Мы-Украинки

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Украиночки, отзовитесь, кто откуда?
Автономная Республика Крым
4%
 4%  [ 19 ]
Винницкая область
1%
 1%  [ 7 ]
Волынская область
1%
 1%  [ 5 ]
Днепропетровская область
9%
 9%  [ 39 ]
Донецкая область
11%
 11%  [ 46 ]
Житомирская область
2%
 2%  [ 10 ]
Закарпатская область
1%
 1%  [ 6 ]
Запорожская область
5%
 5%  [ 21 ]
Ивано-Франковская область
1%
 1%  [ 6 ]
Киевская область
15%
 15%  [ 63 ]
Кировоградская область
1%
 1%  [ 5 ]
Луганская область
4%
 4%  [ 17 ]
Львовская область
3%
 3%  [ 13 ]
Николаевская область
2%
 2%  [ 8 ]
Одесская область
9%
 9%  [ 36 ]
Полтавская область
2%
 2%  [ 10 ]
Ровенская область
1%
 1%  [ 4 ]
Сумская область
2%
 2%  [ 9 ]
Тернопольская область
0%
 0%  [ 3 ]
Харьковская область
7%
 7%  [ 29 ]
Херсонская область
2%
 2%  [ 10 ]
Хмельницкая область
1%
 1%  [ 6 ]
Черкасская область
3%
 3%  [ 13 ]
Черниговская область
1%
 1%  [ 7 ]
Черновицкая область
0%
 0%  [ 3 ]
Всего голосов : 395 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>02 Май 2014 12:06


_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>02 Май 2014 12:19

Я далека от политики, тем более, политики мировой , поэтому объясните мне, пожалуйста - каким образом от МВФ зависит, что "Украину трогать нельзя"? Как этот Фонд может помешать, к примеру, "военной агрессии", направленной на нашу страну? Ну, если бы речь шла о НАТО, я понимаю - привели бы свои войска. А МВФ что может? Если страна-агрессор не получает от него кредиты? Где рычаги влияния Фонда? Эээ, наверное, я ничего не понимаю не только в политике, наверное, здесь больше экономика задействована, да? Но всё же - КАК?

Метелица писал(а):
Вывод прост - финансовые воротилы именно вчера точно узнали, что Украина будет развиваться и сможет платить проценты по кредиту. И никто ей в этом не помешает.

Ох, скажите мне, тёмной - мы вообще свои долги платим? Я не о газе сейчас, но мы же и раньше кредиты брали? Я не в курсе - мы их хоть немного отдавали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>02 Май 2014 13:53

Kless писал(а):
вроде как-то выплачивали, по крайней мере, Азаров официально отчитался что столько-то лярдов мы МВФ вернули, вроде даже почти весь прошедший долг погасили, не знаю насколько это правда, сейчас никому верить нельзя

Просто где-то видела какую-то ужасно большую цифру по нашему общему кредиту, плюс известное мнение о том, что те кредиты, что брало наше правительство за годы независимости, ещё внуки наши отдавать будут... поэтому и интересно мне - мы действительно платим что-нибудь? Ну хотя бы проценты вовремя гасим? А то так всё оптимистично написано... конечно, в хорошее и мне хочется верить, но надо же разделять желаемое и действительное
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>02 Май 2014 13:55

Таничка, о Наталье Витренко в Украине забыли уже даже ее бывшие "палкі прихильники")) Весьма одиозная дама. Она любит появляться пост-фактум и предоставлять почтенной публике свои рассуждения)) И причем немаловажный факт - в Украине она предпочитает особо не светиться))
Но поскольку я в этом тоже не смыслю, стараюсь искать источники. Во всяком случае, нашла вот такой - "Опубликован полный текст меморандума Украины с МВФ (документ)". Источник - "Зеркало недели", аналитическое издание. Там размещены копии страниц документа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>02 Май 2014 14:04

Таничка писал(а):
Видео вообще-то все интересное, но конкретно про кредит МВФ с 11мин.

Сравнение с козой и морковкой довольно неплохое, на мой взгляд МФВ примерно так и делает

Alesia писал(а):
Таничка, о Наталье Витренко в Украине забыли уже даже ее бывшие "палкі прихильники"))

Да уж, давненько её не было... А ведь когда-то ей, как и Тимошенко, приписывали роль будущей спасительницы Украины (ну, помним "прогноз/предсказание" о том, что женщина станет во главе и страна будет процветать или что-то в этом роде). Единственное, что запомнилось мне из тогдашней её предвыборной агитации - как она приезжала к нам в город и ходила в такой страшненькой, обычной то ли шубке, то ли дубленочке - ну совсем простенькой такой - наверное, чтоб показать, что она с народом, она такая же, как все, при этом кто её по телевизору не видел и её обычный вид? Мы тогда все тихонько подсмеивались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Май 2014 23:11

masik писал(а):
Угу, и желательно с президентской диктатурой. Вот тогда и будет и целостность и порядок и процветание. На деле, а не на мифах об ЕС.

В Беларуси диктатуры нет. Менталитет такой, что нам нужен сильный руководитель, которому мы будем доверять и который будет принимать все решения, а мы тихонько себе будем жить-поживать и не высовываться (столько войн на нашей расположенной в центре Европы стране, по-видимому, наложили отпечаток в генах). Нас Батька устраивает.

Девочки, смотрела сегодня, что твориться в Славянске, не выдержала - разрыдалась... А каково вам...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>03 Май 2014 0:19

Телевизор сегодня вообще не смотрела, зашла на Мэйл.ру и замерла, читая новости.

Девочки-одесситки, это правда? Пожар в Доме профсоюзов, погибшие там погибшие во время драки на Александровском проспекте? Что на самом деле у вас происходит? И новостям не очень веришь... а в такое тем более не хочется верить!!!

И в то же время информация о боях и погибших в Славянске (или в его районе), штурм Краматрска, а утром было о сбитых вертолетах... ужас охватывает, не хочется верить, что всё это происходит на самом деле!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>03 Май 2014 0:31

хомчик писал(а):
Да, к сожалению, это правда! Смотрю новости - в Одессе 41 погибший, в Славянске - погибшие, в Краматорске - погибшие... Это ужасно! 21 век!

Боже мой, к чему же мы придём, чем всё это закончится? Ну где, где выход из положения? можно ли на данном этапе как-то решить всё мирным путём, прекратить это? Там убивают сепаратисты, здесь - сепаратистов - и что дальше? Гражданская война? Брат на брата? Да неужели это временное правительство вообще не имеет мозгов? Надо же как-то разрешить эту ситуацию, что же это творится!!!
А вчера (уже позавчера, получается) было Первое Мая, лозунгом которого было раньше МИР, Труд, Май
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>03 Май 2014 0:40

JuLyasha писал(а):
Гражданская война? Брат на брата? Да неужели это временное правительство вообще не имеет мозгов? Надо же как-то разрешить эту ситуацию, что же это творится!!!

К сожалению, история никого ни чему не научила. Да - это гражданская война. В Краматорске уже счет погибших идет на десятки (инфа от врачей). Мне жаль Украину, к сожалению точку не возврата уже прошли... А в ООН маразм крепчает. Вся ситуация напоминает события перед 2-ой мировой войной все больше и больше. Тогда Лига наций тоже была беззуба что-либо сделать. И это страшно, т.к. после ядерной вообще никто не выживет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenburc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 153
Откуда: Сибирь
>03 Май 2014 4:03

Молимся и скорбим за погибших на юго-востоке Украины, особенно за мученических погибших - сгоревших заживо в Одессе. Пусть земля им удет пухом и Царствие Небесное в последствии. Люди совершенно потеряли человеческий образ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NORD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.12.2010
Сообщения: 3
>03 Май 2014 9:22

Девочки, что творится !!! Смотрела новости!!! Жуткая расправа в Одессе! Как же можно сжигать людей заживо? Почему бездействуют власти?
Девочки, вы должны призвать своих мужчин остановить насилие! Иначе, мне кажется, вас растерзают как Югославию. А США и ЕС будут потирать руки.

Боже, спаси и сохрани Украину! Не допусти гражданскую войну. Скорблю обо всех погибших!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>03 Май 2014 11:12

Да, происходит полный кошмар!! Светлая память всем погибшим в Славянске, Краматорске и Одессе..
хомчик писал(а):
сейчас просто нет слов, чтобы выразить свою ненависть к самой отвратной стране мира - США.

И я тоже ненавижу эту страну, такое отношение к США у меня появилось в 1998 году после бомбардировки Югославии, американцы уничтожили огромное количество людей во всём мире и должны однажды ответить за свои преступления!
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>03 Май 2014 11:41

Всю жизнь прожила в России, но родители из Полтавской области, после войны жить остались в России
Сейчас смотрела новости, показывали съемки с мобильных телефонов - молоденькие девочки готовили коктейли Молотова
Не смотря на резкость - очень хочется чтобы этих (не знаю как сказать цензурно) тоже кто-то поджег, чтобы все самостийные украинцы пережили то что люди, погибшие в Одессе
И это не смотря на войну, что прошли деды этих девиц
Про родителей и говорить неохота
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Май 2014 12:12

3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура, сообщает пресс-служба горсовета.

В мэрии напомнили, что в пятницу в результате столкновений погибло более 40 человек.

«На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий», — говорится в сообщении.
Источник.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaLennox Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.06.2013
Сообщения: 156
Откуда: Россия
>03 Май 2014 16:07

Девочки, всем добрый день!
Я сама не украинка, но хочу присоединиться к пожеланиям мира. Невозможно без слез смотреть на все происходящее в мире, на эти грязные игры США, ЕС и прочих. Им то что? Им плевать. Умрет, заживо сгорит не Обама и не Меркель, а простой человек. И опять же плевать всем, что у этого человека была семья, были мечты, была ЖИЗНЬ. Почему жизнь нынче так мало стоит?? Я понимаю, перенаселение и т.д., но это же не значит, что можно собрать людей в кучу как хворост и поджечь! Давайте вернем Гитлеровские печи, устроим массовое сжигание посреди столицы Украины, выберем какого-нибудь бандеровца на роль Мюллера и откроем новые концлагери. Тимошенко идеально подходит. Прескверная бабища. Даже тюрьма ее не взяла.
Что это, вообще, творится?? Так страшно, хоть и живу далеко в России, в военном городе, окруженная пехотой и морем. Боль за погибших людей как за своих близких. Наверное, потому, что все мы люди, все едины.
А санкции, конечно, против России вводить будем. А против кого еще? Мы же людей убиваем на Украине, мы же устроили геноцид украинцев на своей земле! Не знаю, о чем некоторые люди говорят, но я за свою жизнь никогда не слышала ничего плохого об украинцах. По крайней мере, массово.
karina-x писал(а):
А заявление депутатш Рады о том, что это клопы (кто погиб), пусть горят в аду и т.д.

Эта Рада...кто там сидит? Нацисты!! Люди, нацисты!! Неужели никто не понимает на Украине, что такое нацизм? Или вторая мировая прошла мимо Украины? Не верю, что кто-то в 21 веке, находясь в здравом уме и памяти, может хотеть нацизма на своей родной земле...Опомнитесь, люди. Призываю всех в преддверии празднования 69 годовщины победы над Гитлеровской Германией освежить свои знания по этому вопросу!
karina-x писал(а):
И самое страшное, что это делают и говорят женщины, матери, будущие матери, дочери, сестры. Те кто по Божьей воле дают жизнь.

Мне кажется, что людям промыли мозги основательно. Скоро пойдут искать арийцев украинского происхождения, продолжая сжигать ненавистных маскалей.
-Алиса- писал(а):
Утопили в крови не одну страну, неся разумное доброе и вечное местным аборигенам.

Я верю, что однажды США захлебнется этой кровью. Не может же так продолжаться вечно. Ситуация с Украиной выведет мир на новый уровень. Либо США выиграют, либо навсегда проиграют.
Фуф, я накатала. И это только треть того, что я думаю. Уже просто не помещается все в душе. Не хочу, чтобы наших парней - солдат отправляли воевать в Украину. Не хочу, чтобы они гибли сотнями, как в Чечне. Не для этого матери носят их под сердцем девять месяцев и потом всю жизнь дают свою ласку и заботу. Не для того, чтобы какие-то майдановцы поджигали или убивали их!!
Вроде корректно высказалась. Бана быть не должно. Banned
Пару слов о Майдане. Все видели выступление Жириновского? Кто не видел - кину запись. Посмотрите концовку. Лучше о Майдане никто не скажет.

Песни в поддержку мирного населения! Советую всем послушать.



Скорблю обо всех погибших! Пусть земля им будет пухом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Мы-Украинки [6039] № ... Пред.  1 2 3 ... 604 605 606  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение