Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2009 10:53

Матильда писал(а):
Светланка писал(а):
Основная проблема-это плед,он по размерам 200*220,да и по весу не из легких.Машинкой его не постираешь,вручную-его сырым вообще не поднять,а за химчистку столько заломили,что проще новый купить...

Светланка, у меня такая же проблема с пледом. Даже не знаю, что делать. В машинке его можно постирать, но в большой (на 7кг) или с верхней загрузкой. А у меня всего на 5кг. Читала где-то, что этот плед замачивают в ванной с порошком, потом ходят по нему там ногами, воду сливают и опять ходят, потом он там стекает и вешают. Но куда такой в квартире повесить?


Девочки! У меня дома 3 пледа 240х220, два из которых шерстяные, два синтетических одеяла 200х200 разной толщины и все это я успешно стираю в самой обычной ванной два раза в год! Вот алгоритм:

Для шерстяных использую только холодную воду! Для х/б делаю погорячее.

Беру трехлитровую банку, наливаю 1,5 литра горячей воды, растворяю там порошок Ариель + кислородный отбеливатель Босс+ (количество зависит от степени загрязнения пледа), обязательно все размешать и дождаться, чтобы крупинки растворились. Когда раствор остынет, выливаю все в заранее залитый в ванне плед и начинаю топтаться по нему ногами Smile Иногда и мужа привлекаю, топчемся вместе, смеемся, прикалываемся, он каждые мин 2-3 переворачивает-загибает-отгибает края пледа, переворачивает его, чтоб простирывался с разных сторон. Топчемся мин 15-20, потом выдергиваем пробку и даем хорошенько стечь грязной воде, снова набираем 1/3 ванны воды, опять топчемся, поворачивая плед туда-сюда. Спускаем воду, начинаем поливать плед из душа, тут уже я одна топчусь, проверяю на склизкость - хорошо ли прополоскали или нет.
Затем спускаем последнюю воду, и оставляем плед лежать, прислоненным к самому пологому бортику ванной, заходя каждые 10 мин, чтобы отжать очередную порцию воды в течение часа, потом начиная с одного края отжимаем с него воду. Он к этому времени уже значительно полегчает, да так, что его можно засунуть в машинку. Что муж без зазрений совести и делает. Главное распределить его в барабане равномерно, тогда никакой угрозы машинке не будет. А потом после отжимания беру и вешаю плед/одеяло на дверь, если на дворе осень-зима, или на раскладную сушилку, машинка хорошо отжимает и с них уже ничего не капает. Все вместе у нас с мужем занимает 2,5 часа. Даже если у вас большая семья, всегда можно договориться, чтобы никто в это время ванну не занимал Smile
Я так уже 8 лет пледы и одеяла стираю. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

INGADEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2009 0:01

люблю закладывать бельё для стирка в машинку, но стирать рукми-увольте.
 

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>07 Июн 2009 11:10

Tricia нету ванны у нас.Да и стиралка маленькая...
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>07 Июн 2009 11:28

Свет, ты пока так и не попробовала стирать плед?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>07 Июн 2009 12:20

Девчонки, а как стирать белые вещи, чтобы они со временем не желтели?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>07 Июн 2009 15:50

А разве это бывает? Я как и чем только не стирала, все равно со временем желтели белые вещи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>10 Июн 2009 17:38

Ната,пока нет.Если в выходные погода не испортится,попробую! Smile
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Г.Ровно
>20 Сен 2009 15:20

Всем доброго дня!
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, можно ли стирать подушки с искусственным наполнителем, типа "Венето"?Я имею ввиду подушки фирмы "Венето".
Спасибо.
_________________
Нежность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>22 Сен 2009 13:12

Как стирать подушки и одеяла в стиральной машине, и можно ли это делать - зависит от того, из чего сделаны ваши постельные принадлежности, какой в них наполнитель. Как правило, на возможность/невозможность стирки указывают спецсимволы, они же объясняют, при какой температуре нужно стирать вещь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>22 Сен 2009 16:09

Как раз сейчас стираю и думаю насколько упростилась жизнь женщины после того, как были изобретены стиральная машина и центрифуга.
С ними-то устаешь. А без них!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>12 Окт 2009 18:02

Nathalte писал(а):
Свет, ты пока так и не попробовала стирать плед?

Ната,пробовала...Отчитываюсь тока сейчас Smile Smile SmileПолдня вокруг него пробегала Smile Конечно стал значительно чище.Но это так долго и хлопотно,что проще купить новый(потоньше,и в стиралку влезет)
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>30 Окт 2009 20:57

Девченки, всем добрый вечер! Подскажите чем можно постирать водолазку-сеточку (черного цвета), чтобы она не линяла.
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

protos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.04.2010
Сообщения: 15
>12 Май 2010 23:29

с белыми вещами проблема и стираю руками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Насмешница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.05.2010
Сообщения: 131
>14 Ноя 2010 13:34

Девушки, у меня огромная проблема!!!!!!
Вылила на свое любимое платье супер клей!!!!!!
Как вывести пятна и возможно ли это??????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>22 Ноя 2010 15:26

Девушки, подскажите: озаботилась впервые вопросом использованием средства для мягкости белья и хорошего аромата при машинной стирке (раньше как-то все утраивало Smile )
И не могу понять читая этикетки на всяких склянках: чем кондиционер принципиально отличается от ....вот и забыла даже как называется аналог, что-то типа ополаскивателя Embarassed В магазине мне продавщицы не пояснили, сказали вся эта мишура для стирки на один лад, разницы нет чем пользоваться... Это правда?!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! С прошедшими праздниками всех нас! Вика, девочки, спасибо всем, кто отметил наши с Машей работы. Приятно ... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение