Десерты

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Ламия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва
>03 Июн 2007 23:24

 » Эклеры с шоколадной глазурью и сливочным кремом

В жару люблю свежие салаты.
Тонко порезанная сырая цв капуста, так же нашинкованные сырые шампиньоны,помидоры, сладкий красный лук(нарезать кто как любит) зелень, соль по вкусу, немного подсолнечного или оливкового масла. (можно красный сладкий перец нашинковать)
Вчера вообще цлый день ела шарлотку (она холодная очень вкусная Smile )

А вот на праздники всегда у нас хорошо идет выпечка, например эклеры с шоколадной глазурью и сливочным кремом

тесто: 100 гр слив масла, 1 стак воды, 1 стак муки, 4 яйца
крем: 1/2 стакана сахара, 100 гр слив масла, можно добавить коньяк или любимый ром, ликер (30-50 мл), или сок 1 лимона, или пакетик порошка ванильного сахара (мне с лимоном нравится Smile )
глазурь: растопить на водяной бане 1 плитку шоколада (100 гр), добавить 50 мл сливок (можно 10%), 1 ст л слив масла.

Вскипятить воду с маслом, добавив щепотку соли, в кипящую воду всыпать сразу всю муку и быстро перемешать на плите, убавив огонь. Помешивая, подержать тесто на огне, чтобы оно высушилось. Снять с плиты, немного охладить и втереть в него по одному 4 яйца, пока хорошо не вотрутся. Из кондитерского мешочка через гладкую трубочку на смазанный маслом лист выпускать небольшие колбаски толщиной в мизинец по 5-6 см. Испечьпри 200 грдусах. Когда пирожные хорошо поднимутся и разрумянятся, убавить огонь и допекать на среднем огне (170 гр). Готовые эклеры остудить и, надрезав сбоку, начинить кремом. Сверху залить глазурью так, чтобы не было видно разреза (поэтому лучше надрезать ближе к верху).
Не очень долго и сложно, зато ВКУУСНО!

  Содержание:


  Скачать Версия для чтения и печати

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Honey; Дата последней модерации: 17.01.2022
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Брошу монетку в жизненный омут. Может, вернусь...
Р.Рождественский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anahit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2007
Сообщения: 730
Откуда: Москва
>05 Июн 2007 13:00

 » Шокманже

Шокманже
1 - 6 белков
6 ст. лож. сах. песка (желательно сахарную пудру, чтоб хорошо размешивалось). Взбивать белки миксером непереставая, до состояния, когда перевернешь посуди, а белок стойко держит позиции Smile
2 - 6 желтков
4 ст. лож. песка
4 ст. лож. какао
2 ст. ложки коньяка
одну пачку ванилина
всё это тоже отдельно взбить миксером.
1 и 2 части смешать вместе и взбить миксером до полного сливания Smile
3 - 1 плитка шоколада
150 гр. масло
расстворить и размешать ложечкой на пару. Желательно, это сделать в самом начале, чтобы масса успела поостыть. Затем, добавить всё это в нашу миску и окончательно всё вместе взбить и в холодильник. Масса станет густой и холодной! Вся фишка в том, чтобы шокманже было холодным, так что перед тем как подать в маленьких блюдцах, их можно в морозильник на несколько минут!!! Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>02 Июн 2008 11:34

 » Фрукты в шоколаде

А я встречала, действительно этот шоколад во многих местах продается, в супермаркетах он есть тоже. Я очень люблю горький шоколад, причем беру всегда 99%! Ar Ar Ar


А еще я очень люблю различные фрукты в шоколаде. И часто тоже ими себя балую. Laughing Laughing Laughing А делается это очень быстро, нужно взять шоколад (горький или молочный по вкусу) -100гр, и любые фрукты (апельсины или мандарины, бананы, виноград, свежая клубника и т.п.). Можно использовать любые фрукты: крупные ягоды винограда, свежую клубнику (у клубники не нужно обрывать чашелистики), некрупно порезанные яблоки, груши, бананы и т.п.
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.
Мандарины или апельсины очистить от кожуры, разделить на дольки.
Каждую дольку обмакнуть в растопленный шоколад, положить на пергаментную бумагу и убрать в холодильник до застывания шоколада (можно каждую дольку насадить на зубочистку, окунуть в шоколад, воткнуть зубочистки в яблоко и убрать в холодильник).
Возможен еще один вариант фруктов в шоколаде (типа шоколадного фондю).
Растопить шоколад на водяной бане и перелить его в креманку или небольшую вазочку.
Фрукты нарезать небольшими кусочками.
Обмакивать в растопленный шоколад кусочки фруктов (насадив кусочек на вилку) и кушать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Авг 2008 10:28

 » Творожный десерт

Девочки, хочу поделиться рецептом собственноручно придуманного, простого, как 5 копеек, недорогого, вкусного, некалорийного, сытного десерта!!! И такое чудо бывает!!!
Из меня, вообще-то неплохой кулинар, но я ленивая и поэтому мой потенциал так и остаётся лишь потенциалом, но иногда придумываю собственные блюда и даже иногда удачно!!!
Вот тот самый рецепт:
150 г нежирного творога-это ровно половина упаковки(я люблю 1%, но можно выбрать любую жирность- до 10%)
1 йогурт (лучше пожирнее, в идеале- 5-7%, но можно и с обезжиренным сделать)
Необязательнве ингридиенты:
Любые ягоды: клубника, малина, можно вишни- только очищенные итп.

Йогурт и творог очень хорошо смешать!!! Можно даже в блендере- тогда вообще супер. Добавить ягоды, если они у Вас есть, но это не обязательно!!!
И это всё!!!
Очень-очень вкусно!!!

Попробуйте как-нибудь... Йогурт и творог, думаю, у всех есть дома!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>29 Авг 2008 20:05

 » Горячий шоколад

Ой, девчонки, только что пришла с улицы – холодина страшная. Вот, пожалуй, и осень пришла, завтра обещают 12*. Я так намерзлась, что решила согреться горячим шоколадом. Вот рецептик. Калорийно, конечно, но вкуууусноооо Wink

В кастрюльке доводите практически до кипения молоко и сливки (я честно говоря люблю пожирнее, где-то 30% Laughing ). Если добавлять такие жирные сливки, то напиток получается густой – густой. Как закипит снять с огня и помешивая добавить разломанный на кусочки хороший темный шоколад. Как он раствориться разлить по чашечкам и можно наслаждаться. А для более полного сугреву можно добавить, если есть, немного рома. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>08 Фев 2009 13:37

 » Десерт "Валентинка"

Думаю, что этот десерт будет актуальным как раз к 14 февраля. Smile

десерт "Валентинка"


СОСТАВ
2 ч ложки желатина, 5 ч ложек воды, 100г вишни (или малины, или клюквы), 200г сметаны, 1/3~1/2 стакана сахара, свежие фрукты или ягоды

Желатин залить холодной кипячёной водой и оставить для набухания.
В блендер положить ягоды. Если они замороженные, то предварительно разморозить.
Взбить.
Влить сметану. Чем выше жирность у сметаны, тем пышнее и вкуснее будет десерт.
Ещё раз взбить.
Всыпать сахар. Чем кислее ягоды, тем больше потребуется сахара.
Опять взбить.
Попробовать. Масса на вкус должна быть чуточку переслажена, т.к. после введения желатина сладость уменьшится.
Чашку с желатином поставить в ёмкость с кипятком и при помешивании растворить желатин до прозрачной однородной жидкости.
Желатин влить в сметанную массу и взбить последний раз.
Небольшую форму застелить фольгой.
Вылить в неё сметанную массу.
Желательно, чтобы слой массы был не менее 3-х сантиметров.
Убрать форму на ночь в холодильник.
Фрукты нарезать дольками или кубиками.
Красиво разложить на тарелке.
Из застывшей массы железной формочкой вырезать фигурку. (сердечко)
При помощи лопаточки перенести её вместе с формочкой в центр тарелки.
Формочку аккуратно снять.
Блюдо либо сразу подавать, либо убрать до подачи в холодильник, но не более, чем на 30 минут, иначе фрукты заветрятся и выделят много сока.

_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>10 Окт 2009 21:06

 » Шоколадное мороженое

ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕННОЕ
НАДО:300мл. сливок
3 яичных белка
0,5 лимона
80 г. сахарной пудры
100г сахара
0,3 ч.л. ванильного сахара
50г шоколада
ЧТО ДЕЛАТЬ: половину шоколада разломить на куски. сливки проварить с сахаром на медленном огне, 20 мин. Добавить шоколад, варить 10 мин. Остудить и взбить. Оставшийся шоколад натереть на терке, всыпать в миску со сливками. Взбить яичные белки с сахарной пудрой и с соком лимона и добавить к сливкам. Осторожно перемешать. Перелить в контейнер и поставить в морозилку. Через 3ч. вынуть, взбить миксером и вернуть в морозилку еще на 3ч.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>20 Окт 2009 18:54

 » Очень красивый и вкусный десерт

Очень красивый и вкусный десерт.
На 2 порции надо:
300г.творога
150г.сметаны
1/3 стакана сахара
50г печенья
20г грецких орехов
шоколад

Взбить блендером творог,сахар,сметану
Шоколад заморозить и натереть(я брала горький,но можно любой) Половину отложить для посыпки
Печенье и орехи растолочь,смешать со второй половиной шоколада
В креманки выкладывать слоями творог и печенье-орехово-шоколадную крошку
Убрать в морозилку для застывания
Перед подачей посыпать шоколадом
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enigma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 23:33

 » Фруктовое канапе

Фруктовое канапе

Ингредиенты:
-бананы
-киви
-виноград
-груша
-персики

Рецепт приготовления:
Все фрукты хорошо вымыть и высушить (ну не то что бы высушить, просто что бы они не стекали)

Грушу и персики нарезать кубиками.
Бананы и киви нарезать небольшими кусочками.
На шпажки нанизать кусочки фруктов, чередуя их по цвету.

Указанных ингредиентов придерживаться не обязательно, фрукты можно брать любые и в любом количестве.

Приятного аппетита! Wink
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>23 Окт 2009 12:37

 » Творожная запеканка

Творожная запеканка
Ингредиенты
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч.л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
сливочное масло

Рецепт приготовления:
Цукаты мелко нарезать. Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом. Добавить молоко, перемешать. Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать. Добавить цукаты, перемешать. Белки взбить в тугую пену. Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа). Ok Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Холли Голайтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2009 15:57

 » Творожная запеканка

Я сегодня тоже творожную запеканку делала) Но немного по - другому. Вычитала на просторах интернета рецепт под названием "Чизкейк с вишней", сделала сегодня, получилась вкусная творожная запеканка (чизкейк все-таки на мой взгляд, немного другой на вкус). Дело в том, что вишни у меня не было, но полно в морозилке уральской сливы под названием терн (она кисленькая такая).
250 грамм творога (лучше творог посуше)
полбанки сгущенного молока
1 яйцо
слива или другие ягоды
Творог, сгущенку и яйцо смешать в блендере, форму круглую вымазать маргарином (можно пергаментом застелить), положить на дно ягоды, залить творожной массой и поставить в нагретую до 180 духовку. У меня она минут 15 выпекалась.
 

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>29 Окт 2009 10:48

 » Творожная запеканка с вишней

Девочки, если зашла речь про твороженные запеканки, хочу поделиться с вами рецептом своей фирменной one.

Творожная запеканка с вишней
Нам понадобятся: 600 гр. творога, 0,5 стк.сахара, 3 яйца, 3 ст.л.манки, 1,5 ч.л. разрыхлителя, вишня 300 гр.
Вишню разморозить, слить сок.
В творог вмешать сахар (запеканка средне сладкая; если что, можно увеличить количество сахара), желтки (белки отставить в сторону в сухой посуде), манку и разрыхлитель. Белки взбить до состояния твердых "пиков" и аккуратно вмешать в творог, движения идут снизу вверх, поднимая твороженную массу. Благодаря этому приему запеканка будет пышнее.
Выкладываем тесто в форму, промазанную маслом (я использую обычную сковородку со съемной ручкой), сверху вишню и в духовку на 170-180 градусов на полчаса.

Кроме того, что она очень вкусная, она еще и низкокалорийная - помнится, я считала калории на 100 гр., там совсем смешные цифры получаются. Что всегда приятноSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>11 Янв 2010 12:13

 » Зефирно-фруктовый десерт

мы его готовим на каждый праздник
потребуется:
белый зефир
консервированные ананасы
бананы
киви
курага (или косервированые персики)
мандарины
апельсины
сливки
(30% не меньше иначе не взобъется)
шоколад
грецкие орехи


Сливки взбить миксером (блендером) до тех пор пока они не станут густыми, если не получается то можно на некотрое время поставить в морозильник, а потом попробовать вновь взбить.
Каждую зефиринку разделить пополам и уложить на тарелку одним слоем, затем положить сверху, тонко порезанные (не все, а что бы получился один слой из всех фруктов) бананы, апельсины, мандарины, персики (курага) заливаем все сливками и слова слой зефира, затем слой фруктов те же самые, но плюс еще и киви и ананасы, вновь сливки и т.д. все зависит от количества сливок, зефира и фруктов. Последний слой залить сливками посыпать тертым шоколадом и грецкими орехами, можно украсить еще и фруктами.
Поставить на 2-3 часа в холодильник, чтобы все застыло и пропиталось. Вкус не передаваемый, зефир пропитанный сливками и фруктовым соком похож на какое-то необыкновенное мороженое...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>09 Фев 2010 19:12

 » Творожное суфле с фруктами и грецкими орехами

Когда-то это был торт, а я взяла и переделала его в десерт. Очень вкусный, совсем нетяжелый и низкокалорийный - я считала калории, там и правда чуть-чуть Wink

Рецепт: 500 гр. творога (незернистого), 0,5 л питьевого йогурта с ананасом, 100 гр. сахара, маленькая баночка ананасов, горсть грецких орехов, 20 г быстрорастворимого желатина.
Творог взбиваем вместе с сахаром и йогуртом, добавляем порезанные ананасы и орехи. В оставшемся из-под ананасов соке замачиваем на 10 минут желатин, потом растворяем его на огне, но следим, чтобы не вскипел. Добавляем в творожную смесь и разливаем по красивым рюмочкам. В холодильник часа на 4.

Насчет фруктов: можно экспериментировать с любыми. Последний раз я взяла 2 баночки йогуртв Данон с вишней + 250 мл обычного кефира + клюкву целые ягоды. Сахара чуть больше, желатин замочила в небольшом количестве воды. Получился в меру сладкий десерт с крепкими кисленькими ягодами и орешками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>16 Мар 2010 22:34

 » Десерт из фруктового желе

Покупаем 2-3 пакетика фруктового желе (желательно разных цветов, можно из киви, лимона, клубники) . Приготовим желе по рецепту указаном на пачке, и поставим его в холодильник (каждое в отдельной мисочке)
Ещё нам понадобиться 1,5 литра сметаны, 4 столовых ложек желатина, банан, апельсинка, киви (или любые фрукты которые вам нравятся) , половину пачки крекеров (можно крекер и не добавлять - тогда будет просто желе с фруктами) и сахар.
Сначала заливаем желатин прохладной кипячёной водой в мисочке на пару минут, потом в кастрюльку выливаем сметану добавим желе и 3-4 столовых ложки сахара и ставим на огонь, помешивая.
сметану подогреть, но не доводить до кипения!
Нужно просто немного подогреть сметану до полного растворения желатина.
Потом поставим, чтобы сметана остыла и добавим туда фрукты, кусочками порезаное цветное желе и крекер (предварительно поломаный на 4 части).
И ставим в холодильник под морозилку чтобы остыло. Перед подачей на стол - переворачиваем кастрюльку вверх дном и придерживая, чтоб желе не выпало обливаем горячей водой дно кастрюли 30-40 секунд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Десерты [5539] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение