Питерс Натали

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>10 Сен 2011 6:02

La comtesse писал(а):
Никак. Я не читала. Если честно, просто немного другой жанр предпочитаю (Вилар, Семенова, Дворецкая, Холт). Так что даже не знаю, с чем сравнить.

А, понятно. Просто тот роман который я прочитала, очень мне напомнил Роджерс и поэтому я подумала, что у неё скорей всего всё в том же духе. Но если ты говоришь, что
La comtesse писал(а):
но не помню, чтобы там были ужасы

тогда они отличаются. Тогда действительно не стоит, что бы не разочароваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Сен 2011 0:14

Муза писал(а):
Тогда действительно не стоит, что бы не разочароваться.

Так-то ужасы меня не пугают (если они оправданы). Главное, чтобы были глубокие чувства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>04 Окт 2011 8:11

Маскарад.

Да, очень довольно-таки не обычный роман. Но мне понравилось. А то, что действие происходит в Венеции - это вообще создает особую атмосферу в романе. Интересно было наблюдать за развитием отношений героев. Они такие сложные и запутанные. Да и любовный треугольник - тема интересна и привлекает. Как ни крути, но выбор нужно сделать. И я думаю, Фоска сделала правильный выбор. Алессанро или Раф. Всё очень не просто. Алессандро – муж, которого она ненавидела долгое время, причина её страданий. Но он открылся со временем ей с другой стороны. Вообще мне очень понравился тот момент, когда они так сказать играли игру в маску. Как он открыл ей свою душу и сердце, когда она была в маске и думала, что он её не узнает. Они заново друг друга узнавали. Эти моменты были самыми прекрасными в книге. С этого момента Аллесандро и мне понравился. И да, я уже хотела, что бы Фоска осталась с ним. И хорошо, что она смогла его простить и полюбить.
Как ни крути, но они подходят друг другу.
Раф, отец её ребёнка, пылкая и страстная любовь. Да, она его любила, он привнес в её жизнь новые ощущения, счастье быть любимой и желанной. Но любил ли он её так же как она? Нет наверно. Для него на первом месте всегда стояли его политические идеи, борьба, революция. Фоска на фоне их была на втором плане. Кто мешал ему, если он любил её, вернуться за ней? Но он поглощен был борьбой, войной. И время, что пролегло между ними, всё же отдалило их друг от друга, они оба изменились. Они с самого начала не подходили друг другу, они разные, с разными взглядами на всё. И она поняла это, хоть и любила. 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Окт 2011 13:02

Муза, ура, очень рада, что понравился роман! Полностью согласна со всем. Да, роман очень необычный, очень сложный, но впечатления после себя оставляет положительное, хоть и не однозначное. Конечно, если ты собирался найти здесь типичный сюжет для ЛР, то не по адресу, а если хотел прочитать о сложных судьбах двух запутавшихся людей...
Муза писал(а):
Вообще мне очень понравился тот момент, когда они так сказать играли игру в маску. Как он открыл ей свою душу и сердце, когда она была в маске и думала, что он её не узнает. Они заново друг друга узнавали. Эти моменты были самыми прекрасными в книге.

Я тоже люблю больше всего именно эти моменты! Так здорово, по сути они знают, что разговаривают друг с другом, но из-за этой маски Алессандро наконец смог сказать все, что не осмеливался и не находил сил сказать в другой любой момент. Я тоже была на стороне Алессандро. Serdce
А еще из этого именно романа моя любимая цитата:
 – В любви нет места для гордости. – К своему удивлению, она почувствовала, что на глаза у нее навертываются слезы.
   – В любви, – сказал он, – нет места ничему, кроме любви. Женщины сознают это инстинктивно. Мужчин же надо этому учить, или они должны учиться сами, пройдя через мучительный опыт.

И вообще, мне очень нравится, как Лоредан всегда говорил о любви. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>05 Окт 2011 5:08

La comtesse писал(а):
. Конечно, если ты собирался найти здесь типичный сюжет для ЛР, то не по адресу, а если хотел прочитать о сложных судьбах двух запутавшихся людей..

Я вообще не знала, что ожидать от романа, и в особенности, что здесь будет такой непростой и запутанный любовный треугольник.
La comtesse писал(а):
Так здорово, по сути они знают, что разговаривают друг с другом, но из-за этой маски Алессандро наконец смог сказать все, что не осмеливался и не находил сил сказать в другой любой момент. Я тоже была на стороне Алессандро.

Так ведь и Фоске маска помогла выслушать признания Алессандро. Если бы это был просто обычный разговор, она бы его высмеяла с презрением, чего он опасался. А так скрываясь под масками им было проще общаться.
La comtesse писал(а):
А еще из этого именно романа моя любимая цитата:

Да, очень красиво и верно он сказал, тем более про себя.
Я даже и не думала, что он может так красиво говорить о любви. Ведь мы его в начале романа видим совсем не таким, и что он может быть таким романтиком даже и не скажешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Окт 2011 5:40

Муза писал(а):
Да, очень красиво и верно он сказал, тем более про себя.

Я даже и не думала, что он может так красиво говорить о любви. Ведь мы его в начале романа видим совсем не таким, и что он может быть таким романтиком даже и не скажешь.

Совсем не романтиком! но жизнь заставила переосмыслить многое, стать мудрее, перестать быть циником, в конце концов. У меня из него есть еще одна цитата, любимый диалог...
   
Цитата:
– Вы ее еще любите? – сочувственно спросила Лиа. Алессандро подошел к открытым окнам, взглянул на крыши домов, потом поднял лицо к небу. Его глаза сияли.
   – Она подобна ветру, подобна воздуху, которым я дышу. Ускользает, но и составляет самую суть жизни. Ее невозможно определить, невозможно пленить. Без нее я бы погиб. Я поступал по отношению к ней непростительно жестоко. И двигала мною любовь. Абсурдно. Она испытывает ко мне большее, чем когда-либо раньше, отвращение. У меня нет ни малейшего шанса завоевать ее, но я никогда не разрешу ей уйти.
   – Но ведь еще не поздно… поговорите с ней… попросите простить вас.
   – Поговорить? – Алессандро горько засмеялся и вернулся в комнату. Он погрузился в кресло и наклонился вперед, положив локти на колени. – Как поговорить с ней? За шесть лет, с момента рождения ребенка, мы едва перемолвились словом. Как незнакомцы проходим мимо друг друга.
   Лиа подошла к Лоредану сзади и положила руки на его плечи. Отвела его длинные волосы со лба. Он вздохнул и закрыл глаза.
   – У меня никогда не было сил поговорить с ней… – сказал он. – С того самого момента, когда я в нее влюбился, а потом уже было поздно. Образовалась пропасть. Я не могу разговаривать с ней. Я оцепенел и онемел. Стал косноязычен, как школьник, или напыщен. Я испытываю ужас при мысли, что она будет издеваться надо мной или рассмеется в лицо.
   – Понимаю, – произнесла Лиа. – Почему так ужасно быть высмеянным человеком, которого любите?


Муза писал(а):
Так ведь и Фоске маска помогла выслушать признания Алессандро. Если бы это был просто обычный разговор, она бы его высмеяла с презрением, чего он опасался. А так скрываясь под масками им было проще общаться.

prv Вообще, само название романа - "Маскарад" - очень говорящее, символичное и аллегорическое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>05 Окт 2011 6:58

La comtesse писал(а):
любимый диалог...

Не зря автор создала персонаж Лиа. Ведь именно когда он с ней стал встречаться, мы можно так сказать заглянули в душу Алессандро, потому как до этого он был не досягаем.
И если бы не Лиа, то не было бы тех прекрасных моментов. Именно Лиа дала толчок к дальнейшему развитию.
Ведь всё же Фоской двигала ревность я думаю, а те аргументы которые она выдвигала были вторичны. Ведь она любила Алеесандро - это была её первая любовь, просто чувства были притуплены сильной ненавистью. Если бы это была какая-нибудь другая любовница, в ней бы ничего не ёкнуло. Но это была именно Лиа, которую она ненавидела, и может даже и боялась.
А Раф, он ведь тоже по своему любил Лиа. Ведь не зря же есть такой момент, когда он сидел в "Могиле", обреченный на казнь, в его мыслях далеко не Фоска была, а именно Лиа.
Цитата:
У меня никогда не было сил поговорить с ней… – сказал он. – С того самого момента, когда я в нее влюбился, а потом уже было поздно

А когда настал этот момент? Когда она отвергла его, когда она стала жить так как ей хочется, не беря в расчет мужа? Когда она стала не досягаемой для него?
La comtesse писал(а):
Вообще, само название романа - "Маскарад" - очень говорящее, символичное и аллегорическое.

Да, ты права
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Окт 2011 7:10

Муза писал(а):
Не зря автор создала персонаж Лиа

Муза писал(а):
Ведь всё же Фоской двигала ревность я думаю, а те аргументы которые она выдвигала были вторичны. Ведь она любила Алеесандро - это была её первая любовь, просто чувства были притуплены сильной ненавистью. Если бы это была какая-нибудь другая любовница, в ней бы ничего не ёкнуло. Но это была именно Лиа, которую она ненавидела, и может даже и боялась.

Конечно! Лию она никак не могла допустить. Любая другая - пожалуйста, но снова она... Вот и не смогла спокойно отсидеться. Но как все удачно сложилось. Именно теперь она смогла заново узнать Алессандро, открыто поговорить с ним, чего не делала, наверное, никогда.
Муза писал(а):
А Раф, он ведь тоже по своему любил Лиа. Ведь не зря же есть такой момент, когда он сидел в "Могиле", обреченный на казнь, в его мыслях далеко не Фоска была, а именно Лиа.

Наверное. Если честно, Раф мне вообще никогда не нравился, хотя и представить себе не могу, откуда такая антипатия.
Муза писал(а):
А когда настал этот момент? Когда она отвергла его, когда она стала жить так как ей хочется, не беря в расчет мужа? Когда она стала не досягаемой для него?

Хороший вопрос. Он, наверное, и сам не знает. Просто любил ее всегда, но не понимал этого, а когда понял наконец, то поздно - пропасть уже разверзлась.
Но вот что нравится мне в Алессандро: он стал причиной ненависти Фоски, он же все исправил, пусть и не сразу, но ведь исправил. И какой умница - как тонко повел игру! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>05 Окт 2011 7:57

La comtesse писал(а):
Именно теперь она смогла заново узнать Алессандро, открыто поговорить с ним, чего не делала, наверное, никогда.

Конечно никогда, она его даже по настоящему и не знала. Не знала о нём ничего! Когда он рассказывал ей о себе она даже поражалась этому. Но тогда ей было не интересно это и не нужно, да и не задумывалась она об этом.
La comtesse писал(а):
Если честно, Раф мне вообще никогда не нравился, хотя и представить себе не могу, откуда такая антипатия.

Вот, вот и у меня так же. Но хоть Лиа осталась ему в утешение, ведь боль потери есть.
La comtesse писал(а):
Он, наверное, и сам не знает. Просто любил ее всегда, но не понимал этого, а когда понял наконец, то поздно - пропасть уже разверзлась.

Вот, что я подметила в романе
Цитата:
Как подтверждает изучение человеческой натуры и чтение басен Эзопа, всякий раз, как только тот или иной предмет становится недосягаемым, он тут же обретает особую, неведомую до тех пор притягательность.
Так случилось и с Алессандро Лореданом. Видя жену в компании других мужчин, он замечал, сколь внимательны они к ней, и не только ее чичизбео. На нее обрушивались потоки лести и восхищения, которые она тут же со смехом отвергала. С помощью двух друзей красота Фоски расцветала, и она избавилась от пут печали и разочарований.

Вот он и есть тот момент.
La comtesse писал(а):
Но вот что нравится мне в Алессандро: он стал причиной ненависти Фоски, он же все исправил, пусть и не сразу, но ведь исправил. И какой умница - как тонко повел игру!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>06 Окт 2011 3:41

La comtesse писал(а):
А остальные романы автора как? Ты ведь что-то одно читала уже? Похоже - или совсем другое?

Да, предыдущий роман это совсем другое. Да, тоже сложные судьбы, да не простые герои, порой не понятные в своих поступках. Но они совершенно разные. Предыдущий похож на невероятные приключения героев. На долю героини столько всего выпало. Что удивляешься, как она ещё смогла выжить. В Маскараде нет жестокости и насилия, а в том романе его с избытком.
Немного погодя прочитаю и третий роман. Очень интересно, что там меня ждет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackMistique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2011 15:36

А вот мне герой из Опасного окружения не показался таким уж плохим. Почти всем его поступкам можно найти объяснения. Я его не оправдываю, он, конечно, со своими "тараканами", но все же делал какие-то разумные поступки. А вот герой из Опасного наваждения, на мой взгляд, гад еще тот! И эгоист. Жениться он сначала не собирался, но репутацию ей испортил. Лишил возможно наладить жизнь. Потом он ее бросал, бил, гадости говорил... Да чего только стоит то, что он ее с новорожденным сыном одну, почти без денег, бросил...
 

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>01 Дек 2011 4:39

BlackMistique писал(а):
А вот мне герой из Опасного окружения не показался таким уж плохим

Да и я его уж прям плохим не назову, просто характер у него не подарок, да и у героини тоже. Но в целом за развитием их отношений было интересно наблюдать. Люблю такие- страсть, ненависть, любовь.
BlackMistique писал(а):
. А вот герой из Опасного наваждения, на мой взгляд, гад еще тот! И эгоист.

Уже хочу начать читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Янв 2012 23:00

МАСКАРАД

Мамочки родные, кто так от души наклассифицировал книгу?!! Laughing еще немного и получится пересказ всего текста Hun
Кстати, о тексте: на книгу вышла случайно, увидела в финальном голосовании чей-то искренний пост за нее. Сама я тему Венеции обожаю, поэтому не раздумывая окунулась в Венецианский карнавал чувствс и страстей от Натали Питерс! У автора было много, что подать читателю, чем завлечь, развлечь и озадачить. Легкий пьянящий флер Венецианства и раскованных отношений постепенно сменился политическими проблемами межгосударственного значения и философскими вопросами идеального государственного устройства (но нас, читательниц со стажем, этим не напугать Wink )

К тому же роман местами вызывал противоречивые эмоции, что для меня ценней, чем канва постоянства в восприятии. Так, одни и те же герои: Алессандро, Раф, Фоска и Лиа смогли по ходу чтения и получить понимание, и неприятие, и немного восхищения, и недоумение и даже раздражение...причем ВСЕ без исключения. Вот и поди найди идеального главного героя, в смысле одинаково положительного. Неа, не выйдет. На чьей стороне правда - очень трудно разобраться .

Единственное, что я очень долго понимала и разделяла поступки и эмоции главной неженки романа - Фоски, но в один момент я перестала ее понимать (не говоря уже об одобрении ее поступков), какая -то она была слабохарактерная. Казалось бы уж чего проще: определиться наконец с кем ты хочешь спать остаток жизни, то бишь выбрать единственного и неповторимого из двух неотразимых. Но Фоске выбор не давался до последних страниц. Она впадала в безвольный транс и спала поочередно с каждым из этого дуэта sex … все бы ничего, но они люто ненавидели друг друга, поочередно прикрываясь высокими целями и государственными интересами, на самом деле попросту по мужски конкурировали кто круче и кто подчинит себе Фоску, как красивую вещицу для личной коллекции…

К концу книги я просто мечтала, чтоб она сделала любой выбор, главное чтоб определилась, потому как все уже походило на фарс . С другой стороны, все это - проекция множества подобных историй, разрушающих наши жизни и искушающих нас самих куда сильней, чем эту главную героиню – ведь прошлое и прошлые отношения порой слишком давлеют над нами, чтоб отделить их от настоящего и даже будущего. Часто мы живем силой когда-то минувших страстей и даже пытаемся строить на этих сладких воспоминаниях свою будущую жизнь. Да и этот постулат, что у настоящей любви нет прошлого времени…И невероятная, но очень распространенная жизненная история, что любить двух мужчин – это более чем возможно… вот все это и наслоилось у главной героини, даже у обеих, не будем забывать и про «золушку» книги (если я правильно поняла автора классификации Wink ) – Лию.

Вообще, я только сейчас поняла парадоксальность ситуации – у нас 4 главных героя и все они понемногу и поочередно немного влюблены в друг друга! (шведская семья на венецианский манер ) И кто же еще научит правильно жить молодежь, как не опытное старшее поколение? Я вот прямо чувствовала, что маман Алессандро появится с каким-нибудь козырем в руках, как Копперфилд. Все ее признания – придали еще большую глубину и без того немаленьким страстям. Развязка книги все же совсем не гуманна была для Рафа – вот ему то можно невольно сойти с ума от недвусмысленности его нового положения…это ведь крушение всех своих идеалов и жизненной концепции. В конечном счете, всех объединила и примирила главная любовь в жизни каждого – сама ВЕНЕЦИЯ!!! Serdce Во благо которой можно совершать и подвиги и безумства, лишь бы на полную катушку и от души – тогда Венеция поймет и проститSmile

Отдельно стоит сказать про авторский стиль. Для меня он небезупречен, потому как иногда я, что называется, «посматривала на часы» и думала, ну когда же оно там все разрешится . Моментами повествование было суховато, как документальные хроники, а не исторический любовный роман. С другой стороны, это придавало какую-то респектабельность чтению и выгодно отличало книгу от множества стандартных розовых историй.

Итог: «Маскарад» от Натали Питерс – непростое чтение о неидеальных поступках и отношениях, но при этом атмосферное и содержательное (хотя, и на любителя;) (5 с небольшим минусом)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ameni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Ростовская обл.
>06 Янв 2012 23:34

А я так и не смогла ее дочитать. Это было так давно, что даже спустя столько времени, меня даже и не тянет попробовать еще раз.
_________________
Заказы не беру!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>07 Янв 2012 3:20

Фьора, спасибо за отзыв!
фьора писал(а):
Итог: «Маскарад» от Натали Питерс – непростое чтение о неидеальных поступках и отношениях, но при этом атмосферное и содержательное

Этим мне он и понравился. Ни на что не похожее чтиво. Рада, что ты его оценила на 5 хоть и с минусом.
Такие не однозначные герои, со своими страстями, порой непонятными поступками, сложными натурами, но этим и цепляет книга.
А самый мой любимы момент, это когда Фоска и Аллесандро играли в маску! Как они заново друг друга узнавали. И я очень рада была, что она осталась с Аллесандро, хоть он и не нравился мне по началу, но Раф постоянно вызывал у меня раздражение. Но под конец книги мне его все таки даже жаль немного было. Но у Рафа и Фоски никогда бы не было будущего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Питерс Натали [5973] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение