Салли Боумен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>22 Дек 2013 11:48

девушки, а как вы думаете, за что Калвер убил Билли? за то, что тот мог пойти в полицию или всё-таки ревность сыграла свою роль?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>22 Дек 2013 12:12

Маша, мне кажется, исключительно ради забавы и чтобы продемонстрировать свою власть. Мол, смотрите, я могу убить парня на глазах у десятка свидетелей, и мне за это ничего не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Дек 2013 12:20

Тина, спасибо за отзыв. Согласна с тобой!
Тина Вален писал(а):
Ну, как можно было думать, что ребенок от Билли, если ничего не было?! Ладно, если бы потом она не спала с Эдуардом, но разницу она-то могла почувствовать?! Или она пять лет думала, что дети от поцелуев получаются?!

))) тысячу раз "да"!!! Это вообще самый главный маразм серии. Но без этой глупости не было бы и истории целиком ))) Я даже самоубийством Эдуарда не так возмущалась как вот этим всплывшим фактом.
Тина Вален писал(а):
Четыре книги Эдуард боролся за Элен, любил ее и боготворил, а тут узнав о том, что она его племянница, решил умереть? Какой кошмар! Что изменилось?! Ладно бы они всегда об этом знали, если бы Элен росла на глазах Эдуарда, то тогда такая связь выглядела бы противоестественно, но здесь этого нет. Особенно поразила фраза Эдуарда, когда он узнал известие:"Нам нельзя больше иметь детей". А те, что уже есть, их куда? В утиль? Не поверила я в поступок Эдуарда. Он бросил обожаемую жену и любимых детей, он переложил на плечи Элен все трудности и проблемы. Это подло и трусливо.

Согласись, что автор не таким вырисовывала Эдурада все предыдущие три книги. Он был сильным, он был борцом, а тут так трусливо сдался. Причем сдался то по какой причине? Согласна с тобой, и сама об этом в свое время писала, что герои не росли с осознанием, что они родственники. И потом, ладно даже если я на минутку соглашусь с автором и вскрывшийся факт родства - это трагедия, то почему же он бросил буквально на произвол судьбы троих детей! Мне этого не понять. Тем более, что Эдуард к той же самой Кэт на протяжении всей серии относился чуть ли не с бОльшей любовью, чем к Элен. Он действительно любил своих детей, и так нелепо уйти из жизни... Не вытянула Боумен концовку.
фьора писал(а):
Но несмотря на наши возмущения и четвертаки - серия прекрасная и Автор талантлив...

я даже проголосовала за первую книгу в номинации Потрясение.
Dawn писал(а):
девушки, а как вы думаете, за что Калвер убил Билли? за то, что тот мог пойти в полицию или всё-таки ревность сыграла свою роль?

Ой нет, только не ревность. Чтобы ревновать нужно любить, а он не любил. Скорее всего соглашусь с Ласт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>22 Дек 2013 12:56

LuSt писал(а):
Маша, мне кажется, исключительно ради забавы и чтобы продемонстрировать свою власть. Мол, смотрите, я могу убить парня на глазах у десятка свидетелей, и мне за это ничего не будет.

Соглашусь. Ему хотелось продемонстрировать свое превосходство.
aolchik писал(а):
Это вообще самый главный маразм серии. Но без этой глупости не было бы и истории целиком ))) Я даже самоубийством Эдуарда не так возмущалась как вот этим всплывшим фактом.

Я тоже. prv
aolchik писал(а):
Согласна с тобой, и сама об этом в свое время писала, что герои не росли с осознанием, что они родственники.

Вот сейчас прочитала твой отзыв и полностью согласна. Глупый поступок и причина недостаточная.
aolchik писал(а):
то почему же он бросил буквально на произвол судьбы троих детей!

Мне тоже это не понятно.
Спасибо за сердечки!

А кто скажет, почему серия называется "Дестини"? Я что-то пропустила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>22 Дек 2013 15:17

Цитата:
А кто скажет, почему серия называется "Дестини"? Я что-то пропустила?

рискну предположить, что они были судьбой друг для друга. поэтому их жизнь всё время и сталкивала. и в то же время судьба не быть вместе.
Цитата:
Он был сильным, он был борцом, а тут так трусливо сдался. Причем сдался то по какой причине?

каждого можно сломать. главное знать слабое место. у Эдуарда это всегда была Елена. Даже когда она исчезла, всё равно у него оставалась надежда, что однажды они могут встретиться.
после всех вывертов Елены в прошлом он не мог предугадать её реакцию на подобную новость. вдруг она возненавидела бы не только себе и его, но и их детей?
ведь он сам не смог принять эту правду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chamois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2014 4:34

    Помню, впервые книга “Дестини” попалась мне на глаза лет в 15, и она произвела на меня сильнейшее впечатление, хотя читала я выборочно, местами пролистывала. Тогда я прямо-таки влюбилась в главного героя. И вот на прошлой неделе, по прошествии многих лет, я опять нашла эту книгу и решила заглянуть в неё. Рада, что попала на этот форум, так как интересно было читать отзывы, вообще всю дискуссию в целом. Smile Позавчера наконец-то дочитала книгу, мне понравилось, хотя заметила некоторые недочёты в романе, которые тут уже обсуждались. Первая половина книги, как по мне, была более захватывающая, чем вторая. Ещё жалко то, что уже в начале романа автор даёт понять своему читателю, что Эдуард и Элен – дядя и племянница. Мне понравилось, как прописаны персонажи, прекрасно переданы атмосфера и антураж. Когда читала, то буквально окуналась то в период Второй мировой войны, то во времена расовой сегрегации Америки 1950-х гг. или, например, во время войны в Алжире. Очень хорошо описаны переживания главных героев, хотя мысли Элен не всегда мне были понятны, особенно относительно отцовства её дочери. Насчёт её ухода от Эдуарда – она его любила, поэтому допускаю, что она боялась сказать ему о беременности, боялась, что он её отвергнет, а Льюис вроде как нелюбимый, поэтому, если бы он отказал, то невелика потеря. Но уйти в никуда! Да, по-моему, героиня кажется старше, по рассуждениям и поступкам ей не дашь 16 лет. Ну ладно, спишу всё на жизненный опыт, потому что ей многое пришлось пережить к тому моменту. Хотя, мне кажется, она жестоко поступила и с Эдуардом, и с Льюисом, и со своей дочерью, да и сама она вряд ли что-то от этого выиграла. Наверное, это надо было для закрутки сюжета. Эдуард мог бы связаться с ней по телефону или прийти, или написать, но не сделал этого, как мне кажется, из-за гордости, к тому же он не хотел на неё давить. Потом мне ещё было жаль Билли, но как-то было сразу понятно, что они в любом случае не будут вместе. Билли как будто был лишним с самого начала. Что касается самого названия Дестини (не знаю, почему не перевели), то, по-моему, оно очень подходит. Во-первых, в книге много символов, которые указывают на судьбу, неизбежный ход событий: гадание Полины Симонеску, сама Полина Симонеску, которая появляется в его жизни накануне кульминационных моментов, - смерть отца, встреча с Элен, гибель самого Эдуарда. А ещё – стихотворение Джона Донна “Годовщина”, которое Эдуард изучает с Хьюго, а потом читает Элен после его смерти:
"Как встретить было мне тебя дано. Всё в мире гибели обречено, любви лишь нашей не пройдёт пора, нет для неё ни завтра, ни вчера…" 
      Может быть, там есть ещё какие-то символы, но я не помню. Во-вторых, пространные рассуждения Эдуарда с Кристианом о том, насколько мы вольны в своих поступках, о судьбе как таковой. В-третьих, встреча с Элен и обречённость этой встречи. Когда я читала книгу много лет назад, то мне казалось, что Эдуард погиб не преднамеренно, а в состоянии аффекта. А теперь понимаю, что нет. Конечно, этот поступок портит общее впечатление. Из всех персонажей книги Эдуард мне больше всех импонировал, поэтому особенно ощущалась какая-то горечь после его гибели. Как тут уже писали, образ у него очень притягательный, а самоубийство – удел слабых, хотя понимаю, что всякие ситуации бывают в жизни. В общем, хуже не придумаешь. Немного напомнило трагедию Софокла “Царь Эдип”. Я понимаю, что такой конец эффектный, если бы главный герой не погиб, то всё было бы как во многих любовных романах, а тут “нет повести печальнее на свете “. С другой стороны, племянница и дядя – родственники не по прямой линии, женились же на своих кузинах, тем более они изначально не знали о родственной связи. Эдуард бы, конечно, не смог это скрыть от Элен. Это понятно хотя бы по тому, что ему сложно было хранить тайну о “Сфере”. Элен – не знаю, как бы она себя повела. В любом случае между ними уже не было бы тех отношений. Поэтому я за гибель главного героя, хотя это жестоко звучит, но чтобы это случилось в состоянии аффекта или по другой причине, но не предумышленное самоубийство – это слишком. А вообще, я за хеппи-энд, за то, чтобы Эдуард ничего не знал, и все были бы счастливы. А что касается продолжения романа, то, как мне кажется, Элен больше не свяжет свою судьбу ни с кем, замуж не выйдет, несмотря на то, что ей только 32 года. Она будет сравнивать, а сравнения будут точно не в пользу других. После такой любви, которая здесь описана, что-то похожее сложно найти. Думаю, такое бывает один раз в жизни, и то если очень повезёт. Лично я с таким не сталкивалась. Что касается второстепенных персонажей, то мне больше всех запомнился Тэд Ангелини – единственный, кто у меня вызвал улыбку, однако я понимаю, что он препротивный. Особенно было смешно читать то, как Тэд показывал Элен свою комнату, обклеенную её фотографиями, вырезками из газет и журналов и т. п. Ха, потом он добавил, что начал обклеивать другую комнату, а если она не вернётся к нему, то он будет продолжать в том же духе. В общем, он смешон и жалок, его поступки доведены до абсурда, он гротескный персонаж. Я где-то читала, что Тэд Ангелини мог бы выглядеть как Майкл Мур. Наверное, да  Примерно таким я его себе и представляла, только ниже ростом. Элен сразу представляется как Грейс Келли, быть может, еще как Катрин Денев – они чем-то похожи, как мне кажется. Тем более Катрин родилась в 1943, как и сама Элен. С Эдуардом сложнее. Я всё думаю, как бы он мог выглядеть, потому что высокий и синеглазый брюнет – обычное описание ГГ любого любовного романа. Вроде стиль его я себе представляю, когда вспоминаю, что он предпочитал Ротко, Поллока и т.п. – всё строго и без излишеств. А само лицо сложно вообразить. Кстати, несколько лет назад я посмотрела старый фильм 1962 года "Федра", в котором главный герой погиб в автомобиле (вроде тоже "Астон Мартин"!) под музыку Баха. Мне тогда это очень напомнило Дестини. Там герой тоже высокий брюнет и вполне симпатичный. Он мне напомнил Эдуарда. А еще вспоминается, как одна дама с удивлением про себя замечает, что Элен, когда улыбается, похожа на Жан-Поля. Вот странно, что больше этого никто не заметил, особенно Луиза, которая любила старшего сына. Книга интересная, правда, иногда некоторые события кажутся неправдоподобными и фантастичными, иногда алогичными кажутся поступки некоторых героев, особенно Элен, но книга всё равно захватывает, не зря она мне запомнилась много лет назад. Сюжет запоминающийся и мне понравились приемы ретроспективы и символика, о которой я выше писала, и какая-то неотвратимость бытия – всё это наводит тоску и печаль, но в то же время завораживает. Я бы это произведение оценила на 5 

 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>26 Авг 2014 7:34

Секстет
Если честно, не поняла роман вообще. Зачем был нужен этот миллион героев, когда половина сюжетных линий оборвались, и концовка вообще смазалась. Такое ощущение, будто автор наспе приляпала слащавый финал к черновику масштабной серии и выдала это за одиночный роман. Раскрыта по сути была только одна тайна, и та такая плоская и банальная, что меня постигло разочарование: и ради этого я читала пятисотстраничный роман? Да, были и интересные моменты, наблюдения, мысли, и за них балл накину, но в целом не впечатлило совсем. Не поняла я ни Корта с Наташей (вообще образы не раскрыты, куча намеков и полутонов, но ответов почти нет), ни Роуленда, ни Катю, ни возникший ближе к концу любовный треугольник (кто ж тебе мешал раньше? Или только когда женщина мечты начала встречаться с лучшим другом героя, у него внезапно проснулась любофф?), ни беготню с фильмом, ни этот "Конрад" - зачем Наташа была так им одержима? Короче, куча ниточек, а на выходе пшик из "ах, тебе сорок лет, ты не сможешь родить ему наследника" - "а вот и нет, рожу и аж двух сразу". (3)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>26 Авг 2014 8:42

Настя, а ты ее дочитала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Авг 2014 9:24

LuSt писал(а):
Секстет
Если честно, не поняла роман вообще. Зачем был нужен этот миллион героев, когда половина сюжетных линий оборвались, и концовка вообще смазалась.

Спасибо! Ты экономишь моё время
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.09.2014
Сообщения: 12
>29 Окт 2014 21:35

Я у Салли Боумен читала романы "Любовники и лжецы" и "Дестини", но очень давно. "Любовники..." мне совершенно тогда не понравились, там детективный сюжет, а я их не очень...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>20 Фев 2015 22:14

Девочки,слушаю начитанную серию Дестини....довольно депрессивная история,еще интонации у чтицы...


[quote="aolchik"]
Тина Вален писал(а):
Ну, как можно было думать, что ребенок от Билли, если ничего не было?! .... Или она пять лет думала, что дети от поцелуев получаются?!
)))
Этот момент даже и не уловила ,думала она с ним спала ...сейчас пока в месте поиска Элен Эдуардом.Но... уже начиталась спойлеров.

Мне пока кажется,что все поступки Элен,несмотря на ее сильный характер,произрастают от большого влияния ее матери,все ее убеждения и инфантильность,желание и пассивность одновременно, именно от матери- зацементировалось в характере. Что она в жизни видела,какой опыт у нее был,от такой убогой и изолированной жизни.
Я сначала все удивлялась,почему Вайолет осталась в этом забытом богом месте,а потом сделала поправку на время,тогда действительно наверное было мало возможностей,да и моральные нормы куда строже и нетерпимее.
Но и повествование немного растянутое и нудноватое.ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>21 Фев 2015 0:01

Так получается она у Эдуарда первой была?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>21 Фев 2015 0:10

Я имела в виду наоборот,конечно,но автор что угодно в подробностях описывает,а тут скромно умолчала представляю тогда,что Эдуард должен думать,он то не голубой заяц....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Фев 2015 8:46

lisawetta писал(а):
Этот момент даже и не уловила ,думала она с ним спала ...сейчас пока в месте поиска Элен Эдуардом.Но... уже начиталась спойлеров.

Зря )))) Эта история намного интересней,если не знаешь ее "поворотов"
lisawetta писал(а):
Но и повествование немного растянутое и нудноватое.ИМХО

возможно потому что это аудио книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>24 Фев 2015 16:50

Ещё продвинулась в сюжете,и знаете что,в этом всём есть смысл.
Во первых ,на протяжении (добралась до измены Льюиса) абсолютно все герои несчастны прямо фатализм....
Во вторых ,когда Эдуард в шестидесятых не последовал за Элен для меня и это показалось логичным,он не хотел на неё давить,а ещё ей было 16 совращение несовершеннолетних тогда ведь к этому относились строже,хотя тема эта не поднималась, но в любом случае требуется её согласие,и тем не менее он все таки помог осуществить её и другим участникам драмы денежные и карьерные планы.
В третьих, Элен эталон роковой женщины,всех она сделала несчастным и сама была не счастлива,что тоже жизненно. Ведь если бы не желание отомстить,может быть она увидела что то вокруг .......,она ведь видела как/что сделала несчастным Льюиса,а он ведь в общем то неплохой парень,прямо противоположность Эдуарда и эти двое поставленные в почти равные условия ,в любви к женщине и справляются так же противоположно.
Я все время задумываясь могло бы быть так и в жизни,какая то реальная основа, или правда в словах сценариста о востребованности сюжетов о любви и деньгах,тут собраны все бесцеллеры, а отсутствие хэппи энда оставит неизгладимый след,очень проницательностью со стороны автора. Мне вот уже почти надоела эта скорбная песнь,а все не оторвусь от неё...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: С Днем победы! Присоединяюсь к пожеланиям. Очень интересный анонс )) Надеюсь, к осени не стрясется никаких форс-мажоров, и я смогу... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Салли Боумен [6024] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение