Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>14 Ноя 2010 21:59

Как и у многих Шерлок Холмс был первым детективом в моей литературной жизни, и должнв сказать, что он до сих пор остается на золотом пьедестале. До сих пор, не нашлось детектива, который бы превзошол его и не найдется!
Это кумир на все века, у всех поколений.
А в фильмах Единственными, кого можно представить в роли Шерлока Холмса и доктора Ватсона, исключительно Ливанова и Соломина. Остальные фильмы иностранные, особенно американские - это (изфиняюсь за выражение) фигня, кошмар и ужас. Banned
Наш Холмс - это чудо, и единственный для меня Холмс!!!
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Ноя 2010 22:44

Elenochka писал(а):
Это кумир на все века, у всех поколений.


Золотые слова!!!


Elenochka писал(а):
А в фильмах Единственными, кого можно представить в роли Шерлока Холмса и доктора Ватсона, исключительно Ливанова и Соломина. Остальные фильмы иностранные, особенно американские - это (изфиняюсь за выражение) фигня, кошмар и ужас. Наш Холмс - это чудо, и единственный для меня Холмс!!!


Тоже согласна - на все 100 %. Я посмотрела английский фильм и поняла, что этот Холмс мне не нравится.
А американский фильм даже не стала и смотреть. Потому что знаю, что никто и никогда не сможет сыграть ТАК, как это сделали Ливанов и Соломин...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>18 Ноя 2010 19:20

Катю-ня писал(а):
На мой взгляд, Шерлок Холмс – лучший литературный детектив.


Это один из первых персонажей с которыми я познакомилась в литературе и до сих пор один из самых любимых. Ливанов в роли Шерлока Холмса непревзойденный, но я посмотрела новый голливудский фильм и мне как, ни странно, понравилось, свежий взгляд на старую историю, ну и конечно, голливудский масштаб.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATADANA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2010 18:06

Мне тоже очень нравятся книги о Шерлоке Холмсе. От сериала в восторге)Какие актеры, какая музыка) Very Happy
 

Maniasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2010 13:38

Шерлок Холмс, это герой который никогда не надоедает, одни и те же истории можно читать много раз и каждый раз удивляться его гениальности. Сюжет хоть и знакомый но всё также захватывает как и в первый раз.
 

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>26 Дек 2010 12:55

Оказывается, Артур был врачом! Я только недавно узнала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>30 Дек 2010 0:50

Вообще-то Конан-Дойль был не просто врачом, а военным врачом. И писал он кучу других романов. Мне очень понравились его "Затерянный мир", "Отравленный пояс" и "Маракотова бездна". А вот про бригадира Жерара я так и не дочитала, хотя говорят что автор считает это произведение самым лучшим.
Кстати, а вы не видели сериала, который создан на основе нашего старого фильма про ШХ? Там идет сюжет про Конан-Дойля, который пишет про ШХ, и параллельно включены части старого сериала. Автора играет Алексей Петренко. Понятно, что пытались оживить сериал про ШХ и ДВ, но он и до сих пор в таком виде всем нравится. А вот новое "произведение" можно посмотреть пару раз и всё!
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Фев 2012 23:12

В очередной раз перечитывала Шерлока Холмса"-это просто потрясающе!!!Как впервые-хотя многие рассказы знакомы давным-давно!!!!
Maniasha писал(а):
Шерлок Холмс, это герой который никогда не надоедает, одни и те же истории можно читать много раз и каждый раз удивляться его гениальности. Сюжет хоть и знакомый но всё также захватывает как и в первый раз.

Полностью согласна!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Мар 2012 12:40

Познакомилась в прошлом году с обоими. Была в восторге! "Этюд в багровых тонах" сразу стал любимым детективом, прочитала пока только его. И уверена, что остальные будут не хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>11 Дек 2012 21:38

Девочки, привет, у меня в детстве было две любимых книги - все рассказы про Холмса и дети капитана гранта Жюля Верна......Да, Холмс - непревзойдённый сыщик и меня не раз посещала мысль, что если бы он стал бандитом, его бы никогда не поймали. Это действительно гений, и этот гений решил направить свой ум и логику в благое русло, точнее, Дойл направил Laughing уже все похождения Холмса наизусть знаю, но почему-то даже на 14 раз интересно читать
и кстати, спору нет, наш сериал на высшем уровне Ok но хочу сказать, что новые две части про ШХ где в главных ролях Дауни-мл. и Джуд Лоу очень и очень интересные, в актёрских качествах не усомнишься, и по мне, новый Холмс отыгран хорошо yes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>23 Мар 2013 22:57

недавно с дочей пересмотрели Шерлок и начали смотреть Элементарно, и она потребовала подать ей в книжном варианте (а ведь, ещё не смотрела советский вариант). И теперь дитя невозможно оторвать, а ещё утром не могла согнать с компьютера. Думаю, если Дойл сумел заинтересовать тинейджера, которые нынче помешаны на играх онлайн, то это говорит о гении автора ....... wo
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леденец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2013 9:09

Ох, Шерлок Холмс - Шерлок Холмс...самой недавно подарили ПОЛНОЕ собрание сочинений...полторы тысячи страниц где то. Прочитала с НЕОПИСУЕМЫМ удовольствием!!! Все таки один из первых "детективов" в современном понимании этого слова. Помимо, разумеется, замечательных сюжетов и интриги до последней страницы, очень нравятся характеры героев и атмосфера Лондона конца XIX века, со всеми описаниями туманных улиц, железнодорожных станций и древних поместий...

Некоторые второстепенные персонажи нравятся даже больше Холмса: Ватсон, туповатый инспектор Лейстрейд (и постоянные подколы Холмса над ним)...

Согласна, что советский фильм - самый лучший!!! Смотрела его даже раньше, чем читала рассказы, и поэтому внешность героев и обстановку на Бейкер - стрит уже представляешь точно такой же, как показано там!!!
 

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>26 Мар 2013 13:51

Сейчас читаю ''Долину ужаса'', в полном восторге, такое чувство, что видела экранизацию, но не уверена Для меня тоже советский фильм самый лучший
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solomon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2013 20:11

Как по мне лучший детектив всех времен и народов!!! По экранизациям - советский, конечно же, на первом месте, на втором - английский старенький сериал, а на третьем - Шерлок, снят BBC, вполне достойная вариация на тему "Шерлок в наше время" и актеры замечательные
 

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>07 Апр 2013 0:43

Совершенно неожиданно, проходя в конце рабочей недели мимо ларька с газетами и журналами, увидела интересные книги. Wink
Заинтересовалась. Подошла. Рассмотрела.
Не поверила своему счастью! Ar

Оказывается, в издательстве "Амфора" начали печатать серию "Великие сыщики".
И первый герой - Шерлок Холмс. Very Happy

Про него будут первые 20(!) томов серии.
Сбывается моя детская мечта - купить все книги про гениального сыщика! Ar

В киоске я нашла сразу 3 тома: первый - по цене 25(!) рублей, второй и третий - 99 р. Ok
Когда будет следующий, пока не знаю.

Покажу вам, пожалуй, обложки:

По этой ссылке можно посмотреть обложку 1-го тома (правда, маленькую). Embarassed



Стильно, не правда ли? Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс [5454] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение