Салли Боумен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Дек 2013 17:41

Тина, спасибо за отзыв!
Тина Вален писал(а):
Не могу сказать, что я в восторге, хотя и понравилась. Но мне было слишком много секса.

Именно из-за секса не в восторге?
Тина Вален писал(а):
Я не против постельных сцен, эротики, но здесь его много и с подробностями. Почему-то у меня это вызвало отторжение. Роман бы ничего не потерял, будь этого всего меньше.

согласна. Особенно меня покоробил образ а-ля Лолита и извращенец Нэд
Тина Вален писал(а):
самое интереснее, скорее всего, впереди


Тина Вален писал(а):
Вайолет жалко. Конечно, во многом ей винить некого, кроме себя, но какой у нее был выбор? Забеременев Элен, Вайолет уже не могла жить по своим правилам.

ну она могла остаться в Англии, варианты были на самом деле. Дальше будет подробнее рассказано о Вайлет, она сама очень много наделала ошибок.
Тина Вален писал(а):
А вот дружба Билли и Элен мне понравилась. Трогательные отношения, еще больше от того, что невозможные.

Я прям плакала в конце
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>06 Дек 2013 23:16

"Отвергнутый дар"
Прочитав первую книгу, с нетерпением принялась за вторую. Очень уж хотелось узнать, что там дальше, что с героями, с Элен, с Эдуардом. А оказалось, что вопросов намного больше, чем ответов.
По поводу развития событий романа даже не знаю что сказать. Самое главное - чувства Элен и Эдуарда - для меня совершенно неубедительны. Они как-то странно показаны: наиграно ( это и любовь с первого взгляда, бриллианты в подарок на второй день знакомства и тд.) и в то же время, отстранено. Не чувствовала я этой самой великой любви. Вот в любовь Эдуарда к Изобел я верила, а здесь чего-то не хватило. Возможно, умом и не понять чем же так зацепила Элен Эдуарда, если он подарил ей бриллианты, хотя жене таких подарков не делал. Может быть, это все на эмоциональном уровне, не знаю, но как раз эмоций мне и не хватило.
Хотя в других случаях их хоть отбавляй. Эдуард очень ясно показан и с Грегуаром, и с матерью и братом. Вот там все понятно, все чувства видны.
Элен в этой книге вообще шедевр нелогичности. Пережив такую трагедию, как смерть возлюбленного, через пару месяцев она, тем не менее, без раздумий бросается в объятия другого мужчины. Соглашается выйти за него замуж, клянется в любви и ... исчезает. Зачем? Почему? Неужели нельзя было рассказать правду? Неужели ее великая любовь к Эдуарду допускает исчезновение без прощания и все вытекающие отсюда мучения Эдуарда? Он же душу перед ней открыл. Так неужели он не заслужил правду? Почему она не дала ему возможности самому принять решение? Возможно, (почти наверняка) он бы принял ее ребенка ( хотя, я не исключаю, что ребенок не от Билли). А если нет, тогда и нужно было расставаться, но это было бы общее решение и так было бы честнее. Поэтому, зла я на Элен и немного передохну, прежде чем читать продолжение.
А за эту часть 4 балла.

aolchik писал(а):
Именно из-за секса не в восторге?

Именно.
aolchik писал(а):
ну она могла остаться в Англии, варианты были на самом деле. Дальше будет подробнее рассказано о Вайлет, она сама очень много наделала ошибок.

Я имела в виду, что с ребенком, одной, очень тяжело. Хотя во многом он сама виновата, это точно.
Всем спасибо за сердечки! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Дек 2013 7:51

Тина, спасибо за отзыв.
Тина Вален писал(а):
Самое главное - чувства Элен и Эдуарда - для меня совершенно неубедительны. Они как-то странно показаны: наиграно ( это и любовь с первого взгляда, бриллианты в подарок на второй день знакомства и тд.) и в то же время, отстранено. Не чувствовала я этой самой великой любви. Вот в любовь Эдуарда к Изобел я верила, а здесь чего-то не хватило. Возможно, умом и не понять чем же так зацепила Элен Эдуарда, если он подарил ей бриллианты, хотя жене таких подарков не делал. Может быть, это все на эмоциональном уровне, не знаю, но как раз эмоций мне и не хватило.

Частично я с тобой согласна. Но все же в чувства Эдуарда, пусть и не понятные, но я поверила. Хотя да, кольцо с бриллиантом на второй день как-то совсем невероятно выглядело. Элен же да, не убедительно, и все ее поступки противоречат логике.
Тина Вален писал(а):
Элен в этой книге вообще шедевр нелогичности. Пережив такую трагедию, как смерть возлюбленного, через пару месяцев она, тем не менее, без раздумий бросается в объятия другого мужчины. Соглашается выйти за него замуж, клянется в любви и ... исчезает. Зачем? Почему? Неужели нельзя было рассказать правду? Неужели ее великая любовь к Эдуарду допускает исчезновение без прощания и все вытекающие отсюда мучения Эдуарда? Он же душу перед ней открыл. Так неужели он не заслужил правду? Почему она не дала ему возможности самому принять решение? Возможно, (почти наверняка) он бы принял ее ребенка ( хотя, я не исключаю, что ребенок не от Билли). А если нет, тогда и нужно было расставаться, но это было бы общее решение и так было бы честнее.

Думаю Элен и дальше будет тебя раздражать ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>07 Дек 2013 9:41

aolchik писал(а):
Но все же в чувства Эдуарда, пусть и не понятные, но я поверила.

Я тоже в них поверила больше, чем в чувства Элен. Но я так и не увидела того, из-за чего Эдуард посчитал ее единственной. Не хватило мне чего-то ( сама не знаю чего) Mr. Green
aolchik писал(а):
Думаю Элен и дальше будет тебя раздражать ))

Жаль. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Дек 2013 6:00

Тина Вален писал(а):
Но я так и не увидела того, из-за чего Эдуард посчитал ее единственной. Не хватило мне чего-то ( сама не знаю чего)

Может все дело в том, что Элен тебе не понравилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Дек 2013 19:55

LuSt писал(а):
У Боумен не читала, а вот не пробовали серию "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс?

спасибо за рекомендацию, это про детей?

Тина Вален писал(а):
Самое главное - чувства Элен и Эдуарда - для меня совершенно неубедительны. Они как-то странно показаны: наиграно

у каждого свои впечатления, помню как они меня поразили, я читала первый раз еще в школе.
Тина Вален писал(а):
Соглашается выйти за него замуж, клянется в любви и ... исчезает. Зачем? Почему? Неужели нельзя было рассказать правду? Неужели ее великая любовь к Эдуарду допускает исчезновение без прощания и все вытекающие отсюда мучения Эдуарда?

тут я с тобой согласна, к сожалению многие романы страдают такой нелогичностью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>08 Дек 2013 21:21

Цитата:
Но я так и не увидела того, из-за чего Эдуард посчитал ее единственной.

когда читала, мне казалось, что в ней он увидел само совершенство. он же на всё в мире смотрит с позиций красоты: будь то произведение изобразительного или ювелирного искусства, вино и т.д. Елена - воплощение всего лучшего в женщине с его точки зрения. Елена Прекрасная
а вот с чувствами Елены я так и не смогла определиться. она для меня была как статуя. прекрасная, но холодная. мне не хватило в ней жизни. она как-будто всё время находится в каком-то своём мире. а нашего так, едва касается. наблюдатель, но не житель)
поэтому и в финале ей всего 32 или сколько? а такое ощущение, что уже о конце её жизни читаешь. когда всё лучшее позади
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>08 Дек 2013 21:25

Dawn писал(а):
когда читала, мне казалось, что в ней он увидел само совершенство. он же на всё в мире смотрит с позиций красоты: будь то произведение изобразительного или ювелирного искусства, вино и т.д.

Возможно. Но и мне в ней именно жизни не хватило, чего-то такого, кроме красоты.
Dawn писал(а):
а вот с чувствами Елены я так и не смогла определиться. она для меня была как статуя. прекрасная, но холодная. мне не хватило в ней жизни. она как-будто всё время находится в каком-то своём мире. а нашего так, едва касается. наблюдатель, но не житель)

prv
Я пока не дочитала, но ощущения такие же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>13 Дек 2013 15:37

"Актриса"
Ох, предупреждали меня по поводу героини, а не слушала. Все надеялась, что не может все быть так плохо. Но того, что будет НАСТОЛЬКО плохо, я не представляла.
Не понимаю я Элен, раздражает меня ее поведение. Она делает глупость за глупостью, но как-то отстраненно, будто наблюдает за всем со стороны.И вроде бы, автор пытается показать нам, что героиня повзрослела, но я в упор этого не вижу. Вот ничем я не могу объяснить, почему Элен ушла от Эдуарда? Почему навязать чужого ребенка не любимому Льюису оказалось легче, чем любимому Эдуарду? И как может взрослая женщина не видеть правду о своем ребенке? Ладно, в шестнадцать лет можно ошибиться со сроками, но если даже Льюис по календарю вычислил правду, почему этого не сделала и Элен? Конечно, без этого не было бы романа, и тд. и тп. Но как же меня это злит! И Элен своей дуростью тоже! Из-за нее страдают не только Эдуард и Льюис, но и дочь. Льюис не любит девочку, но это объяснимо. Он винит ее в неладах с Элен, ревнует, злиться. Это показывает его не с лучшей стороны, но по человечески его можно понять. А вот чем оправдать Элен, которая снизошла до Льюиса, вышла за него замуж только по расчету и ничего не дала ему взамен? Почему, видя отношение Льюиса к дочке она не хочет ничего менять? А Эдуард? Неужели Элен не видит, как несправедливо с ним поступила? Почему не встретиться с ним, не рассказать правду? Короче говоря, не смогла я найти логики в поступках героини.
Поэтому только 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Дек 2013 17:49

Тина, спасибо за отзыв.
Тина Вален писал(а):
Ох, предупреждали меня по поводу героини, а не слушала. Все надеялась, что не может все быть так плохо. Но того, что будет НАСТОЛЬКО плохо, я не представляла.

представляю твою реакцию на определенные события, а вернее вскрывшийся факт в следующей книге
Согласна с тобой в отзыве со всем, хотя и поставила оценку на порядок выше ))) Для меня эта серия вообще одна из лучших, прочитанных в 2013г., всю душу наизнанку вывернула.
Жду отзыва на последнюю книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>14 Дек 2013 18:16

Тина, ага, меня тоже эта часть выстегнула
Имхо, самые интересные были первые две.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>14 Дек 2013 19:14

Тина Вален писал(а):
Ненавидящих Элен и Сочувствующих Эдуарду?

О нет....все заключено в развязке истории...ждем Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Дек 2013 19:47

фьора писал(а):
интересно к какому лагерю примкнет Тина после последней книги


Тина Вален писал(а):
А какие есть?
Ненавидящих Элен и Сочувствующих Эдуарду?


и мне интересно что за лагеря , правда в последний раз книгу читала лет 7 назад
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>22 Дек 2013 9:31

"Все возможно"
Закончила книгу и сижу в раздумьях. У меня полное ощущение, что меня обозвали идиоткой. Не напрямую, но все же. Эта книга побила все рекорды по поводу глупых поступков героев и нелогичных ситуаций, в которые их ставила автор.
Элен, конечно, заняла первое место в моем рейтинге глупых героинь. Ну, как можно было думать, что ребенок от Билли, если ничего не было?! Ладно, если бы потом она не спала с Эдуардом, но разницу она-то могла почувствовать?! Или она пять лет думала, что дети от поцелуев получаются?! Потом эта ситуация с ее отцом. Вообще не понятно зачем автор его на свет божий вытащила, а уж зачем Элен об этом делать заявления - выше моего понимания. Опять же вся ситуация с Тэдом меня напрягла. Нед Калвер, умерший от инфаркта, после "мести" Элен, Неизвестно зачем появившийся Филипп де Бельфор - это все автор вывалила на голову читателям, предоставив им домыслить все остальное.
Ну, а уж финал книги - это полный капут. Четыре книги Эдуард боролся за Элен, любил ее и боготворил, а тут узнав о том, что она его племянница, решил умереть? Какой кошмар! Что изменилось?! Ладно бы они всегда об этом знали, если бы Элен росла на глазах Эдуарда, то тогда такая связь выглядела бы противоестественно, но здесь этого нет. Особенно поразила фраза Эдуарда, когда он узнал известие:"Нам нельзя больше иметь детей". А те, что уже есть, их куда? В утиль? Не поверила я в поступок Эдуарда. Он бросил обожаемую жену и любимых детей, он переложил на плечи Элен все трудности и проблемы. Это подло и трусливо.
За книгу 4 с минусом и за всю серию только 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>22 Дек 2013 9:41

Тина Вален писал(а):
"Все возможно"

Тина таки ты в нашем лагере, не принявшем поступок Эдуардо Laughing

Но несмотря на наши возмущения и четвертаки - серия прекрасная и Автор талантлив...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 62 » Глава 62 Зачем здесь был этот русский? Что хотел здесь найти? Эти вопросы все не шли из головы, мешая спокойному... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Салли Боумен [6024] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение