Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>17 Мар 2009 22:41

Светланка писал(а):
ОСА писал(а):
А не пробовали ультразвуковыми устройствами стирать, типа РЕТОНА или Золушка, теперь их много, говорят, удобно и хорошо отстирывает...


Не пробовала.А ты?Я просто рекламам не очень верю,и хотелось бы узнать мнение тех кто пробовал Wink


Мне бы тоже было интересно. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Мар 2009 22:48

Многие мои знакомые стирают ультразвуковой стиральной машинкой. И они довольны. Но я слышала, что эффект отстирывания дает не она, а просто замачивание.
Вот и весь секрет! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>18 Мар 2009 10:41

А при чем тогда ультразвук? no Все равно наверное приходится достирывать вручную...
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2009 20:31

Нет, я сама часто замачиваю, а потом прочто полоскаю. Такой же эффект. Если белье не особо грязное, то оно и так остирается. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>18 Мар 2009 21:24

Ну у меня плед оч хорошей загрязнённости
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2009 21:30

Светланка писал(а):
Ну у меня плед оч хорошей загрязнённости

Светланка, посмотрела на ваши мучения с пледом, описанные ранее. Я бы такое не выдержала и купила бы другой плед. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>19 Мар 2009 8:51

Светланка писал(а):
ОСА писал(а):
А не пробовали ультразвуковыми устройствами стирать, типа РЕТОНА или Золушка, теперь их много, говорят, удобно и хорошо отстирывает...


Не пробовала.А ты?Я просто рекламам не очень верю,и хотелось бы узнать мнение тех кто пробовал Wink

Я тоже не пробовала, Светланка, тлетворное влияние рекламы...
Ешё совет, если позволишь, ждешь лета, собираешь семейство, вывозишь на пикничек к речке (озеру, ручью, водопаду и т.д.) там пледик намыливаешь, затем шашлычек, полскаешь, расстилаешь на травку и к окончанию прогулки он готов!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>19 Мар 2009 11:14

Виргин,было бы попроще с финансами я бы так и сделала. Wink
ОСА,спасибки wo я сама жду лета.Хотя в нашей речке-вонючке не рискнула бы стирать no
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>19 Мар 2009 19:09

Девочки, с «Ретоной» я знакома не понаслышке! Правда мой брат мне до сих пор доказывает, что она стирала, но мне что-то не верится (разве, что только невестка ей тогда ума еще не вставила). Тетя стирает этой «Ретоной» все, вторая тетка видела и подтвердила, что и в правду стирает!

Короче, у меня была поломанная или бракованная «Ретона», вещи она мне попортила изрядно. Моя мама по инструкции загрузила в тазик все мои разноцветные кофты и включила эту машинку, в итоге светлые вещи полиняли, и больше я им ничего не смогла сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Мар 2009 19:19

Честно говоря, мне не верится, что Ретона правда стирает... Говорят, ультразвук, но мне это непонятно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>19 Мар 2009 20:57

О,Светик вернулась Smile
Девочки,даже если Ретона действительно стирает-везде пишут "опасайтесь подделки".А как выбрать правильную?
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>19 Мар 2009 21:14

Светланка, а фиг его знает! Надо в России заказывать, прям из завода изготовителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>20 Мар 2009 9:16

Я тоже пользовалась такой машинкой, только не Ретона, а Колибри была у нас...Вещи действительно хорошо стирались, но со временем она испортилась, когда включаем её, стало слышно как она работает...гудит очень, а раньше практически не слышно было.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>20 Мар 2009 10:01

А я где то вычитала,что для достижения наилудшего результата при стирке Ретоной-лучше использовать не стиральный порошок,а хозяйственное мыло!
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>20 Мар 2009 10:09

А хозяйственное мыло вообще лучше всего отстирывает. Просто даже если намылить что-нибудь грязное и оставить на некотое время. Грязь отходит замечательно. Я так долгое время стирала грязные носки светлые и воротнички рубашек. Это сейчас ленюсь с машинкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Особенности успешного брака » Особенности успешного брака. Яна Лисканова. Люди считают, что позорить своих славных предков мне... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение