Джейн Киддер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Авг 2011 0:30

Жасмина писал(а):
Я, правда, прочла только две книги, две еще в запасе

А какие это именно книги?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>24 Авг 2011 17:54

Виргин, я прочла "Падший ангел" и "Если покинешь".
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 14:35

Отличные романы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>25 Авг 2011 17:44

Я тоже так думаю. Виргин, а ты не знаешь, остальные книги, кроме тех, что на сайте, где можно найти? Они есть только в бумажном варианте или есть также в каких-либо других электронных библиотеках?
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Авг 2011 15:37

Честно, не знаю. Саму интересует этот вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>20 Ноя 2011 12:51

Irin-V писал(а):
Прочитала - "Поцелуй страсти" - совершенно не впечатлил. .
Согласна.
Хотя остальные три мне понравились. И действительно, хочется узнать и про остальных Уэллесли, и еще про родителей (кажется тоже должна бы быть неплохая история)
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>21 Ноя 2011 12:39

eleniy писал(а):
И действительно, хочется узнать и про остальных Уэллесли, и еще про родителей (кажется тоже должна бы быть неплохая история)
Это моя давняя мечта! Искала эти романы в разных электронных библиотеках - ничего не нашла. Потом надеялась, что со временем их переведут. Но, увы, видимо больше переводов романов этой писательницы не будет... И это мне очень жаль Embarassed
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сибирячка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2012 23:07

А мне вот интересно есть ли сайт этой писательницы...
 

Саваннa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2012
Сообщения: 93
>31 Окт 2012 20:54

Вот решила поделиться впечатлениями, полученными от прочтения книги "Поцелуй страсти". Впечатления не однозначные. С образом главной героини автор перестаралась. Какая-то она, героиня, получилась немного лицемерная и не слишком логичная в своих поступках. Хотя в принципе книга прочиталась достаточно легко. Имеются и смешные моменты. Особенно мне понравилось описание отношения английских леди к своим супружеским обязанностям.
Короче говоря, книга не плохая, но "Падший ангел" мне понравился на много больше. Rolling Eyes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>01 Ноя 2012 11:14

Саваннa писал(а):
Вот решила поделиться впечатлениями, полученными от прочтения книги "Поцелуй страсти".
Спасибо за впечатления! Flowers Я читала романы Киддер довольно давно, но помню приятное впечатление, которое они у меня оставляли
Саваннa писал(а):
Какая-то она, героиня, получилась немного лицемерная и не слишком логичная в своих поступках.
Это касается ее отношения к супружеским обязанностям? В этом вопросе я ее простила. Легко нам, современным, относиться к сексу без "тормозов", когда вся окружающая массовая и не массовая культура и средства информации подчеркивают и рекламируют: секс - это приятно, забавно и замечательно sex А вот каково было девушкам 19 века ложиться в постель с мужчиной, если ей вдалбливали, что это - грязно, больно и постыдно! Тело требует своего, а разум кричит: не-е-ет! lac Тут поневоле станешь лицемерить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>14 Янв 2013 11:38

Есть у меня слабость при чтении книг: люблю серии, где куча друзей, родственников, но не все серии имеют логическое завершение, т.е. перевод. Начнешь читать, про какую-нибудь семейку, только застолбишь какого-нибудь персонажа, потирая руки в предвкушении его истории и....облом, все, света нет, кина не будет. С семьей Уэллесли именно так. Только я настроилась на всех братьев, а особенно сестру, как книги закончились(в смысле переведенные) и дальше ничего. Жаль, серия вполне съедобная, особенно мне понравился роман "Падший Ангел". Никто не знает, возможно ли появление продолжения у нас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>14 Янв 2013 13:14

Magica писал(а):
Есть у меня слабость при чтении книг: люблю серии, где куча друзей, родственников, но не все серии имеют логическое завершение, т.е. перевод. Начнешь читать, про какую-нибудь семейку, только застолбишь какого-нибудь персонажа, потирая руки в предвкушении его истории и....облом, все, света нет, кина не будет. С семьей Уэллесли именно так. Только я настроилась на всех братьев, а особенно сестру, как книги закончились(в смысле переведенные) и дальше ничего. Жаль, серия вполне съедобная,
Вполне разделяю ваши чувства - мне тоже понравилась история этой колоритной семейки и так жаль, что до конца не пришлось прочесть. Тем более, что в переведенных книгах есть намеки на то, как развивались романы других братьев и сестры. И судя по этим намекам - было бы интересно почитать. Но увы...
Magica писал(а):
Никто не знает, возможно ли появление продолжения у нас?
Сомневаюсь, что наши переводчики возьмутся за перевод этой серии - Киддер автор малоизвестный, а в очереди на перевод стоят самые-пресамые мэтры любовного и фантастического жанра - и даже они дожидаются перевода годами (и не факт, что будут переведены). Вот, можете убедиться здесь, на странице "Список книг-кандидатов на перевод" .
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>19 Янв 2013 17:24

Падший ангел
Роман очень понравился,хотя и немного затянут.Понимаю почему Элис так долго отвергала Натана. После страстной ночи он исчез больше,чем на год,от него не было ни слуху ни духу и вдруг он вновь объявился. Элис его недостаточно знала,чтоб поверить безоговорочно и доверить своего сына.Хотя мне кажется ,что во время ссор героев Элис немного перебарщивала. А ее попытка сбежать с сыном в никуда на строптивой лошади вообще попахивает идиотизмом.Но хорошо все,что хорошо кончается.Немного странно смотреть на всеобщее осуждение матери одиночки.Знаю,что временна были другие,но ханжество всегда остается ханжеством. Все простилось,когда узнали,что Натан из очень богатой и влиятельной семьи.Ох уж эта двойная мораль!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>21 Янв 2013 12:55

geyspoly писал(а):
Падший ангел
POLY, спасибо за отзыв! Flowers Сама я давно читала этот роман и не очень хорошо помню его содержание, но помню, что в общем и целом он оставил хорошее впечатление.
geyspoly писал(а):
Немного странно смотреть на всеобщее осуждение матери одиночки.Знаю,что временна были другие,но ханжество всегда остается ханжеством. Все простилось,когда узнали,что Натан из очень богатой и влиятельной семьи.Ох уж эта двойная мораль!
Для тех времен это осуждение мне показалось вполне естественным. Что делать, если двойная мораль живет и торжествует в наше время, а уж тогда она была основой мироздания!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>17 Фев 2013 16:33

Если покинешь меня
Очень понравилось,особенно герой.Такого преданного, любящего, заботливого мужчину нужно было еще поискать. Героине незаслуженно повезло. Она вызывала у меня только злость своим упрямством и тупостью. Да она выходила раненного героя.Но,чтоб спасти героиню от виселицы герою необязательно было на ней женится. При его деньгах и влиянии семьи он мог найти другой способ. Я не сомневалась,что он безумно любил ее до свадьбы,да и после свадьбы относился к ней как к королеве.Но что он получил взамен? То героиня называла его грязным янки,то чуть ли не обвиняла в желании изнасиловать ее. Ему пришлось перенести столько ее истерик,что другой мужчина просто не выдержал бы.Но ее последняя выходка это просто верх глупости.Ну узнала, что бывший жених жив, от большего ума встретилась с ним,чтоб объяснится - для меня одно это абсурд. Во время встречи бывший дал понять что относится к ней как шлюхе - обиженный мужчина способен и не на такое.Но возмутило,что после такой "приятной" встречи вернувшись домой она обвинила мужа во всех смертных грехах и стала добиваться развода. И куда только подевались ее любовь к мужу и чувство благодарности? Испарились? Ей повезло,что герой оказался однолюбом и с ангельским терпением перенес и эту выходку. ИМХО такие дуры не заслуживают подобных мужчин.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +22. Ветерок северный свежий. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Киддер [6038] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение