и тактика действий, конечно же, отличаются от расследований великого сыщика Эркюля Пуаро и детектива-любительницы, умудренной жизненным опытом, мисс Марпл. Несмотря на наивность Роберта Джоунза и леди Франсез Деруэнт, их неумение разбираться в людях, интересно наблюдать, как порой совершая ошибки и рискуя собой, они все же достигают поставленной цели и выясняют правду. Кроме того, сыскная деятельность героев помогла им разобраться в чувствах друг друга, благодаря чему детективная линия дополнилась романтическими моментами.
Сюжет несколько предсказуем, но интрига касательно таинственного Эванса сохранена до конца.
Оценка - 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>18 Ноя 2019 13:45

«Десять негритят»

…и никого не стало…

«Десять негритят» – один из наиболее известных детективных романов, настоящая классика жанра в исполнении королевы детективов. Сюжет романа широко известен, в том числе, благодаря многочисленным экранизациям и отсылкам к нему в других литературных и кинематографических работах. Тем не менее, сюжет таков: в доме, расположенном на маленьком и труднодоступном острове, собирается группа из десяти человек, не знакомых друг с другом, не похожих друг на друга, на первый взгляд, но всё же объединённых неким общим началом. При этом гости острова не могут точно сказать, от кого же они получили свои приглашения. Поначалу всё, вроде бы, идёт нормально, хотя и загадочно, а вот вскоре события приобретают криминальный оттенок, ибо один за другим внезапно умирают гости, и, очевидно, насильственным образом. Ситуация и без того ужасная и крайне странная, но в дополнение, убийства происходят строго по подсказке весьма жестокой, пусть и детской, считалочки о постепенно погибающих негритятах, а в гостиной исчезают фарфоровые статуэтки негритят, коих ровно десять, по одному после каждой смерти. Гости паникуют (естественно), подозревают друг друга, но не могут отгадать, кто же из них убийца…

По мере развития событий автор несколько раз даёт подсказки, так что личность убийцы в итоге оказывается понятной, хотя, конечно, немного вопросов всё же осталось, и не только к главному злодею, но и к некоторым деталям сюжета. В романе поднимается множество вопросов, завязанных на морали, на сомнительности права вершить суд над другими людьми, пусть и имеющими нечистую совесть. Порядок разброса преступлений от наиболее тяжкого к наименее, вызвал некоторое сомнение. Тем не менее, конечно, оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Дек 2019 17:13

«Умирать легко (Убить легко)»

«Убивать легко – до тех пор, пока вас никто не заподозрит. И видите ли, тот человек, который совершил эти убийства, заслуживает подозрений меньше всего…»


Как оказалось, данный детективный роман приписывают к серии книг «Инспектор Баттл», с которой я планирую познакомиться в ближайшее время, но поскольку инспектору отводится в повествовании второстепенная роль и главный акцент сделан на совершенно других персонажах, то книгу вполне можно читать, как самостоятельную историю без оглядки на небольшой цикл произведений.
Сюжет берет свое начало в купе поезда, объединившего случайных попутчиков – отставного полицейского Люка Фицвильяма и пожилую леди Лавинию Пинкертон, поведавшую молодому человеку о том, что едет в Лондон с целью посетить Скотленд-Ярд и обратить внимание доблестных служащих на серию преступлений, произошедших в ее некогда спокойной деревушке, квалифицированных, как несчастные случаи. Мисс Пинкертон уверяла, что благодаря особому взгляду преступника ей удалось разгадать, кто является хладнокровным убийцей, но подобный рассказ разговорчивого божьего одуванчика не вызвал доверия у мистера Фицвильяма и списав все на живое воображение и яркую фантазию милой леди, герой со спокойной душой с ней попрощался. Однако велико же было удивление, когда в газете ему на глаза случайно попался некролог, посвященный внезапной гибели недавней спутницы, а позже еще один, относящийся к смерти жителя деревни мисс Пинкертон, о котором она упоминала, как о возможной следующей жертве. Герой решает отправиться в деревню и самостоятельно расследовать преступления, найти неуловимого убийцу и помешать новым трагедиям.
Увлекательный и динамичный сюжет соединяет детективную и романтическую линии, а также отсылки к прошлому, в котором следует искать мотив хитрого преступника. Несмотря на то, что Люк не обладает неординарным умом и феноменальной проницательностью Эркюля Пуаро, ход его расследования интересен тем, что все открывшиеся герою факты, его догадки и сомнения известны читателям, поэтому в финале их не ждет рассказ о предпринятых тайных маневрах, оставшихся за кадром.
Преступника угадала ближе к середине книги, но это не лишило меня удовольствия от ее чтения и наблюдения за обитателями деревушки, благодаря выбранным профессиям, странным увлечениям и поступкам, попавшими под подозрение мистера Фицвильяма.
Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>20 Дек 2019 19:38

СМЕРТЬ ВСЕГДА КОМУ-НИБУДЬ ВЫГОДНА...
Смерть приходит в конце.
Агата Кристи
Оценка - 9/10
***
Агата Кристи много времени провела на раскопках в Египте поэтому сюжет детектива "Смерть приходит в конце" плавно вписывается в ее писательскую историю. Конечно, после чисто английских семейных убийств Древний Египет, как место действия очередного романа писательницы, необычный эксперимент. И стоит отметить, эксперимент удачный. Но все же, кое-какие сомнения у меня остались - ее Древний Египет, если убрать поклонение смерти из сюжета, до боли напоминает английскую глубинку.
***
Что меня привлекло в этом детективе? Культ смерти, почитание и преклонение перед ней. Все мы знаем историю Древнего Египта и то, какое место в ней занимает погребение и жизнь после смерти. И в сюжет романа эта тема плавно и гармонично вписалась, тем более все произведения Агаты строятся на чьей-то смерти.
Это произведение мне напомнило "Десять негритят". В конце я ждала, что ни одного героя не останется, а убийца воскреснет из мертвых и все нам расскажет. Этого не произошло, концовка оказалась в духе автора и мной не разгаданной. Я делала ставки на другого человека.
***
В целом история интересная и ставить такую высокую оценку мне совершенно не жаль.
Уже столько книг автора я прочитала и все равно ее произведения мне не надоедают хоть и определенная доля сходства сюжетов присутствует.
Читательский год подходит к своему завершению и в следующий раз с Агатой я уже встречусь уже в следующем 2020 году! И встреча будет обязательно.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>10 Фев 2020 20:24

СТАРАЯ АНГЛИЯ, ТРАДИЦИИ, РОЖДЕСТВО.
Приключение рождественского пудинга.
Агата Кристи
Оценка - 8/10
***
Для меня стало сюрпризом, что эта книга состоит из сборника рассказов. Меня подкупило название, мне хотелось прочитать рождественскую историю и в итоге я ее получила, но вместе с ней я прочитала еще пять рассказов не имеющих никакого отношение к этому светлому празднику. Но я ни о чем не жалею, рассказы мне понравились и я в который раз убедилась, что Агата Кристи с легкостью создает интересные сюжеты даже в малой прозе. Краткость - сестра таланта.
***
"Приключение рождественского пудинга" - история пропитанная духом английского традиционного рождества. В ней нет убийств, что только красит праздничный текст и создает рождественское настроение.
***
"Тайна испанского сундука" - а вот в этой истории появляется кровь, праздники закончились теперь можно поговорить и об обычных человеческих страстях и то к чему это приводит. Пособие о том как устранить соперников в любви.
***
Рассказ "Тихоня" от том как Эркюль Пуаро играл с сознание и подсознанием, а между делом в "кошки-мышки".
***
Четвертый рассказ "Черная смородина" о силе привычек. Пожалуй это самая слабая история из сборника.
***
"Сон" - очень необычная и интересная задумка. Пожалуй из этого рассказа получилась бы превосходное полноценное произведение о семейных ценностях и взаимоотношений ради денег. Ничего не скажешь, лихо закрученную инригу и гениальную последовательность действий преступников мог разгадать только Эркюль Пуаро.
***
"Потерянный ключ" - простой рассказ, но при этом интересный. Проникнуться я им не успела, но впечатления остались положительные.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>01 Мар 2020 20:30

«Мышеловка»

«Мышеловка» – небольшая детективная пьеса Агаты Кристи, переведённая на множество языков и многократно поставленная на театральных сценах. По сюжету происходит убийство некой Марион Лайон, совершённое таинственным мужчиной в тёмном пальто. Женщина сия жила под чужим именем, разумеется, не просто так, и именно в этом обстоятельстве, точнее в его причинах и кроется разгадка детектива. У тела убитой находится записная книжка, в которой упоминается пансион, открытый молодой супружеской парой. В самом пансионе собирается разношёрстная компания постояльцев, каждый из которых прячет за спиной ту или иную тайну. И в этот пансион на лыжах прибывает молодой детектив, мистер Троттер, дабы расследовать убийство Марион Делорм, однако, пансион заносит снегом и все его обитатели оказываются в ловушке на некоторое время, а читатель оказывается в герметичном детективе.

В целом, пьеса интересная, однако, не сказать, что преступление сложно разгадать. Однако слишком много случайностей, да и те из героев, которые могли бы более активно действовать в деле раскрытия преступления и предотвращения следующего убийства, как-то бездействовали практически до самого финала пьесы.

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>24 Мар 2020 22:13

ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ВХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ И ВЫХОД
Место назначения не известно
Агата Кристи
Оценка 6/10.
***
Я поставила не высокую оценку лишь потому что не люблю шпионские детективы. История в духе Агаты Кристи про шпионские игры, борьбу с коммунизмом, могущественное зло и большие деньги. Ну и конечно же всемирный заговор. На этот раз автор сманивает ученых и докторов наук, держит их в изоляции, обеспечивая работой, современным оборудованием и всеми благами цивилизации. И лишь английская разведка может развязать этот гордиев узел при помощи маленькой англичанки, которой уже нечего терять.
***
Мне не понравилась и читала я без удовольствия. У автора я предпочитаю семейные расследования. Вот они получаются грандиозными и ошеломительными, а вот шпионская стезя совершенно пресна и скучна и даже Кристи не может привлечь внимание к таким сюжетам.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>28 Мар 2020 0:52

«Тайна замка Чимниз»

В отличие от циклов произведений, посвященных детективным подвигам Эркюля Пуаро и мисс Марпл, серия книг, охватывающая расследования инспектора Баттла, насчитывает всего три романа и не может похвастаться большой популярностью. Однако знакомясь с творческим наследием писательницы, не могла пройти мимо историй, в которых герой является не сыщиком-любителем, а полицейским, стоящим на страже закона и порядка. Но меня очень удивило, что в сюжете главная роль отводится не инспектору Баттлу, тенью следующему по направлению сюжета, а деятельному персонажу – Энтони Кейду, согласившемуся доставить в Лондон мемуары покойного графа и из-за этого попавшему в водоворот опасных политических событий.
Сюжет не отличается увлекательностью, а расследование убийства, ведущееся в замке Чимниз и подозрения, падающие на его обитателей и гостей, не улучшают общего впечатления из-за перегруженности повествования персонажами, историей монархии в Герцесловакии, заговорами и интригами, сопутствующими ей.
После прочтения остались не лучшие впечатления.
Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>23 Апр 2020 22:46

«Тайна Семи циферблатов»

В замок Чимниз, знакомый читателю благодаря первому роману серии, вновь пришла беда, вначале скрывавшаяся за остроумной шуткой гостей, задумавших посмеяться над Джерри Уэйдом, любящим поспать до обеда. Однако розыгрыш не удался, а несчастного Джерри обнаружили убитым в окружении семи будильников. Именно в числе этих часов таилась своеобразная подсказка, указывающая на зашифрованную информацию, которую предстояло разгадать очаровательной и любознательной Бандл, фигурировавшей в расследовании политических интриг замка Чимниз, и ее друзьям. Путем сопоставления фактов и предсмертного письма герои узнают о «Семи циферблатах», но что означают эти слова – название улицы, клуба или тайной организации?
Книга входит в серию, посвященную инспектору Баттлу, но по какой-то причине писательница снова не стала делать его центральным персонажем и отвела ему место в тени, поэтому присутствия доблестного служителя закона очень мало и приходится верить на слово в его наблюдательность, деятельность и розыски преступника. Зато неутомимость Бандл, ее рискованные поступки и небольшая романтическая линия вполне компенсируют отсутствие инспектора и, несмотря на предсказуемость разгадки, все же интересно наблюдать, каким образом герои придут к правде и что предпримут.
В целом мне книга понравилась, но честно говоря, заседание секретной организации, способ маскировки ее участников и то, что час Седьмой тоже сидел с тканью на лице, на которой был нарисован циферблат с указанием времени, показалось нереалистичным и даже смешным.
Оценка – 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>12 Июл 2020 16:27

Зернышки в кармане
Агата Кристи

Оценка - 10 (5+)
***
Интересно когда уже я прочитаю все произведения Агаты Кристи - явно не в ближайшие пару лет. У автора бесчисленное количество детективов. И стоит отметить, что отличительные черты авторского письма каждый раз создают оригинальный сюжет из похожих составляющих. Опять в сюжете присутствует недружная семейка, отдаленное имение с ухоженным садиком вокруг, супружеский адюльтер, забитые дети и экскурс в тайны прошлого родителя. А в придачу детский стишок - это тоже уже было в других произведениях Кристи.
***
Неожиданная смерть бизнесмена Рекса Фортескью совершенно не взволновала домочадцев, а лишь вызвала дополнительные причины для радости. Но дележ наследства был омрачен еще несколькими смертями, после которых доля наследников значительно возросла. Запутанное дело для инспектора полиции и если бы не наблюдательная мисс Марпл, то долго бы еще продолжалось расследование.
***
Признаюсь честно я преступника не угадала и изначально шла по неправильному пути. И ничего удивительного, ведь автор так расставила акценты, что цепочка логических размышлений шла по запланированному ей сценарию. Инспектор Нил здорово пускал пыль в глаза и отвлекал от личности настоящего преступника.
***
Как всегда, интересный сюжет, гротескные герои и потрясающий финал. Изящная детективная путаница, создала интересную сценическую игру за которой финал принял необычную форму и неожиданную концовку. Еще одно раскрытое дело в копилку непревзойденной мисс Марпл!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Янв 2021 13:13

«Загадка Ситтафорда»

В сравнении с другими детективными произведениями писательницы данная книга проигрывает и увлекательностью главной интриги, и самим расследованием, которое параллельно ведут инспектор полиции Нарракот и мисс Эмили Трефусис, чей жених становится подозреваемым в преступлении.
Повествование начинается вполне интересно. В небольшом соседском кругу обитатели местечка Ситтафорд, отрезанные от мира из-за сильного снегопада, решили развлечься и ради шутки устроили спиритический сеанс, в ходе которого духи сообщили им об убийстве капитана в отставке Джозефа Тревильяна. Несмотря на здравый смысл, неверие во все мистическое и понимание того, что новость является чьим-то злым розыгрышем, тревожность все нарастала, поэтому майор Барнэби отправился к своему другу, чтобы лично опровергнуть страшную новость и развеять все сомнения. Конечно же, произошло преступление, а обстоятельства его совершения, секреты соседей, тайны наследников покойного заставляют полицию теряться в догадках и искать факты, помогающие в установлении истины.
При исследовании места происшествия полиция не отличается внимательностью к деталям, из-за чего повествование затягивается, а надежда на восстановление справедливости тает. Преступление довольно легко разгадывается, но именно благодаря мисс Трефусис, чья энергия и мотивация достойны похвал, стражи закона окончательно не ударили в грязь лицом.
Авторский стиль отличный, но книги не хватило динамики и большей активности персонажей.
Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>06 Янв 2021 9:57

Недавно посмотрела мини сериал по мотивам романа Агаты Кристи "Рождество Эркюля Пуаро". Мини сериал называется "Убийство на семейном вечере" 2006 года. Фильм вышел на netflix.
Сериал очень разочаровал. Хоть и было указано, что сериал снимали по мотивам романа, но от самого произведения осталось 30%, остальное вольное изложение сценаристов.
Ещё раз утверждаюсь самая лучшая экранизация романов Агаты Кристи -это с участием Девида Суше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1214
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>10 Янв 2021 14:42

Сколько уже книг читано-перечитано у Агаты Кристи. Первую книгу я прочитала ещё в 1991-92 гг. - Убийство в "Восточном экспрессе".
К экранизации произведений классиков жанра я отношусь неоднозначно. Часто сценаристы столько "отсебятины" привносят в фильмы, что в книгах и не было вовсе. Мне такое не нравится, лучше я книгу почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>24 Мар 2021 18:03

МОЖЕТ ЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ОБЛАДАТЬ СОВЕРШЕНСТВОМ СЦЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗА?
Скрюченный домишко
Агата Кристи

Оценка 5
***
Представьте себе мое удивление, когда я поняла, что последнюю книгу любимой Агаты Кристи я читала летом - больше полугода прошло с нашей последней встречи. Как я могла забыть про любимую тетушку Агату и ее классические детективы? Невероятно.
Лишь когда я поняла свой промах у меня возник второй вопрос "А какую книгу читать?". После долгих колебаний я открыла Скрюченный домишко и как всегда попала в яблочко. Кристи - это такой автор, с которым никогда не промахнешься.
***
Если вы уже прочитали десяток книг автора, то начало этой книги вас не удивит. Автор любит семейные детективы. Она убивает одного домочадца (самого богатого и влиятельного) и показывает остальных членов семьи (подозреваемых) не с самой лучшей стороны. По ходу расследования фасад благопристойной, идеальной, порядочной жизни разваливается и перед читателями каждый персонаж показывает свой дурной характер, скрытую жестокость, обманчивую наивность, идеализированный фанатизм, консервативный эгоцентризм или религиозную нетерпимость.
Сюжет ожидаем и развивается по любимой авторской схеме. Но вот, что любопытно, каждый раз финал поражает своей неожиданностью и непредсказуемостью.
Эта история не исключение.
***
Прочитав финал я поразилась той тонкой грани, которая в моем воображении соединилась между образом убийцы этой истории и любимым персонажем автора - Эркюля Пуаро. Они так похожи - эгоистичны в вере своей идеальности и самолюбии. Они уверены в своих умственных способностях и чужой глупости. И вот один из них убийца, а другой гениальный сыщик. А что было бы если бы Эркюль свои таланты направил бы в противоположную сторону? Новый Мориарти?
И кстати, в Скрюченном домишке нет Эркюля Пуаро.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>23 Авг 2021 10:34

"Убийство в доме викария"

Первая прочитанная книга у автора. Мне больше приглянулась мисс Марпл(как-то посмотрела мульт про мисс Мэллард,где герои утки),вот и решила с ней познакомиться.
По мне,так книга растянута,характеры персонажей не раскрыты, особенно самой мисс Марпл. Кто убийца,я вообще не догадалась. Серьезно,как не старалась,но никак. Как обухом по голове.
Мотив, конечно,стар как мир. Его я и предполагала сначала ,как только Лоуренс прибежал сдаваться.
Поставлю 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Агата Кристи [5452] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение