Софи Джордан "Грехи распутного герцога"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>17 Июн 2009 18:18

totto писал(а):
KattyK, Anastar спасибо. жду с нетерпением. Ar вычитка не нужна?


Тотто, спасибо, но вычиткой занимаюсь я. Это указано в алфавином списке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>19 Июн 2009 20:03

В процессе перевода, заинтересовалась романом=)

Очень интересно, что у нас получится=)

Anastar, спасибо за приглашение! Wink
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>19 Июн 2009 20:43

Мне теперь тоже интересно, чем все закончится, до конца дочитать просто нет времени. Но то, что успела, просто изобилует эротикой. Мне в моих первых пяти главах попались парочка моментов... Пока переводила, не знала куда глаза девать Laughing и не только их Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>19 Июн 2009 21:40

Как я это Понимаю! Мои самые нелюбимые сцены на перевод! Хорошо, что у меня их не так много. Я люблю переводить более информативные части!
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>20 Июн 2009 14:39

Итак, девочки, вот и наступило 20 июня. На данный момент, главы, помеченные цветом, у меня есть.

Пролог – Anastar
1,2,3,4,5 – Euphony
6, 7 – mshush
8 – Julia!!!!
9, 10 – Lady Elwie
11 – Синчул
Jane Alex – 12,13,14,15,16.
Happyness – 17,18
Шереметьева – 19,
-Fia- - 20
Barukka – 21,
barsa – 22
Jane Alex – 23, 24, 25, 26
KattyK – 27, 28
Эрделька – 29.
Mary-June – 30, эпилог.

Я даю время еще до 1 июля.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрделька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 319
Откуда: Киев
>20 Июн 2009 19:02

Настен, соррьки, что не отписалась: муж трошки с компом чудесатил.
Я свою главу перевела, в общем-то, осталось только вычитать. Постараюсь как можно быстрее отредактировать и скинуть.
_________________
"Умная женщина одевается и красится вовсе не для мужиков. Она делает это, в первую очередь, для самой себя." Н.Робертс, "Дочь великого грешника"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>21 Июн 2009 13:02

Катюш, все нормально, когда будет готово, скинь мне на mia019@rambler.ru

Меня интересует, как дела у Happyness, -Fia- , barsa. Девочки, отпишитесь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>21 Июн 2009 13:36

Настя, а когда все главы окажутся у тебя, ты будешь выкладывать их постепенно или все сразу? Или ты начнешь выкладывать как только будут переведены первые главы?
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>21 Июн 2009 16:27

Женя, 1-го июля я выложу пролог. Потом я буду по порядку выкладывать отредактированные главы. Сейчас у меня ужасная напряженка, а вычитка требует внимания, так что все постепенно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>23 Июн 2009 18:34

Настя! Мои главы готовы! Выслала тебе на почту Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>24 Июн 2009 17:26

 » Пролог

Ир, дошли твои главы. Девочки, простите меня студента. 1-го буду только свободна. Но сначала нужно вычитать последние главы Муж есть муж, Катюшы, а уже потом сяду за Грехи. Так что сейчас выложу пролог, почитайте пока его.


Пролог. перевод Anastar, бета mshush

Слезы бежали холодными дорожками вниз по щекам Фэллон О`Рурк, но ни один звук не сорвался с ее оледеневших губ. Ни рыдание. Ни хныканье. Прошедшие две недели полностью лишили любого звукового проявления ее горя. Свернувшись в кровати на втором этаже Пенвичской школы для добродетельных девочек, она изо всех сил сдерживалась и сумела-таки не зарыдать.

Одно за другим вырывались из нее при дыхании белые облака холодного пара.

Дрожа, она глубже закуталась в изношенное одеяло, задаваясь вопросом, будет ли ей когда-нибудь снова тепло. Настанет ли когда-нибудь ночь, когда ее ноги не будут болеть от холода. О, Па!

- Т-с-с-с.

Фэллон подняла голову. Две девочки с наброшенными поверх тонких плеч одеялами присели в ногах ее кровати. Она узнала их. Не потому, что они настолько отличались от других девочек бледными лицами и накрахмаленными передниками, каждый день проходящие по коридору, а потому что они с любопытным интересом наблюдали за ней, начиная с первого дня ее прибытия. Их широко раскрытые, серьезные глаза следовали за ней всюду, в отличие от других девочек, которых, занятые только своими бедами, это не волновало.

И это были беды, страдания. Постоянное сражение с голодом, холодом... друг с другом.

Она села одновременно быстро и осторожно. Две старшие девочки и младшая, только вчера укравшие ее скудную порцию, испуганно подскочили.

Все же у нее не было ничего, что могло быть нужным этим девочкам. И в тринадцать ей было гораздо тяжелее, чем кому бы то еще здесь.

Темноволосая выглядела так, будто ее легко мог свалить ветер, воющий снаружи на торфяниках. Без сомнения, ее порции воровали намного чаще.

Фэллон подвинулась, опираясь на локти. Ее спина, сегодня горевшая всего от одного удара ремня мастера Броклехёрста в наказание за то, что не сняла с головы свой чепчик, напомнила о себе.

Еще несколько раз перенести такие избиения, и скоро она превратиться в такое же жалкое существо, как эти сорок с лишним девочек, борющиеся за выживание в Пенвиче.

Увлажнив сухие губы, она проговорила.
- Да?
Старшая на вид из двух, возможно даже старше Фэллон, моргнула ярко-синими глазами – единственная краска на ее бледном лице.

- Мы не причиним тебе вреда, - она обошла кровать. - Идем с нами.

Может, это была доброта ее голоса... или просто то, что она вообще говорила в том месте, где никто не был расположен к общению, или ему не разрешалось говорить.
Плюнув на причину, Фэллон свесила ноги с кровати. Надев свои затасканные ботинки, она зашнуровала их и последовала за девочками, обходившими раскладушки спящих, вниз. Они крались через кухню, где около очага с догорающими, тлеющими угольками, громко храпя, спал повар. Фэллон сосредоточилась на спине младшей девочки, наблюдая за ритмичным движением ее темной косы, толстой, как рука человека, подпрыгивающей в такт шагам.

Порыв холодного ветра, резанувший по щекам, встретил Фэллон, когда она ступила наружу. Старшая девочка взяла руку своей компаньонки и протянула другую Фэллон. Она смотрела вниз на эту руку, гадая, стоит ли брать ее в свою собственную.

Девочка понимающе улыбнулась.

- Меня зовут Эвелина, - она пожала плечами. – Эви. - Она кивнула в сторону младшей девочки. – А это – Маргарит.

Маргарит подняла свой пристальный взгляд, раскрывая колдовские глаза, пылающие золотом в темноте ночи. Она застенчиво присела.

- Пойдем, - сказала Эви, прежде чем ее зубы застучали от зимнего холода. Она и Маргарит передвигались по мерзлой земле со скоростью зайцев. Потертые низы их длинных ночных рубашек колыхались из-под наброшенных на плечи одеял.

Кусая губу, Фэллон оглянулась, почти уверенная, что увидит призрак мастера Броклехёрста, решившего выйти ночью и проследить за нею. Ему нравилось избивать ее. Она улавливала это в том, как он пыхтел, когда порол ее ремнем по спине, и видела это в удовлетворенном блеске его глаз, когда наказание было закончено. И он готов был сделать это снова. Она сглотнула образовавшийся в горле комок. Она не хотела давать ему повод. Фигурки Эви и Маргарит уменьшались, их серые закутанные тельца были подобны пятнам грязи на белом горизонте.

Что-то бормоча, она нырнула в резкий поток ветра, ее ноги отчаянно заработала, и она чуть было не споткнулась, пытаясь догнать девочек, поскольку они уже свернули за угол школы.

Несколько мгновений спустя она достигла ветхой приземистой конюшни, прятавшейся в тени Пенвича. Ее ботинок расшнуровался, и холодный снег проник внутрь. Девочки оставили дверь открытой для нее, и Фэллон помогла им закрыть ее, борясь с порывами ветра. За толстой деревянной закрытой дверью ветер звучал далеко, уныло завывая на расстоянии. Эви и Маргарит взобрались по лестнице на чердак. Фэллон последовала за ними и, достигнув верха, увидела, как Эви вытягивает из-под груды сена ведро, а Маргарит присела в углу, разворачивая какую-то ткань.

Растирая свои руки, Фэллон наблюдала, как Эви отдирала тонкий слой льда от ведра с молоком. Она усмехнулась:

- Козье молоко.

- Где вы его достали?

- Жан-Люк из деревни оставляет его здесь наверху для нас один раз в неделю, когда привозит уголь.

Фэллон посмотрела на ведро.

- Почему?

- Маргарит говорит по-французски. Он думает, что она его землячка.

Фэллон, задохнувшись, посмотрела на темноволосую девочку – она освободила от ткани большой ломоть сыра.

- Он и это оставляет?

Маргарит предложила ей кусок. Фэллон старалась не накинуться на него в голодном припадке.

Они поели в тишине, чередуя сыр с роскошным молоком. Откинувшись на мягкое сено, Фэллон вздохнула, наевшись. Эви поднялась и открыла ставень в чердаке. Она обхватила голову руками и смотрела в зимнюю ночь.

Фэллон почувствовала умиротворение. Возможно, впервые, начиная со смерти Па. Она нахмурилась. Это не продлится долго. Лучше всего, если она не будет вести себя слишком непринужденно.

- Почему вы привели меня сюда? С собой?

Ответила Эви:

- Похоже, тебе необходим друг.

Фэллон кивнула, ее горло сковало от такой неожиданной доброты. Друзья для нее были потеряны. И семья. Она едва поминала свою мать, которая умерла от лихорадки, прежде чем она действительно могла узнать ее. Па был для нее всем. И теперь он ушел. Ей действительно нужен друг… или два.

Маргарит заговорила, и ее голосок был подобен шелесту перышек в воздухе:

- Девочки приходят в Пенвич и уходят…

- Чаще всего в гроб, - жестоко прошептала Эви, и ее синие глаза вспыхнули.

Маргарит продолжила:

- Ты не похожа на других девочек. Мы поняли это, когда ты поделилась своим хлебом с Элен.

Фэллон покачала головой.

- Элен?

- Маленькая Элен. Приблизительно пяти лет.

- О, - Фэллон кивнула, вспомнив ее. Какие-то старшие девочки украли еду у ребенка, а когда та начала возражать, злобно выкрутили ей руку.

Маргарит подтянула колени к груди.

- Ты напомнила нам ... ну, нас, что ли.

Фэллон переваривала услышанное и не смогла ответить из-за плотного комка, застрявшего в горле. Она просто радовалась, что сблизилась с двумя другими душами. И больше не чувствовала себя настолько ужасно одинокой.

- Вот! – Эви упала на сено, показывая на единственную вспышку света в ночи, дугой прошедшую через темное, чернильное небо. - Вы видели это? Падающая звезда! Видели?

Фэллон кивнула, глядя в окно.

- Быстро загадывайте желания, - Эви крепко зажмурилась, ее губы шевелились, она объявила: - Я хочу приключений! Посетить далекие края, быть как можно дальше от этого мерзкого места. - Открыв глаза, она посмотрела на Маргарит, подталкивая младшую девочку. - Ну, чего ты желаешь?

Облизав полные губы, Маргарит задумчиво посмотрела в ночь.
- Я желаю... Я хочу быть значимой.

Эви медленно кивнула, затем обратила внимание на Фэллон, которая, затаив дыхание, ждала своей очереди. Ее сердце жаждало многого. Она хотела так много. Невозможного! Она хотела Па.

Она загадала кое-что важное и надеялась, что это достижимо.
- Я хочу иметь свой дом.

Полоса света, оставленная падающей звездой, исчезла, после того как слова слетели с ее губ, но Фэллон, словно перед глазами все еще могла видеть ее в ночном небе.

Их торопливо сформированные желания задержались в воздухе, слова парили подобно благоговейной молитве, громко произнесенной в часовне.

Я хочу приключений.
Я хочу быть значимой.
Я хочу иметь свой дом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

конфетка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.08.2008
Сообщения: 92
Откуда: Германия
>24 Июн 2009 23:46

Интригующее начало Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>25 Июн 2009 12:33

Начало очень даже интересное. Девочки спасибо за перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Гирман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: Симферополь
>25 Июн 2009 21:38

Спасибо огромное.......Жду проду....... Ar
_________________
Романтикам.....всегда зеленый свет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>28 Июн 2009 7:25

Девушки, всем привет! Я перевожу 22-ю главу, перевод готов, осталось прояснить пару сомнительных моментов, чтобы отослать Насте. У нее сейчас экзамены, поэтому не стала писать ей в личку. Помогите мне, пожалуйста:

1) Сколько лет Ханту и как давно они дружат с Домиником? У меня есть в тексте фраза и не совсем понятно, к чему она относится - к возрасту Ханта или их дружбы (22 года). Я перевела как второе, но хотелось бы знать точно.

2) Снилась ли Фэллон Доминику? Я прочитала 2-3 главы до моей, но про сны упоминаний не было.

3) Кем Фэллон служила у Доминика, когда была переодета в мужчину - камердинером или лакеем. По смыслу ее обязанностей, которые иногда упоминаются, она все-таки являлась камердинером (тот чел, который его одевает, следит за гардеробом, в общем личный слуга, занимающий особое положение в доме). Но в аннотации указано, что она была лакеем.

4) И вопрос к тому, у кого в главе есть точное описание Фэллон: можно ли описать волосы Фэллон как медно-рыжие? медно-красные? Если нет, то какие они? (а то у меня в тексте встречается эпитет коричнево-красные, мне как-то не очень нра)
Обложку видела, но кто его знает, насколько обложка соответствует содержанию...

Заранее спасибо! Smile
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Софи Джордан "Грехи распутного герцога" [6353] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение