Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>09 Июн 2016 15:02

Хотя в принципе)) учитывая то, что договариваться будете вы)) А мне, если приспичит провести игру в то же время, пойти поговорить с оргом не влом )) решайте сами.
Потому что приспичивает мне, слава богу, не чаще раза в год))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>09 Июн 2016 15:15

Если игры будут проводиться одновременно, зачем вообще какие-то сроки и интервалы? Для чего? Речь шла о том, чтобы игры не шли внахлёст.

Я против разных по длине интервалов, предложенных Изумой. Мастеру это нужно, копаться в сюжетах игр, чтобы определить похожей они тематики или разной? Думаю, что совсем не нужно. 3 дня, и не парить мозг админам, себе и остальным ведущим.

Изума писал(а):
- кто хочет проводить в одно и тоже время игру, должны придти с друг другом в личке к соглашению. Что тема не пересекается. Что игроки разные. Что мы друг другу не помешаем.

Это невозможно. Есть игроки, которые хотят сохранить инкогнито, как же ведущие могут обещать друг другу, что игроки разные?

21 день на вечеринку - это жёстко. В первую очередь в отношении других клубов, но и в отношении игроков тоже. Но, как уже говорили, можно только посоветовать, посетовать, но не запретить.
За пять лет не помню игры, которые заканчивались бы раньше указанного срока. Единственный случай на моей памяти - "Вальпургиева ночь". Ну, так это исключение, а не правило, чтобы на него ориентироваться.

Проведение игр в одни и те же сроки - почему нет? Но те, кто возжелали уже занятые даты, идут в ВИП. Это я даже пересечением не считаю. Две разные ветки форума, одна из которых закрыта.
Если же кто-то изначально открыл игру в ВИП-разделе - считать эти даты свободными.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>09 Июн 2016 15:17

Croshka писал(а):
Проблема в повторении тем. Давайте ее исключим.

Каким образом? Авторские права? Монополия? Ты это не серьёзно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>09 Июн 2016 15:21

Croshka писал(а):
Назовем вещи своими именами: среди игроков мини эро, игроков эпизодов СдС-ЗМ и игроков ОПГ в данный момент пересекаются ну, максимум, игрока три-четыре.
Есть еще Подари открытку другу - судить не могу, ничего не знаю.
Это критично? Эти три-четыре игрока?

У меня вообще игроки практически не пересекаются. А если и пересекаются игре зм это не отражается.
Но опыт *тут думаю как подобрать слово* внедрения миньки с той же тематикой в те же сроки, что и игра ЗМ (за три месяца запланированная и озвученная) была. Особенного урона не нанесла. Ушел один игрок.

Вообще у нас в играх сейчас все отлично. По факту и если говорить откровенно.
Сдс - игры делает редко. И чаще всего это Юмор.
Опг - делает игры часто и регулярно. И это реальность и исторические декорации.
Эрос - ну понятное дело эротика и фентези, часто.
Подари открытку, если не ошибаюсь тоже чаще всего Фентези или исторические (могу ошибаться)
И если не начинается перетягивания одеяла. Не начинается меренье офигенностью то все гладко и дивно.

Croshka писал(а):
Хотя в принципе)) учитывая то, что договариваться будете вы)) А мне, если приспичит провести игру в то же время, пойти поговорить с оргом не влом )) решайте сами.


Тогда предлагаю учитывая, что тебе раз в год... да и мне, по факту, раз в год. Посидеть в сторонке попить какаво и послушать тех кто реально делает игры часто. Готовы ли к компромиссам. Не готовы.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>09 Июн 2016 15:23

Фройляйн
указанным выше образом.
Хотите ту же тему - берите обязательный интервал в три дня.
Остальное: договоры, переговоры, парламентеры просто не будет работать. А обходить игры в 10-21 день с нынешним интервалом в неделю, вообще, просто в принципе нереально.
Так почему просто не утвердить правило для интервала игр по одной тематике и остановиться на этом.
Разные тематики - пожалуйста, хоть в одно и то же время.
Хотите бронировать даты - пожалуйста. Бронируйте заранее. Игроки смогут видеть и ориентироваться, где интересующие их сообщества и когда проведут игры.
Почему они не могут идти в нахлест? Вот для меня нет объяснения.
Фройляйн писал(а):
Проведение игр в одни и те же сроки - почему нет? Но те, кто возжелали уже занятые даты, идут в ВИП. Это я даже пересечением не считаю. Две разные ветки форума, одна из которых закрыта.

вот объясни мне, если бы я не была в опг и не могла выносить на обсуждение тему игры, которая мне интересна.
Я простой игрок, захотела организовать игру. Почему я должна прийти и увидеть, что следующие 4 месяца заняты под забивку и пойти платить за это в ВИП?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Июн 2016 15:55

Croshka писал(а):
Почему они не могут идти в нахлест? Вот для меня нет объяснения.

Как раз потому, что люди не могут разрываться на двое, даже если игры окажутся разной тематики. И даже три-четыре человека - это важно, зачем ставить людей перед необходимостью выбирать куда пойти поиграть, если можно просто как сейчас - разносить по времени и всё.

Чем сейчас оправдываются многие за не очень активную игру? Реалом. Да, это понятно, у всех примерно те же проблемы, с разной степенью удачности решаемые. И если человек очень желая играть, с трудом выкраивает время на 2-4 поста в день, то что же будет, если он будет играть одновременно в двух играх? Которые идут внахлёст. Это будет не игра, а отписки.

И также хочу напомнить, не так давно (с полгода назад) у нас была игра, когда в игру совершенно другой тематики, но идущую одновременно, играл один из ведущих. Я не знаю, как оно было там, но дырки в нашем сюжете помню прекрасно, когда человек разрывался на части, не поспевая. Так зачем нам всем такие недоразумения?

Croshka писал(а):
арифметика всегда доказывала, что при желании насыпать перца в булочку соседа это можно сделать всегда.
если обязательный интервал будет даже в три дня.
смотри.
Игра А: 1 - 6 июля.
Игра Б: ее ставят не 9го июля, а специально 12го (между 9 и 12 ты ничего не втиснешь, прощайте 6 дней).
ставят с 12 по 22е
Игра В: может начать только 25го.


В месяце тридцать дней. Так что три игры (7 дней + 3 перерыв) от трёх разных сообществ влезают без проблем. Только надо вести себя взаимовежливо, бронировать дни грамотно и не парковать свою машину посередине сразу двух парковочных мест. И всем будет счастье.
Разве это так трудно, разбить месяц на три декады? И следить за тем, чтобы никто не занимал собой сразу две, вставая посерединке.

А такие игры как на целый месяц - можно оговаривать отдельно. Это дело очень редкое. И мне думается, что темп такой игры будет больше похож на игру макси, так что при совершенно другой тематике, с оргами можно будет приватно договориться о небольшом пересечении в сроках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>09 Июн 2016 15:57

Croshka писал(а):
Почему они не могут идти в нахлест? Вот для меня нет объяснения.

Патамушта у тебя Вася Пупкин играет. И у меня Вася Пупкин играет. И Вася такой вАлшебный и такой клевый, что его хотят ФСЕ!
А Вася дергает лапкой и стинает что всем бы дал ... игру хорошую. Но не знает к кому податься.

У нас маленькое ролевое сообщество на форуме. Все игроки одни и те же.
Если игра в одни и те же сроки. Люди устают.
А если один ролевой клуб спецом игры кидает зная, что в другом клубе висит объявление, что вот в эти даты будет такая то игра. То это может привести к обвинениям. Спорам. Возможно напраслину навести за зря.
Потому будет удобно если все игры всееех клубов будет записаны в одной ветке. Чтобы знать точно - вот тогда у этого клуба будет такая то тематика. И нельзя уже прохлопать глазами и сказать. Ой... не знали. МЫваСееКВамВКлуБНеХодимОБВашихИграхИНеведаем!


Фройляйн писал(а):
Я против разных по длине интервалов, предложенных Изумой. Мастеру это нужно, копаться в сюжетах игр, чтобы определить похожей они тематики или разной? Думаю, что совсем не нужно. 3 дня, и не парить мозг админам, себе и остальным ведущим.

А мне важны не интервалы. А чтобы орги начинали договариваться. А не мерить, то шо мерят не умные люди.
Ты хочешь сказать, что если у меня игра будет и у ОПГ клуба игра будет. Мы не договоримся?
Не разведем тематику? Не сопоставим сроки. И, положа руку на сердце ты не знаешь кто играет у нас в играх? И я даже делать вид не буду что знаю всех предателей родины игроков играющих у вас, которые пришли к вам из СДС и любят ваши игры. В чем проблема то? Договориться?

Четкие сроки нужны для тех кто договариваться не умеет.
А форум это прежде всего общение.


Croshka писал(а):
пошли пить какаву ) *капае коньяк, представляет, что какава*

Мухахахаах. У меня виски.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Июн 2016 16:23

Croshka писал(а):
У меня нет ощущения того, что это будет нормально работать.

А почему это должно не работать? Достаточно просто разбить месяц на декады, и в заявках указывать не числа (1-6 или 13-20), а декады, в которые по умолчанию входит и игра и 3 дня перерыва:
Игра А - 1 декада
игра Б - 2 декада
игра В - 3 декада
Вот и всё. И не будет соблазна влезть в серёдку, то есть это просто технически будет не предусмотрено.

Croshka писал(а):
дважды уже сказала, что разносить по времени могут те, кто состоит в клубах, сообществах игроков. А остальные почему подстраиваться должны?

А что, у нас так много-много таких, кто не состоит и вынужден подстраиваться? Мне кажется, упорядочить и убрать повод к конфликтам надо именно для тех, кто сталкивается с этим регулярно. А очень редкие индивидуальные поводы - как раз можно договориться, если такая необходимость будет. Тем более, что не все сообщества устраивают игры каждый месяц. При не плавающем графике окна будут сами образовываться, в этом можно не сомневаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>09 Июн 2016 16:37

Столько всего высказали, что я даже не знаю, что сказать)))

Я подняла этот вопрос не потому, что мы с Фройляйн не можем договориться. Просто люблю соблюдать правила, а в правилах написано "не менее недели".)))

Отвечу за клуб "Подари открытку другу!", так как являюсь и распорядителем, и оргом ролевых от клуба.

По тематике. Я бы не сказала, что у нас историческая тематика. Попробовали без сказки (ролевка про Капитана Блада), но моим игрокам "не пошло". Так что у нас в фаворе сказочно-фентезийно-мистическая составляющая.

По поводу 21 дня. Основной костяк моих игроков - одноклубники, которые начали играть со мной впервые и играют, в основном, только со мной. Они неопытны и мы учимся вместе. Чаще играем медленно (по вечерам, после работы/учебы). По два-четыре поста в сутки. У нас нет желания, да и возможности, жить в ролевой игре 24 часа в сутки. Потому я планирую больше времени и пишу об этом. Были, конечно, у меня с этим просчеты, *вздохнула* но все разрулилось. Есть, конечно, среди моих игроков и те, кто "увидел и захотел". Опытные ролевики, имею в виду, но это 35-40%, не больше.

От клуба получается две (максимум) такие большие вечеринки в год. Может еще одна на неделю в январе.

Потому идея Мастера о резерве на 10 дней интересна очень. Я не против еще каких-либо игр после 10 дней после начала моей.

Потому я выступаю за то, чтобы поделить игры по длительности:
- если игра короткая (до 7 дней), то до игры и после игры по три дня передышки;
- если игра-гигант (как у меня, к примеру))) (свыше 7 дней), то следующую игру можно начать после 10 дней от начала игры-гиганта.

Мастер, визуальный календарь - это было бы просто супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>09 Июн 2016 17:12

Croshka писал(а):
мы с тобой выше пришли к выводу, что таких Вась у нас раз два и обчелся) и согласились обе.


У меня в ЗМ нет Вась, да. Да и эпизод я тоже делаю раз в год. Для своих. И развития игры.
Но я ж тоже небезразличная к судьбам! Я ж тоже радею)))

Положа руку на сердце, скажу – мне важно три аспекта:

Чтобы календарь не мешал мне провести эпизод и внутренние вечеринки для своих в рамках моей большой игры. Ибо реально для своих.
Чтобы не могли специально подставить мою игру и кинуть в близкие или нахлест даты игру той же тематики.
Чтобы я, проводя эпизод, имела возможность заглянуть на одну ветку и знала, когда провести свое мероприятие, не мешая другим. Ибо мир-то авторский, но есть схожие вещи. Не хотелось бы мешать.

Мне не мешают игры в декорация реала или космоса. Не мешают игры мистики. С историческими играми и фэнтези я бы старалась не пересекаться. Но при чистоплотности организатор проблем быть не может.

*наливает Лов какавы*
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>09 Июн 2016 21:16

Croshka писал(а):
отличить явно похожие темы можно.

Ах, если бы! Тема возникла именно по этой причине. Некоторые участники считают все игры "конкурирующих организаций" не только пересекающимися, а скопированными у них один в один и вообще созданными исключительно с целью напакостить. При этом администрация при размещении заявок не видела в этих играх ничего схожего.
Конечно, возможности гораздо гибче и шире, когда правил нет и соседи решают возникающие вопросы полюбовно. Увы, в многоквартирном доме это не работает, поэтому мы вынуждены устанавливать некие общие для всех правила. В наших общих интересах конструктивно обсудить эти правила и сделать их более-менее удобными.

Основная сложность - неизвестное время завершения игры. Конечно, ведущий может заявить некую дату. Но, во-первых, он сам не всегда может её предсказать. Во-вторых, эта же дата завершения может стать предметом конфликта. Например, если я заявляю и резервирую слишком большой интервал. Или, напротив, "вклиниваюсь" перед какой-либо игрой, заявляя небольшой период, понимая при этом, что явно залезу на следом идущую игру "конкурента". Среднее время длительности ролевых игр за последний год составило более 3 недель. Понятно, что мы не можем резервировать для каждой игры 3 недели плюс еще паузы между ними.

Вариант - вообще не рассматривать дату завершения. Резервирование отсчитывать с даты начала игры, например, 5 дней. Т.е. другая игра может начаться не ранее чем через за 5 дней до или после начала другой игры в календаре. Проект календаря игр можно посмотреть здесь. Прошу высказываться.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>09 Июн 2016 21:35

Мастер, может тогда в календаре пометить как-то те даты, когда можно ставить начало игры, а когда нельзя. Для наглядности. То есть четыре дня перед зарезервированной игрой начинать нельзя.

И цвет. Может резерв - красный, промежуток, когда нельзя ставить начало - желтым, а свободные даты для начинания - зеленым.

Но это по красоте, а вот по срокам я не поняла.

5 дней между началами двух игр должно быть, да? Тогда откуда появилось 10 дней?

Апд.

Мастер, вы уже поправили пост. Теперь предложение ваше мне понятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>09 Июн 2016 21:39

Мастер, простите, но игры в закрытом разделе все равно никто не читает, кроме тех, кто в них играет.
Может быть их не считать в общем календаре?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>09 Июн 2016 21:46

А если и отмечать игры в вип, то другим цветом и разрешать открытые игры ставить в это время.

И еще. Будет только на три месяца календарь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>09 Июн 2016 21:58

Календарь будет выводиться на весь период, на который есть запланированные игры. Сейчас поданы заявки на три месяца, соответственно, и календарь выводится на 3 месяца.

Игры в закрытом разделе от открытых игр ничем не отличаются. По ним также размещается реклама, привлекаются игроки и т.д. И если исключить их из календаря, то становится велик соблазн в пику "конкуренту" сразу после его заявки открыть такую же игру в закрытом разделе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вот, у нас пошёл дождь! Еще и гром в третий раз гремит. Молнии сверкают! читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр [6099] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение