Наталья Солнцева

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>11 Фев 2014 5:26

IguAna писал(а):
Когда-то я пыталась читать Солнцеву и у меня шло с трудом.


Вот и у меня та же история. С первого раза не пошла мне Солнцева. Но сейчас я "подсела" на серию артефакт-детектив, а у нее много книг из этой серии. Подскажите, где можно скачать на пробу пару книг?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmatulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 200
Откуда: Тольятти
>15 Июл 2014 14:00

Серия про " Глорию" с каждой книгой все интереснее! Хочу, чтобы автор продолжала эту серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>15 Июл 2014 15:37

я по случаю купила первые три книги серии Глория.Потому что мне нравится как пишет Наталья Солнцева. И я покупаю книги про запас.
А "Полуденный демон" у меня уже была, я так поняла, что это 4-я книга в серии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>18 Окт 2014 19:55

Отзыв продублирован из темы "Клуб любителей детективов.

Я прочитала книгу "Испанские шахматы".
Можно сказать - проглотила. Так было интересно!
И ведь пролежала она у меня чуть ли не больше года.
Аннотацию выкладывать не буду, так как там всё переврали.
Главная героиня - скромная, нежная, беззащитная девушка со странным именем Грёза. И как она такой чистой осталась после стольких лет, которые провела в детдоме? Она ухаживает за больной старушкой, и та по завещанию после смерти оставляет ей свою квартиру. Вместе с квартирой ей достаётся сундучок с необыкновенными старинными шахматами, которые сразу как бы привораживают Грёзу. Она с ними и разговаривает, и играет, расставляя фигурки, мечтает о будущей свой жизни. Но вот незадача - не хватает четырёх фигур. А дом в котором, проживает Грёза, а заодно и работает - ухаживает за двумя немощными старушками, подлежит расселению. И вот тут начинаются все загадки и приключения.
Читается книга на одном дыхании. Персонажей всего в романе 6 или 7, но я так и не смогла определиться почти до конца, кто же главный "злодей".
Рекомендую к прочтению. Отличный роман с детективным сюжетом, написанный хорошим языком.
Забыла отметить, что есть экскурс в прошлое, связанный загадочными шахматами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>20 Окт 2014 13:53

"Золотые нити" первая книга серии Игра с цветами смерти

Хорошее начало серии и надеюсь, что продолжение будет не хуже. Зачитывалась снами/видениями о Египте и Англии. Ну и любовь пронесенная сквозь века, потерянная и вновь обретенная не может не подкупать. Рекомендую тем, кому интересна тема реинкарнации и кому нравится сочетание мистики и детектива. Возможно, современная часть все же чуть слабее, но все равно за книгу:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>04 Май 2016 11:05

Наталья Солнцева "Магия венецианского стекла"

Смешанные чувства остались после прочтения. Вроде бы сюжет завернут, а развязка показалась притянутой за уши, мотивация объясняется как-то вскользь, намеком для читателя "а что с него, психа, возьмешь?!". Написано литературно со всеми приемами в описаниях, но герои получаются такими же... литературными, не живыми людьми. Даже пресловутый главгад изъясняется высоким слогом. "И вот я, под покровом ночи...". Не говорю уже о его монологе на 15 страниц! При этом рядом труп бывшего жениха героини, но не смерть бывшего, хоть и предавшего, её волнует, а словесный поток злыдня. Да и само объяснение на первых страницах романа с этим самым женихом у героини и ее подружки получилось в духе латиноамериканских сериалов.

- Хуан Антонио, я беременна!
- Но Терезита, я женюсь на Карменсите!
- Ты негодяй! Подлец! Прощай, Хуан Антонио! Я отомщу!


И ладно бы я утрировала. Так нет! Примерно так герои разговаривают, сбиваясь на "высокий штиль", даже вульгарно-банального "блин" от них не услышишь, ни одного слова сленгового или жаргоннного, даже от преступников или правоохранителей. Я люблю, когда автор пишет красиво, но когда эти "красивости" переходят на героев, их речь, не соответствующую ситуации, то увы... Не верю.
Сам сюжет вроде как с намеком на мистику. Автор его никак не раскрывает. Намеки, догадки и монолог главгада так ничего в целом и не разъяснил. Какой-то микс из Дэна Брауна и Донцовой, когда героиня резко меняет жизнь, влипает в ситуации, попутно открывает в себе талант детектива, заодно показывает свою эрудицию без помощи википедии Laughing
Не знаю даже, что поставить. Читала из интереса, хотелось развязку более насыщенную. 3, даже с минусом.
Кроме Лесиной серия "артефакт-детектив" для меня крайне не читаема. Кого не пробую - не так и не то Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Июн 2016 12:35

Не впечатлил меня Дьявольский поезд . Еле дочитала. Лариса и Ринат показались мне скучноваты ещё в первой книге "Иди за мной".
Жаль, если автор больше не вернётся к романам о Глории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Июл 2016 15:18

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Натальи Солнцевой "Испанские шахматы". Ok

Я очень рада, что открыла для себя этого автора.
Книга вызвала недоумение. Конечно, в самом приятном смысле слова. Так понравилась, что до сих пор вспоминаю и долго буду вспоминать. Ar Автора прочитала впервые. В своё время мне его посоветовали и теперь я добралась до Солнцевой, о чем не жалею. Книга из серии "артефакт-детектив". Очень понравился стиль автора, герои и детективная линия, а также любовная. Финал неожиданный, тем и радует. В книге есть много эмоциональных моментов, что тоже хорошо.
О сюжете книги.
В книге показаны две линии - любовная и детективная. Любовная линия, история любви Грёзы и та история, связанная с загаданном желанием, мне понравилось. Правда, о том, кто будет героем Грезы и задумку автора поняла в самый последний момент. Именно неожиданной концовкой и финалом автор удивила. Интересна легенда, указанная в книге и предположения о шахматах и история, связанная с ними. Основная мистика связана с историей шахмат и эта линия раскрыта очень хорошо. Я осталась довольна. Детективная линия тоже впечатлила. Убийца - ужасен, это психопат и человек, который ни перед кем не остановится. Он был совсем рядом с героиней. Я за неё очень переживала. В общем, сюжет прописан идеален, любовная история как дочери, так и матери - без претензий и книга выше всяких похвал.
О героях книги.
И герои книги без претензий. Герои выписаны так, как я люблю. Особенно - героиня. У неё очень тяжёлая судьба, люблю именно таких героинь в романах - с тяжёлой судьбой. Здорово, что в конце её желания сбылись и она нашла все, что хотела найти. Осуждать её мать не могу. В конце она остановилась, но потом уже не руководила действиями злодея. Отец героини был неправ, но, Слава Богу, в конце он все осознал. Главный герой, жених героини, в принципе, мне понравился. И его история непростая. В конце книги он сыграл ключевую роль и помог героине, за это ему плюс. И очень милые сцены в книге были с котом героини! Люблю животных в книгах. Убийства - ужасные, злодей - тоже ужасен. Этого персонажа сразу не долюбливала. Его конец такой, какой должен быть. Поставлю книге оценку "5" и много выше. Flowers Автора буду иногда читать. Читала в электронном виде, возможно, некоторые книги Солнцевой куплю на бумаге. Все-таки, хорошо читать по отзывам и рекомендациям - не нашла бы отзывов, пропустила бы такую интересную книгу. Получила много удовольствия от чтения "Испанских шахмат". Отличные описания Петербурга в романе! Serdce
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>10 Апр 2017 15:44

Ожидай странника в день бури
Книга разочаровала. Уже с середины просто перелистывала. Такое впечатление, что это творение нескольких человек. Герои не интересны. Изложение,особенно современной части скучное. Как оказалось - это первая книга серии Игра с цветами смерти,но читать дальше не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>11 Апр 2017 0:32

vera писал(а):
Ожидай странника в день бури
Книга разочаровала.

Вот надо же, какие у нас разные впечатления!
Я была в восторге от всей тетралогии "Игра с цветами смерти".
Помню, когда прочитала первые два романа, четвертый уже был куплен. А третьей книги "Опасайся взгляда Царицы Змей" не было, и я в электронном виде не могла найти. Бегала по всем книжным магазинам, искала, оставляла телефон, чтобы позвонили, если поступит. И всё-таки нашла! Вот так мне хотелось прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2017 20:34

У меня тоже это любимая серия, хотелось бы продолжения, но автор сказал, что серия закончена.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>18 Мар 2018 17:23

отзыв продублирован
Черный байкер

Необычный детектив, весь сюжет которого основан на поиске секрета бессмертия. Тут и мистика, и компьютерные технологии, связанные с переносом сознания человека на флешку, а затем внедрение его в искусственное тело. Но те, кто хотят вечной жизни не учли одного: в каждом человеке есть свет и тьма. Выйдя из-под контроля они могут вступить в смертельный поединок, который неизвестно чем закончится. Действие попеременно происходит то в реальном мире, то в виртуальном. Главные герои, Лариса и Ренат, обладают необычным даром, схожим с телепатией. С легкостью проникая в сознание индивида, они читают любого как открытую книгу. Надеюсь, что подобная возможность существует только в научной фантастике. Автору удалось меня заинтриговать. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>20 Июн 2018 18:24

отзыв продублирован
Танец семи вуалей (Солнцева Наталья)

Ида Рубинштейн
Когда начинала читать книгу уже знала, что будут 2 сюжетные линии, связанные между собой. Думала, что история из прошлого будет историей Саломеи. Но я ошиблась. Это была история знаменитой российской актрисы и танцовщицы Иды Рубинштейн и ее неадекватного поклонника, графа Оленина.
Мне мало известно о Иде. Вот что писал о ней Виталий Вульф: «Ей было дано все – необыкновенная внешность, фантастическое богатство, искрометный талант и огромное упорство в достижении своих целей. Ее мечтой было покорять и удивлять, царить и властвовать. Ида Рубинштейн – символ красоты начала XX века, которую многие не любили, но которой все поклонялись». Она была и остается самой известной исполнительницей танца Семи вуалей, который поставил для нее знаменитый балетмейстер Михаил Фокин.
Трагедии в семье графа были спровоцированы не только одержимостью графа Идой и безумием его жены, но и наличием так называемого подстрекателя, которому было скучно и он развлекался сталкивая людей лбами и наблюдая за последствиями. Никто из знакомых не мог предположить, что именно этот человек является злым гением.
История в настоящем по-настоящему интересна. Пытаясь разобраться в странных совпадениях, которые произошли в жизни популярного психолога мы пытаемся понять кто же стоит за всей чертовщиной и заставил героев примерить на себя чужие роли. У меня вызвал сомнения тот, кого автор определил на роль злодея. Он казался слишком примитивным для того, чтоб разработать столь грандиозную манипуляцию. И я оказался права. Тот, кто по идее был кукловодом на самом деле обычная марионетка. Поражает неопределенность в финале. Автор умеет удивить. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>22 Окт 2018 17:36

отзыв продублирован
Наталья Солнцева "Адвокат и его женщины"

Замечательный триллер от Натальи Солнцевой. Вновь расследования проводят Лариса и Ренат, которые называют себя сыщиками с экстрасенсорным уклоном.
В жизни успешного адвоката Нечаева начинают происходить необычные, пугающие события. Его преследует человек, названный Сказочником, и толкает его совершить какое-нибудь преступление. Например: ограбление, членовредительство или убийство. Вместе с Нечаевым мне было интересно понять что же такое Карл. Оказалось, что речь идет о тульпе - фантоме, наделенный телом и характером. Прошерстила в интернете информацию о тульпе. Oдна из фopм «уxoдa от реальности» в миp галлюцинаций, кoтopыe чeлoвeк caм ceбe coздaeт, являeтcя тульпa. Этo cильнaя пo интeнcивнocти пpoявлeния индивидуaльнaя гaллюцинaция, кoтopую чeлoвeк coздaeт в cвoeм вooбpaжeнии нacтoлькo peaлиcтичнo, чтo в тeчeниe вpeмeни мoжeт дaжe утвepждaть, чтo oн ocязaeт и тecнo oбщaeтcя co cвoeй тульпoй. Многие психиатры до сих пор спорят является ли тульпа проявлением шизофрении или нет. Прочитав рекомендации по осознанному созданию тульпы я поняла, что мне не до смеха. Карл был создан для охраны некого амулета и наказывал тех, кто владел амулетом незаконно. С этим все ясно. Вновь в книге ни одного положительного персонажа. Особенно поразила Вера, которая из любви к сыну — инвалиду совершила не одно преступление, принеся в жертву других людей. К сожалению это сошло ей с рук, также как и манипулятору Вернеру, охотнику за антикварными редкостями. И хотя данная история лишена ХЭ, но оторваться невозможно. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>04 Сен 2019 17:15

дубль
Медвежий сад (Солнцева Наталья)

Наталья Солнцева пишет довольно интересные мистические детективы, но, к сожалению, не пользуется большой популярностью у нас на форуме. Особенно мне нравится серия «Лариса и Ренат», которые основали агентство «Информационные расследования».
В романе «Медвежий сад» все началось с картины ставшего популярным после смерти художника — наркомана, которой гордится хозяин фитнес — клуба. В подземельях Москвы начали находить трупы молодых мужчин в старинной одежде, заколотые идентичными ударами шпаги. Одновременно с этим подростки, жаждущие острых ощущений начали спускаться в подвалы и с ними начали происходить странные, пугающие события. Во всей этой чертовщине предстоит разобраться главным героям книги.
Уже не в первый раз читаю об артефактах, которые взяли верх над своими хозяевами и зажили собственной жизнью. Но в сочетании с компьютерами технологиями еще не встречала. Иногда мне казалось, что речь идет о клубе самоубийц, ведь некоторые персонажи полностью теряли связь с реальностью и лезли куда не следует. Особенно подростки, которым интернет и любовь полностью отключали мозги. События в книге развивались несколько сумбурно, автор часто перескакивал с одного на другое. Как всегда, взбесил Вернер, прибывший снимать сливки. Нет, чтоб реально помочь. Да и финал какой-то смазанный. За это снижаю оценку.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:52

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Лео порядочный человек и конечно же он не рассчитывает "утешить вдову" как про него сказал Браун. Как же много в жизни зависит... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Наталья Солнцева [6287] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение