Свиной грипп нас атакует....

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>05 Ноя 2009 21:01

Сейчас все говорят о панике, связанной со свиным гриппом.
Не знаю, может это и паника. Может это и обычный (сезонный) грипп. Неважно! Людям со слабым иммунитетом, обязательно нужно предпринять усиленные меры предосторожности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>06 Ноя 2009 22:19

Ага! У нас даже масок на всех не хватает. В аптеках разбирают все подряд. Люди смотрят с подозрением на тех, кто чихнет или закашляется. За последнюю неделю сильно начали болеть дети. А уж сезонный это грипп, ОРВИ или еще что - никто не говорит.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>06 Ноя 2009 22:25

Подружка рассказывала, что в садике, куда она сына водит, заставили детям на шею чеснок повесить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Ноя 2009 22:26

Изабелла писал(а):
Подружка рассказывала, что в садике, куда она сына водит, заставили детям на шею чеснок повесить.


Защита от вампиров.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>07 Ноя 2009 2:33

Как мило! Very Happy Laughing Только я сомневаюсь, что чеснок поможет. Надо более сильные средства в борьбе с Гриппом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>07 Ноя 2009 5:45

Цитата:
Только я сомневаюсь, что чеснок поможет.
Это уже хоть что-то! Какой-никакой барьер на пути заразы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>07 Ноя 2009 6:00

Я предпочитаю просто ни куда не ходить. Но вот только муж работает и ему нужны какие- нибудь средства для профилактики. Сегодня отправлю его в аптеку за противовирусными препоратами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>08 Ноя 2009 19:25

Хорошо, когда можно позволить себе никуда не ходить. А мне приходится не только ходить, но и с людьми работать. Все они могут кашлянуть или чихнуть.
А врачи советуют побольше гулять, особенно в парках. Вроде бы сухой воздух способствует размножению вирусных бактерий гриппа.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>08 Ноя 2009 20:57

Проблема, так называемого, "свиного гриппа" стала остро ощущаться и в моем городе: в аптеках нет масок, арбидола и ремантдина, все больницы и садики закрыты на карантин, школьникам добавили еще 1 неделю осенних каникул....
С завтрашнего дня начинается официальная общероссийская вакцинация!!!!! Сначала, конечно, вакцинировать будут детей, потом людей из групп-риска, затем медиков, и т.д.
На счет чеснока и лука - уже давным давно доказано их противовирусное действие!
Также соглашусь с теми, кто пишет о здоровом сне, он необходим для поддержания иммунитета.
Отличается этот вирус от сезонного вируса гриппа - высокой вирулентностью, т.е. способностью заражать др. людей (в нашем городе за 5 дней госпитализировали 5), а также быстрым развитием осложнением, чаще всего пневмонией, к-ая и является причиной летального исхода.
Не знаю, как др., а я обязательно буду вакцинироваться!!!!!
Своим 2-м половинкам можете посоветовать - перестать на время здороваться за руку с коллегами, т.к. передача контактным путем не отрицается! Также советуют пользоваться одноразовыми носовыми платками и чихать в локтевой сгиб!
И еще, если у вас повысилась тем-ра выше 37, появился кашель, ломота в суставах, я уже не говорю о слабости и недомогании, т.е. те же симптомы, что при сезонном гриппе - лучше вызывайте врача на дом и постарайтесь поменьше контактировать с родными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>08 Ноя 2009 22:45

Нуля ты меня очень пугаешь. Прочитала твой отзыв и аж плохо стало. В моей семье болеют уже все.
У мамы с папой кашель достаточно сильный. У меня только температура 37 с чем то.
Так что мне сейчас очень и очень стало страшно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>08 Ноя 2009 22:55

Ой, я конечно, не хотела пугать, но это не я говорю, а врачи!!!!!
Сегодня лишний раз посмотрела 21 кабинет и там говорилось, что в подобных случаях лучше вызывать участковых врачей на дом!
Оч прошу не впадать в панику!!!!! Тем более, что при данных погодных условиях это может быть банальное ОРЗ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Ноя 2009 0:20

Девы, прекратите панику! Паника заразна! И поболе, чем грипп!
О какой эпидемии Калифорнийского (свиного) гриппа может идти речь, если официально подтвержденных летальных исходов по этой причине - 4??!! А если провести аналогию со СПИДом, например??!! Каков процент смертности от этого вируса? Почему об этом никто не кричит? Это реальная проблема Украины и всего мира.
Карантины, лекарственный ажиотаж, запугивание - это политический ход в процессе предвыборной гонки, не более того. А мы идем на поводу у ловких манипуляторов. Давайте же посмотрим правде в глаза!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>09 Ноя 2009 1:38

Я не знаю свиной ли это грипп или обычный. Но то что дело серьёзное - это факт. Только в нашем городе заболело 170 тысяч человек ( население 420т.). Летальных исходов пока не было ( слава богу).
В основном болеют дети.
На моей памяти пока не было такого, чтобы в начале ноября началась эпидемия. Тем более в таких масштабах.
Как я писала выше наш универ тоже закрыли на недельку. А такого на протяжении всей моей учёбы не было.
Я не знаю насколько это политическая игра, но то, что люди болеют ( и очень сильно) - это реальность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Ноя 2009 1:47

Девушки, а у меня от маски чешется нос... И чувствую себя идиоткой.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>09 Ноя 2009 1:51

Лучше быть здоровой идиоткой, чем больной ( как я ). Если бы знала, что заражусь, противогаз бы одела
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Свиной грипп нас атакует.... [6395] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение