Клуб «Сумерки» или «Twilight»

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>09 Мар 2009 22:00

Да, я с тобой полностью согласна. Одно дело просто прочитать, а другое прочитать и еще с кем-то обсудить, поговорить. А у меня до этого не с кем было, никто не разделяем моего пристрастия к книгам, которые я читаю А вот теперь я нашла вас, так что думаю опыта поприбавиться Smile
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>09 Мар 2009 22:14

Девочки, все берем тайм-аут. Я считаю, что каждый по-своему прав и не прав в то же время. У меня лично виноваты трое, как мне не жалко Эдварда, но он также виноват. Зато согласитесь, что нет в саге белых и пушистых, каждый где-то что-то натворил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>10 Мар 2009 9:15

Katrina писал(а) :
Цитата:
... чисто мое мнение ИМХО, "настолько сильно любил, что терпел..." беее... - Тряпка...

Я не согласна с тем, что Эдвард тряпка. Он на самом деле любит Беллу и понимает,что уже один раз причинил ей боль. И его борьба с Джейком сделает ей еще больнее. А Эдвард хотел, что бы Белла была счастлива, то есть ее счастье он ставит на первое место. Вообще, мне кажется, что на протяжение всего времени, Эдвард ведет себя как мужчина Very Happy Very Happy а Джейкоб - как маленький мальчик, который не хочет понять, что Белла жить не может и не хочет без Эдварда.

Цитата:
...А Эдвард просто сбежал при первых трудностях, он прекрасно знал, что Белла - ходячий несчастный случай. Он МОГ БЫ ее защитить, если бы это понадобилось. Но он предпочел сбежать. Трус. За это я его виню. Его и только его...

Мне тоже не совсем понятна мотивация Эдварда, когда он оставил Беллу, но может быть окончание пятой книги все прояснит. Будем ждать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>10 Мар 2009 9:22

А я думаю, что понимаю Эдварда. Ведь он не хотел превращать любимую в вампира, а иного пути быть вместе не было, поэтому он решил расстаться, пока еще все не так далеко зашло. Белла же и без него как-то выживала. Возможно, если бы Эдвард не вернулся, Белла бы осталась с Джейком и была бы счастлива.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>10 Мар 2009 9:38

Да, скорее всего так и было, то есть он ушел именно поэтому, но не думаю, что Белла была бы счастлива с Джейком.
Да и Джейкоб как оказалось, вовсе не ей предназначен. Его истинная любовь - Ренесми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>10 Мар 2009 10:00

Но еслиб Эдвард и Белла снова не были вместе была бы Ренесми?
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>10 Мар 2009 10:36

Ой какую вы дисскусию развели и я столько пропустила ))
Да уж к сожелению многие из нас собаки на сене. Эгоизм присуще человеку,вот у кого в какой степени он выражен и в чём. Наша добрая отзывчивая Белла как то мало пыталась с этим бороться и из-за этого 3-ое страдали. Морочила голову влюблённому в неё Блэку. Но можно отдать ему должное ,он не спасовал,а пытался разными путями добиться своего. Думаю заслуживает уважения- характер настоящего мужчины.эхх а Эдвадр –благороднее персонажа пока не встречала и что он в ней вообще нашёл ...

Принцесска писал(а):
Но еслиб Эдвард и Белла снова не были вместе была бы Ренесми?


Если бы да кабы,то вырасли бы грибы )))кто знает,может судьба бы ему другую Ренесми уготовила.

Книга всегда будет лучше фильма и я не представляю что получится из «Новолуния»,как режиссер и сценаристы смогут передать её чувства,переживания, занимающие большую часть романа и это может быть таким занудством. Надеюсь акцент поставят начиная с её прыжка,ведь они всегда принимают решения в пользу зрелищности,экшона. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>10 Мар 2009 11:20

Принцесска писал(а):
Но еслиб Эдвард и Белла снова не были вместе была бы Ренесми?


FAVORITKA писал(а):
Цитата:
Если бы да кабы,то вырасли бы грибы )))кто знает,может судьба бы ему другую Ренесми уготовила.

Полностью согласна. Джейк - оборотень, его судьба - встретить девушку, с которой произойдет запечатление. А запечатление происходит в момент встречи. То есть Белла - не та единственная. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>10 Мар 2009 15:00

просто мария писал(а):
Katrina писал(а) :
Цитата:
... чисто мое мнение ИМХО, "настолько сильно любил, что терпел..." беее... - Тряпка...

Я не согласна с тем, что Эдвард тряпка. Он на самом деле любит Беллу и понимает,что уже один раз причинил ей боль. И его борьба с Джейком сделает ей еще больнее. А Эдвард хотел, что бы Белла была счастлива, то есть ее счастье он ставит на первое место. Вообще, мне кажется, что на протяжение всего времени, Эдвард ведет себя как мужчина Very Happy Very Happy а Джейкоб - как маленький мальчик, который не хочет понять, что Белла жить не может и не хочет без Эдварда.


Эдвард взрослый мужчина?
Да, может он и хотел, чтобы она была счастлива и в безопасности, но по-моему "взрослый мужчина" не бросает свою подругу, если возникают какие-то трудности, даже если это может грозить ей..., угроза-то шла не от него, он смог бы ее защитить, я вообще не понимаю этого, он просто сбежал. А Джэйкоб..., почему как маленький мальчик? Белла ни разу не сказала ему, что между ними ничего не может быть, он и надеялся..., это уже в Затмении он продолжал просто, как баран, упорствовать..., но это поведение не маленького мальчика, а болвана..., болвана, который в конце оказался все-таки правым..., Белла же действительно любит Джэекоба.

просто мария писал(а):

Цитата:
...А Эдвард просто сбежал при первых трудностях, он прекрасно знал, что Белла - ходячий несчастный случай. Он МОГ БЫ ее защитить, если бы это понадобилось. Но он предпочел сбежать. Трус. За это я его виню. Его и только его...

Мне тоже не совсем понятна мотивация Эдварда, когда он оставил Беллу, но может быть окончание пятой книги все прояснит. Будем ждать Smile


Пятой?
Ты имеешь в виду СП?
так, там та же история, что и в Сумерках, только от Эдварда.

Rina писал(а):
А я думаю, что понимаю Эдварда. Ведь он не хотел превращать любимую в вампира, а иного пути быть вместе не было, поэтому он решил расстаться, пока еще все не так далеко зашло. Белла же и без него как-то выживала. Возможно, если бы Эдвард не вернулся, Белла бы осталась с Джейком и была бы счастлива.


Да. Белла бы осталась с Джэем, и была бы счастлива. Я в этом уверена.

FAVORITKA писал(а):
эхх а Эдвадр –благороднее персонажа пока не встречала и что он в ней вообще нашёл ...


Ну, Белла тоже не так плоха, да - она эгоистка, да - она тупа. Crazy
Но и хороший качеств у нее полно, она добрая, отзывчивая, понимающая.
Она - человек. И этим сказано все. Человек не может быть полностью идеальным. У каждого свои недостатки, вопрос лишь в том, можешь ли ты с ними мириться)))
Я понимаю Беллу, потому что такая же, все мы такие, кому не хочется быть счастливым?
Когда Эдвард ушел, девушка чуть с ума от горя не сошла, вспомните в какой прострации она ходила, даже забыла своих друзей...., но потом она поняла, что может он и не вернется и ей нужно строить свою жизнь.
Или что, в монастырь уходить?

И тут моячит Джэй, хороший парень, с которым ей хорошо, и впервые после ухода Эдварда она начинает жить. Она смеется. Гуляет. Радуется.
Это приводит нас к тому, что если бы Эд не вернулся, Белла бы обрела свое счастья в виде сильного, храброго, смешного парня, который всегда рядом с тобой, поддерживая и оберегая.
Я бы тоже сделала такой выбор. Но если бы вернулся он (и когда он возвращается), чувства тоже накатывают с новой силой, поднимаясь из глубин, ты понимаешь, что ничего и не забыла , лишь опустила их на дно.
С этим нельзя бороться.

Цитата:

Полностью согласна. Джейк - оборотень, его судьба - встретить девушку, с которой произойдет запечатление. А запечатление происходит в момент встречи. То есть Белла - не та единственная. Sad


Это не судьба Оборотня. Это просто так может быть. Но вполне вероятно, что ты не встретишь свою "половинку", а поскольку Б.и Э. так и не соединились бы, Джэй думал бы, что его судьба - Белла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>10 Мар 2009 15:46

Но если она поняла что Эдвард может не вернуться и ей нужно строить свою судьбу, зачем она постоянно искала способ поднять адреналин, рискнуть своей жизнью чтоб услышать его голос в своей голове?


Девочки, а где-нибудь можно прочитать отрывки из "Солнца полуночи"?
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>10 Мар 2009 15:54

Катриша, да если бы Белла осталась бы с Джейком я бы стала антифанатом этой саги! Честное слово! Вот не нравится мне Джейк хоть убей(( не люблю я таких… Banned

Другое дело Эдвард))) Такая лапуля))) Меня очень сложно чем-то тронуть, у меня не было раньше любимого героя, зато теперь есть Ar

Принцесска, в смысле отрывки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>10 Мар 2009 15:58

Принцесска писал(а):
Но если она поняла что Эдвард может не вернуться и ей нужно строить свою судьбу, зачем она постоянно искала способ поднять адреналин, рискнуть своей жизнью чтоб услышать его голос в своей голове?

Это уже психологическая зависимость, если у тебя есть возможность услышать голос любимого, голос, который ты уже и не надеешься услышать, ты, естественно, будешь делать все, чтобы этого избежать.
Только бы еще раз, в последний раз…, как можно дольше продлевая это счастье и эту боль…


Принцесска писал(а):
Девочки, а где-нибудь можно прочитать отрывки из "Солнца полуночи"?


Вот здесь можно, все 12 глав)))

Цитата:

Катриша, да если бы Белла осталась бы с Джейком я бы стала антифанатом этой саги! Честное слово! Вот не нравится мне Джейк хоть убей(( не люблю я таких… Banned

Другое дело Эдвард))) Такая лапуля))) Меня очень сложно чем-то тронуть, у меня не было раньше любимого героя, зато теперь есть Ar


Не Мэр, я вообще таких, как Джэй люблю, поэтому для меня, они оба как родные)))
Вообще, мне кажется, что Стеф специально сделала их такими противоположными, для выбора.
С одной стороны – интелегеннтный, мужественный, умный, серьезный Эдвард, с другой – горячий, необузданный, порывистый Джэйк.

Если сравнивать со сказками, обычно именно такой, как Джэйк получает Принцессу, ведь она никогда не выбирает принца, всегда ей Дикаря подавай, а тут раз, и Принц побеждает.
Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>10 Мар 2009 16:22

Мне кажется, что Джейк на дикаря не катит. Он мне кажется маленьким (по умственному развитию), а вот Эдвард это, что-то)))

Джейка с принцем сравнивать? Я бы от такого принца от досады бы на стенку полезла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>10 Мар 2009 18:45

Цитата:
Эдвард взрослый мужчина?
Да, может он и хотел, чтобы она была счастлива и в безопасности, но по-моему "взрослый мужчина" не бросает свою подругу, если возникают какие-то трудности, даже если это может грозить ей..., угроза-то шла не от него, он смог бы ее защитить, я вообще не понимаю этого, он просто сбежал. А Джэйкоб..., почему как маленький мальчик? Белла ни разу не сказала ему, что между ними ничего не может быть, он и надеялся..., это уже в Затмении он продолжал просто, как баран, упорствовать..., но это поведение не маленького мальчика, а болвана..., болвана, который в конце оказался все-таки правым..., Белла же действительно любит Джэекоба.

Эдвард хотел чтобы Белла оставалась смертной, что было невозможным при дальнейшем развитии их отношений, поэтому он и ушел. Он боялся, что не выдержит и уступит ей. В этом смысле он был опасен для Беллы. Каллен хотел для нее нормальных, человеческих отношений, с семьей и детьми. И ее интересы ставил выше своих. Это и есть поступки настоящего мужчины. А Джейкоб вел себя достаточно эгоистично, не желая понять, что Белла относиться к нему как к другу. Даже будучи с Джейком, Белла всегда думала об Эдварде. И это не болезненная зависимость, а настоящая любовь.
Цитата:
Пятой?
Ты имеешь в виду СП?
так, там та же история, что и в Сумерках, только от Эдварда.

Так ведь книга еще не дописана, может автор включит туда и события из новолуния.

Цитата:
Ну, Белла тоже не так плоха, да - она эгоистка, да - она тупа.
Но и хороший качеств у нее полно, она добрая, отзывчивая, понимающая.
Она - человек. И этим сказано все. Человек не может быть полностью идеальным. У каждого свои недостатки, вопрос лишь в том, можешь ли ты с ними мириться)))...

Я считаю, что Белла не так уж и эгоистична. Если бы была девушка, которой нравился Джейкоб, она бы отошла в сторону. Вспомните Джессику и Ньютона. Джейкоб же для нее просто друг. Когда я читала книгу, у меня в этом не было никаких сомнений.


Согласна с Мерлин, что Джейкоб незрелый, а Эдвард - принц. Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>10 Мар 2009 19:01

Девочки, помоему у нас появилось две коалиции: те кто считают Эдварда благоролным принцем, и те кто считают Джейка настоящим мужчиной, достйным Беллы.
Предлагаю проголосовать: кто за то, что Эдвард действительно благороден и достоин Беллы, а кто за то что Джейкоб по настоящему достоен Беллы и должен быть с ней?
Я за Эдварда!
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ! Мои поздравления! Я тоже очень люблю все про космос. Постоянно интересуюсь, что там у нас происходит в комическом... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб «Сумерки» или «Twilight» [5779] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 722 723 724  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение