Коридоры, лестницы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Рабастан Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010

Факультет: Слизерин
>12 Сен 2012 20:49

Главный плюс алкоголя в том, что человек оказывается не в состоянии держать маску и становится самим собой.

Я отклонил заклинание, которое послал в меня брат и усмехнувшись, опустился обратно в свое кресло. Все еще держа палочку в руках, я вертел её между пальцев и слушал речь Руди, не утаивая усмешки.
Его волнуют баллы? Вернее, не волнуют, но он о них говорит. Дамблдор, студентки, которых он охарактеризовал, как "горячих штучек", намек на то, что его не интересуют несовершеннолетние девочки... Это констатация факта или же укол, намек на недалекое прошлое, в котором осталась одна из учениц Хогвартса, едва не ставшая моей женой и матерью моего ребенка? Не задел, даже если и пытался.
Еще раз усмехнувшись, я налил в стакан огневиски и салютнув ему, сделал глоток.
Цитата:
-Странно, я даже драться с тобой не хочу. То есть,я конечно не против, но подраться-то мы всегда «за», а вот отдать дань уважения бутылки с таким прекрасным напитком, мы просто обязаны. Как считаешь? Хотя я тут подумал. Не ухмыляйся, думать я умею. Так вот, подраться можно и после того как надерёмся виски, Только предлагаю бой не на палочках, а чисто по маггловски на руках.

Чуть нахмурившись смотрю на стакан, в котором мерно покачивается спиртное.
- Это было бы занятно, - подняв стакан снова делаю глоток.
Мы так и молчим, не смотря друг на друга. Я откидываюсь на спинку кресла и выдыхаю, прикрыв глаза. В этом кабинете холодно, он находится выше моего прежнего кабинета, последним по этой стороне, являясь самым северным. Холодный ветер не проникает внутрь, все щели заложены как следует, но ветер обдувает камень, который, кажется, впитывает этот холод и проводя его через себя, выпускает в комнату. Неуютный и абсолютно угнетающий кабинет, удивительно напоминающий меня самого.
Холодный, одинокий, заброшенный. Пока не возникла необходимость, о нем по всей видимости не вспоминали. Эльфы кое-как привели его в потребный вид, убрали пыль и паутину, освежили цвет, разожгли камин... Но он как был холодным и неприятным, так и остался.
Мне же дали новую внешность и шанс на новую жизнь. Вернее, на её иллюзию. Пока я здесь и меня не дергает Лорд, я могу делать все, что захочу. Я могу общаться с людьми, могу посещать квиддич, не ограничиваясь Хогвартсом, могу гулять где захочу и не бояться, что меня поймают. Вот только внутри я все еще оставался собой, Рабастаном Лестренджем, пожирателем смерти, убийцей и беглым заключенным. Диким, чурающимся общения, в каждом видящим угрозу собственному миру. Миру, который был надежно скрыт уже не один десяток лет, который покрылся инеем и льдом.
- Ты не жалеешь? - мой голос, в котором слышится хрипотца, оставшаяся после Азкабана, где так легко можно было простудиться даже такому здоровому мужчине, как я.
Рудольфус поднимает на меня взгляд, а я уточняю:
- О своей жизни, о выбранном пути... Хотел бы что-то изменить? - так легко сидя в Хогвартсе и попивая виски, рассуждать о жизни, - и вообще, - поднимаю взгляд и смотрю в глаза, - это все стоило того, что ты имеешь сейчас? В нашем возрасте некоторые уже нянчат внуков, а мы окажемся последними Лестренджами... К тому же, беспутно угробившими свои жизни, - делаю глоток и усмехаюсь, - ладно, говорю за себя. - замолкаю и допив спиртное, наливаю снова, обновляя и стакан брата, - тебя хоть раз посещала эта мысль? Меня в последнее время часто, - еще глоток, - а еще я понял, что мне жаль наших отношений, тех, что были до... - тяжелый взгляд, прямо в глаза.
Сколько мы так не сидели? Лет двадцать? Да, очень давно... Я говорил искренне, то, что грузом лежало на душе. Хреновая была идея пить вместе с братом, который был для тебя примером и лучшим другом в юности и самым ненавистным человеком всю остальную жизнь. Хреновая была идея...

»» 20.09.12 00:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рудольфус Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010
>21 Сен 2012 17:40

Желание поязвить с братом как-то легко и ненавязчиво превратилось в идею расслабиться за стаканом виски, и только после вопроса Рабастана о том жалею ли я о прошлом и настоящем, я понял, что не хочу продолжать разговор.
Передо мной стоял выбор: встать и уйти, прихватив с собой бутылку, либо остаться и поговорить с братом, чего я не делал уже много лет. Уйти – это не выход, где-то глубоко в подсознании я всегда хотел поговорить с ним, решить нашу главную проблему. Когда-то я души в нём не чаял, защищал, готовил к жизни, хотел, чтобы Басти стал кем-то лучше, чем я, кем-то, кем я смог бы гордиться. В действительности, получилось, что он последовал не самому светлому примеру, который я невольно преподал. И теперь мы сидим в Хогвартсе, два шпиона, которые служат целям, которых сами уже не понимают. Что проще прощать или ненавидеть? Убивать или спасать? Можно ли назвать нас сильными, когда мы пошли по пути слабых, когда выбрали то, что проще, то, что причиняет меньше боли.
- Знаешь, я всегда говорил тебе, что жизнь одна и её нужно прожить так, чтобы ты не жалел о чём-то, чтобы о тебе говорили и после того как тебя не станет. После нас с тобой будут говорить о том, что мы совершали. Кто-то с уважением, а другие с ужасом и презрением. Я стремился к тщеславию, к славе, но так и не понял того, что одно обстоятельство нашей службы кому-то вышестоящему уже является признаком трусости, поклонения, слабости, жизни на вторых ролях, на задворках и побегушках. Жалею ли я? Да. Поменял бы я что-то в своём прошлом? Нет. Возможно, что у каждого человека есть своя цель, предназначение в жизни. Я не вижу себя семьянином, политиком, дельцом. Образ тирана и деспота всегда казался очень заманчивым. Быть может, я бы женился на другой женщине, которую любил, - я усмехнулся, - Но в целом, любовь тоже не смысл моего существования, не сейчас. Беллатрикс сумасшедшая, у которой бывают приступы прояснения и с ней можно адекватно говорить о чём-то, но в целом, она безумна иногда настолько, что ты боишься заразиться её настроением, боишься стать одержимым человеком, целью или мыслью. Мы рабы, - отсалютовал я брату стаканом, - как не прискорбно это признавать. Мы разменяли с тобой четыре десятка, а удовлетворение от жизни так и не пришло. А самое смешное, что даже когда мы с тобой игнорируем существование друг друга, мы одиноки, устали и, как не странно, мы всё же остаёмся братьями. Правда, я пытаюсь побороть подобные мысли, слишком большую яму мы вырыли между нами, слишком много упустили. И сейчас мы сидим друг напротив друга, и как старые идиоты, размышляем о смысле жизни, а бутылка заканчивается. Доставай ещё, живём один раз, - подмигнул я, устанавливая на столе новую бутылку.
Я сказал вслух то, что носил года, месяцы, дни, но прятал за некой чертой в своём сознании, которая отошла в сторону быть может под воздействием алкоголя, а может под влиянием того осознания некой безысходности, которую я ощущал на протяжении моего пребывания в Хогвартсе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рабастан Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010

Факультет: Слизерин
>01 Ноя 2012 19:32

Я слушал брата прикрыв глаза. Не было нужды смотреть в его глаза, чтобы понять, что он действительно сейчас говорит искренне, вообще, по правде говоря, я просто боялся взглянуть на него. Нет, во мне не было вины перед ним, был страх того, что подняв глаза и наткнувшись на его взгляд, я снова разочаруюсь в брате, поймав нотки неискренности в его, так похожих на мои, глазах. Пальцы сжимают бокал, а на губах появляется невеселая усмешка. Мерлин, как же он прав, говоря о том, кто мы есть.
- Руди, - имя брата, произнесенное без ехидства и ненависти, показалось мне совершенно чужим, словно принадлежащим тому человеку, которым он был почти тридцать лет назад, - ты был старшим, - прошедшее время, словно по истечение этого срока мы поменялись ролями, или вдруг стали на одну ступень, - ты хотел, чтобы я стал кем-то лучшим, но… почему тогда ты не остановил меня от этого шага? – я делаю глоток и качаю головой, давая понять, что не надо мне отвечать на этот вопрос, - я не собираюсь перекладывать на тебя ответственность за свою ошибку, но у тебя была возможность меня остановить, предостеречь. Если все действительно так, как ты говоришь, - теперь уже поднимаю взгляд и смотрю на него в упор, губы кривятся в усмешке, - но все произошло так, как произошло.
- Ты был слеп, Рабастан, ты же сам это знаешь, - слышу голос брата и он словно пробивает временную воронку.

Полумрак комнаты, горящий в камине огонь отбрасывает зловещие тени на спину женщины, сидящей на полу рядом. Ее глаза блестят и хочется думать, что от страсти, но внутри все сжимается, от понимания, что на самом деле этот блеск означает фанатичность. И предназначен этот блеск совсем не для меня. На ее губах легкая улыбка, она поглаживает своими длинными пальцами левое предплечье и вдохновенно рассказывает о том, что она, выйдя замуж за пожирателя смерти, получит возможность войти в круг Темного лорда, а там и до метки совсем близко. Я смотрю на нее, стараясь сдержать рвущуюся злость, возможно это наша последняя ночь, а она говорит только о предстоящей свадьбе, о которой я вообще не хотел ни слышать, ни вообще знать. По традиции, я должен быть шафером брата, а значит я должен буду стоять рядом, когда он будет брать в жены мою женщину. Я должен буду стоять за ним. Снова. Как и всю жизнь. Злость затапливает и застилает глаза, резко поднимаюсь и собрав одежду, аппарирую к себе. Она, кажется, даже не заметила.
Будь ты проклят, Рудольфус! Я клянусь, что с этого момента докажу, что я ничем не хуже тебя и могу стоять впереди, а не прятаться вечно в твоей тени. Я стану Пожирателем смерти и докажу, что я могу быть лучше.

Тяжело вздыхаю, наполняя бокал из новой бутылки, так виртуозно выуженной Рудольфусом из запасов, и киваю, соглашаясь с его словами. Ненависть и зависть ослепляют нас, искажая видение мира.
- Наверняка, скоро конец света, - резюмирую я, после пары глотков обжигающей жидкости, - раз уж мы говорим по душам, - выдыхаю, - знаешь, я вот только одного не пойму… Если мы натворили столько ошибок, сделали столько ужасных вещей, о которых я сейчас, по истечение времени, жалею… Почему мы все еще не наказаны и живы? Почему не сдохли в Азкабане? Почему нас не убили авроры? – в моем взгляде мелькает надежда, - может, потому что у нас все таки есть другая цель и наша роль в этом мире еще не сыграна?
Рудольфус медленно делает глоток и поднимает глаза. Долгий взгляд, прожигающий насквозь, я не отвожу глаз, впервые за много лет смотря на брата спокойно. Его губы растягиваются в усмешке, а голос звучит тихо, но уверенно.
- А может, такая жизнь и есть наказание?
Я хотел было ответить, но тут в дверь постучали и это заставило вздрогнуть. Меньше всего я ожидал, что кто-то придет, да и кому приходить сюда? Дверь меж тем открылась и на пороге появилась миниатюрная блондинка, в которой, едва сумев сфокусироваться, я узнал Ханну Эббот.
- Что ты тут… - я не успел закончить фразу, потому что мой затуманенный алкоголем мозг, вдруг начал проявлять несвойственную ему в этот момент активность и подсказывать, что что-то опять не так. Но вот что? Почему она смотрит на нас так, словно…
Да имейся ж оно все через кентавра! Опять?!
Оборотка уже наверняка не действует, Руди так вообще заявился без нее, а значит, в самом сердце Хога сейчас сидят двое пожирателей смерти, в собственных мордах, которые только что попалились перед ученицей.
Рудольфус был прав, это действительно наказание и, скорее всего, сейчас оно входит в апогей.
Девушка, кажется, поражена не меньше меня. Реакция у меня, все-таки отменная, вскидываю палочку и направляю в Ханну оглушающее, но… Да, координация и прицел явно сбиты, заклинание попадает в стену, от чего по ней идет трещина, а Ханна, спохватившись, пулей вылетает за дверь.
- Какого дракла ты сидишь?! – ору на Рудольфуса и подрываясь со стула, вскидываю палочку и выбегаю из кабинета, чтобы догнать неугомонную Эббот и стереть, к дракловой матери, ей память.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>19 Ноя 2012 15:12

Сижу на скамейке, жду девочек, но они почему-то не торопятся. Жду пять минут и иду гулять одна. Прислонившись спиной к стене, прикрыла глаза и приготовилась эти минуты провести с максимальным комфортом. Мысли вяло сменяли одна другую. Понравился ли папе подарок? Можно ли слинять с отработки? Сколько надо петард, чтобы поднять на воздух не только пугало, но и всю хижину целиком…причем вместе со спящим в ней Хагридом? В голове нарисовалась красочная картинка, как хижина отрываясь от земли по красивой траектории уходит вверх, и первым из неё вылетает лесничий с кроватью. Все, хватит ждать, надо пойти и на месте прикинуть.
Понимаюсь со скамейки и, оглянувшись, вдруг появятся, выхожу из школы. Снег весело скрипит под подошвами ботинок. Запретный лес, обычно черной стеной виднеющийся вдали, сейчас укрыт весело поблескивающим на солнце снегом, и похож на рисунок, на ёлочной игрушке. Вдыхая морозный воздух, иду по тропинке, ведущей к хижине. Поздоровавшись с Хагридом, который уже собрал ошметки пугала, и теперь стоял над ними с задумчивым выражением на лице. Постояла вместе с ним, посетовала на вандалов, которые это сделали…заодно внимательно осмотрела хижину. Ну что ж, в целом понятно, надо по приходу на листочке все прикинуть. Попрощавшись с лесничим, продолжающим смотреть на остатки пугала у него под ногами, в прекрасном настроении продолжила свою прогулку. Куда же направиться? В деревню? Вчера была. В Лондон? То тоже самое, и плюс там маньяки могут уронить хрупкую меня. А между тем, ноги сами несли меня по тропинке в сторону Запретного леса.
Почему собственно нет? Это у нас первокурсников пугают ужасами местной фауны, но мы-то знаем, что там не страшно. Тропинка, ведущая в лес, давно знакома и истоптана. Улыбнувшись, вспомнила, как мы со Сью, будучи на третьем, курсе пришли сюда, чтобы посмотреть на единорога. Разумеется, его мы не увидели, но заблудившись, нагулялись надолго.
Интересно, к чему я сейчас это вспомнила? Оглядываюсь и понимаю, что тропинка за спиной исчезла и деревья, кажется, сомкнули свои ряды, надвигаясь и грозя раздавить. Хорошее настроение моментально улетучивается. Облысей Запретный лес! И как теперь отсюда выбираться?! Так, спокойно, вдох-выдох, выход обычно там же где и вход.Разворачиваюсь и быстро иду обратно по своим исчезающим следам, надо быстрее… Бегу, но следы теряются… заблудилась. Зимнее солнце, свет которого, пробиваясь сквозь густые ветви, помогал идти, неожиданно исчезает, словно кто-то наверху нажал выключатель. Лес погружается во тьму, поднявшейся ветер, шумит в кронах и гнет ветки, его порывы бросают в лицо пригоршни снега. Надо двигаться, иначе замерзну. Ёжусь, натягивая плотнее шапку, и пытаюсь понять, куда идти. Наконец решившись, двигаюсь в выбранном направлении.
Шаги даются все труднее, ощущение, что снег, становится вязким, затягивая все глубже и глубже, заставляя погружаться в него. Да что тут происходит-то?! Чувствую удар в плечо и, повернувшись, вижу кентавра, который озадаченно смотрит на меня.
Потирая плечо, разворачиваюсь и со всей силы пинаю его по ноге.
-Смотри куда прешь, парнокопытное.
Ой, наверное, надо было спросить, как выйти. Но эта мысль приходит, сразу после того, как слова срываются с губ. Лицо кентавра краснеет и он, ухватив меня за плечо, дергает вверх, и тащит вглубь леса.
-Пусти скотина,- отмахиваюсь кулаками пытаясь попасть по лицу.
-Мисс Эббот, - кентавр, отпустив меня, поворачивается и превращается в Филча.
Протираю глаза. Какого…?! Сижу на скамейке рядом с выходом, передо мной озлобленный завхоз, потирающий ногу. Сон? Выдохнув смотрю на него.
- Я доложу Вашему декану.
- О чем? О том, что я, ожидая подруг, уснула на скамейке, - пожимаю плечами,- новость достойная. И спасибо, что разбудили.
Поднимаюсь и смотрю на часы, время обеда. Вот и погуляла. Хорошо погуляла, кстати, похоже, что ещё и простыла. Пока шла на обед пару раз чихнула, что совершенно не прибавило настроения. Поев вернулась к себе, сняв джинсы со свитером, одела шорты с футболкой и улеглась на кровать, решив, что все, что могла, на сегодня, я уже сделала. Сейчас завернусь в одеялко и …ага, сейчас! Мысленно простонав, отработкааааа. Нет в жизни счастья. Вот за что?!
Чтоб этому Гвейну… Кстати, над этим стоит подумать. Завела будильник, чтобы не проспать эту проклятущую отработку и закутавшись в одеяло уснула. Снилась палехская роспись, украсившая весь замок и распределяющая шляпа, крутящаяся в стиральной машине.
Противный писк раздающийся под ухом вырвал из объятий сна. Пошарив рукой выключила будильник, ещё пять минуточек, переворачиваюсь на другой бок и ... Проспала! Вскочив смотрю на часы. Соплохвост мне в …не важно. Заметалась по комнате пытаясь сообразить, где вещи и что одеть. В итоге, понимая, что катастрофически опаздываю, обула балетки и одев мантию поверх шорт, кто мне под мантию-то полезет, бегу по коридорам к кабинету ЗОТИ, на бегу пытаясь пальцами привести волосы в порядок.
Уф, так, спокойно. Не опоздала, а задержалась. Пошла медленнее и посмотрев на часы, чуть не застонала. Интересно, мне за опоздания дополнительную отработку назначит или не заметит? Хотя, судя по всему, профессор хочет сделать из меня домового эльфа. Усмехнувшись фыркнула и постучав, открыла дверь.
От неожиданности застываю.
- Я на отработ…
Картина маслом. В кабинете профессора Гвейна, два здоровых мужика, совершенно не похожие на преподавателей, сидят за столом и пьют. Глаза удивленно распахиваются, когда в одном из сидящих мужиков, узнаю уронившего меня маньяка. Я была права. Почему-то мысль о моей правоте, сейчас не доставила мне удовольствия. Не поворачиваясь, нашариваю ручку двери.
- Простите, что помешала. Я пожалуй…
Рывком открываю дверь и спиной вперед вылетаю в коридор, слыша, как мне вдогонку полетели заклинания. Зря сегодня проснулась.
Выхватив палочку, бегу по коридору, понимая, что сильно много не наколдую. Мантия путается в ногах мешая бежать. Кто придумал такой фасон?! Заклинанием, сорвав портрет со стены, под ругань изображенного на нем, развернувшись, посылаю его в преследователей и бегу к лестнице. О! Судя по мату и грохоту, попала. Мерлин! О чем я думаю?! Долетаю до лестницы, но эта тварь крутящаяся решила, что сейчас самое время поменять направление и отъехала настолько , что уже не допрыгнуть. Ааааа! Разворачиваюсь и вижу, что преследователи уже рядом. Поднимаю руки.
- Так, давайте поговорим как взрослые люди, - они остановились ошарашено глядя на меня. Где этот Филч, когда он так нужен. Эффект неожиданности потерян, чтоб его. Перевела дыхание, резкий взмах палочки,- ступефай.
Резко развернувшись и петляя понеслась к следующей лестнице.

»» 29.12.12 22:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рудольфус Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010
>20 Ноя 2012 16:01

Это было большее, чем я мог допустить, ближе, чем я мог подпустить, но не хотелось обрывать эту иллюзию идиллии между Рабастаном и мной. Наши постоянные распри. А виной ли тому старые обиды? Кто-то может сказать, что семьи распадаются и из-за меньшего, но так скажут лишь те глупцы, которые никогда не пережили тот ад, что довелось испытать нам в Азкабане. Я редко вспоминаю место, ставшее мне домом боли, наказанием, личной паранойей, и кладбищем. Почти, но судьба решила распорядиться иначе. Я готов был остаться там, понимал, что выбраться невозможно, что здесь я и встречу свою смерть. Боялся ли я её? Глупо говорить, что нет. Пожиратели Смерти и Лорд во главе нас, каждый боялся её, боялся смерти неважно в каком обличии. Группа самонадеянных, амбициозных волшебников, которые решили подчинить себе то единственное, что нельзя было купить, то, с чем нельзя договориться. Старуха с косой, смерть, а возможно… избавление? Да, сейчас я бы, не задумываясь, выбрал последний вариант. После агонии в моём персональном аду в Азкабане, где только слабый, фанатический огонёк надежды давал последние силы оставаться, не уходить в себя.
Брат заговорил о призрачной цели, ради которой мы всё ещё мозолим глаза окружающим и друг другу в частности. Это то, что нас, наверное, и разделяло сейчас. Он верил, продолжал, где-то глубоко в подсознании, под маской циничности. Он не был таким, я не желал этого для него, считал его достойным лучшего чем то, что имел сам. Нам проще ненавидеть друг друга, это как импульс, то, что не даёт нам уйти. Каждому человеку нужно незыблемое, непоколебимое нечто, за которое можно держаться. Может быть поэтому, я всё ещё, хочется верить, в своём уме.
- А может, такая жизнь и есть наказание? – зло процедил я, салютуя стаканом в сторону Басти и опрокидывая в себя вязкую жидкость. Не к добру Азкабан вспомнился, ох, не к добру. Даже качественная выпивка не обжигает горло, а холод тисками сковывает тело, подбираясь к сердцу. Паниковать – это проявлять слабость, но мне почему-то стыдно не было. Непросто это, навсегда это что-то сломало, поменяло во мне, да и в каждом из нас. В чем наше предназначение? Возможно, мы просто корм. Элитный такой корм, в красивой упаковке.
Додумать эту упадническую идею мне не дали. Дальше всё шло как в плохом боевике. Дверь открылась, и чудное белокурое создание пропело про отработку. Мой мозг, не успевший переключиться в эту реальность, медленно осознавал, что улыбка, сползающая с лица Ханны Эббот, не самый хороший знак. И лишь отборные проклятия со стороны Рабастана и пущенное вслед беглянке заклинание, заставило меня подскочить с места. Соплохвоста мне в… а в прочем, зачем такие подробности, да и не мотивирующий это поступок, а глупость ибо среда обитания для сопло… Твою ж Мерлиновкую армию. Я выскочил в коридор вслед за братом, накладывая заклинание отвода глаз, ибо сил ни на что другое, да ещё и на бегу не было,а значит не представлялось возможным. Чертовка, швырнула картину, которая угодила в Басти, бежавшего впереди. Это… развеселило. Не зря мне сразу понравилась эта блондинка. Ох, не туда шляпа определила девочку, отнюдь. Даже ступефай, брошенный в нас был интересным ходом, но таким жалким. Девочка делала всё, что могла, но студентка никогда не справится с двумя сильными магами. Я почувствовал себя как на одной из облав на магглов и магов в том числе. Остановив Рабастана, я подмигнул и свернул в параллельный коридор. Довольно глупо просто преследовать цель, с ней ведь можно и поиграть, и проявить сообразительность. Обогнув студентку, я выскочил из-за угла буквально перед ней, но ловить не стал. Зачем? В ловушку каждый может загнать себя сам. Единственно возможной траекторией отхода для Пуффендуйки стал заброшенный класс, куда мы с братом, уже, не волнуясь, вошли.
- Интересно, братик. Напомни мне, пожалуй, что происходит с девочками, которые видят то, что им не положено, а потом ещё и набираются смелости вот так дерзить своими, - я неопределенно махнул рукой в пространстве, - поступками, - я усмехнулся, присаживаясь на парту, продолжая следить за девушкой, застывшей у стены и явно просчитывающей следующие шаги. Очень интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рабастан Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010

Факультет: Слизерин
>24 Дек 2012 21:00

Если вам нужно по-быстрому протрезветь - пробегитесь. Ни в коем случае не обращайте внимание на заплетающиеся ноги, сумеете продержаться минуту, пусть и целуясь с каждой стеной, и дальше пойдет полегче, вернется трезвость мысли, в глазах перестанет двоиться. По крайней мере, со мной это сработало. Хотя, возможно главным все-таки является то, что именно от исхода этого момента зависела вся моя дальнейшая жизнь. Стоит только кому-то встретиться на пути и проблем не избежать, да и будут они неслабыми. Сопение Рудольфуса, летящего следом, раздражает еще сильнее, поворачиваюсь чтобы попросить его заткнуться и вдруг оказываюсь почти сбитым с ног... портретом.
Драклова девчонка! В голове пронеслось еще несколько витиеватых ругательств в адрес Эббот, а злость разыгралась не на шутку. У нее было явное преимущество благодаря молодости и хрупкому телосложению, все-таки, какими бы здоровыми и сильными магически мы с братом ни были, нам не тягаться в скорости и лавировании с маленькой девочкой.
Её нужно загнать - пронеслость в голове и Рудольфус словно поймав эту мысль, обличил ее в слова. Киваю, давая понять, что согласен на его план и в итоге мы оказывается в пустом кабинете, куда забежала загнанная в ловушку Ханна. Захожу, держа палочку в руке и хмуро глядя на девушку, которая почти вжимается в противоположную стену. А Руди, как всегда, принялся за философию.
Рудольфус Лестрендж писал(а):
- Интересно, братик. Напомни мне, пожалуй, что происходит с девочками, которые видят то, что им не положено, а потом ещё и набираются смелости вот так дерзить своими, поступками.

- Ты собираешься вести беседу, или делать дело? - хмыкаю, - Эббот, к слову говоря, все это, - губы кривятся в усмешке, - не освобождает тебя от отработки, так что не упрямься. Ровно минута, и все закончится, - мило улыбаюсь.
Видимо моя улыбка не произвела нужного впечатления, вижу как Ханна сильнее сжимает палочку и явно судорожно соображает как бы ей ускользнуть. Легкий взмах палочки и невербально "экспеллиармус", и вот ее палочка уже у меня в руке. Кладу свою и ее палочку в карман мантии и делаю вид, что отряхиваю руки.
- Ну что же ты, брат? А как же поиграть, - брат хищно оскаливается, - с жертвой? Хотя... без палочки гораздо веселее.
Это было на самом деле забавно, скрепить вечер откровений хорошей игрой с привлекательной игрушкой, как в старые времена и я почти согласился, когда увидел блеск в глазах Руди, который был мне хорошо знаком.
Он ее хочет? Окидываю взглядом пуффендуйку и понимаю, что у брата глаза действительно не зря горят, девушка красива, а в своем испуге чертовски соблазнительна. Глаза лихорадочно блестят, губы приоткрыты, волосы растрепаны, мантия почти разошлась, открывая обнаженные ножки. По телу тут же пробежала волна жара, стоило только представить как с ней можно было бы позабавиться. А самое главное, что сейчас ничто не мешает воплотить свои фантазии в жизнь, пара заклинаний на двери и она полностью в нашей власти. Я и сам не заметил, как мысли о том, чтобы стереть девчонке память перешли на то, как бы... В глазах загорается огонек вожделения, но тут же гаснет, когда Руди лениво поднимается с парты и делает шаг в сторону Ханны.
- Ты слишком стар для подобных игрищ, - хрипотца в голосе выдает меня, Руди поворачивается усмехнувшись.
Делить еще одну женщину с братом, пусть и исключительно для получения удовольствия? Нет уж, лучше сдохну от воздержания. Но сама перспектива того, что можно по полной разгуляться и утолить свои потребности не покидая Хог, была очень и очень заманчивой. Из-за этого задания я не мог спокойно покидать Хогвартс, разве только на призывы Лорда, но таки вызовы заканчивались рейдами, а значит времени не было даже навестить бордель или просто "снять" какую-нибудь ведьмочку на пару раз.
В голове начала проясняться мысль, пока Рудольфус что-то втирал Эббот, ну или мне, я не вслушивался. Как эту ситуацию использовать так, чтобы взять из нее побольше выгоды? Я чувствовал, что-то есть, до чего-то я должен додуматься, но...
Рудольфус подошел к Ханне, намереваясь стереть память, а у меня наконец-то появилась мысль.
- Стой, - останавливаю брата и спохватившись, накладываю на кабинет заглушающее и блокирую дверь. Видимо алкоголь не совсем выветрился, раз сразу забыли. Подойдя к Ханне, шарахнувшейся от меня в угол, перехватываю ее за руку и дергаю на себя. Эббот предпочитает запутаться в мантии и споткнуться, едва удерживаюсь от желания простонать и встряхнуть девчонку как следует, но боюсь после этого она совсем в обморок упадет. Подхватив ее, усаживаю на стол и приближаясь, получаю несильный удар в бедро, который явно должен был прийтись на пах, но то ли от страха Эббот не рассчитала, то ли я сдвинулся с проложенной ее коленом траектории.
- Ой, больно - хмыкаю, скользнув ладонями по ее коленям и резко разводя их в стороны, устраиваюсь между ними, чтобы пресечь снова попытки Эббот ударить меня. Чувствую как она вздрагивает и усмехаюсь. Нет ничего приятнее чужого страха, он ощущается почти физически, по коже проходит покалывающей волной, слышу сбитое дыхание, безумный стук сердца, интересно какие мысли сейчас одолевают ее? Что, как она думает, я сейчас сделаю? Еще пара мгновений насладиться ее страхом, но она вскидывает на меня взгляд, видимо собрав всю волю в кулак. Смелая девочка. Внезапно она удивляет, двинувшись ко мне и наконец оторвав ладони от стола, куда упиралась, Ханна кладет их мне на бедра, и прижимаясь ко мне. А я, кажется, застигнут врасплох, не понимаю, что она делает? Подумала, что я собираюсь ее насиловать и решила не сопротивляться, а получить удовольствие, раз уж не избежать того что может произойти? Неожиданно. И когда мысли уже почти переметнулись на то, чтобы наплевав на все, действительно позабавиться, остатки здравого смысла буквально завопили о том, что нельзя терять бдительность. Как раз вовремя, чтобы почувствовать что одна ладонь Ханны замерла, накрыв собой карман с волшебными палочками. Губы растягиваются в ухмылке, перехватываю ладони и отстраняю их от себя, прижимая к столу и поэтому нависая над Ханной сильнее.
- Умно, - снова ухмылка, - но надоело. Итак, мы не будем стирать тебе память, - слышу возмущение Руди, но не обращаю на него внимания, - я не буду, на счет него, - киваю в сторону брата, - не знаю. Я же сейчас свяжу тебя с собой заклинанием, что такое Непреложный обет знаешь? - она робко кивает и вижу, что ее глаза становятся огромными, видимо от понимания того, что предстоит. Сдерживаю усмешку, не стоит пояснять, что заклинание много проще того, что оно не грозит смертью, - это похоже. Ты не сможешь никому рассказать о том, что видела здесь нас, ни имен, ни описания внешности, ни даже в каком кабинете находились, - прищуриваюсь, глядя в глаза, - как говорится, все произошедшее между нами. Далее, отработки твои автоматически растягиваются на неопределенное время, если будут спрашивать почему, врешь что угодно, это ты умеешь, я думаю. Появляешься по первому моему зову, уходишь, когда я позволю, поняла? - хмыкнув, - трогать не буду, не волнуйся, - стараюсь искренне улыбнуться, - мы сработаемся, выхода-то нет. По рукам?
Не дожидаясь ее ответа, перехватываю правой рукой ее правую ладонь, и бросаю взгляд на Руди.
- Что стоишь, скрепи, ты же знаешь как.
Руди, хмыкнув подходит и достав палочку, начинает читать заклинания, водя палочкой над нашими руками. Вырывающиеся из кончика палочки едва заметное серебряное сияние, окутывает крепко сцепленные руки, вернее мою, в которой буквально утонула маленькая ладошка Ханны. Когда все закончено, ухмыляюсь и убираю руку.
- Видишь, и совсем не больно.
Отхожу на пару шагов от нее и киваю Руди.
- Давай решай что ты будешь с ней делать, стирать не стирать и пойдем отсюда.
- И что это было, зачем тебе? - брат спрашивает так, словно ему это не интересно.
- Потом расскажу, - скользнув взглядом на все еще сидящей на столе Ханне, которая успела одернуть мантию, прикрывая голые коленки, - заканчивай.

»» 24.12.12 21:02 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рудольфус Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010
>06 Янв 2013 7:00

Азарт азартом, игра игрой, но ощущение,что придется теперь расхлебывать проблемы меня отнюдь не радовало. Рабастан попытался неудачно пошутить по поводу возраста, но врать всегда не умел сносно, так что тембр голоса и этот недобрый огонек в глазах заставил меня усмехнуться. Заговорил про возраст, а сам уже прикидывает в уме соблазнительные картинки на троих. Ну уж нет, что-что, а Эббот девочка интересная, вон на бал с ней сходил, кабинет взорвал, потанцевал, а теперь насиловать? Фи, не мой стиль, абсолютно не мой. В моих планах она должна общаться с Энтони, а с её характером можно под предлогом шалостей разведать столько всего, что и представить сложно.
Стереть память и будет с нее. Просто девочка оказалась в неправильном месте в неудобное время. Хмель полностью выветрился из головы и, видя, что Басти что-то обдумывает и ни на что не решается я, раздраженно прищелкнул языком, двинулся к девушке, пока не услышал настойчивое «Стой» от брата. Ну что ещё?! Собравшись было гаркнуть все свои мысли вслух, я запнулся, увидев, что в голове меньшенького роятся мысли. Небось выгоду где увидел, тут ему цены нет, конечно.
Известие о том, что он не собирается стирать ей память меня порядком выбила из колеи. Амбиции амбициями, но играть заданием и ставить всё под такой риск я не согласен. Усевшись на одну из парт, я со скептицизмом наблюдал как Басти успокаивает девчонку, весьма недвусмысленно нависая над Ханной Эббот. Эээ передумал он что ли? Ненене вуайеризмом я не страдаю,так что видеть все это не хочу. Мелькнула мысль заступиться за студентку просто из вечного чувства соперничества но делиться и выяснять как тогда, это слишком.
Мы тогда поссорились накануне свадьбы, но а был зациклен на себе, а он переступал все грани, так что я и исполнял долг перед родителями, и мстил брату за непростительные ошибки. Через неделю я разговаривал с Белз по душам, не зная, что брат находится в доме, забирая кое-какие вещи. Он-то и стал невольным свидетелем нашей короткой и содержательной беседы. Мы с Беллой не любили друг друга, но она обещала, что у нас будет неплохая семья, период мягкости у Белз очень редко можно наблюдать и это был как раз такой вечер, когда она сказала, что уважает меня за ум, за то, что в школе мы всегда были заодно. Я в ответ обещал уважать её как личность, женщину. В пылу этой идиллии и совместного бреда женушка призналась, что Лорд — единственное, что она в этой жизни способна любить. Его это задело и мы потом долго плевались ядом и предметами мебели, а когда в ход пошли заклинания — наш братский союз рухнул.
Наваждение и дежавю пропало как только Басти заговорил про клятву. Не непреложный обет, а темномагический обряд. По-моему, матушка его и придумала. Я подошел ближе и стал читать заклинание, от которого стала звенеть голова. Он должен мне бутылку отличного бренди после этого.
- Что же мне с тобой-то делать? - я посмотрел на девушку и задумался. Хмель выветрился окончательно. Самое интересное, что Бастеныш себя раскрыл, но Энтони Голдстейн продолжает оставаться студентом, так что я в любом случае чист. - Так и поступим. Моё требование — молчание, а остальное, братец твоя прерогатива. Читай заклинание.

»» 19.02.13 17:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симус Финниган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>18 Янв 2013 14:45

Мой отец рассказывал, что маглам для того, чтобы добыть огонь, нужны такие штуки, которые называются спички и зажигалки. Вот же им повезло. Никаких размахиваний палочкой, никаких абракадаберных заклинаний, которыми либо язык сломаешь, либо демона вызовешь. Один щелчок - и пожалуйста, огонь горит! И почему я не магл?...
Хотя нет, не так. Маглом быть не хочу. Вот почему профессор Флитвик заставляет нас учить заклинания, если есть такие замечательные штуки, как спички? Он что, думает, что мы когда-нибудь попадем на необитаемый остров, где не будет ни магловской цивилизации, ни магической? Хотел бы я разочаровать профессора, заявив ему, что времена необитаемости давным давно прошли, но не могу - страшно.
Вот поэтому я сейчас понуро бреду вдоль коридоров, пытаясь на ходу поджечь обрывок пергамента. Последний на мои заумные слова никак не хотел реагировать, а нарисованная на нем рожица а-ля "палка-палка-огуречик" противно хихикала и уворачивалась от кончика волшебной палочки, которой я упорно пытался в нее ткнуть.
- Да будешь ты гореть или нет? - зло прошипел я, тряся палочкой в воздухе. Что, дракл меня побери, я делаю не так? Прошерстил же все конспекты по двадцатому кругу, все "легкие взмахи кистью и четкие согласные" у меня получаются идеально, между прочим, Гермиона проверяла.
- Добрый день, молодой человек, - Почти Безголовый Ник сорвал свою прозрачную шляпу и неспешно проплыл мимо меня. - Осмелюсь Вам сообщить, что у Вас полы мантии тлеют, - и привидение с легким поклоном растворилось в каменном алькове.
- Что? Аааа, Мерлин! - моя мантия! Третья мантия за неделю!
Прыгая и изворачиваясь, я сбежал вниз по лестнице, на ходу стаскивая с себя злосчастную форму и направляя на нее палочку с невербальным Агуаменти.
Ну, одно радует. Заклинание у меня все же получилось...
То, что я по-привычке вместо Агуаменти опять сделал "легкий взмах кистью" до меня дошло только тогда, когда из-за поворота, ведущего в подземелья, выскочил Блейз Забини, отчаянно пытающийся погасить вспыхнувший галстук.
Вот это я меткий, однако...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>18 Янв 2013 17:53

Топот за спиной внезапно пропал, но затормозить не получилось. Облысей запретный лес! Не мой день сегодня, точно не мой. Из-за поворота сверкая глазами и дыша огневиски, на меня вышел один из преследователей, а спрятаться негде. Влетаю в пустой кабинет и не успеваю закрыть дверь. Мозг видимо отказал, раз я собиралась тут спрятаться. И что теперь делать?! Вжимаясь в стену, глядя на двух огромных мужиков, вальяжно вошедших в класс. Усевшись на парты, они смотрят на меня, как вишенку на торте.
Какая к ракону в зад отработка?! Ты даже не профессор. В голове крутятся обрывки заклинаний и ни одного целого, а вот… Но палочка вырывается и оказывается в руке у ближнего ко мне. Ну, того, который якобы профессор. И что делать?! Сердце, лихорадочно стучащее в груди, отдается ударами в барабанные перепонки. Они мне сейчас что-то говорят? Интересно что? Я же ни слова не слышу. Успокоится, вот прямо сейчас взять себя в руки и прислушаться. Каких игрищ он стар? Ой что-то мне не хорошо, они что, совсем охренели?! Где этот Филч?! Я этому старому козлу и его кошке… "Сначала выйди отсюда", - ехидно подсказывает внутренний голос. Выйду, им труп прятать не с руки, весь вопрос только как.
Девеееерь. Мысленно простонав, смотрю как пропадает последняя надежда на побег. Не трогай меня, извращенец! Хочу закричать, но голос не слушается, шарахнувшись путаюсь в полах этой долбанной мантии. Убить за такой фасон! Мерлин! О чем я только думаю?! Мама! Взлетаю над полом и оказываюсь сидящей на парте. Надо мной нависает лже профессор. Запах огневиски режет ноздри, а его взгляд не обещает ничего хорошего. Нога машинально сгибается в колене, но удар походит мимо цели. Смотрю в ухмыляющееся лицо. Я попала. Ой! Хорошо, что не в юбке, шорты, так просто не снимешь, маньяк ненормальный! Мне нужна палочка. Мозг, наконец, очнувшись, перестает выдавать мысли в хаотичном порядке, а начинает думать.
Опустив взгляд, смотрю на свои раздвинутые ноги и чувствую, что начинаю злиться. Вдох-выдох, пульс успокаивается, а шум крови в ушах перестает заглушать голоса. Поднимаю голову и смотрю в глаза лже профессору, лихорадочно рассуждая. Палочка в его кармане, он почти вжался в меня , хмм… Резко обнимаю, вжимаясь. Мне кажется в его вспыхнувшем взгляде мелькнуло удивление. Пока не очухался. Ладошка скользит по его боку, а в голове бьется мысль: только бы подольше длилось удивление и, второй преследователь не заметил моих манипуляций. Посмотреть бы, что он делает, но нельзя отводить взгляд… Горячая ладонь накрывает мою руку, когда я уже почти добралась до палочки. Мысленно застонав…не мой день.
А мне-то как надоело. Вся ситуация уже перестала пугать, а стала вызывать раздражение. Похоже, трогать меня они не будут, мысленно выдохнув. Ну и славно, как там сказал, тот…второй…а да, староваты для игр. Непреложный обет?! Киваю, разумеется, знаю. Лучше бы память стерли, в самом деле, или… а может и хорошо. Имен я ваших и так не знаю. Внешность? Внимательно смотрю в глаза все ещё стоящего между моих ног мужчины. Точно не забуду. О как! Приходить по первому зову? А зачем? Я не домовой эльф. Ладно, придумаю что-нибудь, сам звать не захочешь, главное выйти отсюда. Можно подумать у меня есть выход.
Увидев, как моя ладонь пропадает в его руке, невольно зажмуриваюсь. Слышала про этот обряд, но … Сердце снова разгоняется, до безумных скоростей, слова заклинания, что читает второй откладываются в голове и в какой-то момент приходит понимание, что это не непреложный обет. Что за заклинание он читает?! Что оно значит?! Чем оно мне грозит?! Мысли вспыхивают в голове огненными всполохами. Я разберусь. Маньяк отходит и я быстро поправляю мантию.
Выдыхаю, чувствуя, что опасность миновала. Второй наконец оторвав зад от парты подходит ко мне. Молчание? Конечно буду, тем более что не знаю кто ты. Вздохнув протягиваю руку и снова, тоже заклинание. Хмм… покопаться в книгах, но это после.
Обряд закончен, соскакиваю с парты и протянув руку в сторону лже профессора.
-Палочку верни.
-Не забывайся девочка,- он достает из кармана мою палочку, отдавая.
И тут меня накрывает. Страх, раздражение, бешенство, все мешается в тугой комок взрывающий голову и выносящий остатки разума.
-Девочка?! Я конечно девочка, а вы здоровые мужики с полным отсутствием логики! Во-первых, я не знаю ваших имен. Во-вторых, раз назначил отработку, то, какого дракла …
Перевожу дыхание. Невербальное заклинание и дверь слетает с петель. На мгновенье застываю. Ох ничего себе! Бегом! В дерном проеме поворачиваюсь:
- Маньяки!
От бешенства темно в глазах, заклинания сами собой возникают в голове, парты летают по классу, складываясь в пирамиду и вспыхивая. Развернувшись, бегу по коридору к родной башне.

»» 18.01.13 17:55 Подземелье Пуффендуя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блейз Забини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.05.2009

Факультет: Слизерин
>04 Фев 2013 15:46

Я неторопливо поднялся по лестнице, и, напугав толпу первокурсниц смеясь, вышел в коридор, ведущий к Большому залу. Но, не пройдя и пары шагов, в мой нос ударил запах тлеющей ткани. Я начал озираться по сторонам, а запах усиливался. Пока все таки не обратил внимание на себя и свой галстук . Быстро начав тушить себя, я краем глаза отмечая пялившегося на меня Финнигана Тот стоял недалеко от меня и держал в руке еще дымящуюся мантию. Кажется, я нашел причину своей беды.
Сорвав с шеи испорченный галстук и расстегнув на рубахе пару верхних пуговиц, я пошел давить поджигателя своим превосходством.
-Ты должен мне галстук, красно-желтый,- угрюмо буркнул ему я, махая обгорелой вещью у него перед носом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>11 Июл 2017 21:15

Еще одно ничем не примечательное лето позади.
Пара новых заклинаний, десяток вариаций зелий. Поездка на конференцию в Дурмстранг. И вот я снова в Хогвартсе. Первым делом посещаю свою комнату и привожу там все в нужный вид. Даю указания эльфам на по глажку мантий. Вытаскиваю из чемодана новые книги и выставляю их в книжный шкаф. Бережно провожу пальцами по корешкам. Вот что приносит мне истинное удовольствие в этой жизни. Знания. Выбрав одну из мантий, я направляюсь в свою кладовую. Она была крайне запущена, так как я не пускал в нее домовых эльфов, да и вообще никого! Я даже усилил охрану еще парочкой заклинаний, после того как Поттер украл жабросли. Но стоит ли вспоминать дела давно минувших дней. Взмахом палочки я убрал всю пыль с баночек и колб. И внимательно вглядываясь в надписи на этикетках, отобрал нужные пузырьки для ближайших занятий. Особо редкие ингридиенты всегда хранились у меня в небольшом сундучке на верхней полке. Небольшая проверка - все на месте. Я усмехнулся и вышел из каморки.
- Вингардиум Левиоса, - слегка шевельнулись губы. - Локомотор!
Баночки стройной шеренгой полетели вслед за мной. Я направился к кабинету зельеварения. Разумеется тщательно наложив чары на кладовую.
В кабинете я проверил все шкафчики, пересчитал котлы и выставил нужные ингридиенты. Первая лекция уже завтра. Я скривил губы, ведь ко мне на лецию придет 7 курс. Окинул взглядом помещение и вышел за дверь.
Теперь в списке дел посещение профессора Дамблдора. Задумавшись над учебной программой для учеников 7 курса, я совсем не заметил как вышел из подземелий и оказался у кабинета директора. У каменных грифонов стояла Нимфадора Тонкс. Мои брови удивленно взлетели вверх.
- Нимфадора, - протянул с усмешкой я. - чрезвычайно рад вас видеть. Какими судьбами в Хогвартсе? Дело к директору? Может быть вам помочь пройти?

»» 11.07.17 21:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нимфадора Тонкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.07.2011

Факультет: преподаватель ухода за магическими существами
>12 Июл 2017 17:53

Цитата:
- Нимфадора, чрезвычайно рад вас видеть. Какими судьбами в Хогвартсе? Дело к директору? Может быть вам помочь пройти?

Оклик заставил меня замереть, а потом выпустить их рук злосчастный рулон с наставлениями Хагрида. Свиток упал на пол, и стал разворачиваться, словно образуя небольшую ковровую дорожку из пергамента.
- Мерлинова борода! – как же достала эта проклятая неуклюжесть. Создавалось впечатление, что я стою здесь и кое-что выслеживаю, не желая, чтобы кто-либо стал тому свидетелем. Так оно впрочем и было, но профессору Северусу Снейпу знать об этом совершенно не стоит.
Так мы и стояли с минуту молча – я и Снейп, друг напротив друга, пока свиток опять сворачивался в рулон и отправлялся в мою комнату в Хогвартсе. Еще и прядь волос стала ярко-алой, что особенно заметно на почти бесцветной остальной торчащей во все стороны шевелюре. Но я же не ученица, с чего это мне робеть перед ним?
- Здравствуйте, профессор. Я как раз от Дамблдора. Вы, наверное, еще не в курсе, но Хагрид уехал в Шармбатон, и я его заменяю. Знаете, захотелось в жизни чего-то нового, отдохнуть от работы в Министерстве, вернуться к истокам. Поэтому теперь я – новый преподаватель ухода за магическими существами. Так что можете называть меня профессор Тонкс – выразительный взгляд, которым смерил меня Снейп, заставил поспешно добавить – Ну или просто, Тонкс. А я теперь могу называть вас Северус?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>13 Июл 2017 11:51

Может быть это все моя природная подозрительность, а может быть мне никогда не нравилась мисс Тонкс, но мне определенно не понравилась ее реакция на мое появление!
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Мерлинова борода!

Длинный свиток выпал из ее рук, но я не успел прочесть ни строчки - Нимфадора быстрым движением руки свернула его и отправила, хм, видимо, к себе в комнату. Ну ладно... Секретики. Мисс Тонкс застыла напротив меня, не решаясь сказать ни слова. Я сверлил ее взглядом. Прядка ее волос внезапно стала красной. я усмехнулся. Правильно, не доросла еще до меня, девочка. Наконец-то, Нифмадора соизволила вспомнить мой вопрос.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Здравствуйте, профессор. Я как раз от Дамблдора. Вы, наверное, еще не в курсе, но Хагрид уехал в Шармбатон, и я его заменяю. Знаете, захотелось в жизни чего-то нового, отдохнуть от работы в Министерстве, вернуться к истокам. Поэтому теперь я – новый преподаватель ухода за магическими существами. Так что можете называть меня профессор Тонкс. Ну или просто, Тонкс. А я теперь могу называть вас Северус?

Слова выскакивали из этого милого рта быстрее чем пули из автомата. Я смерил девушку презрительным взглядом. Не стоит новому преподавателю так общаться. Ученикам будет весело, но толку ноль!
- Северус, зовите меня Северус, Нимфадора, - разумеется, я проигнорировал ее просьбу. - И вы не правы, я в курсе про Хагрида. Однако ему так долго не могли найти замену, что я было обрадовался отсутствию этого "чудесного" предмета в списке преподаваемых в Хогвартсе в нынешнем году, но увы.. - я презрительно усмехнулся. - Что ж... Я надеюсь, вы хотя бы не собираетесь жить в его хибаре?
Я пронзил девушку взглядом, пытаясь прочесть ее мысли. Вот не понравилось мне ее появление в школе. Просто так мракоборцы не становятся учителями... Просто так вообще ничего не бывает!

»» 13.07.17 11:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нимфадора Тонкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.07.2011

Факультет: преподаватель ухода за магическими существами
>14 Июл 2017 18:19

Когда я впервые попала в Хогвартс, будучи зачисленной на первый курс в школу чародейства и волшебства, уже после того как Распределяющая шляпа отправила в Пуффендуй, и прошел традиционный торжественный обед – случилось определяющее событие всей моей жизни.
Произошло оно на первом же уроке у молодого профессора Снейпа, когда я из-за своей природной неуклюжести, с разбега влетела прямо в учительский стол и опрокинула на пол стопку книг. Не знаю, что послужило последней каплей – суровый и одновременно заинтересованный взгляд Северуса Снейпа или ехидный смех девочки из Слизерина за моей спиной. Да только сначала я покраснела – в прямом смысле - волосы стали алыми, и кожа приняла яркий помидорный оттенок, а потом отчаянно захотела стать кем-то другим, да хоть бы той ненавистной слизеринкой…и к своему собственному удивлению стала. Без каких-либо оборотных зелий или других чар. Тогда стало понятно, что я – Метаморфомаг, обладатель настолько редкой врождённой способности, что таких в мире всего раз, два и обчелся.
Но с тех пор прошло много лет. Настало время показать, что я больше не испуганная неуклюжая девочка из Пуффендуя…по крайней мере стараюсь такой не казаться.

Цитата:
- Я надеюсь, вы хотя бы не собираетесь жить в его хибаре?


- Довольно заманчивая перспектива – жить в хижине Хагрида, но думаю и ему и мне будет спокойнее, если все останется по-прежнему. Я, разумеется, стану там бывать для подготовки уроков и других дел, но Дамблдор любезно предоставил отдельные комнаты в Хогвартсе.
Которые я, кстати, как раз намеревалась осмотреть. Мы со Снейпом медленно зашагали по коридору по направлению к лестнице.
- Не любите магических существ? Я считаю, что общение учеников с ними способствует укреплению чувства ответственности, учит заботе и пониманию. Может, вам тоже стоит завести какое-нибудь животное? Возможно жмыра или шишугу?
Улыбаюсь и стараюсь принять серьезный вид.
- Простите. Я волнуюсь. Все-таки предстоит проявить себя в новом качестве. Скажите, Северус, могу я рассчитывать на вашу помощь? Столь опытный профессор как вы, смог бы поделиться советами и секретами с начинающим преподавателем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>16 Июл 2017 18:51

Девушка выдержала мой взгляд. Похвально. Вообще я даже немного жалел ее, все таки преподавание - очень сложная профессия. А преподавание магии... Эх, никогда не поймут маглы нашего труда.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Довольно заманчивая перспектива – жить в хижине Хагрида, но думаю и ему и мне будет спокойнее, если все останется по-прежнему. Я, разумеется, стану там бывать для подготовки уроков и других дел, но Дамблдор любезно предоставил отдельные комнаты в Хогвартсе.

Девушка улыбнулась и направилась по направлению к спальням преподавателей. Я понимающе кивнул головой. Конечно, я бы тоже не захотел жить в его хижине. И дело даже не в чистоте, а в том, что это дом Хагрида. Она поступила разумно.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Не любите магических существ? Я считаю, что общение учеников с ними способствует укреплению чувства ответственности, учит заботе и пониманию. Может, вам тоже стоит завести какое-нибудь животное? Возможно жмыра или шишугу?
- Простите. Я волнуюсь. Все-таки предстоит проявить себя в новом качестве. Скажите, Северус, могу я рассчитывать на вашу помощь? Столь опытный профессор как вы, смог бы поделиться советами и секретами с начинающим преподавателем?

- Ничего страшного. Хм, я всегда мечтал о гиппогрифе, - я мечтательно улыбнулся. - Но родители всегда были против. Поэтому несмотря на то, что 3 года назад я выступал на стороне Малфоя. - тяжелый вздох. - Мне хотелось забрать его себе. - недолгое молчание. - Статус не позволил. Вообще, у меня уже пару лет живет ишака, если не знаете, это такая маленькая ящерка.
Тонкс кивнула головой, она явно ознакомилась с перечнем магических существ, ну или имеет сумочку или кошелек из кожи ишака.
- А еще, - я открыл карман мантии, чтобы Нимфадора смогла в него заглянуть. - Я в своем путешествии в Дурмстранг нашел этого очаровательного лукотруса.
Вот теперь мне удалось по-настоящему удивить девушку. Она нерешительно потянулась к моему новому зверьку, но тот отпрянул.
- Он крайне пуглив, не приходилось встречаться с ними в живую?
Она отрицательно покачала головой, завороженно глядя на маленькое существо.
- Когда он к вам привыкнет, сможете взять на руку. Ну а по поводу советов. вы крайне молоды. Не давайте возможности старшим курсам флиртовать с вами. И даже дружить. Это даст им возможность управлять вами. - я улыбнулся и покачал головой. - Но они и не должны вас бояться. Это уже моя прерогатива. Если не будете справляться, обращайтесь. Я помогу, - и будет возможность узнать о мисс Тонкс побольше...

»» 16.07.17 18:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Коридоры, лестницы [6258] № ... Пред.  1 2 3 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение