Отбеливание зубов

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Июн 2013 7:27

фьора писал(а):
Ann Schu а постоянное использование нити по несколько раз в день - не вредно для десен?

Тут все зависит не от того "сколько", а от того "как"))
Как и любая гигиеническая процедура, чистка нитью должна иметь свои причины. А вообще, пары раз в день в профилактических целях вполне достаточно)) Только пользоваться ею нужно аккуратно, не допуская травмы десны и не стремиться загнать поглубже))

фьора писал(а):
тут не угадать, мне под анестезией делали удаление нерва зуба и пломбу - так я так испереживалась, что потом сердечный ритм сбился - у терапевта лечение проходила. А вот последнюю чистку сказала без анестезии и выдержала нормально. Вот только хочу понимать карманы - это просто чувствительно или реально больно? И почему мне доктор ничего про них не сказал? сказал, что камней нема, мы с ним 2 года назад их разбили....

Если есть проблемы с сердечком, обязательно скажите врачу. Существует специальная безадреналиновая анестезия. На врачебном её называют "для беременных" Laughing Понятно, что проблема была, скорее всего, не из-за анестетика, но лучше перестраховаться. Она тоже хорошо обезболивает, только на более короткий срок, но и часа бывает вполне достаточно на все манипуляции)) Впредь могу порекомендовать только выпить перед посещением врача пару таблеток валерьянки (если нет противопоказаний) и честно признаться, что волнуетесь. Нормальный врач не начинает лечение, пока максимально не успокоит и не отвлечет пациента)))
Дело в том, что болевой порог для всех - понятие сугубо индивидуальное. Я, например, такую чистку вполне терплю... Хотя, я на третий день после операции скакала по подоконнику больницы, клея собственноручно вырезанные снежинки, так что не могу быть показателем))) Могу предложить только попробовать начать без анестезии, если больно, всегда можно подколоть. Дело в том, что все анестетики не очень полезны для организма, поэтому всегда советую после их применения вечерком попить легкое мочегонное - они выводятся через почки. Нечего наш и без того затравленный организм напрягать ещё больше.
Тут ещё стоит обратить внимание, что камни у всех образуются по разному - все зависит от индивидуальных особенностей (состав слюны), а также сопутствующих заболеваний. Вполне возможно, что врач, заметив, что камешки ещё маленькие и их немного, решил лишний раз вас не травмировать. Согласитесь, чистка ультразвуком удовольствие достаточно специфическое Wink

фьора писал(а):
Ann Schu еще можно вопросик - а какую нить и ополаскиватель порекомендуете, они же, наверное, все со своими плюсами и минусами?))

Нити обычно советую вощеные, они меньше пушатся и не так травмируют десны при сильном нажатии. А вот ополаскиватель стоит подбирать под конкретные нужды. Есть с лечебным эффектом, есть просто освежающие. Из вторых мне нравится Орал-би, но он в последнее время редко встречается((( Опять же, неплохи наши серии "Лесной бальзам", только не с пихтой, потом ощущение, что не рот полоскали, а эту пихту грызли)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Июн 2013 6:45

Ann Schu писал(а):
Только пользоваться ею нужно аккуратно, не допуская травмы десны и не стремиться загнать поглубже))

я дааа, усердствую с ниткой. Уже пару раз деснам попадало, ромашкой потом полоскала. А еще стоматолог про какие то штрипсы говорил на профчистке и ими пользовался, почему он не мог обойтись флоссами? и нужны ли штрипсы в домашних условиях?

Ann Schu писал(а):
Существует специальная безадреналиновая анестезия. На врачебном её называют "для беременных"

о, спасибо за информацию! Записала в мозг))) Там был конкретный косяк с анестезией, я изволновалась вся, меня ничем не успокоить было и он видно дозу с запасом взял, в тот же вечер сердечные сбои начались и пришлось пропить курс конкора по рекомендации терапевта. Поэтому я и предпочитаю сейчас все что можно вытерпеть у стоматолога - без анестезии...но мои способности, конечно, не безграничны Laughing

Ann Schu писал(а):
чистка ультразвуком удовольствие достаточно специфическое Wink

зато выходишь из кабинета врача с чистой совестью)))

Ann Schu писал(а):
Опять же, неплохи наши серии "Лесной бальзам", только не с пихтой, потом ощущение, что не рот полоскали, а эту пихту грызли)))

я как раз на него смотрела, как знала, что это крайность))

Ann Schu спасибо за информацию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>26 Июн 2013 21:00

фьора писал(а):
я дааа, усердствую с ниткой. Уже пару раз деснам попадало, ромашкой потом полоскала. А еще стоматолог про какие то штрипсы говорил на профчистке и ими пользовался, почему он не мог обойтись флоссами? и нужны ли штрипсы в домашних условиях?

А вот как раз нежную женскую силушку прикладывать не надо)) Представьте, что продеваете нитку в игольное ушко - нежно, потихоньку и очень осторожно Wink
Если все-таки порезались, можно полоскать не только ромашкой, но и шалфеем. Если нет возможности сразу заварить - обычным раствором хлоргексидина, он тоже обладает хорошими антисептическими свойствами Smile
Штрипсы это такие длинные тонкие металлические или бумажные полоски с нанесенным на них абразивом. Грубо говоря, представьте очень тонкую и гибкую пилочку для ногтей. Штрипсами снимаются уже более стойкие отложения, которые скапливаются между зубами и убрать их щеткой или флоссом уже не представляется возможным. Это инструмент именно процедурный, в то время как предлагаемая для удобства пациента нить - гигиенический Smile


фьора писал(а):
о, спасибо за информацию! Записала в мозг))) Там был конкретный косяк с анестезией, я изволновалась вся, меня ничем не успокоить было и он видно дозу с запасом взял, в тот же вечер сердечные сбои начались и пришлось пропить курс конкора по рекомендации терапевта. Поэтому я и предпочитаю сейчас все что можно вытерпеть у стоматолога - без анестезии...но мои способности, конечно, не безграничны Laughing

Могу порекомендовать "Скандонест" французской фирмы "Септодонт". Во всяком случае, с данной безадреналиновой анестезией у меня в практике ни разу не было ни аллергической реакции, ни индивидуальной непереносимости. Тьфу-тьфу-тьфу)))


фьора писал(а):
зато выходишь из кабинета врача с чистой совестью)))

Это точно Laughing


фьора писал(а):
я как раз на него смотрела, как знала, что это крайность))

Хехе, Бог отвел))) Можно попробовать их ополаскиватель с шалфеем и маслом кедровых орешков или с листьями черной смородины. Из всей линейки они самые приятные)))


фьора писал(а):
Ann Schu спасибо за информацию!

На здоровье. Если информация пригодится, мне только в радость Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2013 17:20

А я всегда думала, что отбеливание очень вредно для эмали.
 

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>05 Июл 2013 20:27

Аурика писал(а):
А я всегда думала, что отбеливание очень вредно для эмали.

Ну, как утверждают, жить вообще вредно Laughing Но в чем-то вы правы. Все зависит от вида отбеливания.
Все, что связано с отбеливающими пастами и порошками - механическое. Его суть в том, что в состав пасты входят абразивные элементы. Представьте наждачную бумагу. Она покрыта песком, за счет которого происходит шлифование. Тут абсолютно то же самое. Даже есть возможность выбрать "песочек" - размер абразива. Этот вариант подходит для курильщиков и любителей крепкого чая и кофе, поскольку абразив снимает садящийся налет. Вроде, все хорошо, но есть "но" - при частом использовании таких паст (либо же маниакальной чистке зубов в неправильном направлении) возможно повреждение эмали. Именно поэтому отбеливающие пасты рекомендуется использовать один-два раза в неделю. Вместе с ними можно применять реминерализующий гель (неплохой у "R.O.C.s"). Он восстанавливает мельчайшие трещины, не давая развиться чувствительности зубов.
Но ждать этого вида отбеливания чуда не стоит. Если у вас зубы от природы желтые, никакая обычная гигиеническая паста белоснежными их не сделает. Только профессиональные средства, а это следующий вид отбеливания - химический.
Его суть в том, что вместо песочка такие пасты содержат высококонцентрированные кислоты (как правило - ортофосфорную, не меньше 37%). То есть, грубо говоря, верхний слой эмали стравливается, а следующий приобретает матовую белизну. Заметили, что врачи при такой процедуре обязательно в очках и маске? Потому что попадание такого состава на слизистые, это я вам скажу, экстрим ещё тот... Итак, зубки побелели, ура. А теперь рассмотрим поверхность под микроскопом. Эмаль в норме не гладкая. Она вся в бороздкам, ямочках и трещинках. Попавшая на неё кислота выбелила поверхность, но углубила естественный рельеф. И налет с новой силой и рвением начнет садиться на зубы, окрашивая зубки в оттенок кофе с молоком(( Вы снова идете отбеливаться, все только усугубляется, а заканчивается все гиперчувствительностью эмали...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июл 2013 9:15

Доброго времени суток!
Я - любительница кофе - очень и очень, пользуюсь зубной пастой "Splat white plus", периодически снимаю зубной камень, но, результаты пока ещё не такие, как мне бы хотелось :( Я понимаю, что "голливудской улыбки" вряд ли достигну, да и нужно ли это (тут же в теме почитала, как она, скорее всего достигается), за мои 32 (;Р ) года жизни с зубами проблем не было (так, пара-тройка пломб) - может, попробовать профессиональное отбеливание у стоматолога?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>25 Июл 2013 9:36

Margot Valois писал(а):
может, попробовать профессиональное отбеливание у стоматолога?

Margot Valois пост прямо перед Вашим, читайте:
Ann Schu писал(а):
Только профессиональные средства, а это следующий вид отбеливания - химический.
Его суть в том, что вместо песочка такие пасты содержат высококонцентрированные кислоты (как правило - ортофосфорную, не меньше 37%). То есть, грубо говоря, верхний слой эмали стравливается, а следующий приобретает матовую белизну. Заметили, что врачи при такой процедуре обязательно в очках и маске? Потому что попадание такого состава на слизистые, это я вам скажу, экстрим ещё тот... Итак, зубки побелели, ура. А теперь рассмотрим поверхность под микроскопом. Эмаль в норме не гладкая. Она вся в бороздкам, ямочках и трещинках. Попавшая на неё кислота выбелила поверхность, но углубила естественный рельеф. И налет с новой силой и рвением начнет садиться на зубы, окрашивая зубки в оттенок кофе с молоком(( Вы снова идете отбеливаться, все только усугубляется, а заканчивается все гиперчувствительностью эмали...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июл 2013 9:42

фьора, да вот же ж и прочла - теперь вся в размышлениях - а стоит ли? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>25 Июл 2013 9:47

Лично я не рискую, профчистки достаточно и поддерживающей ежедневной профилактики впоследствии)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>25 Июл 2013 11:51

Margot Valois, это из той же серии, что и желание съесть на ночь пироженку. И хочется, и понимаешь, что на языке 50 грамм, а на талии потом полноценное кило...
Скажем так, во всем есть плюсы и минусы, и медицина тоже не стоит на месте, может, лет через пять сделают какой-то способ, не травмирующий эмаль, но я сама пока не рискую Smile
Да, и ещё немаловажный момент - пломбы, естественно, не отбеливаются. Так что если есть реставрации в зоне улыбки, то это даже не противопоказание, а элементарный здравый смысл...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июл 2013 11:58

Ann Schu , вот спасибо за ещё один аспект! Я как-то не подумала про пломбы, хоть они у меня и на жевательных поверхностях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>25 Июл 2013 12:05

Margot Valois писал(а):
Ann Schu , вот спасибо за ещё один аспект! Я как-то не подумала про пломбы, хоть они у меня и на жевательных поверхностях.

Это всегда пожалуйста Smile
Да, почему-то про этот факт никто не говорит, а ведь совсем немаловажная деталь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2013 22:41

Да, мне мой стоматолог говорил, что наличие пломб является противопоказанием к отбеливанию зубов. Отбеливать бы я не решилась, да и нет у меня такой необходимости...Хоть врачи и говорят, что если отбеливать у профессионалов, то отрицательное воздействие на зубы сводится к минимуму....
 

Лидзет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2013 15:07

А есть такое отбеливание...не сильное как бы? А то я тоже боюсь повредить эмаль....Но хочу чуток по свежее улыбку. И кто знает они отбеливают только то что видно или прям все зубы? Для этого все зубы обязательно должны быть здоровы?
Какие они технология самая эффективная и безопасная?
Куча вопросов....извините, занялась этой темой, точнее загорелась, хочу.....
 

LanaShop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2013 22:10

Лидзет писал(а):
А есть такое отбеливание...не сильное как бы? А то я тоже боюсь повредить эмаль....Но хочу чуток по свежее улыбку. И кто знает они отбеливают только то что видно или прям все зубы? Для этого все зубы обязательно должны быть здоровы?
Какие они технология самая эффективная и безопасная?
Куча вопросов....извините, занялась этой темой, точнее загорелась, хочу.....

У меня самой зубки вроде и белые были, но именно белоснежной улыбкой нельзя было назвать Smile . Я отбеливала за одно посещение аппаратом каким-то, честно говоря не помню название, но вот по процедуре – сначала на зубки наносили жидкость (вроде лак), потом смывали, одевали на десна и губы специальный протектор, а на сами зубки наносили гель и потом лампой отбеливали. Конечно перед процедурой все зубки лечила. Эффект потрясающий, 100% видно разницу.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Отбеливание зубов [5814] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение