Регистрация   Вход


XeniyaVelichko: > 12.11.12 13:20


 » Пряные абрикосы с миндалем

Для рецепта вам потребуется:


миндаль - 25г
абрикосы (консервированные в собственном соку) - 2х400г
корица - 1 щепотка
корица - 1 палочка
творог - 200г
мед (жидкий) - 1 ст.л.


Положить миндаль в сухую сковороду, стоящую на среднем огне. Поджаривать 3-4 минуты до золотистого цвета.

Слить сок из банок в кастрюлю и добавить молотую корицу и коричную палочку. Медленно нагревать 5 минут, чтобы сок пропитался ароматом корицы. Разделить абрикосы по четырем вазочкам и полить соком.

Смешать творог с медом в миске. Подавать абрикосы теплыми или холодными с миндалем и ложкой творога. Украсить палочкой корицы.

...

Sunautumn: > 13.11.12 23:25


 » Шоколадный мусс

Случился у меня тут день рождения, но я уже больше года сижу на диете и поэтому стараюсь выбирать наименее опасные десерты. Вот и решила я приготовить шоколадный мусс, поскольку он содержит только сахар, который есть в шоколаде. И, что немалаважно, готовится за 15 минут, не считая охлаждения.
На 4 порции:
150 г шоколада
50 мл крепкого кофе
4 желтка
4 белка
Приступим!
На паровую баню отправляем шоколад. Ставим вариться кофе. Пока у нас там все греется, отделяем белки от желтков. Взбиваем до крепкой пены белки. Когда шоколад растаял, вводим желтки по одному, энергично перемешиваем. Затем добавляем кофе(я делаю в два захода), вымешиваем до гладкости.
Дальше ответственный момент - ввести белки! Я подмешиваю их к шоколадной массе тоже в несколько заходов, сначала ложку белков, потом еще одну, затемставшееся. Аккуратно, чтобы не все пузырьки полопались. Разливаем в креманки или другую подходящую посуду(например бокалы, керамические формочки и др.), ставим в холодильник на пару часов, а можно пиготовить и накануне праздника. Получается 4 порции нежного десерта для любителей шоколада.

...

daffka: > 14.11.12 22:53


 » Желе "Битое стекло"

Ингредиенты:

желе - 4 шт. (разных цветов)
сметана 15% - 1 пачка
желатин быстрорастворимый - 1 пачка (25г)
ванильный сахар - 1 пачка
сахар - 2-3 ст. л.

Приготовление:
1. Нужно развести 4 упаковки желатина согласно указаниям на упаковке в горячей кипячёной воде в разных мисочках или судочках. Оставляем застывать.
2. После того как все желе застыли, режем их на маленькие кубики. Высыпаем кубики разных цветов в новую форму.
3. В чашке полностью растворяем желатин. В сметану (это может быть йогурт или нежирный кефир) добавляем сахар и ваниль, перемешиваем и вливаем желатин. Всё это выливаем в форму с цветными кубиками желе. Ставим в холодильник застывать.

Я брала металлическую форму для кекса. Чтобы вынуть желе наливала в большую миску горячую воду и оспускала форму так, чтоб в нее не попала вода. При этом лучше слегка встряхивать, чтоб было видно отслоилось желе или нет. На это уходят секунды. Как только заметно малейшее проявление отслоения накрываем форму разносом и переворачивам. Готово!))

...

XeniyaVelichko: > 19.11.12 13:31


 » Десерт из авокадо с творогом

Для рецепта вам потребуется:


авокадо - 1 шт.
творог (нежирный) - 350-400г
мёд - 2 ч.л.


Авокадо разрезать пополам, вынуть мякоть ложкой. Смешать мякоть с творогом и медом в измельчителе. Получившуюсю начинку уложить в половинки авокадо и украсить мандаринками.

...

Sunautumn: > 23.11.12 19:12


 » Шоколадный трюфель

Я шоколадоман, поэтому у меня почти все десерты шоколадные. Есть у меня еще рецепт конфет трюфель, они не такие как у фабрики Красный Октябрь, твердые, порой до состояния каменистости. Эти трюфели нужно хранить в холодильнике, они нежные и мягкие, тают во рту и появляется чудесный шоколадный вкус. Похожи на французские и итальянские трюфели, которые у нас продаются, но без всякой гадости внутри.
Собственно сам рецепт проще простого, готовится элементарно:

Сливки 33-38% 100 мл
Шоколад(я беру горький) 100 г
Ароматизатор(факультативно): алкоголь 2 ч.л. на 100 г шоколада

Нагреваем сливки до первых пузырьков, т.е. почти до закипания. Снимаем с огня, добавляем поломанный шоколад, смешиваем до гладкости массы(получения однородной эмульсии), взбивать не нужно, примешиваем алкоголь или ваниль. Из алкоголя я пробовала куантро, ликеры типа бейлиз(собственно сам бейлиз, кэроланс и какой-то испанский ликер), ром, коньяк. Со всем было вкусно и по-разному. Масса будет не очень густой, консистенции сметаны.
Дальше ставим часов на 8-10 в холодильник для выстаивания. Если продукты были хорошими, то масса загустеет и можно будет лепить из нее кофетки.
Конфеты я леплю так: зачерпываю чайной ложкой немного массы, скатываю в шарик. Дальше опять же возможны варианты, можно оставить так, можно засунуть внутрь орешек, цукат(мне нравится домашние апельсиновые, толко чтобы они не были очень влажными). Потом можно окунуть их в растопленный шоколад(100 г шоколада и около 30 г сливочного масла растопить в микроволновке, только осторожно, чтобы шоколад не перегрелся) или обвалять в какао. Лепить нужно быстро, покольку тает очень быстро. Готовые конфеты выкладывю на фольгу(пекрскую бымагу, тарелку) в один слой и снова в холодильник. Когда они снова станут твердыми укладываю в закрывающуюся коробку, хранить в холодильнике. У меня живут катастрофически мало, поскольку съедаются на раз.
Мое дополнение брать лучше хотя бы не меньше 200-300 г шоколада, поскольку меньшее количество сливок очень быстро остынут и шоколад не успеет раствориться.
Я хочу еще попробовать в ближайшее время с острым перчиком, с малиновой дамашней мармеладкой.
А вообще этот рецепт очень фантазийный, мечтайте, осуществляйте.

...

Aurora: > 24.11.12 19:35


 » Домашние шоколадные конфеты

Домашние шоколадные конфеты.

Понадобится:
150 г орехов - идеально фундук и кешью
30-50 г сушеной клюквы
50 г темного шоколада
2 ст.л. сгущенного молока (или сколько потребуется)
150 г белого шоколада

Довольно мелко рубим орехи и шоколад. Если клюква крупная, ее тоже нарезаем. Кладем все в миску.
Добавляем 2 ст.л. сгущенки и перемешиваем. Попробуйте слепить из массы шарик - он должен держать форму. Если рассыпается, добавьте еще немного сгущенки, но не переборщите.
Лепим из ореховой массы 24 шарика и кладем их в морозилку.
Тем временем растапливаем на водяной бане или в микроволновке белый шоколад.
Вынимаем шарики из морозилки и обмакиваем в шоколад. Кладем на пергамент и даем застыть.
Храним при комнатной температуре.

Приятного аппетита!

...

XeniyaVelichko: > 26.11.12 13:12


 » Творожный десерт из клубники и печенья

Творожный десерт из клубники и печенья


Для рецепта вам потребуется:


творог - 250г
клубника - 250г
песочное печенье - 100г
сливки (для взбивания) - 100 мл
сахарная пудра - 50г
апельсиновый сок - 150 мл.


Сухую вымытую клубнику нарежем дольками и положим в большую миску. Добавим половину от приготовленной сахарной пудры и измельчим блендером до получения однородного пюре.

Взобьем охлажденные сливки. Измельчим творог до однородной массы. Добавим к творогу 1 ст. л. апельсинового сока и оставшуюся половину сахарной пудры. Все хорошо перемешаем, затем добавим взбитые сливки и снова хорошо перемешаем.

Одну третью часть творожной массы отложим в тарелку. В остальной крем добавим подготовленное клубничное пюре и перемешаем.

Наломаем печенье и зальем оставшимся апельсиновым соком. Половину этой массы выложим на дно подготовленной формы. Сверху зальем клубнично-творожным кремом и разровняем. На крем выложим ровным слоем оставшееся печенье, затем зальем белым отложенным творожным кремом, аккуратно разровняем его. Поставим десерт из клубники в холодильник на 1,5-2 часа.

Перед подачей десерт можно украсить клубникой или тертым шоколадом.

...

Туфелька: > 12.12.12 21:02


 » Трюфели

Sunautumn писал(а):
рецепт конфет трюфель,

Я попробовала сделать, только добавила еще немного сахара.
У меня получилось так:
200 мл 33% сливок
200г горького шоколада (75% Бабаевский)
4 ч.ложки сахара
4 ч. ложки коньяка.

Делать очень просто. Растопил, забыл в холодильнике, налепил (я обволакивала часть трюфелей в какао, часть в кокосовой стружке).
Половина семьи в полном и неописуемом восторге, второй половине показалось горьковато, нужно брать разной горькости шоколад и делать разные трюфели)

Наташа, большое спасибо за рецепт thank_you Буду теперь частенько его делать)

...

софуш: > 13.12.12 20:14


 » Десерт из ананаса

Очень интересный десерт и его же можно использовать как салат к столу с не большой добавкой.Берем баночку консервированного ананаса (сок сливаем)и режем небольшими кубиками, добавляем также нарезанное зеленое яблоко,дальше режем мелко сельдерей(желательно белую часть)Все мешаем и десерт готов,Второй вариант как закуска-солим и добавляем немного майонеза.Проверено ,исчезает мгновенно.

...

Эмма: > 13.12.12 20:58


 » Грушево-шоколадный десерт

Прочла, что есть здесь истинные поклонники шоколада... Для них, прошу, отличный и необычный рецепт:

Грушево-шоколадный десерт

Сначала делаем топинг: смешиваем 30 муки, 70 овсянки, 20 сахара, 20 коричневого сахара, 50 холодного сливочного масла, 40 поджаренного измельченного фундука, 15 лепестков миндаля или просто измельченного, 1 ст.л. меда. Все хорошо перемешиваем, выкладываем на противень и запекаем, помешивая при 200* около 15 минут или пока не зазолотиться и не станет хрустеть.

Груши: на маленьком огне растворяем 250 сахара в 1,5 ч.л. воды. Добавляем 1 ст.л. лимонного сока, 3 кусочка апельсиновой цедры, 1 ванильный стручок, 1 палочку корицы, 3 гвоздики и 6 (на 6 порций) небольших спелых целых груш. Тушим их до мягкости, аккуратно переворачивая. Как приготовятся, отставляем и остужаем.

Крем: Нагреваем 300 молока и 300 сливок (33%). Доводим смесь почти до кипения. Пока смесь закипает, добавить в нее 200 хорошего шоколада и помешивать, до его растворения. Пока все это растворяется и доходит до кондиции (кипение) , смешиваем 3 желтка, 50 сахара, 1 ст.л. крахмала. Вливаем все это в кипящую молочно-сливочно-шоколадную смесь и варим, постоянно быстро помешивая, до загустения. Можно добавить 2 ст.л. какого-нибудь орехового ликера, например Frangelico. Остужаем до теплого состояния.

Сборка: в креманки выкладываются груши, поливаются кремом и посыпаются хрустящим топингом.

Наслаждайтесь!

...

karina-x: > 14.12.12 17:15


 » Яблоки в карамели

Для приготовления вам нужно:

3 больших яблока,
0,5 ч. ложки коримы(молотой),
2 ст.ложки масла(сливочного),
3 ст.ложки сахара.

Рецепт приготовления:

Для приготовления десерта нужно будет вымыть яблоки, удалить каждому яблоку сердцевину. Затем смешиваем корицу с 1 ст.ложкой сахара ,и затем в серцевину каждого яблока всыпать равную долями получившейся у вас смеси. В следующем шаге готовки нужно будет поместить все яблоки в жаростойкую форму, так чтобы срез был вверху, нужно будет влить воды и запекать примерно 6-8 минут при заданной температуре 210° С.
Затем мы растворяем масло(сливочное), и добавляем оставшийся сахар, перемешиваем, и варим еще около 4-8 минут желательно на среднем огне. При этом постоянно нужно помешивать, до тех пор пока сахар карамелизоваться не начнет. После чего яблоки нужно полить карамелью, и дать ей время застыть.
Десерт будет еще красивие смотреться, если брать яблоки для готовки разных цветов, например: желтое, красное, зеленое.[/b]

...

XeniyaVelichko: > 17.12.12 13:40


 » Айва с орехами

Айва с орехами


Для рецепта вам потребуется:


айва - 1кг
грецкие орехи - 300г
сахар - 200г.


У спелых плодов айвы очистить пушок, вынуть сердцевину вместе с семенами, окунуть в холодную воду. Ядрышки грецкого ореха сполоснуть холодной водой, пропустить через мясорубку и, добавив сахар-песок, перемешать. Этой начинкой наполнить подготовленные плоды айвы, поставить на ярусы паровой кастрюли и отварить в течение 30-35 минут на пару.

Подается к чаю. В народной медицине рекомендуется как лекарство от простудных заболеваний.

...

Туфелька: > 25.12.12 17:24


 » Воздушная запеканка (в мультиварке)

Волшебная воздушная запеканка из творога.

Нежнейшая. Делала только в мультиварке. В духовке, я думаю, будет грубее.

Исходный рецепт, большой:
5 яиц (желтки отделить от белков)
2/3 стакана сахара
1/2 стакана манной крупы
1 стакан кефира (можно простоквашу или йогурт)
500 гр. творога любой жирности
1 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара.
Манную крупу залить кефиром и оставить набухать.
Блендером смешиваю творог, желтки, разрыхлитель, ванильный сахар, манно-кефирную смесь.
Белки взбить с сахаром до мягких пиков.
Ввести в творожную смесь сначала 1/3 белков, аккуратно перемешать ложкой и потом добавить остальные белки.
"Выпечка" - 40 минут, режим "подогрев" - 50 минут, 10 минут стоим с закрытой крышкой, потом крышку можно открывать и остужать. Если открыть раньше, то запеканка осядет и не будет такой воздушной.
Можно добавить любые наполнители (какао, изюм...)

У меня маленькая МВ, поэтому попробовала на 300 г творога сделать запеканку:

3 яйца (опять же, желтки отделить от белков, и далее все делать по рецепту выше, только количество продуктов другое))
80 г сахара
55 г манки
0.6 стакана кефира
300 г творога
1 ч.л. разрыхлителя
1.5 ч.л. ванильного сахара

Подумала, и сверху натыкала сушеных вишен.

Выпечка 50 минут, подогрева не делала, потом МВ постояла 10 минут закрытая,
потом я открыла крышку, дала остыть, вынула.




...

Aurora: > 27.12.12 11:25


 » Десерт творожный

Десерт творожный.

Делала на прошлой неделе, получается очень вкусно и красиво.

400г - творог (любой)
400г - сметана
сахарный песок - по-вкусу ( я брала 1 стакан)
30г - желатин (лучше быстрорастворимый)
5 ст.ложек какао
песочное печенье 5-6 штук
100 мл.молока

Приготовление: Желатин залить небольшим количеством воды, оставить разбухать. Затем добавить молоко, нагреть на слабом огне до полного растворения желатина..
Соединить творог, сметану, сахар, добавить растворенный желатин, все хорошо перемешать блендером. Разделить полученную массу на 2 части, в одну добавить какао, во вторую разломанное на не слишком мелкие части печенье. Глубокий салатник выстелить пищевой пленкой. Ложкой выкладывать по очереди массу с какао, массу с печеньем до наполнения салатника. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Убрать в холодильник на 4-6 часов.
Затем перевернуть блюдо, снять пленку.
Приятного аппетита.

...

karina-x: > 07.01.13 10:24


 » Шоколадное бланманже



Состав:

1 стакан молока
2 стакана сливок 10%
100 г темного шоколада
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
15 г желатина

Приготовление: Желатин замочить в воде. Шоколад натереть на терке или размолоть в кофемолке, залить молоком и растворить при нагревании. Остудить, добавить сливки.
Желатин нагреть до растворения и вылить в молочно-шоколадную смесь. Вымешать и разлить по формочкам. Убрать в холодильник застывать.
Что бы вынуть бланманже из формочки, следует ее донышко опустить на пару секунд в горячую воду и сразу же перевернуть на блюдо. Украсить по своему вкусу орехами, цукатами, фруктами.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение