Джеффри Дивер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Янв 2012 14:20

procterr писал(а):
butskiy писал(а):
Прочитала семь книг Тесс Герритсен

Перед восьмой сделала перерыв?


Начала читать, но как - то не пошла, так как остальные книги. Сделаю перерыв и обязательно прочитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Янв 2012 7:40

«Собиратель костей»
Могу сказать одно – жесть. Особенно мне понравилось, как герой разделался с главным злодеем. Такого способа я еще нигде не встречала. Класс. Книга очень понравилась, но подряд читать несколько, наверное, не смогу. Напрягает немного. Много кровавых подробностей и напряженных мыслей жертв преступлений. Мне больше нравится читать, когда все уже свершилось и се расследуют преступление, а здесь еще читаешь и нервничаешь, останется жертва жива или нет.
Конечно главного героя очень жалко. Автор, на мой взгляд, переборщил с травмой. Хотя бы верхняя половина туловища была подвижна, а тут только голова и палец на одной руке. Печально. Тут поневоле задумаешься, а нужно ли так жить. Мне интересно, а будут ли в серии любовные сцены, и если да, то как это будет выглядеть? Хотя герои в книге знакомы буквально пару дней, между ними несомненно пробегает искра и хотелось бы продолжения отношений в этом плане.
Но читать автора продолжу. Понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Фев 2012 20:31

"Танцор у гроба"
Если честно, то прочитав треть книги я уже подумала о том, что после этой книги я серию больше читать не буду. Причины две:
1. Нет любовной линии, вообще никакой.
2. Мысли преступника все время озвучиваются. Я этого не люблю. Мне нравится следить за ходом расследования, но не нравится знать, что сейчас произойдет.
Но потом резко обозначилась любовная линия, не особо большая, но намек (и не только был), стало интересней.
И как -то мне первая книга серии интересней показалась. В этой книге было слишком много преступников, и слишком мало главных героев. В целом мне понравилось.
Но серию читать наверное после перерыва продолжу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>02 Фев 2012 11:27

butskiy писал(а):
Но серию читать наверное после перерыва продолжу.

prv Я тоже подряд все книги не смогла прочитать, делала большие перерывы.
Посмотрела фильм с Джоли "Власть страха" (1999 год).
Фильм интересный, но главных героев себе совсем другими представляла.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Фев 2012 19:26

procterr писал(а):
prv Я тоже подряд все книги не смогла прочитать, делала большие перерывы.
Посмотрела фильм с Джоли "Власть страха" (1999 год).
Фильм интересный, но главных героев себе совсем другими представляла.


А Джоли Амелию играла? Как - то с трудом представляю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>03 Фев 2012 7:29

butskiy писал(а):
А Джоли Амелию играла?

Да. Я себе Амелию по-другому представляю, да и смотрелась Джоли в фильме не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Фев 2012 7:31

Юлеччка писал(а):
butskiy писал(а):
А Джоли Амелию играла?

Да. Я себе Амелию по-другому представляю, да и смотрелась Джоли в фильме не очень.


А сам фильм снят четко по книге или много различий?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>03 Фев 2012 8:05

butskiy писал(а):
А сам фильм снят четко по книге или много различий?

Различий очень много, преступления так вообще переврали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Фев 2012 10:59

"Пустой стул"

Мне не понравилась книга. Даже пожалела, что начала читать. Очень жестоко, во всех смыслах этого слова, автор поступил с главными героями. Все слишком запутанно, и как я уже говорила, как и в предыдущей книге очень много мыслей и описаний злодеев. А в этой книге еще и до самого конца не понятно, кто хороший, а кто плохой. Мне больше нравится, когда все случается неожиданно, а не ты сперва читаешь план разработки стратегии, а потом, как эта стратегия воплощается в жизнь.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амальтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2012 20:43

Юлеччка писал(а):
butskiy писал(а):
А Джоли Амелию играла?

Да. Я себе Амелию по-другому представляю, да и смотрелась Джоли в фильме не очень.

В роли Амелии четко вижу Джулию Робертс - высокая, стройная, рыжая))))
Джоли мне в роли вообще не понравилась, хотя нежно ее люблю Smile
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Фев 2012 20:21

Прочитала аннотацию к четвертой книге в серии "Райм и Сакс". Мне и так третья книга не очень понравилась, и теперь у меня возник вопрос: а герои и дальше будут иметь личные отношения или только деловые? Если вообще никаких чувств не будет - не буду читать совсем.
И еще вопрос: а в других книгах автора, не серийных, присутствует хоть какая - нибудь любовная линия между героями или просто детектив?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>11 Мар 2012 11:07

Только начала знакомство с автором.. Дочитываю "Слезу дьявола".. Мне нравится!!! Рслледование ведется с очень интересной стороны: с помощью письма одного из убийц.. В эпизоде появляется Райм (как лучший криминалист).. Буду дольше читать книги Дивера..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raym Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2013 17:49

Кто-нибудь знает, когда ожидать перевод книги Джеффри Дивера "Обоженный провод"(The Burgning Wire) из серии Линкольна Райма?
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Май 2013 21:21

Очень нравится серия. А вот фильм "Власть страха" посмотрела, уже прочитав "Собирателя костей", и поэтому героев представляла совсем по другому. Амелия мне вообще представлялась как Ван Пелт из "Менталиста", какой была в первых сезонах. А Вашингтона в роли Райма принять не получилось, хотя он молодец, замечательно сыграл. А так прочитала всю серию, очень понравилась книга про парня-любителя насекомых, хотя приступаю к чтению, казалось, что это такая скука будет, про болота, вне мегаполиса и т.п. А вот "Разбитое окно" не понравилось, показалось скучноватым, да и злодей подкачал (хотя понравилось упоминание о теории "Разбитого окна", я про нее раньше не слышала и интересно было прочитать про этот эксперимент дополнительно). И для меня были не так интересны внесерийные детективы, Адскую кухню начала читать и не продвинулась дальше десятка страниц.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

glasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2013 22:18

Raym писал(а):
Кто-нибудь знает, когда ожидать перевод книги Джеффри Дивера "Обоженный провод"(The Burgning Wire) из серии Линкольна Райма?

Интересно, даже не знала, что планируется перевод. Жду)))

С удовольствием прочитала всю серию про Линкольна Райма. Сказать, что понравилось - ничего не сказать, я в полном восторге. Манера написания и повествования очень своеобразная, но затягивает и положить книгу просто не можешь. Подсадила на него и папу с сестрой)))
Наверное, любимая книга все же Пустой стул - спокойно читать не могла, прямо сердце в горле стучало. Давно у меня таких ощущений не было от детектива.

После Райма читала 2 книги о Кетрин Денс, тоже чудесно, очень понравилось.

А после Дивера начала искать, что же почитать в его духе и не могу найти, все не так и не то, скучно, пресно и не цепляет, печалька(((
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. Жарко, +26. Ветерок восточный слабый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джеффри Дивер [6079] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение