Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Фев 2009 4:10

Мерлин писал(а):
А вот в Харькове насколько я знаю, торгуют Турцией, но не той (в большей степени дешевкой) или вообще Китай завозят…

Ну дык поэтому ж и не покупаю.
Что и требовалось доказать. Я ж говорю - Турция у нас г-но. Может у вас и лучше или вещи другие просто - я не знаю. В Донецке 1 раз была, но по магазинам не вышло.
Цитата:
Так, что даю совет. Я думаю, ты качественную вещь от ширпотреба отличишь? Так вот ищи Турцию, но качественную, на марки не ориентируйся, не поможет. Это как с обувью, пока не найдешь лучшую страну производитель.

Ну подожди... И где это, интересно, найти качественную Турцию? Я, если зайду в магазин, где такими джинсами торгуют - натыкаюсь на кучу дешевых блесток, вышивок итп.
Цитата:
А вот инструкции читать совсем не жесть, я их читаю на ура)))

Хи, наверное, ты одна такая. Мне обычно лень и "я самая умная" (типа и так пойму).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>28 Фев 2009 4:33

Светик, в Донецке магазины разные бывают))) Я сейчас живу в Артемовске, Донецкая область, здесь у невестки магазин. Но, что могу сказать надо учится отличать качественные вещи от некачественных. Я раньше сама тупила по этому поводу, пока не столкнулась вплотную с этим бизнесом…, насмотрелась, я конечно мама не горюй…

Просто поначалу ты не можешь отличить одно от другого. Но потом это приходит с опытом. Ну, например:
1. Ты отличаешь, как я посмотрю дешевые финтифлюшки от качественных.
2. Ты уже должна определять на ощупь качественный джинс (имею в виду структуру и состав материала).
3. Потом смотришь пошив (правильное ли лекало использовалось), сами швы, как именно обработаны края, строчки и все такое.
4. Выбираешь фасон и уж тогда смотришь по своей фигуре)))

Если что-то непонятно, то спрашивай, я уже на ходу засыпаю, могла чересчур закручено объяснить.

Хи-хи Светик))) Мне не привыкать)) Как сказал мой папа: «Хочешь водить автомобиль, выучи его устройство!» Пришлось изучать. Зато я теперь его подкалываю насчет компьютера, а он мне «У тебя же ведь образование, а что я…» Зато в автомобилях у него не то, что хобби, а даже не знаю как описать… любой профессор обзавидуется))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>28 Фев 2009 8:06

Светик, не знаю, как по поводу турецкой одежды (никогда не обращала внимания), но одно могу сказать точно: дорогой магазин отнюдь не показатель качества. Я вот, например, не всегда ношу дорогие вещи, а уж джинсы тем более. Частенько покупаю их в магазине рублей за 300-350. А подруга у меня всегда берет в дорогущем фирменном (ей подобрать сложно по фигуре - нестандартная). Последние, которые она купила, линяют не только при стирке, но и просто при носке на руки. То есть в конце дня руки у нее всегда приобретают синеватый оттенок. Кстати, спрошу, чье производство. Так что...
А я сама при выборе смотрю в первую очередь на ровность строчек и обработку швов. Если все нормально, ну и сидят неплохо, даже не задумываюсь о стране -производителе. А линяют - и фиг с ними. Обычно все равно несколько стирок линяют, а потом перестают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 3:46

Девочки, еще вопросик возник больной. Как стирать или сушить так, чтобы свитера не растягивались?
Я себе чудную шерстяную кофточку купила, а она после первой стирки стала на 5 размеров больше. (Я толстеть не собираюсь, чтобы ее поносить) Носить так просто невозможно. Знаю, что фирма хорошая - у них вещи отличные ... обычно...
Может там только химчистка?! Жаль безумно...
Вроде стирала в холодной воде, сушила расстеленной на горизонтальной поверхности, а вышло...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>02 Мар 2009 3:55

Светик, мы обычно в таких случаях пользуемся паровым утюгом, легко и быстро.
Если загрязнение серьезное, то стираем в прохладной воде со спец. средствами или в шампуни, а затем промокаем полотенечком (лучше бумажным, быстрее впитывает) потом конечно можно через тряпочку паровым утюгом некасаясь особо кофточки пройтись, но лучше паровым утюгом (еще по-другому пароочистителем называется), он расправляет все ворсинки и кофточка будет выглядеть как новенькая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 4:32

Ох, Мерлин, спасибо за совет. У меня отношения с порошками, утюгом - на Вы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>02 Мар 2009 13:11

Светик, я вчера уже сонной писала и немного напутала… через тряпочку гладить нужно обычным паровым утюгом, а я рассказывала про (вот не вспомню, как он точно называется, про спец утюг, швабру немного напоминает) паровую установку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>02 Мар 2009 14:43

Светик писал(а):
Девочки, еще вопросик возник больной. Как стирать или сушить так, чтобы свитера не растягивались?
Вроде стирала в холодной воде, сушила расстеленной на горизонтальной поверхности, а вышло...

Свет, а ты кофточку свою выжимала, когда постирала? Шерстяные вещи не любят никаких отжиманий, да и стирок в стиральной машине тоже. После стирки нужно положить вещь в раковину, чтобы вода стекла, а потом расправить на горизонтальной поверхности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 16:47

Ой, Матильда, отжимала. И сильно достаточно. Ааа, я не знала, что нельзя. Раньше подобных случаев не было.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>02 Мар 2009 17:20

Светик писал(а):
Ой, Матильда, отжимала. И сильно достаточно. Ааа, я не знала, что нельзя. Раньше подобных случаев не было.


Светик… ну ты даешь… нарушила основную заповедь обращения с деликатными вещами Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 17:28

Дык она ж мокрая была совсем... Эх, плохая из меня жена будет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>02 Мар 2009 17:34

Светик писал(а):
Дык она ж мокрая была совсем... Эх, плохая из меня жена будет.


Светик, а как ты думаешь, зачем я про промокания полотенцем писала? Wink

А с меня жена еще хуже будет Crazy Crazy Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>03 Мар 2009 11:57

Светик писал(а):
Дык она ж мокрая была совсем... Эх, плохая из меня жена будет.

Ну и что, что мокрая. Полежит в раковине и вода стечет, а потом можно и в полотенце завернуть на время, чтобы лишняя вода впиталась. Зато проблем не будет. Вещь то жалко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Мар 2009 12:19

Я мальчику купила комплект Джинсы рубашка и безрукавка вязаная. За бешенную цену. Постирала Безрукавка стала на два размера меньше. Аж обидно.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>03 Мар 2009 14:53

Амина, а может быть вода при стирке была слишком горячая? Вязаные вещи плохо её переносят и, как правило, садятся. Или опять же машинная стирка. Её тоже не все вещи любят, хоть на них и написано, что можно стирать в машинке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Она же на ферму уехала, а затем куда её понесло... вот не сидится на месте Спасибо... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение