Мы-Украинки

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Украиночки, отзовитесь, кто откуда?
Автономная Республика Крым
4%
 4%  [ 19 ]
Винницкая область
1%
 1%  [ 7 ]
Волынская область
1%
 1%  [ 5 ]
Днепропетровская область
9%
 9%  [ 39 ]
Донецкая область
11%
 11%  [ 46 ]
Житомирская область
2%
 2%  [ 10 ]
Закарпатская область
1%
 1%  [ 6 ]
Запорожская область
5%
 5%  [ 21 ]
Ивано-Франковская область
1%
 1%  [ 6 ]
Киевская область
15%
 15%  [ 63 ]
Кировоградская область
1%
 1%  [ 5 ]
Луганская область
4%
 4%  [ 17 ]
Львовская область
3%
 3%  [ 13 ]
Николаевская область
2%
 2%  [ 8 ]
Одесская область
9%
 9%  [ 36 ]
Полтавская область
2%
 2%  [ 10 ]
Ровенская область
1%
 1%  [ 4 ]
Сумская область
2%
 2%  [ 9 ]
Тернопольская область
0%
 0%  [ 3 ]
Харьковская область
7%
 7%  [ 29 ]
Херсонская область
2%
 2%  [ 10 ]
Хмельницкая область
1%
 1%  [ 6 ]
Черкасская область
3%
 3%  [ 13 ]
Черниговская область
1%
 1%  [ 7 ]
Черновицкая область
0%
 0%  [ 3 ]
Всего голосов : 395 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


simant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 116
Откуда: Львів
>29 Апр 2014 11:34

Тут хтось мене вважає фашисткою, бо на думку частини вельмишановного львів»янка (читай бандерівка)=фашистка. Я так подумала- а може щось в тому є? Може я, як в фільмі «Матриця» просто не в курсі. Вирішила з»ясувати. За точку відліку взяла найвідомішого фашиста – Гітлера. ( порилась в інтернеті в пошуках інформації)Ось що в нас спільного.
1. Народились весною ( місяці і знаки гороскопу різні)
2. Невисокого зросту
3. Темне пряме волосся
4. Не курці ( щоправда я курила 1 раз в житті. а гітлер кинув, десь в 30 років)
5. Любов до читання
6. Хист до малювання ( в нього більший, але і я непогано малюю)
7. Улюблена книга- «Розвіяні вітром»
8. Любимо мультфільми Діснея ( я тільки про Мікі Мауса не люблю)
9. Подобається коричневий колір ( мені не всі відтінки)
10. Любимо музику Вагнера
11. Любимо яблучний штрудель
Цього достатньо, щоб вважатись фашисткою? Якщо так, то скільки, крім мене на форумі ще фашистів
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>29 Апр 2014 12:09

Цитата:
Фашизм -это не когда защищаешь свою землю, а когда нападаешь на чужую.

Смешались в кучу люди, кони.
Александр Македонский, значит, фашист, Чингисхан, Наполеон, Карл Великий, королева Елизавета I, Джордж Буш-младший, Линдон Джонсон, Франциск I, Людовик XIV, король Карл XII, султан Мехмед II, сёгун Тоётоми Хидэёси, Фридрих Великий и многие-многие другие правители, которые вели наступательные войны и колонизацию. Интересная мысль. Пожалуй, сохраню в цитатник.
Цитата:
Цього достатньо, щоб вважатись фашисткою?

Оля, вот тест, посчитай, сколько у тебя баллов.
Инструкция: Внимательно прочтите каждое из утверждений и ответьте – согласны Вы с ним или нет. За каждый утвердительный ответ Вы получаете 1 очко.
По сумме набранных очков Вы сами сможете определить, в какой мере к Вам применимо понятие «фашист» (см. ниже интерпретацию результатов)
1. Вы являетесь приверженцем национальных традиций

2. В глубине души Вы склонны к иррационализму.

3.. Вы предпочитаете решительные действия бесплодным умствованиям.

4. Вы согласны, что в жизненно важных для Вашего народа вопросах инакомыслие сродни предательству.

5. В глубине души Вы считаете, что Ваш народ в одном или нескольких отношениях превосходит остальные народы.

6. Недовольство «низов» обычно используется врагами, чтобы ослабить стабильность и единство нации.

7. Вы понимаете, что Ваш народ вынужден проявлять сплоченность и бдительность перед лицом внешних и/или внутренних угроз.

8. Как бы ни был могуществен и силен враг, Вы верите, что в конечном счете он будет повержен, благодаря единству Вашего народа.

9. В ситуации, когда для защиты страны и нации требуется применения силы, пацифизм предосудителен.

10. Вы согласны, что каждый человек является хозяином своей судьбы, и поэтому слабые и неуспешные очень часто сами повинны в своем положении.

11. Вы предпочли бы прожить пусть короткую, но яркую и героическую жизнь во имя важных для Вас идей и ценностей серому и будничному существованию большинства людей.

12. Вы против мелочной регламентации сексуальной жизни, но внутренне не одобряете различные сексуальные девиации.

13. Вы уважаете права личности, но понимаете, что в ситуации, когда они вступают в противоречие с волей и интересами всего народа, приходится идти на некоторое ограничение индивидуальных прав.

14. Вы считаете, что учебники по гуманитарным предметам должны быть прежде всего понятны, доступны и воспитывать в детях и юношестве уважение к принятым в обществе ценностям, а не концентрироваться на различных интерпретациях и частностях, понятных только специалистам.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

Результат 12-14 очков. Вы являетесь образцовым фашистом. Если Вам посчастливится оказаться гражданином в ур-фашистском государстве, Вас ждет блестящая карьера, успех и признание даже без всяких усилий с Вашей стороны.

8-11 очков. Вы лояльный и добропорядочный фашист, усвоивший основные черты этой идеологии. Власти смело могут на Вас положиться. У Вас имеется определенный потенциал, чтобы перейти в указанный выше разряд. Но для этого Вы должны уточнить некоторые собственные позиции и активно работать над собой.

5-7 очков. Хотя Вас никак нельзя назвать противником фашистского режима, но Ваше неполное соответствие предъявляемым требованиям налицо. Ваша лояльность может вызвать обоснованные подозрения. Мой Вам совет – поменьше говорите даже в кругу близких людей. Весьма высока вероятность, что Вы можете высказать ошибочные взгляды и тем навлечь на себя ненужные неприятности. Самое правильное для Вас поведение – молчать и есть глазами начальство. Впрочем, неустанные упражнения могут помочь Вам перебраться в другой разряд и стать частью станового хребта общества.

2-4 очка. Ваши шансы благополучно выжить в грядущем фашистском государстве следует признать минимальными. В лучшем случае Вы будете репрессированы. Впрочем, надежда умирает последней. Так что надейтесь - может быть, и пронесет.

0-1 очко. По-видимому, Вы принадлежите к категории антифашистов. Мужайтесь! Больше мне нечего Вам сказать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>29 Апр 2014 12:18

Олюшка писал(а):
Как бы это не называлось , сравнивать себя с Гитлером и гордится этим, это нормально?

Олюшка, здесь simant допускает трагикомический гротеск, не? Smile Ибо...
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lasunia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2014 12:22

Я в группе, где являюсь куратором, традиционно провожу диспут "Збобутки та втрати Великої ВітчизняноЇ" и обязательно идем на поминальную панихиду за убиенными. В этом году у нас в городе, как всегда шествие ветеранов к Мемориалу Славы, никто не отменял. Мэр даже пообещал дать автобусы для ветеранов, согласитесь, те кто действительно воевал, уже очень-очень старенькие.
 

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>29 Апр 2014 12:22

gorlora писал(а):
а когда нападаешь на чужую.
это называется агрессия, фашизм это другое
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм (как правило, в широком понимании)[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Олюшка писал(а):
simant, я даже не знаю как на такое реагировать , если это шутка то не смешная.
+1
LuSt писал(а):
Цитата:
В этом году 19 марта были открыты поставки воды на Крым. Она начала подаваться и (согласно технологическому процессу) параллельно началось замачивание русла канала

Цитата:
Чиновник отметил, даже если крымчане найдут специалистов, которые уже сейчас смогли бы работать на канале, то нужен где-то месяц на замачивание канала. И только после этого, по технологическому процессу, можно подавать воду.

Так как по технологическому процессу правильно: параллельно или все же последовательно?
я думаю, что замачивание канала еще в не жаркое время, когда канал не пересох полностью после зимы, и в жару (а у нас на прошлой неделе было +23, значит в Крыму еще жарче) это разные вещи, если пустить воду на раскаленную землю, то она тут же превратится в пар
LuSt писал(а):
Если этот г-н Одарченко говорит, что в Крыму не хватает специалистов его уровня, то и слава богу.
я не знаю кто виноват на данный момент, но прослеживается интересная тенденция: в прошлый раз в Крыму были проблемы с подачей электроэнергии и власти Крыма голословно объявили что это Украина отключила электричество, но причина была в том, что в системе был какой-то сбой, который тут же починили. После таких вот заявлений как-то уже с трудом верится, что опять виновата Украина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

simant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 116
Откуда: Львів
>29 Апр 2014 12:47

1. Вы являетесь приверженцем национальных традиций - взагалі-то так. Але не всіх. Люблю гаївки і не святкую Масляну.

2. В глубине души Вы склонны к иррационализму - в глубині душі всі до нього схильні. Глубина різна

3.. Вы предпочитаете решительные действия бесплодным умствованиям - переливати з пустого в порожнє не люблю. Але, стараюсь у сферах, де я не компетентна рішучих дій не робити. Іншими словами, хоча вважаю, що пухлини слід вирізати, а не окурювати травками-скальпель в руки не візьму.

4. Вы согласны, что в жизненно важных для Вашего народа вопросах инакомыслие сродни предательству - якщо ці "вопроси інакомислія" зазначені в Кримінальному кодексі України- так.

5. В глубине души Вы считаете, что Ваш народ в одном или нескольких отношениях превосходит остальные народы - а як же! Самі гарні дівчата де?.

6. Недовольство «низов» обычно используется врагами, чтобы ослабить стабильность и единство нации- це вже політологія. Пропускаю .

7. Вы понимаете, что Ваш народ вынужден проявлять сплоченность и бдительность перед лицом внешних и/или внутренних угроз.- я розумію, що народ ( і мій і Ваш) має проявляти це завжди а не лише перед загрозами.

8. Как бы ни был могуществен и силен враг, Вы верите, что в конечном счете он будет повержен, благодаря единству Вашего народа - Ласт А кого ВИ називаєте ворогом МОГО народу? Повторюсь: особисто я не вважаю росіян ворожою нацією. Російська влада (чиновники) це трошки інше.

9. В ситуации, когда для защиты страны и нации требуется применения силы, пацифизм предосудителен - я пацифістка.

10. Вы согласны, что каждый человек является хозяином своей судьбы, и поэтому слабые и неуспешные очень часто сами повинны в своем положении. - доля, як на мене це шкала "від і до". Боже, дай мені сили змінити те, що можу, смирення прийняти те, що не можу змінити, і мудрості відрізнити одне від другого.

11. Вы предпочли бы прожить пусть короткую, но яркую и героическую жизнь во имя важных для Вас идей и ценностей серому и будничному существованию большинства людей.- не хотіла б реальності постати перед таким вибором. Ніколи не перевіряла свій інстинкт самозбереження, тому не знаю, наскільки він сильний. (і не хочу дізнаватись).

12. Вы против мелочной регламентации сексуальной жизни, но внутренне не одобряете различные сексуальные девиации. Embarassed
13. Вы уважаете права личности, но понимаете, что в ситуации, когда они вступают в противоречие с волей и интересами всего народа, приходится идти на некоторое ограничение индивидуальных прав. ---право людини махати кулаком закінчується там, де починається ніс іншої людини. Плюс ст.36-40 ККУ

14. Вы считаете, что учебники по гуманитарным предметам должны быть прежде всего понятны, доступны и воспитывать в детях и юношестве уважение к принятым в обществе ценностям, а не концентрироваться на различных интерпретациях и частностях, понятных только специалистам. ---- ну діти рідко бувають спеціалістами і розуміють слова "концентруватись","інтерпретація". Тому -так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>29 Апр 2014 17:04

Наче не викладала я ці дані...
Трошки детальніше тут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>30 Апр 2014 0:17

Туфелька писал(а):
Подробная статья о газовых взаимоотношениях России и Украины, в ретроспективе

и стоило так развозить... все в последнем абзаце Laughing а главное танец под заказ и трубач)
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>30 Апр 2014 8:59

Туфелька писал(а):
Янина, по существу есть что сказать?)

Я почти Янина Laughing - и бывает не замечаю разницу в одну букву, поэтому, даже когда пишут Метелице, принимаю ответы для нее на свой счет.
А смысл что-то писать по существу? От нас, простых граждан, результат не зависит. Точно также как он не зависит от автора (пусть даже он и являетсямеждународным обозревателем ИА REGNUM)

Признаюсь, даже не читала - слишком многА букоФ. Мне с утра не подходит. Другое дело текст с картинками - но оно же и не удивительно. Как написала одна Леди, у нас, украинок, пишущих здесь в теме, мышление на уровне трех/пятилетних детей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>30 Апр 2014 9:46

Туфелька писал(а):
Третья газовая война: ЕС и США должны оплатить свои "успехи" на Украине
Туфелька, для населения используется украинский газ, а не российский. К слову, по договоренностям 2009 года дело было не только в цене, а в том, что Газпром стал единственным поставщиком газа на Украину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>30 Апр 2014 11:14

Цитата:
до Майдана, у нас была презеденстко-парламентская республика, а сейчас наоборот

а как наоборот, когда президента нет, только И.О., который ни бэ, ни мэ, ни оливье, ни салат весенний?
Вот придет Порошенко - и будет президентская республика снова. Послушала тут, как он руководителя своего Пятого канала по телефону отчитывает за то, что тот "на моем канале не показал, как я в Донецке по баррикадам раком ползал" - блин, везде одна и та же проблема этих бизнесменов из 90-х, а когда они попадают во власть, в них этот мат-перемат и уверенность, что они теперь хозяева жизни, а все остальные - творожок подноготный, вырастает просто до небес.
Цитата:
ага, говорят, что Россия заплатила Тимошенко за подписанные директивы в 2009 года 500 млн. баксов

Бизнес он такой бизнес... Хотя за такую сделку маловато будет, продешевила Юлия Владимировна Smile
Цитата:
По сути дела многие просто поменяли - или поменяют - кресла.

Вот да. У нас примерно та же беда, и как ее изменить - непонятно.
Оля-Симант уже говорила, что не идут в политику хорошие люди, хоть ты тресни. А кто идет, тот в систему не встраивается и его сливают, вот как того же Кличко. Хороший он человек, но системный политик никакой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>30 Апр 2014 22:14

Туфелька писал(а):
Янина, по существу есть что сказать?)

Yanita Vladovitch писал(а):
Я почти Янина - и бывает не замечаю разницу в одну букву, поэтому, даже когда пишут Метелице, принимаю ответы для нее на свой счет.


А нужно ли, Туфелька? Сколько сказано было по теме газа выше, не вижу смысла. Это война крупных бизнес-интересов, явных/теневых капиталов и огромных амбиций отдельно взятых личностей, вряд ли потрясающие мошной в углах ринга соперники спросят мнения "по существу" какой-то Метелицы Laughing А вот вам зачем было давать в этой теме статью? Что вы хотели сказать "про газ" такого, что мы еще не знаем? Laughing
Yanita Vladovitch писал(а):
Признаюсь, даже не читала - слишком многА букоФ.


_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>01 Май 2014 20:43



Цитата:
общая задолженность Киева перед РФ за поставленный газ на конец апреля составляет 18,5 млрд. долларов.
было же 16 вроде
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>01 Май 2014 20:52

LuSt писал(а):
Когда было, в феврале?
разве не в марте? по-моему, в марте, после референдума в Крыму, Медведев насчитал 16 лярдов, 4 долг и 11 скидка, которую давала Россия за Севастопольскую базу. За 1,5 месяца 2 млд - не верю, у нас заводы стоят...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>02 Май 2014 11:19



У меня здесь два вопроса возникает ))) Во-первых, разве в самом начале МВФ обещал нам всего 17 млрд. долл.? Чё-то мне казалось, что изначально речь шла о куда большей сумме. Что нам их 17 млрд.? Даже долги России отдать не хватит

Во-вторых, восток таки экономически важный регион? Млн, ну не знаешь прям, кому верить. То он полностью дотационный, запущенный и вообще ужас-ужас, а то всё-таки он даёт бюджетные поступления, и без него денюжек в бюджете всё же поменьше будет ))) Думаю, в этом МВФ врать не стал бы, смысла нет ))

Что, МВФ переживает о наших отношениях с Россией? Приятно И ищет поводы ещё сократить предоставляемую нам сумму? Молодцы Вот ведь - из всего выгоду извлекут

Kless писал(а):
Зампред думского комитета по бюджету и налогам РФ Оксана Дмитриева обратилась к премьеру Дмитрию Медведеву с предложением вынести на переговоры с Украиной вопрос об обмене предприятий ВПК (военно-промышленного комплекса) на газовые долги. Поводом для этого стало сворачивание военно-технического сотрудничества между странами.

С нашей стороны это совсем глупость была бы Важной промышленности - и так кот наплакал, ещё и такой разбрасываться )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Мы-Украинки [6039] № ... Пред.  1 2 3 ... 603 604 605 606  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение