Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Фев 2011 21:04

Розамунда писал(а):
Недавно была на спектакле 'Белая гвардия" в МХТ, потрясающий спектакль, замечательные актёры, я осталась в полном восторге. Особенно запомнился Лариосик-Семчев и ещё М.Пореченков.


А я "Белую гвардию " смотрела в Театре Моссовета. В главных ролях были : Ольга Остроумова , Александр Голобородько и другие ведущие актеры театра. Ничего, нормально. Не в восторге , но не пожалела ни о времени , ни о деньгах за билет. А вот постановка "Бесов" меня в свое время поразила. Ставил Фоменко на сцене Театра киноактера. В ролях : Ивашов , Глузский ... Светличная . Какие имена !!! А играли как. Пальчики оближешь. Очень хочу посмотреть спектакль ( любой ) из репертуара Малого театра , чтобы в главной роли была Ирина Муравьева. Мне надо настроиться и пойти! Вот "соблазню" дочерей и зятьев и пойдем все вместе.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>02 Июн 2011 20:36

К нам приезжал Театр у Никитских ворот со спектаклем "Как поссорился И.И. с И.Н.", спектакль сделан в форме мюзикла. Мне очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>07 Июл 2011 17:12

Моего ненаглядного на поход в театр не уговорить. Обещает, обещает, а толку нет. Про подружек скромно умолчу, с ними куда угодно, но не в театр. Laughing Одной вроде как неловко.

В общем, раз в пятилетку выбираемся в наш местный Театр муз.комедии. Очень люблю. Я и от "Шведской спички" в восторге была и от переиначенного "Дон Жуана". Very Happy
От артистов Выскрибенцева и Шварева просто млела.

Недавно на гастролях у нас был омский театр. Я своего милого предупредила за несколько недель. Принял к сведению... И всё. Embarassed
Нет, всё! Со следующего сезона хожу одна!
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>15 Сен 2011 23:20

Только что вернулась из "Ленкома" - эмоции просто шкалят Ar Ar Ar Совершенно бесподобный спектакль "Аквитанская львица" - постановка Глеба Панфилова по пьесе "Лев зимой". Пьеса, в свою очередь, основана на событиях из жизни Алиеноры Аквитанской, королевы Франции и Англии.

Алиенора возвращается из вынужденного заключения, в которое ее отправил супруг - король Англии Генрих II Плантагенет, - на празднование Рождества 1183 года. Генрих в раздумьях, кому же из сыновей оставить трон: старшему Ричарду (по прозвищу Львиное Сердце) или младшему и любимому Джону. Есть средний сын Джеффри - беспринципный интриган. В затылок дышит король Франции Филип, которому необходимо либо пристроить сестру замуж за принца, либо получить назад ее приданое)) Три брата рвут друг другу глотки за корону, французская принцесса греет постель короля и не намерена заниматься ничем другим, а приезд опальной супруги Генриха обостряет весь конфликт и приводит к очень драматичной кульминации.

Столько эмоций и чувств - просто ВОСХИТИТЕЛЬНО, слов нет! Very Happy Very Happy Very Happy Через десять минут забыла, что сижу в театре, казалось, что я на сцене с актерами, первый такое ощущение от спектакля испытала.

В центре всех событий - отношения Генриха (Дмитрий Певцов) и Алиеноры (Инна Чурикова), которые понимают, что чувства не остыли, пусть даже она в свое время пошла на него войной, а он за это упрятал ее куда подальше. Это такая любовь-ненависть. Надо видеть, как они стараются ударить друг друга побольнее, мол, пусть ему/ей будет так же плохо, как и мне. В каждом слове яд и вместе с тем какая-то чувственность. Запомнились слова Алиеноры: "Я хотела бы лежать песчинкой в пустыне твоего сердца". Ей 60 лет, ему 50, но когда они говорят о любви, то о их возрасте забываешь. Пусть даже Генрих сто раз говорит, какая Алиенора стерва, но он испытывает к ней безграничное уважение (это помимо любви), она "женщина из легенды".

Очень понравились молодые актеры в ролях сыновей королевской четы. Вояка Ричард, интриган Джеффри и слизняк Джон - убойное трио. Только я не в курсе реальных событий, но по ходу дела в спектакле выяснилось, что Ричард - гей. Это как-то удивило. Надо поднять его биографию.

В спектакле живая музыка, диалоги перемежаются речитативами (очень напоминает рэп), есть и танцы. Музыка, кстати, того времени, 1183 года, когда по замкам певали менестрели)))

Море кайфа и положительных эмоций! Всем советую.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>23 Сен 2011 18:19

Одна из известнейших исторических пьес.Так вкусно описаны впечатления, что я загорелась.Надо посмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2011 15:11

Из театров очень люблю МХТ им. Чехова, а сейчас открыла Театр п/р Табакова. Всем рекомендую посмотреть спектакли "Старший сын" и "Женитьба Белугина".
 

Ksenechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2011 2:52

Очень люблю театр.Но бедные студенты ходят туда не часто,к сожалению.В последний раз ходила на "Идеальное убийство" в театр Сатиры.Очень понравился спектакль.Шла на Федора Добронравова,но не попала.Но все окупила Ольга Аросева.В своем возрасте и так потрясающе играть!Ее игра достойна восхищения.Спектакль с большим юмором и хорошей игрой всех актеров.Получила огромное эстетическое удовольствие.
 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>10 Ноя 2011 9:39

Я обожаю театр. Сейчас даже получаю вторую специальность режиссера и мечтаю создать театр юного зрителя. Последний спектаклю который я видела это "Moliss" - мне он очень понравился, тем более, что я была в театре одного актера и он один обыграл весь спектакль.
А сам театр, сама постановка зависит не только от режиссера, постановщика но и от актеров. Все зависит от того как они преподнесут своего героя зрителям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 74
>09 Дек 2011 17:08

тоже люблю театр, правда последнее время редко бываю. Очень люблю Островского но именно в классическом исполнении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 235
>10 Дек 2011 20:33

Просто обожаю театр *-* У нас как раз открыли недавно новый музыкальный театр, но времени нет туда сходить =_=
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>12 Дек 2011 15:38

Была 1 раз в театре на месье Амелькар, или человек, который за всё платит. Моей сестре не понравилось, а мне наоборот)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>16 Янв 2012 19:44

Спасибо за тему )
Хотела бы поделиться с вами своим восторгом касательно изумительного актера тетра Сатирикон - Константина Райкина. Первый раз в своей жизни, на его спектаклe "Ричард 3" я прослезилась. Но это были слезы не грусти и не из-за финала спектакля, а по причине того, что игра этого актера изумительна. Нет слов, чтобы описать все свои чуства. Советую всем сходить хоть на один из его спектаклей. Нe останетесь равнодушными
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2012 10:42

Люблю театр!не понимаю как можно его не любить. Я часто хожу на спектакли,все время на москиоске заказываю билеты, не выходя из дома. Последний раз на мюзикл "звуки музыки" ходила. Мне очень понравилось! советую!
 

white roseI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 46
>23 Фев 2012 16:27

Театр в моей жизни это нечто большее, чем просто театр!Смотреть как играют живые люди передо мной-просто фантастика!Это зрелище не сравнить с фильмами!Первый раз когда я пришла в театр я не думала что это так захватывающе.А перед походом я смотрела по телевизору театр,мне если честно не очень понравилось как я помню.И думала что и в самом театре будет не интересно. НО театр как выяснилось это вся моя жизнь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>25 Фев 2012 10:46

С детства являюсь поклонницей театра. В кино таких эмоций не увидишь никогда. На сцене актеры выкладываются по полной в данный момент, у них ведь нет запасных дублей.
В моем городе несколько театров, но я предпочитаю только один - театр Драмы и Комедии. Недавно стала приобщать и свою подругу, ей тоже нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Всем привет и Нат!- прими извинения..торможу я как и crom 😢🤷почему то ждала ещё несколько глав.. и передряги с резким... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение