Дом Калленов

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>09 Дек 2011 16:37

Просторный, наполненный светом дом излучал тепло и уют, подчеркивая правящую в его стенах гармонию. Довольно простой интерьер, неизменные элементы классики, над которыми словно не властно время. Стеллаж со старинными книгами, вероятно являющимися предметом гордости янтарноокого доктора. Касаясь ветхих обложек, ощущаешь под пальцами ускользающую историю. Почетное место на столе занимали фотографии в массивных деревянных рамках, привлекшие мое внимание.
- Это ваша семья? – предположила я, аккуратно разворачивая к себе одну из них.
В который раз чрезмерное любопытство сыграло со мной злую шутку.… Слишком знакомые черты лица, холодный и чертовски привлекательный взгляд алых глаз. В них тонешь без оглядки и сожаления, словно в нежном омуте, ненавидя, но желая. Одно лишь воспоминание пробивало брешь в моей броне. Все эмоции, безуспешно бьющиеся глубоко внутри о, казалось бы, прочную основу самообладания, с грохотом вырвались на свободу, будто горячей волной негодования и других малопонятных мне чувств, захватывая меня в плен этой стихии. В поисках мобильного телефона, руки неосознанно, нетерпеливо потянулись к клатчу, что вызвало еще большую ярость. Никто и никогда не смел подобным образом врываться в мою жизнь, и, пожалуй, именно это не давало покоя, терзая, обжигая огнем неподдельного гнева.
Цитата:
- Да, мои дети

- кажется, Карлайл улыбнулся, что свидетельствовало о его привязанности и любви к семье, но даже голос доктора, звучавший так близко и одновременно настолько далеко, едва ли мог вернуть меня в реальность.
«Алия, немедленно прекрати, - зашипел внутренний голос, резко полоснувший ледяной сталью, отгораживая от затопивших мыслей, тем самым возвращая контроль над собой. – Либо ты выше этого, либо презирай свою слабость всю оставшуюся вечность». Глубоко вдохнула и медленно выдохнула, как бы глупо и человечно это не выглядело, совершенно не заботясь о том, на какие мысли это действие наведет Карлайла. Главным и определяющим фактором моего пребывания здесь являлась месть, именуемая для меня справедливым наказанием. Именно об этом, ни при каких обстоятельствах нельзя забывать, как в прочем и о том, чем может обернуться любая привязанность – болью утраты.
- О! Семья это так чудесно! Очень важно иметь близких людей! – все же нашла в себе силы и желание продолжать игру, хотя в дрожащем голосе звучала грусть, однако это никоим образом не должно мешать театру одного актера. - Я много слышала о вас, доктор Каллен. Вы, должно быть, знаете, что в нашем мире информация распространяется очень быстро. Я знаю, что вы непревзойденный эксперт во всем, что касается философии вегетарианства. Дело в том, что я хочу отказаться от человеческой крови. И хотела бы посоветоваться с вами. С чего мне начать?
Во что бы то ни стало, он должен мне поверить, и действеннее всего мнимое раскаянье и желание измениться, взывающие жалость. Будь в нем меньше морали и искренности, клиники и вовсе не существовало бы, равно как и синдрома матери Терезы. Что же касалось меня, ума не приложу, как перебороть отвращение к никчемному наверняка безвкусному заменителю, лишающему львиной доли силы, а возможно и сладостной эйфории гурмана, приучившего себя к тонкому вкусу и аромату настоящего эликсира бессмертия. Воодушевленный доктор долго повествовал о плюсах «здорового» питания, искренне убеждая меня в своей правде, словно заманивая в сети веры, которую он исповедовал, на что я отвечала вниманием к разного рода мелочам, задавала вопросы, словом играла крайнюю степень заинтересованности. Несомненно, он мастер слова и вполне сошел бы за руководителя тайной секты, лозунгом которой стала бы фраза «за мир во всем мире». Более отвлеченные темы и вовсе заставили задуматься о широте его кругозора, ведь по каждому вопросу доктор выстраивал логическую цепочку, подкрепляющую правоту его суждений.
Время пролетело незаметно, стремительно отсчитывая минуты, превращаемые им в часы прошлого. Лишь телефонный звонок и непреодолимая любовь Карлайла к смертным тварям божьим прервали увлекательный диалог. Возможно, стоило поговорить с Эллой, милой рыжеволосой девушкой, вернувшейся с этой самой, да простят меня мои внутренние демоны, охоты, однако убийство шестерки внесло корректировку в изначальный план, вследствие чего дом доктора пришлось покинуть.

»» 10.12.11 19:56 Форкс
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>28 Дек 2011 21:20

Я подъехал к дому вовремя. Притормозив, я увидел, как по дорожке к дому идет Алария. Мы же собирались поохотиться. Уловив звук подъезжающей машины, гостья обернулась и помахала мне рукой.
- Добрый вечер, Алария! Как вы поживаете? Чудесная погода для охоты, вы не находите? Если вы не передумали, мы могли бы попробовать.

»» 03.01.12 22:45 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джаред Хой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009

Откуда: forest trio
>05 Янв 2012 22:37

К дому Карлайла я ехал на автопилоте и небыстро, потому как не очень хотелось вписаться в дерево, фонарный столб или бензовоз. Особенно в бензовоз по причине девяностовосьмипроцентной вероятности немедленного возгорания и повреждения большой площади кожных покровов. К тому же было жалко машину.

Попытки разодбыть лекарство увенчались полным успехом. Успешнее я еще не обламывался. Одну аптеку прикрыли, в другой в подсобке без конца кто-то ошивался, так что на кражу с чувством, толком и расстановкой не хватило терпения. Плюнув на все, я поехал к Карлайлу в больницу, где в приемной меня обрадовали, что доктор сегодня не принимают. Я вернулся в машину, достал пакет из-под пончиков, в котором припрятал зайца, подготовленного в виде примирительного подарка, и бездумно схарчил его. Стало полегче, но не супер. Пакет и обескровленная тушка отправились в мусорный контейнер. Не успел я отъехать с парковки, как к помойке устремился какой-то бомжеватого вида чувак. Вот вам, пожалуйста. Бдительность – ноль. Почти наверняка этот чел видел лшнее, и я процентов на восемьдесят уверен, что ему это показалось странным.

По дороге я отловил еще одного зайца, так, на всякий случай, и перед зеркалом заднего вида потренировался как-то замаскировать крайнее раздражение, вызванное тем фактом, что с таблетками облом. Некрасиво получится ехать в гости, куда тебя еще и не приглашали, с претензиями. Кроме того, не стоит забывать о развязке драмы на складе. Я уже на сто процентов был уверен, что Карлайл вряд ли нарочно делал перевязку с особой жестокостью (хотя кто его знает, вампир же).

На подъездной дорожке Карлайла уже припарковалась знакомая вампирша, и они с хозяином угодий вели премилую и наверняка светскую беседу. Разворачиваться и уезжать было уже как-то некрасиво, с другой стороны, может, Карлайл как раз собирается изменить жене, и тогда помешать будет некрасиво вдвойне... Дилемма.

ХХХ в рот! смачно охарактеризовал сложившуюся ситуацию ТР. Вручать примирительного зайца на глазах постороннего, тем более вампира, грозило утратой чувства собственного достоинства, и я подозревал процентов на семьдесят пять, что пожизненно. Ладно, тогда заяц отменяетя. Сделаем вид, что он просто так лежит. Может, я им стекла протираю.

-Здрасьте. – Я выбрался из авто, стараясь не упасть. Хоть бы песочком лед посыпали. Карлайл не выглядел феерично радостным. Жаль.
-Я думал, мы закончили все дела, - довольно холодно произнес он. Экий обидчивый.
-Я тоже так думал. Но после нашего… мероприятия мне бы легкий курс рекреационных препаратов.
-И? – Нет, он явно наслаждается своей профессией.
-И, как ты понимаешь, в обычную больницу с этим соваться бесполезно. – Мозг уже закипал. – Пара рецептов меня бы устроила, спасибо. – Последнее слово далось мне с особым трудом, но далось-таки. Надеюсь, зайца при таком раскладе уже верняк можно будет оставить себе.

»» 06.01.12 19:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>18 Фев 2012 20:17

Приглашение на карнавал к Вольтури было для меня неожиданным. Однако, я не видел причин отказываться от него. Несколько дней в незабываемой, волшебной Венеции. В приглашении были даны четкие указания: когда, куда и в чем. Поэтому не откладывая в дальний ящик я позвонил и заказал билет на самолет. Укладывая вещи я вдруг подумал, что необходимо удостовериться в том, что с Аларией все будет хорошо, пока я буду отсутствовать и она не натворит глупостей, например, не съест половину Форкса. Я набрал номер и услышав знакомый, мелодичный голос, пригласил Аларию приехать в любое, удобное для нее время. Услышав, как с шоссе свернула на подъездную дорожку машина, я спустился и направился к двери.
- Рад снова видеть вас! - я протянул Аларии руку и она величаво, словно королева, приняла ее и прошла в дом. Когда она проходила мимо я уловил, помимо сногсшибательного аромата духов, еще и аромат чудовищного голода. Вряд ли она сможет долго сдерживаться. Коротко вздохнув, я последовал за гостьей.
- Так о чем вы хотели поговорить со мной, дорогой доктор Каллен? - обратилась ко мне Алария.
- Прошу вас, зовите меня Карлайл, - попросил я, - ведь мы друзья? - я вопросительно посмотрел ей в глаза.
- Безусловно, - Алария присела на краешек дивана.
- Дело в том, - начал я, - что мне придется уехать на некоторое время, и я не смогу, в случае необходимости, помочь вам перебороть ваши инстинкты.
Я сокрушенно развел руками. И тут меня осенило.
- Алария, не сочтете ли вы чрезвычайной самонадеянностью с моей стороны, если я попрошу вас сопровождать меня? Думаю небольшая увеселительная прогулка поможет вам отвлечься от неудачи и настроиться на победу над вашими инстинктами. В Венеции близится карнавал, как вам известно, а что как не карнавал помогает нам забыть о нашей сути? - с энергичностью рыночного зазывалы вещал я.
А что собственно я теряю? Согласится - хорошо, не - согласится... а может все-таки согласится...
И она согласилась!
Я тут же позвонил и заказал еще один билет, а Алария отправилась упаковывать чемоданы. Договорились встретиться в аэропорту.

»» 19.02.12 21:54 Другие точки мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллка Белка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.04.2009

Откуда: Форкс
>20 Фев 2012 22:09

Когда сумерки сгустились до того, что все окружающее на расстоянии двух шагов исчезло из виду, а яркий солнечный диск опустился за горизонт, оставляя за собой блеклую рыжеватую полосу заката, я вышла из леса.
Мои ноги едва касались пожухшей мягкой травы, и прохладная роса, которую я так любила, создавала непередаваемое ощущение счастья. Только здесь, в маленьком туманном городке, под названием Форкс я чувствовала себя прекрасно. Как и несколько лет назад.
В вечерней тишине отчетливо слышалось стрекотание кузнечиков и шелест могучих исполинских деревьев, оставшихся позади.
Я вышла на шоссе и направилась в сторону дома Карлайла, который дал мне приют. В сумке лежало приглашение от Волтури, которое нашло меня еще в России. Я не могла решить, стоит ли мне появляться на карнавале, тем более после нескольких бесплатных посещений их очаровательных пыточных. Неизгладимые впечатления остались в памяти...
Но соблазн был велик, ведь на маскараде меня никто узнать не мог, тем более, это действо происходило в Венеции! Это место, где исчезают имена и лица, где вместо всего этого появляется ворох разноцветных платьев и блеск драгоценностей, цокот каблуков и живая музыка. Самые казалось бы безумные идеи и сокровенные мечты воплощаются там в жизнь.
Нет, я должна туда поехать, чего бы мне это ни стоило.
Так, размышляя над приглашением, я незаметно для себя добралась до дома Карлайла. Свет в окнах не горел и кажется хозяина не было дома. Решив уйти по-английски, я залезла в комнату через окно и забрав свою сумку и куртку, которая усилиями взбешенного волка была безнадежно испорчена, таким же способом выбралась на улицу.
Достав из сумочки телефон, я набрала номер таксиста, который меня сюда и привез.
- Буду через пять минут, мэм. - Ответил он, прежде чем повесить трубку.
Я вышла на дорогу и стала ждать свою "карету". Природа была здесь неописуема и только здесь я наконец смогла восстановить свои силы.
Неподалеку послышался рокот мотора и через несколько минут я лицезрела ту же улыбающуюся физиономию водителя, что и с утра.
- Собрались в кафе? - Спросил он, как только я захлопнула за собой дверцу.
- Нет, в аэропорт, пожалуйста. - Ответила я, улыбнувшись, когда он удивленно приподнял брови.
- Так вы сюда всего лишь на день приезжали?
- Да, но я сюда еще вернусь. Обязательно вернусь. - Ответила я и прикрыла глаза.
Когда мы подъехали к аэропорту, я попрощалась с водителем и дала ему больше денег, чем он мне насчитал. На его вопрос "за что?", я лишь улыбнулась и не говоря ни слова зашла в здание аэропорта.
Заказав билет, я сидела в зале ожидания, листая журнал, но мысли мои были уже в далекой прекрасной Венеции.

»» 21.02.12 00:18 Другие точки мира
_________________
Ад находится совсем рядом с нами, он распахивает перед нами свои земные двери, когда мы теряем право называться людьми.Марк Леви "Уйти чтобы вернуться".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белла Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2009

Откуда: Клан Апотамкин, семья Калленов
>02 Апр 2013 16:18

Я сама не могла понять, во что превратилась моя жизнь в последнее время. Казалось, я постоянно пребывала на какой-то странной вечеринке - но вот ее веселье было очень обманчивым.
Что со мной произошло? Я стала вампиром, как и хотела когда-то в школьные годы. Но вампир из меня получился совсем не такой, как я представляла себе в мечтах.
Я стала одним из тех вампиров, о которых пишут в романах ужасов. Которые пробираются ночью в дом человека и высасывают кровь из молодых симпатичных девушек. Или мужчин - это уж кому что нравится.
А где все то, во что я верила? Когда-то все восхищались моей волей и самообладанием. Да и щит, не пропускающий в мои мысли посторонних, наверняка достался мне не просто так.
Многие люди считают, что вампиры - это слуги дьявола, и это он управляет их волей. Но если бы даже дьявол и существовал, во что я никогда не верила - он не смог бы пробиться сквозь мой щит.
А это могло означать только одно: кровожадность зародилась во мне самой.
Подходя к почтовому ящику, я проверила, нет ли писем.
Письмо было только одно - но прислали его люди, о которых я уже давно не вспоминала.
Анжела и Джессика, мои школьные подруги, приглашали меня на встречу выпускников. Как будто ничего вообще и не случилось.
Нужно было остаться одной. Обдумать все это.
Есть ли какой-то способ контролировать жажду крови, если моей воли оказалось недостаточно?

»» 17.04.13 14:57 Клиника "Healing"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белла Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2009

Откуда: Клан Апотамкин, семья Калленов
>29 Июн 2013 17:07

Я вновь вошла в дом, который был когда-то моим. "И который стал моим вновь", - поправила я себя.
Дом Калленов не так уж сильно изменился за это время - хотя чувствовалось, что теперь здесь живет лишь один вампир, а не дружная семья. Возможно, где-то до сих пор валяются (или лежат упакованными) игрушки Ренесми...
Добравшись до бывшей своей (нет, просто до своей) комнаты, я взглянула в зеркало. Цвет моих глаз был почти таким же, как у Карлайла, но оттенок был более тусклым - возможно, потому, что я питалась субпродуктами, а не кровью только что убитых животных. Возможно, мне вообще удастся отказаться от убийств кого бы то ни было? В своей человеческой жизни животных я любила, но вампиры - хищники, потому и мне пришлось стать охотницей...
- Карлайл, - спросила я, - а у нас дома есть холодильник? А то я уже забыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>17 Июл 2013 22:42

Я наблюдал за Беллой, снова переступившей порог нашего дома. Какое приятное слово - нашего... Так долго мне приходилось называть его только своим, что я уже и забыл, как приятно это звучит. Может быть то, что Белла будет жить здесь, снова вернет мне ощущение семьи. Это давно уже позабытое чувство удовлетворения, когда ты знаешь, что дома тебя ждут. Ждут что бы поделиться своими радостями и горестями. Когда ты спешишь домой, что бы убедиться, что там все в порядке.
Из задумчивости меня вывел голос Беллы.
Белла писал(а):
- Карлайл, а у нас дома есть холодильник? А то я уже забыла.

- Да, конечно, - я оживился и махнул рукой, предлагая ей идти за мной, - на кухне. Мы там всегда хранили запасы провизии для Джейка, Леи или Сета, когда они были тут частыми гостями...
Сейчас-то там наверное мышь повесилась - подумал я про себя, но вслух произносить это не стал. Зачем расстраивать девочку раньше времени.
Мы вошли в кухню, куда давным-давно уже не ступала ничья нога.
- Вот он, - я показал на встроенный двухдверный холодильник, - он полностью в твоем распоряжении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белла Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2009

Откуда: Клан Апотамкин, семья Калленов
>20 Июл 2013 17:21

- Спасибо! - улыбнулась я.
Заглянув в холодильник, я увидела, что он пуст. Ничего страшного, пить мне сейчас не хотелось.
- Наверное, наши друзья из Ла-Пуш тебя посещают? - продолжала я расспросы. - Ты не знаешь, как дела у Леа? А то она казалась такой несчастной, переживала, что если она единственная девушка, которая оказалась способна перевоплотиться в оборотня - значит, с ней что-то не так...

»» 21.07.13 16:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>20 Июл 2013 23:43

Я попытался вспомнить, когда в последний раз видел Лею... Кажется, это было тогда, когда она приходила в клинику, что бы пройти обследование... Я не помню, что бы мы встречались после этого... Кого еще из волков я видел недавно? Наверное последним был Барэг, которого я вернул с того света, да Джара, который его ко мне привез... Больше никого.
- Да, действительно, она очень переживала из-за этого, - я посмотрел на Беллу и развел руками, - она должна была пройти обследование в клинике, но после этого больше я ее не видел. С остальными волками я тоже давно не пересекался, так что не могу сказать, где они и что с ними...
Я в очередной раз был вынужден признать, что совсем потерял связь с теми, кто еще совсем недавно составлял огромную часть моей жизни...

»» 21.07.13 22:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белла Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2009

Откуда: Клан Апотамкин, семья Калленов
>22 Июл 2013 13:58

Похоже, старые знакомые действительно потеряли друг с другом связь... В общем-то, это неудивительно, ведь столько лет прошло.
Но ведь не мог же весь Форкс просто съехать, в конце концов. А потому мне хотелось встретиться с теми, кто все-таки остался в городе. Возможно, я могла бы встретить кого-нибудь в баре?
- Я попробую зайти в бар, - сказала я Карлайлу. - Нужно ли проверить, хорошо ли я помню здешние места... И здешних жителей. Тем более, что ты сам сказал - я теперь не опасна для общества.
Попрощавшись с Карлайлом, я направилась туда, где, как я помнила, находился бар. К счастью, расположение улиц в Форксе я ухитрилась на забыть за годы своих опасных приключений.

»» 22.07.13 14:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белла Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2009

Откуда: Клан Апотамкин, семья Калленов
>25 Май 2018 23:19

Подходя к дому, я поняла: что-то не так. Вампирский слух сразу дал мне понять, что дом пуст - в нём никто не ходил, не шуршал газетой, не смотрел телевизор...
Встревоженная, я поспешила внутрь. На столе в гостиной обнаружилась записка от Карлайла: "Уехал на неопределённое время по срочному делу. Прошу меня не искать".
Да, вот так сюрприз! Воссоединение нашего семейства только-только началось - и вот, выходит, жизнь опять разводит нас по разным уголкам мира...
Что делать? Ждать Карлайла дома? Или поехать куда-нибудь?
Может, во Флориду? Там живёт моя мама Рене со своим мужем Филом. Конечно, там много солнечных дней, что сильно усложняет жизнь нашему племени - но ладно, что-нибудь придумаю.
Да, так и есть. Поеду во Флориду.
Сев за компьютер, я заказала билет на самолёт. Правда, на сайте были какие-то глюки, но я не придала им особенного значения.

»» 29.05.18 14:35 Новый Орлеан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Дом Калленов [5990] № ... Пред.  1 2 3 ... 97 98 99

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение