Питерс Натали

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Окт 2012 10:49

Флёр отзыв на "Маскарад" - просто ПЕСНЯ!!!! Мне очень понравилось, читаешь и погружаешься в ритмы Венецианского карнавала Я рада, что ты дочитала книгу и прониклась ее многослойностью и непростыми характерами и историями prv

Fleur-du-Bien писал(а):
А если возможность носить маску дана не на несколько дней? Что если дар анонимности может быть постоянным? Королева Адриатики предоставила своим жителям возможность скрываться под масками большую часть года.

и в конце года обнаружилось бы, что все живут другой жизнью, имеют других жен, любовниц и детей и даже собак Wink И уже неизвестно вернутся ли обратно в родные стены, кто дышал запахом свободы Маски целый год...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>22 Авг 2013 11:15

Маскарад
Долго я шла к этому роману. Вот посмотрю - и отложу на потом. Теперь решилась и очень рада, что не прошла мимо. Он произвел на меня сильное впечатление. История не стандартная и это не типичный ЛР. Поэтому те, кто будет искать легкого чтения, только разочаруются. Зато те, кто любит атмосферное чтение с возможностью с головой окунуться, растворится в том времени и месте - им как раз обязательно читать!
Итак, в центре повествования весьма нетипичная ситуация - любовный четырехугольник. Причем интрига настолько сильна, что до последнего невозможно догадатся, кто с кем останеться в конце. Герои настолько неоднозначны, что к двум из них я полньстью поменяла свое отношение к финалу. Это я о мужчинах романа. Лиа оказалась крепким орешком - она с завидным постоянством раздражала меня все время. Фоска же особо вызвала мое негодование во время своего метания меж двух постелей. И большую часть времени я была на стороне Алессандро. Вот кто вызвал менее всего негативных эмоций. Единственное, что не могу простить ему - рукоприкладство. Пусть это был только единственный эпизод - ничем не могу оправдать это в отношении к женщине. Хотя его можна понять. Раф - мне жаль его было в конце, но не без доли злорадства. Несмотря на все это, читала с удовольствием. Для меня роман на 9 из 10. Минусы я попыталась объяснить )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>22 Авг 2013 15:40

kukusia писал(а):
Маскарад

Kukusia, держите Serdce за отзыв!
kukusia писал(а):
Долго я шла к этому роману. Вот посмотрю - и отложу на потом.

Знакомо. Я его два раза начинала читать и бросала. Только третья попытка оказалась успешной.
kukusia писал(а):
Итак, в центре повествования весьма нетипичная ситуация - любовный четырехугольник.

prv В ЛР правят любовные треугольники.
kukusia писал(а):
до последнего невозможно догадаться, кто с кем останется в конце.

Да, пары постоянно тасовались. Мне даже казалось, что Фоска всё-таки останется с Рафом, а Алессандро уедет с Лиа.
kukusia писал(а):
Единственное, что не могу простить ему - рукоприкладство.

kukusia писал(а):
Раф - мне жаль его было в конце, но не без доли злорадства.

Полностью согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgustina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Самара
>03 Май 2015 21:22

Прочитала пока Опасное окружение и Опасное наваждение. Мне обе понравились, но Опасное наваждение все-таки больше. Даже не из-за того, что в этом романе меньше жестокости, а просто концовка потрясающая, не просто как часто бывает: все плохо, плохо, плохо и тут сразу же хорошо (как в Опасном окружении, например), а герои (и он и она) постепенно пришли к ХЭ, в их любовь веришь и счастливое будущее их отношений, пусть они и не такие как у всех, я имею в виду дальше ирать, путешествовать и тпю Маскарад я приберегла на потом, сейчас читаю Вилар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Окт 2016 10:25

Рада, что открыла для себя такого превосходного автора.
"Маскарад" - отличный роман, атмосферный и неординарный.
Замечательно, красочно описано место действия - Венеция, интересно и познавательно переданы исторические события.
Девочки - Fleur-du-Bien и kukusia - написали прекрасные отзывы, просто нечего добавить!
С похожими животрепещущими отношениями и сложным сюжетом встречалась в романах Лоры Бекитт.
Всего у автора издано три романа, надеюсь, они будут такими же волнующими и захватывающими, буду читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:18

Пожалуй, роман "Маскарад" останется единственным понравившимся у Натали Питерс.
С воодушевлением взялась за "Опасное наваждение" и была разочарована - с самого начала отвратило от чтения неразумное поведение героини, жестокость ее дяди и беспринципность "героя", да и Россия, как пишут и другие рецензенты, показана в серых красках, угнетающий роман. Отзывы на третий роман автора - "Опасное окружение" - уже настораживают, не приемлю в ЛР насилия и жестокосердия, не возьмусь читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>28 Май 2020 15:37

Маскарад
Из преимуществ могу отметить интересную сюжетную линию, неожиданные повороты, нестандартный для ЛР ход повествования. Читать было очень захватывающе!
Из минусов: в итоге ни один из героев - а их четверо - не вызвал у меня абсолютно положительных эмоций.
Дубль со страницы автора:
Неоднозначное впечатление от героев, но только потому, что эта книга не совсем вписывается в рамки любовного романа.
Фоска выходит замуж за Алессандро - аристократический брак, который приносит выгоду обеим семьям. Только сначала юная Фоска думает, что это союз по любви, в то время как ее муж отлично понимает, что спасая семью невесты от долгов и бедности, он получает такое необходимое для его карьеры политическое влияние. И когда его жена понимает, как обстоят дела, она становится светской львицей, играющей мужчинами, но не допускающей их ни в свое сердце, ни в постель.
Раф - состоятельный еврей, судовладелец, который любит Венецию, но не согласен с ролью евреев в государстве, ему близки идеи революции. Собственно, во Французской революции и потом кампании Наполеона он принимает непосредственное участие. Противоположности притягиваются - поэтому Фоска и Раф находят друг друга, влюбляются и планируют побег. Однако за ними шпионят - инквизиция и Алессандро. И помогает в этом совсем юная Лиа. Она влюбляется в Рафа, жутко ревнует его к Фоске и предает их, хотя и не осознает последствий.
Дальше история закручивается - спасибо автору за нестандартные сюжетные ходы и очень живое и интересное повествование. Именно эти приемы, как и историческая канва, выделяют произведение из ряда обычных любовных романов. Плюс к этому здесь, как по мне, нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных героев. Мои симпатии и антипатии менялись по ходу чтения: сначала я жалела Фоску, мне нравился Раф, ненавидела Алессандро и Лию. Потом меня разочаровал Раф, Фоска предстала слабовольной потаскушкой, поступки Лии были понятными и логичными, да и как человек она оказалось сильной, помнящей о своих грехах и умеющей исправлять свои ошибки, а Алессандро даже вышел в лидеры из-за того, каким любящим отцом проявил себя, и его мотивация и чувства также были ясны.
Финал книги был бурным, закрученным и неожиданным. Симпатии мои ни с кем из героев не остались. Но вот парадокс, книга вышла просто бомбическая! Добротное чтиво о людях, характерах, ситуациях, любви, ненависти, прощении. Некоторые фразы героев прямо в рамку можно взять - так остро о жизни и природе человека было подмечено автором.
Однозначно отлично!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Питерс Натали [5973] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение