Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>09 Май 2016 20:43

C ПРАЗДНИКОМ, ДЕВОЧКИ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!
Я сегодня шла среди людей, собиравшихся принять участие в акции "Бессмертный полк", совершенно разных по характеру, национальности и благосостоянию, но охваченных едиными чувством гордости, патриотизма и постигала величину события. Не цифрами, а семьями, которые затронула война. Никто не забыт, ничто не забыто.

Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слезы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

Слезами измеренный чаще, чем верстами,
Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами,
Как будто на них вся Россия сошлась,

Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в бога не верящих внуков своих.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.

Не знаю, как ты, а меня с деревенскою
Дорожной тоской от села до села,
Со вдовьей слезою и с песнею женскою
Впервые война на проселках свела.

Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом,
По мертвому плачущий девичий крик,
Седая старуха в салопчике плисовом,
Весь в белом, как на смерть одетый, старик.

Ну что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала:- Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем.

"Мы вас подождем!"- говорили нам пажити.
"Мы вас подождем!"- говорили леса.
Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется,
Что следом за мной их идут голоса.

По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.

Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,

За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.

1941
Константин Симонов

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>09 Май 2016 23:35

Еле успела! Еще раз всех с Великим Праздником Победы!
Мы помним. И гордимся.

Рисуют мальчики войну,
Рисуют танки и “катюши”.
Висят во всю листа длину
Снаряды жёлтые, как груши.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Рисуют мальчики бои,
Что им, по счастью, не знакомы.
И берегут они свои
Огнём кричащие альбомы.
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Да будет светлой жизнь детей,
Как светел мир в глазах открытых!
О, не разрушь и не убей –
В земле достаточно убитых!
Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.

Благодарю свою страну
И тех, кто пал в последнем шаге,
За то, что мальчики войну
Узнали только на бумаге.

Рисуют мальчики войну.
Рисуют мальчики войну.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>10 Май 2016 10:13

Я сегодня утром шла на работу и наблюдала дань великого уважения русского народа к бесценному подвигу народа советского. И ведь даже не горько на все это смотреть, нет. Просто яростно. В том году мы с дочкой ходили в парк поздравлять ветеранов. Я рыдала в кустах, дочка дарила красные гвоздики и говорила спасибо. Но запомнилось, просто врезалось в память другое - как у летней сцены, где дети пели военные песни танцевала местная алкобратия, едва держась на ногах. Под военные вальсы. В этом году так сложились обстоятельства, что я не попала на торжественную часть, и впервые мне стыдно за то, что я не опечалена этим фактом. Нет во мне столько гуманизма, чтобы наблюдать как над самым горьким днем в истории этой страны глумятся потомки тех, кто землю кровью до ядра промочил. Я едва пережила тридцатилетие Чернобыля и очередные политические гамбиты на эту тему. И сегодня, идя ярким весенним солнечным утром вдоль берега пруда в центре столицы, я поняла, что никогда, НИКОГДА больше ЭТОТ день не станет для меня днем шашлыков и стрекота аттракционов в парке. Не хочу. Пусть это будет мой тихий день. Черно-белые фильмы. Слезы. Я сердцем помню. Всей душой.
Простите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>10 Май 2016 15:38

Девы, так рада всех вас видеть и читать! tender

Иринка писал(а):
Каждый год, в середине лета , в моём городе проводится всероссийский праздник поэта-песенника Алексея Фатьянова, песни которого всегда звучат и в День Победы.
Без них он просто не обходиться.
"Соловьи","Три года ты мне снилась","Где же вы теперь, друзья-однополчане?".. множество других, знакомых всем с детства.

Без его стихов не обошлись фильмы ""Весна на Заречной улице","Свадьба с приданым","Солдат Иван Бровкин" и множество других..

А мы с мужем на днях смотрели "Дорогой мой человек". Он все время видел только финал, а тут показывали, и мы вдвоем просто прилипли к экрану. Дуэт Инны Макаровой и Баталова - необыкновенный. И вот кажется, ни одной интимной сцены, все более, чем невинно, а столько любви, столько души, и все так зрело...

Иренчик, ты успела)))
Мирна, да, не цифрами, а семьями. Это затронуло каждую семью. КАЖДУЮ. Меня а прошлом году потряс "Бессмертный полк" в нашем городе. Не было такой иноформацизации, как сейчас, но люди вышли. И сколько людей!
Кимчик, для каждого этот день особенный. Свой. И каждый отмечает его по-своему. Так, как ближе ему. Я запомнила, как в студенчестве, мальчик. который тогда за мной ухаживал, повел меня на Поклонную гору, и мы вместе с ним смотрели панораму. Это было так давно, а я до сих пор помню...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>11 Май 2016 9:22

Иринка писал(а):
Каждый год, в середине лета , в моём городе проводится всероссийский праздник поэта-песенника Алексея Фатьянова, песни которого всегда звучат и в День Победы.
Без них он просто не обходиться.

Иринка, у нас когда-то была книга Фатьянова, маленький формат, ничего особенного. Наверное, дедушка еще покупал. Я где-то лет в 14 ее нашла и просто "прилипла". Обнаружила там слова многих известных и любимых песен, и просто стихи - нежные, невычурные, но изящные, искренние такие... Навсегда отложилось в памяти это имя.
whiterose писал(а):
А мы с мужем на днях смотрели "Дорогой мой человек". Он все время видел только финал, а тут показывали, и мы вдвоем просто прилипли к экрану. Дуэт Инны Макаровой и Баталова - необыкновенный. И вот кажется, ни одной интимной сцены, все более, чем невинно, а столько любви, столько души, и все так зрело...

Розик, эх, как я люблю этот фильм. И смотрю всегда- с любого места.
Я очень переживаю из-за вынужденного отъезда на дачу на майские праздники. Время дорого, нужно все успеть сделать на земле. А сердце рвется в город- чтобы тоже пройти, пронести фотографии прадедов, воевавших за родину. Они заслужили. И для ребенка это важно. Думаю- в следующем году обязательно это осуществим. Дай Бог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>13 Май 2016 10:31

Иренчик, я тоже очень люблю этот фильм.
У нас в школе класс решил перед праздником носить георгиевские ленточки. Решили на классном часе))) Учитель на собрании сказала, что сама не ожидала такой поддержки от детей. Но, во всяком случае, дети будут знать историю своей страны. Потому что современное поколение ни фига не знает(((

А я принесла очень красивое стихотворение Давида Самойлова про любофффь tender


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>04 Июн 2016 17:14

Пришла ещё раз сказать спасибо Ирэнчику за рецепт Клубничного крамбла)) Он сейчас сидит в духовке, по дому разносятся клубничные ароматы, а я вся в предвкушении))

Мы вчера ходили на "Алису в Зазеркалье". Шикарное 3Д, отличный звук и такое странное впечатление, что я посмотрела историю без начала и конца. Я, конечно, читала Алису Льюиса Кэррола и знаю с чего всё началось, но хотелось бы это всё "увидеть вживую", а не представлять какой бы это был фильм с теми же артистами, но с маленькой Алисой. Мечты-мечты))
Очень понравилось, как сценаристы объяснили, почему Шляпник, Мартовский заяц и Соня зависли в Five o clock, показав как именно они поссорились со Временем. И почему у Красной королевы такая голова и, главное, характер))
Ещё я совсем не поверила в то, что мама Алисы в итоге полностью её поддержала, при этом кардинально изменив свои жизненные позиции и убеждения на все 180 градусов. Но моя дочь сказала, что я смотрю на это с "маминой колокольни", а потому сужу необъективно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>22 Июн 2016 13:12

Всем привет!
Вылезаю из затяжного лечения...Июнь и воспаление легких- просто феерично.
Окси, я рада, что рецептик исправно служит. Сама вот решила сподобиться, благо клубника пошла своя уже.

Сегодня печальная дата. Памятная. На меня в детстве произвело впечатление то, как бабушка напела слова незамысловатой песни:
Двадцать второго июня
ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили,
что началася война...

Слова врезались в память. И своему сыну я это пела. Чтобы знал и помнил. Пусть - как говорят сейчас, у этого поколения уже нет генетической памяти о войне...

Порывшись в сети, узнала, что это известная песня времён Великой Отечественной войны. Слова были сочинены поэтом Борисом Ковынёвым на музыку популярного вальса Ежи Петербургского «Синий платочек». Песня сочинена непосредственно после начала войны (в период с 22 июня по 29 июня 1941 года) и мгновенно распространилась по всей стране.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>22 Июн 2016 14:55

Иренчик, выздоравливай! Flowers
А я фотку принесла - дополнительно к прошлогодним расследованиям по скульптуре. Недели две назад чуть выше того места (в заросшей аллее) нашла цветущую клубнику. Именно клубнику, а не лесную землянику. которая есть чуть дальше, уже в лесу.


В общем, чувствую себя доморощенным детективом))))

________
И да, сегодня день памяти. Я поделюсь вот таким стихотворением. Шла война, а люди хотели жить, хотели любить.

Полночь под Иван-Купала.
Фронта дальние костры.
Очень рано рассветало.
В хате жили две сестры.

Младшая была красотка,
С ней бы было веселей,
Старшая глядела кротко,
Оттого была милей.

Диким клевером и мятой
Пахнул сонный сеновал.
На траве, еще не мятой,
Я ее поцеловал.

И потом глядел счастливый,
Как светлели небеса,
Рядом с этой, некрасивой,--
Только губы и глаза.

Только слово: "До свиданья!" -
С легкой грустью произнес.
И короткое рыданье
С легкой грустью перенес.

И пошел, куда не зная,
С автоматом у плеча,
"Белоруссия родная..."
Громким голосом крича.
Д. Самойлов

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>07 Авг 2016 22:25

Добрый (у кого как получится) час, дорогие леди )
Пишу я редко, но когда захожу, всегда нахожу что-то интересное или важное, о чем вы рассказываете. Поэтому и я поделюсь с вами одной музыкальной зарисовкой, которая оч в духе клуба – артистичность, ретро мотивы, и, да, там есть весьма обаятельный мужчина Wink
Речь о концерте «Большая мечта обыкновенного человека» Данилы Козловского (возможно кому-то знаком).
Я не смотрела ни одного фильма Данилы Я его знаю по рекламе и по ТВ интервью))) Но у меня нет вопросов, почему он считается самым востребованным и харизматичным из своего поколения, в отличие от многих других непонятных медийных персонажей. Знаю, что многим он понравился в «Легенде №17» (помню, читала отзывы), по словам Роуз он хорош в «Экипаже».
Так вот я смотрела его интервью, в котором он рассказывал о своей поездке в США, где он практиковал английский. Но его англоязычные киноопыты ничего стоящего. Зато Данила еще и поет! Вообщем он учился и дорос до собственного концерта. Сама идея замечательная, потому что столько песен из прошлых десятилетий, которые заслуживают, чтобы они звучали. И мне был бы интересен и концерт из отечественных песен. Данила выбрал хиты американских классиков 1940-1950-х гг.

По моим ощущениям вокал у Данилы не блеск. И подбор песен не всегда удачные для него решения. Больше всего мне понравилась «Smile» Нэта Кинга Коула. Из постановки и сцены тоже не все впечатлило. Хороши моменты, когда Данила двигался и танцевал ))) Еще он разговаривал… Вообще этого и достаточно при его обаянии ))) Я решительно за его лук в черном костюме с черным галстуком Сам концерт - живой и яркий эксперимент. Такие вещи стоит делать. Сама идея попробовать свои другие грани, сделать свой проект. Чувствуется, что в это вложены силы и желание. Необычно, что песни знакомые по черно-белой картинке звучат в огнях современной сцены. Некоторые моменты получились оч атмосферными. Поэтому с самыми лучшими пожеланиями я и делюсь впечатлениями. Это оживит и освежит летний вечер, или, возможно, кому то когда-то подойдет по настроению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>10 Авг 2016 17:29

Ната, привет. Спасибо за рассказ о концерте. Так как у меня вообще последний месяц проходит под знаком Козловского))))))))))))))) то я еще и смотрела отрывки из этого концерта. Мне очень нравится вот этот номер.


А я принесла стихотворения Давида Самойлова, которое прочитала сегодня. И захотелось поделиться.

*
Пахло соломой в сарае,

Тело - травою и ветром,

Губы - лесной земляникой,

Волосы - яблоней дикой.

Были на раннем рассвете

Лёгкие, свежие грозы.

Мы просыпались. И снова

Сном забывались, как дети.

Утром она убегала,

Заспанная и босая,

С крупных ромашек сбивая

Юбкой раскосые капли.

Да! Уже было однажды

Сказано: остановиться!

Сказано: остановиться!

Остановиться мгновенью!

*
Тебя мне память возвратила
акой, какою ты была,
Когда "Не любит!" говорила
И слезы горькие лила.
О, как мне нужно возвращенье
Из тех невозвратимых лет,
Где и отмщенье и прощенье,
Страстей непроходящий след.
И лишь сегодня на колени
Паду. Ведь цену знаю сам
Своей любви, своей измене.
Твоей любви, твоим слезам.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Сен 2016 13:47

А я чуть-чуть фоточек принесла . Еще майских, но тогда не было возможности их выложить)))

Катриона наша ака Клэр, должна до конца жизни в ножки кланятся Гэблдон и ее Чужестранке))).
Благодаря сериалу мало кому известная модель, теперь фотографируется в Каннах вместе с Джоди Фостер, Джулией Робертс и Джорджем Клуни . Молодец!
Искренне её поздравляю! И кстати, кто-нибудь смотрел этот фильм - "Финансовый монстр"?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>03 Окт 2016 12:51

Quadro писал(а):
И кстати, кто-нибудь смотрел этот фильм - "Финансовый монстр"?

(шепотом) я о нем даже не слышала. Придирчиво посмотрела наряды))) в черном мне нра больше, хотя ноги у нее хорошие, но белая юбка мне не нра)))
И мне очень нра, как одевается жена Клуни. Ведь там она? Вообще на всех фото - шикарная девушка.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>27 Фев 2017 18:32

И, знаете, я все же купила "Огненный крест")))) От романа ничего не жду, но верность саге дают о себе знать. Все же он особенный. И подарил нам друг друга.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>27 Фев 2017 18:47

whiterose писал(а):
И, знаете, я все же купила "Огненный крест")))) От романа ничего не жду, но верность саге дают о себе знать. Все же он особенный. И подарил нам друг друга.

На бумаге???? Вышел???
У меня все по 4 часть!!Я так собирала, одну книгу аж с Новосибирска заказывала..
Розик, подскажи(по следам твоего сообщения) их 2 книги "Огненного креста"?
Просто боюсь ошибиться, помнишь,как изначально тома шли по 2 шт., одному,а поздние издания-все в 1.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 703 704 705 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение