Джеффри Дивер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>23 Авг 2013 8:32

glasha, от себя могу посоветовать вам "Гипнотизер" Ларса Кеплера и все триллеры Айлса Грега)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

glasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2013 9:11

Юлеччка писал(а):
glasha, от себя могу посоветовать вам "Гипнотизер" Ларса Кеплера и все триллеры Айлса Грега)

Спасибо, уже скачала. Попробую.
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Сен 2013 14:55

А я все хочу вернуться к чтению Дивера. Остались непрочтенными только книги вне серии и про Денс. Понимаю, что должно быть интересно, но "Адская кухня" не затянула :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

glasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2013 14:59

violetd писал(а):
А я все хочу вернуться к чтению Дивера. Остались непрочтенными только книги вне серии и про Денс. Понимаю, что должно быть интересно, но "Адская кухня" не затянула :(

Да, "Адская кухня" не самое сильное произведение - это факт. Но серия про Дэнс мне понравилась (там же только 2 книги, или есть еще?)
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Сен 2013 9:30

glasha писал(а):
violetd писал(а):
А я все хочу вернуться к чтению Дивера. Остались непрочтенными только книги вне серии и про Денс. Понимаю, что должно быть интересно, но "Адская кухня" не затянула :(

Да, "Адская кухня" не самое сильное произведение - это факт. Но серия про Дэнс мне понравилась (там же только 2 книги, или есть еще?)

Я рада, что начала читать Дивера не с "Адской кухни", тогда на серию даже не взглянула бы Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>09 Ноя 2013 7:25

И вот наконец я прочитала хоть что-то из серии про Денс. "Спящая кукла" понравилась, я вспомнила то, как Дивер выстраивает интригу, создает атмосферу такого зла и ужаса. Злодей у него действительно злодей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>19 Дек 2013 8:58

Мне тоже посчастливилось ознакомится с романом Джеффри Дивера "Спящая кукла". Довольно яркое и эмоцианальное чтение получилось. Автор пишет прекрасно, оторваться невозможно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>26 Мар 2014 13:40

Начала читать Джеффри Дивера после довольно длительного перерыва. "Кресты у дороги" из серии про Кэтрин Денс и Майкла О'Нила. Больше люблю конечно серию про Линкольна и Амелию, но и тут привыкаешь постепенно к новым лицам. Тем более Денс работает в КБР-Калифорнийском бюро расследований, ныне благополучно канувшем в лету, но это конечно же заставляет вспомнить о "Менталисте", Патрике, Терезе и команде Laughing Так мило, а ведь раньше это словосочетание мне ни о чем не говорило ))) Сам роман начинается довольно бодро, сюжет интересен. Но отсылки к прежней книге серии слегка напрягают, я например, начала судорожно вспоминать, что же там было, и расстроилась, что та книга не оставила особого следа в памяти в отличие от другой серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>12 Май 2014 14:21

Брошенные тела.
Новый роман, который кажется идет вне серий. Сам сюжет довольно интересно закручен, сама книга состоит из двух частей, но для меня концовка не стала такой уж большой неожиданностью, хотя что-то в ней есть. Он остается в памяти, такой поворот событий. Новая героиня Дивера- Бринн, она интересный персонаж, но я пока не прониклась к ней большой любовью. Главный злодей и его мотивы, почему вообще он заварил эту кашу- тут мне не совсем хватило твердого обоснуя, но с другой стороны такого необоснованного насилия и неадекватности в мире много, к сожалению. Мне кажется кстати, что само преступление и его расследование в этом детективе не слишком похожи на преступления из серии про Райма, там идет дуэль интеллекта и знаний в криминалистике, тут же к этому прибавляется сила и этакая природная смекалка. Оценка ''4''
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>17 Июн 2014 12:44

"Под напряжением"
Raym писал(а):
Кто-нибудь знает, когда ожидать перевод книги Джеффри Дивера "Обоженный провод"(The Burgning Wire) из серии Линкольна Райма?


Интересно, наверное тут речь идет как раз про новую книгу в серии про Райма и Сакс "Под напряжением". Во всяком случае смысл схож.
О книге...
Очень довольна, что прочитала новое творение Дивера. Сюжет крутится вокруг электричества. Выбрать в качестве орудия преступления ток и высокое напряжение - такое в детективах встречается нечасто. Описание вольтовой дуги, удары током - все выглядит жутко и страшно. Правда для меня, как человека весьма далекого от физики и ее законов, продираться сквозь объяснения того, как преступник совершает свои преступления, было тяжело и скучновато. К тому же Дивер иногда вставляет краткие исторические справки насчет того или иного явления, события, особенно с перечислением точных дат и измерений, но у меня к сожалению часто не возникает ощущения, что персонаж может рассуждать, думать про себя подобным образом и поэтому в таких местах возникает какой-то дисбаланс в ощущениях. Тем не менее подобные моменты сам детектив абсолютно не портят.
Дивер настоящий мастер по закручиванию сюжета и часто в книгах серии есть эффект коробки в коробке или матрешки. Мне понравилась развязка, при том, что уже заранее при чтении жду, что сейчас все перевернется с ног на голову и окажется не тем, чем кажется. И все равно автор удивил Very Happy Злодей тут реальный злодей, без всяких заморочек и внутрениих проблем.
Отношения Райма с Амелией - люблю эту пару и ей всегда переживаешь. В конце переживала, какой Линкольн изберет для себя путь существования. В какой-то момент я действительно испугалась за него с этими призывами к эвтаназии.

Противостояние старой школы и сторонников высоких технологий в ФБР - как же я болела за Фреда Дельрея, когда начальник Такер Макдэниэл постоянно пытался принизить и его, и остальную команду. Эти разговоры про облака Dur Понравилось, как блестяще и в то же время с юмором показали, что человеческий фактор не стоит совсем сбрасывать со счетов и как ФБР нашли эту грозную организацию "Справедливость для Земли" Laughing Tongue
Рон Пуласки - хотелось бы, чтобы он справился со своими психологическими проблемами, я к нему привыкла и не представляю команду без него.
Оценка "5"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>03 Мар 2015 8:36

Заинтересовала новинка от Дивера "Во власти страха". Еще никто ее не читал? И из непрочитанного у меня оказывается остались "Грань" и "Слеза дъявола". Жалко конечно. что не про Райма, но думаю Кинкейд неплохая альтернатива.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>29 Ноя 2015 8:31

Джеффри Дивер. Грань


Хорошо написанный детектив, это конечно не серия про Райма и Сакс, но прочитать на досуге можно. Книга у меня читалась не быстро, не слишком захватила, хотя все атрибуты для привлечения внимания читателей вроде бы присутствовали. Интересно повествование от первого лица, удивило, что 1 глава про наставника Корта Эйба шла от первого лица, и позже, про Корта, также. Для меня это было очень странно, я все думала, что может этот прием сыграет какую-то важную роль в дальнейшем развитии событий, но не вышло.
Сама детективная линия про кошки-мышки с Генри Лавингом - тут Дивер постарался, было ощущение, что это бесконечные коробочки с потайным дном, или иначе говоря, как будто открываю матрешку одну за другой. Но откровенно говоря, меня это мало захватило, хотелось уже быстрее развязки. А уж то, что

Из плюсов книги - интересна (и я действительно про такое раньше не читала) идея с играми, то, что Корт фанат игр, эти размышления про игру, ходы, психологию игроков Very Happy Поймала себя на мысли, что давно не играла в настольные игры, а ведь это не только игры для детей ))
И эпилог - он меня удивил.

Думала, что поставлю 4, все-таки книга шла тяжело и сюжет про бесконечные перемещения с места на место показался не слишком захватывающим. Но эпилог удивил и поэтому оценка "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brujah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2019 0:25

Пока только 3 книги из серии про Райма и Сакс прочитала, понравилось. Меня радует, что основное внимание не любовьке, а детективной линии)
 

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>18 Июл 2020 21:44

Серия Райм и Сакс хорошая, из внесерийных понравились Брошенные тела и Дьявольская слезинка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джеффри Дивер [6079] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение