Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2011 12:41

фьора писал(а):
чем кондиционер принципиально отличается от ....вот и забыла даже как называется аналог, что-то типа ополаскивателя

фьора, мне кажется, это одно и то же.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>17 Фев 2011 22:52

Mint писал(а):
фьора, мне кажется, это одно и то же.

prv методом экспериментов я пришла к такому же выводу Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>17 Апр 2011 21:24

Девочки, помогите! Купила вечернее платье, на котором стоит только сухая чистка (там полиэстер - 69%, хлопок-29% и эластан-3%. Оно мне очень понравилось, да и на фигуре смотрится отлично. А на нем пятна. Я уже немного пыталась их "застирать" влажнымим салфетками для лица (немного сошло, но я нашла еще пару пятен) - а чем еще можно? А стирать боюсь - а вдруг испорчу. plach
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Апр 2011 6:15

Aleco писал(а):
Девочки, помогите!

Aleco я не мастер стирки конечно, но если вечернее и очень нужное- может в химчисточку сносишь? у них там столько спецсредств, какие нам дома и не снились no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>18 Апр 2011 19:48

Если бы. У нас небольшой город и химчистки нет. А чтобы его туда сдать надо столько денего выложить - это проще обратно в магазин съездить и вернуть платье. Sad
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Апр 2011 8:55

Aleco писал(а):
нас небольшой город и химчистки нет.

Очень жаль! Желаю удачи со спасением платья hi
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>19 Апр 2011 18:29

спасибо.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>22 Апр 2011 0:14

Все зависит от того, во сколько обошлось это платье. Если не очень дорого, можно и на стирку решиться. Возвращать-то, я так понимаю, все равно не хочется. Может на нем есть заплаточный кусочек ткани? Тогда на нем можно эксперимент со стиркой провести.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Апр 2011 19:14

basilevs , спасибо за совет. Решилась отдать все-таки в химчистку, у меня подруга ездит в соседний город, а там есть химчистка. Pester
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>23 Апр 2011 15:24

Кто-нибудь знает, как называются "мячики" или что-то вроде, в общем, контейнеры для стирки бюстгальтеров в машинке-автомат?
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2011 0:17

у нас мячики, как резиновые, лучше бельё стирается, а для бюстгалтеров я сумочки в сеточку спецальные использую!
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>15 Авг 2011 10:16

Кто нибудь знает, пятна от чая выводятся? Испортила любимое полотенце примочками и отстирать не могу, может сразу в химчистку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>15 Авг 2011 11:02

greta-nata писал(а):
Кто нибудь знает, пятна от чая выводятся? Испортила любимое полотенце примочками и отстирать не могу, может сразу в химчистку?

Попробуйте поташ, если чистый хлопок. А лучше всего Amway -спрей для предварительной очистки. В этой же серии есть универсальный пятновыводитель- серия S8.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>15 Авг 2011 11:59

ivushka писал(а):
Попробуйте поташ, если чистый хлопок.

А поташ - это что?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>15 Авг 2011 12:46

greta-nata писал(а):

А поташ - это что?

Поташ-калий углекислый или карбонат калия, то есть соль калия и угольной кислоты. Хорошо смягчает воду, достаточно столовой ложки на 2 литра воды (холодной) и можно замочить очень грязное белье, полотенца. Дайте полежать в растворе минут 20-30 и слегка простирайте в любом порошке или жидком средстве. Гарантия устранения любых пятен-100%. Купить можно в хозяйсвенных магазинах или стройматериалах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Безумие во всех его видах » Глава 8 «Безумие во всех его видах» 1 сентября 1774 года До 1 сентября он был ее мужем, но они не... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение