Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>07 Ноя 2009 11:43

Suoni писал(а):
Ливанов и Соломин точное попадание в образы Холмса и Ватсона.

Я уже никого не могу представить в образе Холмса кроме Ливанова. Согласна с Suoni, что это точное попадание. wo wo wo

Может Роберт Дауни мл. и хороший актер, но на истинного Холмса он не годится. ИМХО. А т.к. сюжет обещают относительно осовременить, интересно, что из этого выйдет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>07 Ноя 2009 19:07

Ливанов безусловно замечательный актер. Но нового Шерлока тоже хочется увидеть – более непосредственного, с юмором.
А понятие "истинного Холмса" очень субъективно.

Насчет осовременивания может это просто часть пиара. Будет более современный монтаж, какие-то другие тех. решения, но я надеюсь, что сюжетно шокировать зрителей не будут. Но чем гадать, лучше дождаться и посмотреть )).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nayada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2009 21:03

janemax писал(а):
Я уже никого не могу представить в образе Холмса кроме Ливанова. Согласна с Suoni, что это точное попадание.


Пожалуй, это тот случай когда экранные персонажи превзошли книжных Smile
 

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>16 Ноя 2009 22:35

janemax писал(а):
Я уже никого не могу представить в образе Холмса кроме Ливанова.

Абсолютно согласна!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ливанов и Соломин - просто идеальные Шерлок Холмс и доктор Ватсон!!! Ok Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>19 Мар 2010 21:09

Василия Ливанова английская королева Елизавета II даже наградила званием Кавалера ордена Британской империи как лучшего исполнителя роли Шерлока Холмса.Вообще англичане признали его лучшим Холмсом- среди зарубежных постановок. Среди своих- Джереми Бретта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Е-Холмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2010 14:34

Я обожаю Шерлока Холмса!!!! Это мой самый любимый фильм! Самая любимая книга Wink Very Happy !!!
 

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2010 15:58

Muffy писал(а):
А чего стоит инспектор Лейстрид в исполнении Б. Брондукова и игра Михалкова в "Собака Баскервилей". Другие фильмы про Холмса, я уже даже не смотрю - все не то!

Страйк! Михалков в роли сэра Генри ничуть не хуже, чем Ливанов в роли Холмса!
- простите, эмм,простите, любезный...
- Бэээрримор, сэээр
- да, Бэрримор. Скажите, это. это.. это что, это каша что ли?
- овсянка, сэээр
И Михалков хорош, и Бэрримор(не знаю фамилию) и Янковский. Но фильм - это фильм, а книга - это книга!
 

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>13 Апр 2010 18:04

И у меня "Шерлок Холмс" был первый детектив. Нашла как-то в домашней библиотеке без названия книгу, прочитала и влюбилась. Потом лет 7 искала остальные книги, благо интернет появился - и недостающие серии нашлись)))) Фильм советский про Холмса и Ватсона - просто супер!
Когда-то читала книгу какого-то писателя - попытка дописать о Шерлоке Холмсе, называлась "Вам вреден кокаин, мистер Холмс". Была в ужасе - Холмса представили реальным наркоманом. Кошмар, а не книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кротик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Питер
>16 Апр 2010 10:43

Добрый день. Как и у многих мое знакомство с детективом началось с Шерлока Холмса. Очень его люблю. Перечитала всего Конандойля.
А так же все что было издано другими авторами про Шерлока. А еще мне понравилась книга- путеводитель по миру Херлока.
Очень советую прочитать. Она называется Чернов Светозар - Бейкер-стрит и окрестности ( мир Шерлока Холмса. Краткий путеводитель для авторов и читателей) В ней очень хорошо описано то время когда происходили эти события.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катю-ня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2010 16:19

На мой взгляд, Шерлок Холмс – лучший литературный детектив. И, конечно, Ливанов самое выдающиеся его экранное воплощение. Между прочим, это признают даже англичане. Например, в Москве рядом с английским посольством стоит памятник Ливанову и Соломину в образе Холмса и Ватсона.
 

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>01 Сен 2010 17:08

Я сравнительно недавно приобщилась к творчеству сэра Конан Дойла. Купила томик, где все самые популярные дела. Прочитала, не отвлекаясь на другие книги, а это большая редкость. Самый любимый рассказ - Этюд в багровых тонах. ООООчень понравилось. Затем были Собака Баскервилей, а там и все остальное. Ar
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naniviia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2010 13:53

книжечку про которую говорил Кротик надо найти и почитать потому что я присоединяюсь к мнению людей на этом форуме Шерлок Холмс самый лучший детектив и наш сериал про него потрясающий еще мне понравился новый фильм про Шерлока с Робертом Дауни мл улетный получился
 

Lesi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 4
>12 Сен 2010 18:15

Девочки выходит новый фильм про Холмса "Шерлок" английский. Некая современная версия. Я конечно вижу в этой роли только Ливанова, но отзывы об этом фильме достаточно интересные. Думаю стоит посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Сен 2010 21:30

Новая версия - просто мерзость...

А про Ливанова и Соломина всё уже сказали. Я, когда была в Лондоне, специально зашла на Бейкер-стрит, так там над камином веером висят фотографии всех актёров, когда-либо игравших ШХ, но по центру висит в несколько раз большая по размеру фотография Ливанова и Соломина. И музыка играет из нашего фильма. Трам-та-та-тара-тара-там... там-та-тара-тара-там... там-там-там...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>15 Сен 2010 6:01

Танюшка писал(а):
А про Ливанова и Соломина всё уже сказали. Я, когда была в Лондоне, специально зашла на Бейкер-стрит, так там над камином веером висят фотографии всех актёров, когда-либо игравших ШХ, но по центру висит в несколько раз большая по размеру фотография Ливанова и Соломина. И музыка играет из нашего фильма. Трам-та-та-тара-тара-там... там-та-тара-тара-там... там-там-там...

Сразу так гордишься творениями своей страны! И актерами, конечно же.
Зато сейчас мало кем гордиться...
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся герои... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс [5454] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение