Эрик Сигал

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>26 Апр 2013 20:28

История любви
Скажу чесно, ожидала большего. Да, понравилось. Да, зацепило, но не так сильно, как думалось. История о настоящей любви. Красивая история трагичная ... Ну вот не хватило чего то. Даже слезинки не вышибло, хотя обычно реву в таких случаях. Может настроение такое ...


История Оливера
Продолжение о жизни героя через два года после потери жены. В принципе, для меня многое было предсказуемо. Понравилась первоначальная интрига с Марси, но когда карты были раскрыты, немного заскучала. Очень даже понравилось, что Оливер сумел найти общий язык с отцом, понял и взглянул на него другими глазами. Немного утомляли через чур глубокие самокопания героя, его сомнения. Хотя это можно понять, то что он пережил ... В общем, роман хороший, заставляет о многом задуматься и ценить то, что имеем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2013 11:22

Начала читать "Исцеляющую любовь", и не идет. Прочитать не удалось. А вот "Историю Оливера" уже пару раз перечитывала... Smile
 

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>22 Фев 2021 14:08

Спустя десять лет, после последней прочитанной книги Сигала, я снова вернулась к нему)

Однокурсники
Некоторые авторы за свою творческую жизнь пишут сотни книг. После прочтения первой книги Сигала («История любви»), я не могла понять, почему у него их всего то 8. Зато сейчас, когда я прочла 7 из них, я поняла – в каждом его книге настолько проработан сюжет, характеры героев, все мельчайшие детали, что наверняка, на написание каждой уходили годы кропотливого труда.
Прочтение «Однокурсников» я долго откладывала, купила книгу много лет назад, но всё никак не могла собраться с мыслями, чтобы её прочитать. И вот, наконец, добралась до неё. Книга нисколько не разочаровала, даже наоборот, за время «разлуки» с автором я успела соскучиться по неподражаемой манере повествования.
Книга очень глубокая, многогранная, местами трагичная, но, в то же время, вдохновляющая. Каждый из героев получился цельным, живым и последовательным в своих поступках. По отношению к большинству героев судьба была неблагосклонна, но как тонко автор показал юношеский задор в начале книги, и опыт прожитой жизни в конце.
Это произведение определённо войдёт в двадцатку лучших книг, которые я в своей жизни прочитала. Рекомендую её всем.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эрик Сигал [6171] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение