Татьяна Полякова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>09 Мар 2021 23:26

vera писал(а):
Сегодня появилась печальная новость

Популярная российская писательница, автор десятков детективных романов Татьяна Полякова скончалась в возрасте 61 года.
.....кончине писательницы предшествовала долгая борьба с онкологическим заболеванием. Смерть наступила 8 марта....


Очень ,очень жаль. Столько планов и ненаписанных книг!

Пусть земля будет пухом!

Как жаль. Столько планов и столько недописанных книг. Светлая память!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>10 Мар 2021 7:07

Так грустно прочитать новость о смерти Автора. Я прочитала почти все ее книги. Светлая память
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>10 Мар 2021 8:20

Жаль... очень жаль... хоть давно отошла от автора, но ведь это целая эпоха в каком то смысле.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Береника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.02.2014
Сообщения: 6
>22 Мар 2021 19:27

Очень, очень грустно. Самые лучшие детективы о лихих девяностых. Будем перечитывать и вспоминать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь
>04 Май 2021 15:34

Как жаль... Нам будет очень не хватать Ваших романов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>17 Июл 2021 18:47

дубль
Особняк с выходом в астрал (Полякова Татьяна)

Узнаю раннюю Полякову. Незатейливый детектив, юмор, бедовые подруги, полностью лишенные тормозов, и немного нагловатый и самоуверенный мужик. Особенно порадовала роковая красотка Клавдия, которая периодически превращалась в благочестивую матушку Евлампию, ясновидящую в каком-то там поколении, помогающую советом страждущим. В книге сразу две детективные линии: одна связанная с кражей денег у сомнительной организации, а вторая с убийством, которое якобы не могла совершить молоденькая студентка. Мотивы убийства показался мне несколько притянутыми за уши. Тоже мне "Неуловимые мстители" местного разлива. История кражи абсолютно нелепа, Хотя мне понятно, что в некоторых случаях удушающая материнская любовь может и не до такого греха довести. Неплохо, но без особых восторгов.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>24 Ноя 2021 20:25

Предчувствия ее не обманули
Татьяна Полякова.
Оценка 5.
***
Когда у меня намечается читательский застой я беру в руки книгу Татьяны Викторовны и все становится хорошо.
На той неделе я вляпалась в ... не самую интересную книгу, неделю ее мучила, а после долгожданного финала мне срочно потребовалась перезагрузка. И моя любимая серия про неугомонных подружек Анфису и Женьку помогла забыть прошлую неудачу. А двойной радостью у меня стало то, что оказывается книгу "Предчувствия ее не обманули" я еще не читала. И это удивительно потому что все книги книги Поляковой, изданные до 2010 года, я прочитала вдоль и поперек.
***
Сбылась мечта Жени - она получила наследство. Не то чтобы она днем и ночью ждала пока представится баснословно богатая родственница, но во всех американских фильмах такое случатся сплошь и рядом. Правда радость ее была не долгой, вплоть до поездки на смотрины наследства: покосившийся домик в деревне был далек даже от самых скромных ее мечтаний. Но после первой ночевки у Женьки появилась надежда - как никак у избушки имеется свой собственный фамильный призрак. И вот с этого момента начинаются головокружительные приключения двух подруг, которые на поприще охоты на призраков собаку съели.
***
Эта серия моя самая любимая у Поляковой. Веселая, остроумная, увлекательная, с псевдомистической атмосферой.
Пару раз мне даже было страшно, но в целом история ироническая и очень веселая. Хорошо поднимает настроение. Книга хоть и в легком жанре, но в себе сочетает и отсылки в прошлое, и поиск сокровищ, и детектив с таинственной криминальной историей.
Моя любовь к детективам Поляковой корнями уходит в детство. До сих пор у меня сохранилась вся коллекция книг автора и мне жаль с ней расставаться, даже несмотря на то, что большая ее часть - это потрепанные жизнью книги в мягком переплете.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>16 Апр 2022 15:24

Одна, но пагубная страсть
Татьяна Полякова

Оценка - 4
***
Есть у меня страсть - собирательство. А собираю я свою библиотеку. Но к сожалению времени для чтения у меня не очень много и количество купленных книг значительно превышает прочитанные. Иногда книги дожидаются не один год прежде чем я до них доберусь. Так случилось и с этой историей.
Томик в мягкой непрезентабельной обложке, но зато любимого автора. Куплен он был в далеком 2006 году. Вы представляете эта история дожидалась своего часа 16 лет.
В двухтысяных я очень любила творчество Татьяны Поляковой и покупала все ее книги. Тогда на книжном рынке не было такого разнообразия авторов как сейчас, но любовь к детективам Татьяны у меня осталось на ностальгическом уровне.
Если вдуматься в сюжет, то он донельзя легкий и поверхностный. Однако жанр и не претендует на высокий ителлектуальный уровень. История написана для отдыха и развлечения. И со своей задачей она справилась на все пять балов.
Снизила я оценку лишь потому что слишком длинная была вводная часть и как таковая детективная составляющая прослеживается лишь на последней сотни страниц. Еще мне показалась натянутой любовная линия: она родилась из неоткуда и не нашла развития по ходу сюжета. Главный герой у Татьяны получился типичным, тоже можно сказать и про героиню. Такие типажи она любила и они нашел отражение не в одном ее романе. Они хоть для нее и шаблонные, но сразу видно прописаны с любовью.
Книга в духе бандитских сериалов НТВ и на сегодняшний день это все же ретро роман. В нем больше лихих девяностых и в современных реалиях история получилась не для всех, а лишь для тех кто свою любовь к чтению взрастил двадцать лет назад.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>17 Июн 2022 18:48

Аста ла виста, бейби
Татьяна Полякова

Оценка - 5
***
К книгам Татьяны Викторовны меня тянет после особенно скучных историй. Так получилось и сейчас. После прочтения предыдущей книги, которая вогнала меня в состояние глубокой депрессии, я не придумала ничего лучшего, чем воспользоваться проверенным способом. Чтобы забыться рецепт прост: легкая книга для отдыха и развлечения.
Книги Поляковой я читаю очень давно. Пожалуй это единственный автор, который прошел со мной огонь, воду и медные трубы. С ней я вошла в мир литературы. А сейчас возвращаюсь в моменты, когда после депрессивной книги мне требуется обновление и обнуление прошлых результатов. С нее все началось, с ней и продолжается.
Почти все истории Поляковой завязаны на том, что героине становится скучно и она ищет проблему на свою пятую точку. Так и в этот раз авантюрный сюжет держится на том, что героиня запуталась, устала и ей требуется обновление. В этом я почувствовала себя с ней похожей. Ну а дальше пошло поехало. Так любимый автором антураж девяностых со всеми вытекающими бандитскими и ментовскими войнами. Романтика по-поляковски.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>12 Фев 2023 19:26

Леди феникс
Татьяна Полякова
Оценка - 5
***
Даже не верится, что серия медленно, но верно движется к финалу. И хоть я и знаю чем же закончится эта длинная и очень насыщенная действиями история (как ни как я читала ее в подростковом возрасте), но я все равно наслаждаюсь сюжетом, юмором и шармом героини.
Помню когда я только с ней познакомилась, как же она меня поразила. Смелая, яркая, харизматичная, умеющая себя преподнести и красиво подать. Сейчас она мне тоже нравится, но того подросткового обожания уже нет.
Я рада, что книга (серия) до сих пор у меня вызывает положительные эмоции. А уж сколько теплых воспоминаний осталось в памяти.
Для меня всегда Полякова останется автором-воспоминанием. И хоть не все ее книги я читала, но первые ее детективы это мои скромные шага в начало моей книжной жизни. Именно с этих историй началась моя книжная история.
Я знаю, что после кончины Татьяны ее дело продолжает Анна. И очень страшусь, что новый автор исковеркает мои воспоминания. Поэтому я пока в раздумии продолжать ли собирать детище автора под новым пером - отзывы о последней книги противоречивые и это при том, что начинала ее Татьяна, но к сожалению закончить не успела. Очень желаю Анна успеха в ее начинании. Нам всем, кто любил Татьяну, хочется чтобы у Анны все получилось. Ведь так жаль когда герои не доходят до финала.
А пока мне остается наслаждаться ее старыми историями и их у нее к моей радости очень много. Но добавлю ложку дягтя - к сожалению автор любила серии и многие из них не закончены.
Хорошо, что у Ольги Рязанцевой поставлена финальная точка.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>23 Май 2023 22:26

Держи меня крепче
Татьяна Полякова

Оценка - 4
***
Я всегда рада встречаться с полюбившимися героями. Много ностальгии и воспоминаний. Так и с Ольгой Рязанцевой расставаться было тяжело и грустно. Зато в заключительной части ее персональной серии я ощутила чувство легкой эйфории - героиня все же нашла свое счастье. Но даже в той жирной точке, которую автор поставила легкая горечь все же присутствовала. В этом ощущается стиль "поздней" Поляковой, которая уже переросла лихие 90-е, но не смогла отпустить в сводный полет своих героев.
Насколько я знаю у серии есть маленький рассказ - легкое многоточие от громадной серии. А еще у Лукьянова есть своя книжная жизнь.
Ну, чтож прощая Оля! Нам было хорошо, но дальше будет еще лучше!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>17 Сен 2023 17:06

Новая жизнь не дается даром
Татьяна Полякова

Оценка 4
***
Я не очень люблю рассказы поэтому этот сборник оставил меня равнодушной. Но все же я была рада встретиться со старыми героями Поляковой.
Истории короткие и в этом их минус - все было слишком молниеносно. Я люблю размеренность и скрупулезность, чего в малой прозе быть не может.
Кстати, два рассказа просвещенны Саше Лукьянову и этот герой для меня вышел полным разочарованием, хоть в серии про Ольгу Рязанцеву я ему симпатизировала. Лучше бы автор оставила его в тени. Не стоило показывать его заурядность и житейский цинизм. Раньше он казался таинственным и иллюзорным, а после этого сборника мистицизм его персонажа испарился.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2024 15:26

Сжигая за собой мосты
Татьяна Полякова
Оценка - 5
***
С этой книгой я буду кратка потому что в принципе, и говорить о ней смысла особого нет. Она проста, авантюрна и создана только для развлечения. Но как же она мне понравилась.
Мне было интересно и когда я не читала я постоянно возвращалась в мыслях к сюжету, ее героям, анализируя их совершенные поступки и пытаясь предугадать следующие.
Основная сюжетная линия хоть и местами топорная и до детектива не дотягивает, так как главная героиня не разгадку ищет, а мечется из угла в угол в поиске приключение на ж..., но своим авантюризмом и аффеком ей прощается все минусы (коих я и не замечала вовсе, но не исключаю, что другие найдут где позлословить).
Ее побочная история про деда истинного эсэсовца и его возлюбленую ввергла меня в хаос. Тема идет по ниточке морали, но история меня впечатлила.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Межиров Александр. Музыка » МЕЖИРОВ АЛЕКСАНДР «МУЗЫКА» Какая музыка была! Какая музыка играла, Когда и души и тела Война проклятая... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Татьяна Полякова [5963] № ... Пред.  1 2 3 ... 119 120 121

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение