Клуб мамочек или мамин клуб

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Дек 2011 23:09

mariatos писал(а):
Девочки, а кто у вас детки будут на новогодние/рождественские праздники??)
у нас Игнатя будет супермэн ))

Ой, у нас в этому году скукотища какая-то намечается - Амина будет Снежинкой! Одной из многих! Как в младшей группе. На прошлогодний утренник хоть Лисичкой была. Супермен - это круто.
Фройляйн писал(а):
mariatos писал(а):
А что за праздник был для дедушек/бабушек?

6-ого декабря - день святого Николая. Nikolaus, по нашему.

А у нас День св. Николая - 19 декабря. Этот один и тот же праздник?.. Только мы обычно дарим детям подарки в этот день, а не бабушкам и дедушкам...

******

Маша, поздравляю Милену с Днем рождения!


_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>11 Дек 2011 23:23

Innulya писал(а):
А у нас День св. Николая - 19 декабря. Этот один и тот же праздник?..

Не знаю. Я не помню, чтобы мы в России вообще праздновали день св. Николая. no Может раньше его не отмечали?
Innulya писал(а):
Только мы обычно дарим детям подарки в этот день, а не бабушкам и дедушкам...

А разве я писала что дедушки/бабушки получили подарки? Нет. В этот день был праздник в садике, но "отмечать" с детьми были приглашены не родители, а бабушки/дедушки. Вот и всё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>11 Дек 2011 23:30

Фройляйн писал(а):
А вот описание после выхода на работу меня даже повеселило, потому что я и без работы не лучше.
Это называется - Везде хорошо, где нас нет (с)... или плохо...ну в общем как то так.

Бри по Вам и не скажешь, что уже конец застолья Smile) только у Игната немой вопрос в глазах : "ну когда же тооорт!" И вы с малявкой хороши, такие трогательные

mariatos писал(а):
как у вас интересно!!
Ничего и на вашей улице такое тоже будет , готовтесь, то задники мастерить , то костры клеить...а то деньгами откупаться..
Фройляйн писал(а):
6-ого декабря - день святого Николая. Nikolaus, по нашему.
Точно ведь у вас все чуточку раньше... хотя мой деть сегодня тож носок для конфет Николаю повесил , и ведь знает что все уж Родители делают, но традиции соблюдает строго!!! А племянник заставил родителей наряжать елку на этих выходных, и как аргумент показал в пятницу елку в садике

Фройляйн писал(а):
Ирис будет Минни Маус. Ага, я всё-таки купила ей это безумно дорогое платье из Америки, почти за 60 евро
О как это знакомо, тож не можешь устоять , причем спокойно могу отложить покупке себе, скажем зимних сапог , на месяцок... но праздник для детки отложить нельзя...
Мы на новый год придумали себе образ Китайской принцессы.... навеял что-то образ Мулан, из диснеевского мульта...и наряд из Китая уж пришел... такой яркий и праздничный, так что я в этом году машинку не терзаю своими неумелыми ручками ... осталось только цветок в прическу прикупить, и может быть веер... или зонтик...а может и нет... вдруг будут занятые руки мешать развлекаться... в общем над деталями еще думаем Smile)

Маша, Миленку с трехлетим!!!! Время то как летит! Здоровья и улыбок, Радостей больших и маленьких , достижений и свершений.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>12 Дек 2011 9:02

Привет ! Как мило читать про детские утренники- костюмчики .... Laughing У нас уже всё по -взрослому и размер 42 и на рост 161 Laughing- надо пиратку забацать . Дарина ничего придумывать не хочет- а я не хочу костюм заказывать за 500 грн ( из взрослого магазина) Laughing Так и воюем . Надеюсь, уболтаю- аксессуары купим, а вот блузу и шорты или брюки из домашнего гардеробы выберем .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>12 Дек 2011 9:54

ОЛЯ писал(а):
У нас уже всё по -взрослому и размер 42 и на рост 161

Цитата:
Laughing- надо пиратку забацать . Дарина ничего придумывать не хочет- а я не хочу костюм заказывать за 500 грн ( из взрослого магазина) Laughing Так и воюем . Надеюсь, уболтаю- аксессуары купим, а вот блузу и шорты или брюки из домашнего гардеробы выберем .
Ради пары часов выкладывать такую сумму!!! Вам край необходима пиратская треуголка из магазина сувениров, а все остальное можно и дома найти... атласную бузу завязать узлом на животе (или тельняшку одеть с широкими подтяжками)...низ пышная короткая юбка можно с высокими гольфами ... знаешь сейчас много продаются таких что выше колена , или бриджи... какие то бусы , монеты на шею, крупные серьги в уши......можно края одежды обшить кружевом... на бедра яркий платок завязать ....тааа пиратку сделать легче легкого, деньги стоит тратить на что-то более сложное dont
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>12 Дек 2011 10:07

Люська писал(а):
..тааа пиратку сделать легче легкого, деньги стоит тратить на что-то более сложное
Да я с тобой на все сто согласна Ok , вот и сижу как партизан- жду, когда Даша не выкрутится с "подводной лодки" Laughing- всякого добра полно дома ! И если треуголку не захочет -можно бандану надеть Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Дек 2011 14:21

Фройляйн писал(а):
Я не помню, чтобы мы в России вообще праздновали день св. Николая.

А у нас его и сейчас не празднуют. На Украине видимо по другому.
Я знаю, что он 19 декабря, но никаких торжеств по этому случаю у нас нет.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>12 Дек 2011 14:25

mada писал(а):
На Украине видимо по другому.
Чисто в теории . празднуют в основном на территории Западной Украины, где много верующих- католиков . У нас, в центре , это чисто подарок Laughing - причём, мы сами и приучили с маленького - если бы под подушку не ложили ничего , дети и не привыкали бы Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>12 Дек 2011 15:23

Маша,тортик такой мальчуковый! Класс! Very Happy А ручка у манюшки вкуснее-сразу видно! Laughing
mariatos писал(а):
Девочки, а кто у вас детки будут на новогодние/рождественские праздники??)
у нас Игнатя будет супермэн ))

Ваня-неаккуратным школьником-у них сценка о культуре и воспитании ShockedНовый год ,однако?! И самое главное,дети не хотят переодеваться! SadА Саня будет сначала Петрушкой,а потом волченком и уже готовится на 8 Марта быть Мушкетером-так фильмом в саду задолбал,что теперь все мальчишки будут мушкетерами,их всего-то 4 и есть,а девочки-констанции Laughingповеселимся!
Мари-Луиза!С прошедшим праздником миленку! Flowers Flowers Flowers
ОЛЯ писал(а):
всякого добра полно дома ! И если треуголку не захочет -можно бандану надеть Ok

...и фингал под глаз нарисовать. Wink Девочки,а это только у меня пираты ассоциируются с синяками? Embarassed
ОЛЯ писал(а):
У нас, в центре , это чисто подарок Laughing - причём, мы сами и приучили с маленького - если бы под подушку не ложили ничего , дети и не привыкали бы Laughing

Оля,а у нас,в центре празднуют и в школе(плохо,лучше бы вообще не делали),и в саду-детки учат стишки,песенки,приходит наш батюшка в образе Св.Николая,раздает подарки-детки довольны.А подарки-да,мы сами приучили! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>12 Дек 2011 15:29

Мечта писал(а):
приходит наш батюшка в образе Св.Николая,раздает подарки-детки довольны
но , ведь праздник же не только ради подарков- если нет религиозного...как сказать, подтекста , мне кажется это что- то не то.....ну, я так думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>12 Дек 2011 15:45

ОЛЯ писал(а):
но , ведь праздник же не только ради подарков- если нет религиозного...как сказать, подтекста , мне кажется это что- то не то.....ну, я так думаю

Вот и я о том же-старшим ничего не надо,только подарки,а вот младшим еще можно привить какие-то ценности-батюшка у нас умница!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>12 Дек 2011 15:54

Мечта писал(а):
т младшим еще можно привить какие-то ценности-батюшка у нас умница!
мне , если честно , самой жалко, что у нас в семье нет никаких традиций , ни в церковь вместе сходить ...так, с Дариной иногда можем в монастырь прогуляться ..... Рождество превращается в погоню за тем, кто круче подарок подарит Laughing или тотальную...гульку Laughing
Николай- Чудотворец- это вообще отдельная тема..... эх, надо будет хоть самой в церковь пойти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Дек 2011 22:58

Что-то у нас совсем затишье... Все праздновали Андрея? А потом усердно старались быть хорошими девочками, чтобы Св.Николай не принес нам розги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>19 Дек 2011 9:25

Привет ! Ну что, как Николай ? Laughing Нашей деточке уже деньги и конфеты ( коробку-ёлочку ) от "Милка" принёс - это в нашем лице , а бабушка тушь для ресниц и мыло подарила Laughing

Ну, а всей семье Николай ещё 17- го подарок сделал- сестра девочку родила , Нику. 2400 , 44 см- совсем котёнок Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 351
Откуда: Москва
>19 Дек 2011 10:33

Привет! Нас на прошлой неделе выписали, теперь все привыкаем к переменам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 7:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Татьяна Корсакова "Проклятый дар" (Колдунья, или Проклятый дар) Дубль из темы автора Как часто счастье и беда ходят рука... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мамочек или мамин клуб [6062] № ... Пред.  1 2 3 ... 784 785 786 ... 906 907 908  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение