Агата Кристи

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>11 Сен 2009 17:02

Spate спасибо за разъяснения))) а как звучит все это нетривиально - нужно будет обязательно прочесть - мне всегда нравилась у Агаты психологическая составляющая ее произведений - тут видно ее предостаточно... что-то я упустила эти ее романы под другим псевдонимом - надо наверстать)))))) спасибо за наводку)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Окт 2009 15:25

aminna, Ласки, забыла сказать, что хоть в инете этот роман я нашла именно под псевдонимом Мэри Вестмакотт, у меня самой роман входит в сборник Кристи... Издание с красной обложкой, а том какой-то 2-... Увы проверить не могу, книга сейчас у родителей...
Так что если у вас есть это собрание сочинений Кристи, то там вы этот роман найдете... Возможно, правда, название будет немного другое...

p.s. а я до Харли Кина так еще и не добралась... но сборничек уже себе скачала, при первой возможности обязательно прочту

p.p.s. А вы экранизацию "Человека в коричневом костюме" видели? (Или я уже спрашивала? Эх, что-то с памятью моей...) И еще по-моему недавно сняли сериал про Томми и Таппенс.. (на торренте первая часть точно есть)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Окт 2009 12:08

Ну вот, я все-таки посмотрела "Человека в коричневом костюме". Немного разочарована. Вместо замечательной изысканной и остроумной англичаночки героиню зачем-то сделали глуповатой и немного вульгарной американкой. Хорошо хоть герой оказался вполне симпатичным и близким к книжному образу. Но вообще актерский состав мне не очень понравился. Рейс выглядит бугаем, Сьюзи не хватает элегантности, пожалуй, только Чичестер-Минкс удался во всех своих ролях.
Сюжет немного перекроили, и хотя вроде бы все самое важное сохранили, но многие нюансы, которые делали книгу особенной, пропали. В общем, я бы поставила этой экранизации 4-...
эх, а я столько надежд возлагала на этот фильм! Один круиз можно было совсем по другому показать - ведь по книге это был шикарный лайнер, а какие места они проплывали! И романтическую линию сильно порезали... в общем, расстроена я, девочки.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>02 Ноя 2009 21:51

Spate, а я даже и не знала, что о Томми и Тапенс был снят фильм. А кто снимал - англичане или американцы? И как называется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>05 Ноя 2009 19:01

aminna, фильм называется "Тайный враг" из цикла "Партнеры по преступлению"

Цитата:
Год выпуска: 1982
Страна: Великобритания
Жанр: детектив
Продолжительность: 01:55:06
Режиссер: Тони Уормби / Tony Wharmby
В ролях: Франческа Эннис/Francesca Annis, Джеймс Уорвик/James Warwick, Джордж Бэйкер/George Baker, Джон Фрейзер/John Frazer

Описание: Друзья детства Томи Бересфорд (Джеймс Уорвик) и Тапенс Коули (Франческа Эннис) встречаются после окончания Первой мировой войны. Время трудное, работы нет, денег тоже. Они решаются на авантюру: напечатать объявление в газете о том, что ради денег они готовы принять «самые неразумные предложения»...


а еще один из романов про Таппенс и Томми немного перекроили и сделали из него очередной случай мисс Марпл. Мне эта серия не очень понравилась, Томми и Таппенс там дурачки какие-то, в книгах герои совсем другие.

Называется - Щелкни пальцем только раз:

Цитата:
Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: детектив
Продолжительность: 01:33:08.160 (139704 frames)
Режиссер: Эдвард Холл

В ролях: Джеральдин МакЭван
Хлоя Пеннингтон
Оливер Джордан
Энтони Эндрюс

Описание: Посещение родственницы в доме престарелых оборачивается для почтенной пары Бересфордов неожиданными и опасными приключениями. Из приюта пропадает странная старушка, твердящая о зловещих преступлениях, и неугомонная Таппенс Бересфорд отправляется на ее поиски.

к ней подключается М Марпл - довольно вольная трактовка романа

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 351
Откуда: Москва
>05 Ноя 2009 20:08

Spate писал(а):

а еще один из романов про Таппенс и Томми немного перекроили и сделали из него очередной случай мисс Марпл. Мне эта серия не очень понравилась, Томми и Таппенс там дурачки какие-то, в книгах герои совсем другие.



Мне тоже не понравилась Smile , хотя обычно экранизации по Агате Кристи смотрю с удовольствием
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>06 Ноя 2009 22:22

Я очень люблю романы Агаты Кристи. Все, конечно, не прочитала, но из того,что прочитано люблю всю серию про Эркюля Пуаро, Мисс Марпл, инспектора Баттла. Мои любимы романы - "Восточный экспресс", "Карибская тайна", "Тайна семи циферблатов", "Убийство по алфавиту".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>10 Ноя 2009 11:17

а мне нравятся Томми и Таппенс - по-моему, есть британский сериал, снятый то ли в 80-е, то ли в начале 90-х, как-то его даже по культуре показывали...а нет, по ТВЦ, в общем-то неплохо.
А еще понравился таинственный мистер Кин - вот уж не ожидала от Кристи такого полуфэнтэзи. Но очень интересно! Хочу вот теперь собрание сочинений купить - никто не знает, у нас выпускалось? или мне на англ покупать?
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>10 Ноя 2009 11:56

Мэдди, у нас выпускалось несколько собраний сочинений Кристи (я лично держала в руках как минимум два - одна серия в красных обложках, другая - в синих с иллюстрациями) - думаю, легко найдешь в книжных. В электронных библиотеках она тоже есть почти в полном собрании.
А сериал про Томми и Таппенс - это как раз то, о чем я говорила - "Партнеры по преступлению", и одну из серий - фильм "Тайный враг" - можно скачать в торренте.
Мне самой очень нравится цикл рассказов про Томми и Таппенс - где они примеряли на себя роли разных сыщиков для разных дел и часто менялись первенством. Вообще, очаровательная пара!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>10 Ноя 2009 13:01

СПейт, спасибо! а полностью сериала про них нигде нет? я смотрела по телевизору, пока была в отпуске (шло часа в 4 дня кажется), сейчас некогда. искала на ДВД - не нашла =(( а вот ПУаро с Дэвидом Суше подарю себе все сезоны на новый год пока смотрю его в сетке моего региона - но там не все серии.
а ты не в курсе - про мистера Кина есть экранизации?
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2010 14:32

Для меня Агата Кристи лучший детективный автор. Особенно нравятся книги про Джейн Марпл!
 

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>10 Мар 2010 1:32

Агата Кристи, безусловно, Королева детектива!

Лично меня поражает то, что у нее настолько непохожие сюжеты!
Иногда просто не верится, что какие-нибудь две отдельно взятые книги написал один и тот же автор!
Чаще бывает, что автор выбирает какие-то свои линию и стиль и следует им до конца (если читать все книги такого автора подряд - однообразие надоедает)

Сейчас прочитала эту тему и обнаружила несколько книг, которые я не читала. Спасибо, Леди!!! Flowers Побегу искать ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлш-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2010 16:18

Очень люблю Агату Кристи, за ее замысловатые сюжеты. Я прочитала не мало детективов и пришла к выводу, что Кристи чуть ли ни единственный автор, книги которой держат меня в напряжении до самого конца. Сюжеты всегда так лихо закручены, что даже догадавшись в середине кто злодей, к концу ты начинаешь сомневаться.... Я не очень люблю ее серию о Мисс Марпл, а вот Пуаро другое дело, география его расследований намного более впечатляющая. Но все таки самые лучшие ее книги, это детективы вне серии, такие как 10 негритят, Почему не Эванс? или Горе невинным. Из современных писателей для меня на равне с Кристи только Акунин (с серией о Фандорине), хотя думаю многие здесь со мной не согласятся.
 

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>19 Мар 2010 21:00

И я люблю Агату Кристи. Она для меня среди авторов детективов на первом месте. Кстати, всегда попадаюсь на удочку, если в анонсе сказано, что то "... в духе Агаты Кристи". Так облажалась с Луиз Пенни "Что скрывал покойник", очень нудная книга, ничего общего с Агатой, зачем писать такие аннотации, для привлечения читателей?.
Но все же не все произведения Агаты нравятся одинаково. "Щелкни пальцем только раз",про Томми и Таппенс Бересфордов(последнее) как то не впечалило. Ну и "Убийство Роджера Экройда", знаю, что сейчас считается одним из лучших произведений Кристи, но ,то, что убийцей оказывается тот от чьего лица написано... ну в общем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>14 Сен 2010 17:25

Обожаю А. Кристи, в молодости коллекционировала ее книги, и часто перечитывала. Я и сейчас очень дорожу этой коллекцией. А фильмы по ее произведениям просто класс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Агата Кристи [5452] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение