Салли Боумен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>15 Окт 2009 18:04

Юта! вопрос о Еве Даллас? это Нора Робертс. Я случайно очень давно скачала ее "Потрясающего мужчину", это первая книга, признаюсь повелась на название, но так увлеклась этим Рорком (гл.герой) ...не мужчина а Мечта! терпеливый, любящий, заботливый не то слово! надежный.... эх. подсела на эту серию, пока все 29 (кажется, непомню точно сорри) не проглотила запоем!

прошу прощения что пишу в теме другого автора Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>15 Окт 2009 18:28

Спасибо за информацию. Обязательно почитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>29 Июн 2010 6:32

 » Салли Боумен

Предлагаю обсудить творчество Салли Боумен, в частности её серию "Дестини". Перечитала недавно, нахожусь под впечатлением. Кто читал, отзовитесь!
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>30 Июн 2010 8:43

Ой, прошу прощения, вроде внимательно смотрела, не заметила, что эта тема уже есть и, видимо, давно закрыта.
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>30 Июн 2010 8:49

Я читала Дестини Smile И мне тоже понравилось, не стандартный роман.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>30 Июн 2010 9:17

Мне очень понравилось, даже по-ходу вспоминала, что-когда-то давно, видимо, ещё в глубокой юности, читала. Согласна с Ютой, единственное, что не понравилось, это то, что героине было 16 лет, ну не верю!!! Её поступки порой были неадекватны. Я считаю, что в гибели первого мужа на 100% процентов её вина.
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>30 Июн 2010 9:22

В книгах часто 14-16 летние девочки ведут себя как умудреные жизненным опытом 40-летний женщины Smile Мне кажется, в таком возрасте девушка хочет, чтобы о ней заботились, её оберегали, а тут ГГера все решает сама, принимает очень важные решения самостоятельно и как-то слишком уж по-взрослому. Хотя уйти от Эдуарда во время беременности - это просто бред..
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>30 Июн 2010 9:22

Уже порядочно времени прошло с тех пор как я прочитала книгу, но воспоминания неприятные. Я люблю грустные концовки- они реальны. Взять "Унесенные ветром" или "Поющие в терновнике". Все жизненно. Единственный нормальный и положительный персона- Эдуард, а героиня неуравновешенна. Ей место в книжках- малышках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

багинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2010 14:35

читала дестини мне очень понравилось Very Happy
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Янв 2011 17:41

Дестени - гораздо больше, чем хорошо или замечательно - это потрясающе. Невероятная любовь, невероятные отношения. Как же больно было... как трогательно, какое уважение. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>27 Мар 2011 11:33

Дочитала сегодня под утро Дестини.... глаза до сих пор на мокром месте...((( ужасная концовка..... plach plach plach
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Мар 2011 11:50

Selenee писал(а):
ужасная концовка.....
Но очень мощная и дрогой быть не могло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>20 Июн 2011 9:05

А кто нибудь читал "Тёмный ангел"? Что-то я начинала читать этот роман, но он меня не увлёк.
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>31 Июл 2011 12:57

Девочки hi , только прочла 1ую книги серии - "Дестини" Вся на эмоциях Это моя первая книга у Боумен... знакомство продолжаю далее и выкладываю отзыв, может в этой не столь посещаемой темке все же найдутся желающие обсудить книгу shuffle


"Дестини"

Отличнейший роман! Я даже всплакнула (а это уже показатель Ok ) Ничего общего с карамельно-конфетной историей - про такие говорят: «Вещь!!!»… При этом все происходящее с героями описано очень жизненно, в это веришь без вопросов. Атмосфера книга – трагическая, как и судьбы главных и второстепенных героев, которые невероятным образом переплетаются в калейдоскопе жизненных ситуаций. Очень много чувственных и откровенных сцен, но они не смотрятся вульгарными, пошлыми или смешными (как это обычно бывает, когда автор на языке «жезлов», «копьев» и «гротиков» пытается оживить на свой манер сцену очередного оргазма :scoff: ) Все сцены к месту и очень реалистичны, как в жизни…и эмоции вызывают соответствующие, где возмущение, где неприязнь, где сожаление, а где и подлинную романтику…

В романе «Дестини» несколько параллельных сюжетных линий, которые закручиваются автором, еще и во времени. Я люблю такие многоуровневые сюжеты, где герои встречаются в настоящем, потом мы перемещаемся в далекое прошлое, и причем, чем дальше тем лучше, можно и не в детство главных героев, а еще в историю знакомства их родителей) Тогда появляется это ощущение семейной саги, когда понимаешь что за ошибки и грехи родителей очень часто и, увы, но отвечают дети Sad … А еще, Боумен использует прием (который я для себя называю «шелдоновским», потому что впервые обратила внимание на такой стиль именно у Сидни Шелдона), когда автор следит за интереснейшими событиями каждого героя ровно до кульминации, но не позволяя этой кульминации состояться, и сразу переключается на параллельный сюжет, а я томлюсь в предвкушении узнать, что было дальше и незаметно для себя уже с головой втягиваюсь в другую историю, которая оборвется так же неожиданно) Впрочем, интересен такой прием только когда писатель обладает достаточным мастерством, иначе читатель рискует не дочитать книгу до конца. Но не в этом случае!!!

Что касается сильнейших любовных страстей, то видно, что у главных героев Элен и Эдуарда все это еще впереди. Сейчас они через свои непростые пути и заледеневшее сердца только начинают выяснять отношения с миром, и движут ими не лучшие мотивы. Месть, ненависть и жажда справедливости у Элен, а у Эдуарда – даже и не подобрать определения …наверное равнодушие, пренебрежение и здорово-нездоровый цинизм, особенно по отношению к противоположному полу. Чистая и романтическая душа юного подростка очень жестко была поставлена на место фразой его учителя Хьюго «Сексуальная страсть интересней романтической любви, с которой ее часто путают. Она смертельна и, увы, обыдена». Да и братец Эдуарда тут постарался на славу, движимый то ли благими помыслами, то ли личным эгоизмом и завистью, что сам он не тянет до таких высоких материй…но результат получился вроде нужный: быть «как все», т.е. самцом-животным, которому моногамные узы противопоказаны самой природой, а женщину надо рассматривать ровно как куклу для удовлетворения собственных "хотелок", и тогда «все будет в шоколаде»…

Закрыть свое сердце легче всего, ведь тогда никто не причинит тебе той боли, которая несет в себе любовь…но тогда не познать и той сладости, и сокрушительной силы Любви, когда счастлив только потому, что есть на свете где-то есть любимый человек.. Именно такую любовь познали два второстепенных персонажа в этой истории. Селестина и Билли. В обоих случаях автор безупречно описала красивые, подлинные и чистые чувства влюбленных, абсолютно лишенные житейского эгоизма.

Когда Селестина запретила молоденькому подростку Эдуарду признаться в своей любви и сделать необдуманные поступки, прекрасно понимая, что в свои за 40 лет она не имеет морального права позволить 16 летнему юноше так поставить под удар свою жизнь и положение в обществе – мое сердце разрывалось вместе с ней. Ведь она то любила, для нее эта последняя любовь ее жизни была настоящим подарком и так легко было проявить эгоизм и поддаться соблазну, когда можно было внять просьбам Эдуарда, окрутить, охомутать до конца, «слепить» его под себя и урвать титул, деньги, сколько то еще счастливых и беззаботных лет подлинного обожания…Но любовь и заключается в бескорыстности и заботе о любимом человеке, Селестина понимала, что это первая романтическая влюбленность и даже больше – та самая сексуальная страсть, которую не нужно путать с любовью, что еще предстоит встретить, а поэтому заставила себя возненавидеть, сознательно идя на измену, свидетелем которой Эдуард стал…все сделать для того, чтоб любимому мужчине было проще избавиться от такого балласта и не испытывая чувства вины отбыть в свое счастливое будущее. Тут я даже прекратила чтение – было так больно и так грустно, что не передать словами, и очень, очень сильно!

Ну а история влюбленного в Элен с детства соседнего мальчишки Билли – вот тут я ревела, когда он в минуты их единственной близости сказал Элен «Будь моей первой и последней любовью», зная что жить ему остались считанные часы…Нет даже писать об этом не могу, опять сижу реву…Боумен – талантище! Ooh

Получается две эти великие жертвы самых влюбленных людей в Элен и Эдуарда они очень символичны…они задали высокую планку для последующих отношений, почти идеальную, которую Эдуарду и Элен предстоит искать довольно долго. А до этого момента...им придется отгородиться от мира и замкнуться в себе – так я вижу продолжение истории.

Поскольку это только первая книга в серии, то сразу же открываю продолжение, правда с большой опаской, понимая, что Салли Боумен захочет не раз еще испытать читателя на такие сильные и драматические эмоции. Но в ее авторском исполнении – такие потрясения – это ярчайшие моменты для простых читателей, не имеющие ничего общего с проходными и не запоминающимися книгами… (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>31 Июл 2011 15:59

Инет писал(а):
Очень эмоционально, очень здорово.

Инет весь отзыв - чистая правда и писался он от сердца, правда не так уж и легко...хотелось не отзыв писать, а продолжение читать Laughing
Инет писал(а):
Ещё впереди много испытаний и страданий, но и любви будет много.

это я уже чувствую, что встряла по полной программе Ok
Инет писал(а):
А я в понедельник сажусь за Ящик Пандоры.

ну будем вместе страдать и маяться в душевных треволнениях drinks
Инет писал(а):
Но тем не менее его душа оказалась чистой навсегда и отношение к женщине - порядочным, и романтика сопровождала его всю жизнь, разве что порывы юности угасли, впрочем как у большинства

я поняла, что все же стержень остался, просто заретуширован новой маской, но она не срослась так с обликом Эдуарда, как у многих других в его ситуации...
Инет писал(а):
До чего же жалко мальчика.

prv не то слово....
Инет писал(а):
и будет благодарен ей всю жизнь, и позаботится о ней потом.

очень хочется и об этом прочесть...
Инет писал(а):
Побереги силы, там ещё три книги читать и все на разрыв чувств.

валерьянка в шкафчике, стопка сухих наволочек для подушки - тоже в наличии Ok то бишь готова к дпльнейшему чтению на разрыв аорты и слезного канала Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:48

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Какая у вас красота!!! А в каком это городе? Да, очень подвела нас погода на праздники. И совсем не ожидалось такого похолодания. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Салли Боумен [6024] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение