Фильмы о Гарри Поттере

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Les Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 1213
Откуда: Украина, Золотоноша
>31 Июл 2012 16:17

Я просто обожаю книгу и фильм о Гарри Поттере. Когда первый раз посмотрела "Гарри Поттер и философский камень" то не поняла его. Но потом как-то сестра скачала мне 4 части, я посмотрела их на одном дыхании и .... поняла, что запала на ГГ глубоко и на долго. Страдаю поттероманиею уже лет эдак 5. Потом я начала читать книги о Гарри, читала практически не дыша - так было интересно. Последнюю книгу читала с валидолом под языком. Хотя Снейп не есть моим любимым героем, но я с самого начала подозревала, что не с проста он убил Дамблдора, присутствовал какой-то план. И оказывается, я не ошиблась.
Последние серии смотрела с огромным интересом. Конечно, очень много чего не вошло в фильм, некоторое сценаристы поменяли, но самому фильму надо воздать должное - всё захватывающее и интересное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 432Кб. Показать ---

Комплект от neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>01 Авг 2012 5:57

Конечно, на фоне позитивных и добросказочных первых 3х частей Поттериады, 6ая и 7ая самый мрак...но ведь и сами книги не сравнить. То ли дело увлекательные приключения маленького мальчика и его друзей, где хэппи-энд, то ли сложнейший период в жизни героя, когда он вступает во взрослую жизнь, где его окружают трагедии, предательства, страдания, потеря друзей и постоянная ноша "спасителя мира", в котором еще и предстоит принять решения о самозаклании, если уж без этого не справится с Адом Естественно, при таком раскладе и фильмы будут разные. Увы, но в основном мало кому нравиться заморачиваться на что-то непопкорновое.
В общем, любя Поттериаду - я люблю и ценю каждый из фильмов. У меня нет нелюбимых серий.


Les писал(а):
Конечно, очень много чего не вошло в фильм,

Les так ведь каждая книга в полном своем объеме в фильм и не вошла, как не старались сценаристы, но это и не самоцель для них.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Les Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 1213
Откуда: Украина, Золотоноша
>01 Авг 2012 10:16

LadyLight писал(а):
Les писал(а):
Больше всего понравились первые четыре фильма А вот самые ужасные, для меня, это 5-я и 6-е части!

6 фильм вообще ниочем

Это не моя цитата) Wink
фьора писал(а):
Les так ведь каждая книга в полном своем объеме в фильм и не вошла, как не старались сценаристы, но это и не самоцель для них.

Да, я это понимаю. Smile Но мне так интересна книга (вся серия книг), и фильмы тоже классные - с каждым новым просмотром Поттерианы я всегда нахожу какие-то мелкие детали, которые ранее не замечала, и от этого становится ещё интересней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 432Кб. Показать ---

Комплект от neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>05 Авг 2012 19:06

Les писал(а):
Но мне так интересна книга (вся серия книг), и фильмы тоже классные - с каждым новым просмотром Поттерианы я всегда нахожу какие-то мелкие детали, которые ранее не замечала, и от этого становится ещё интересней.

Les, . Я вот тоже периодически пересматриваю все фильмы подряд (хорошо, что можно уже пересмотреть начиная с 1-го и заканчивая последним). А вот если еще перечитать всю серию книг (или хотя бы прослушать аудиокниги), вообще классно. Вот тогда замечаешь много всяких деталей, на который в прошлый раз внимание как-то не заострилось.
(Если кто читать не хочет, можно прослушать аудиокниги. Замечательная начитка Александра Клюквина. Очень советую. Слушается на одном дыхании. На сегодняшний день уже начитаны все 7 книг.)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Les Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 1213
Откуда: Украина, Золотоноша
>06 Авг 2012 11:49

shellen писал(а):
Я вот тоже периодически пересматриваю все фильмы подряд (хорошо, что можно уже пересмотреть начиная с 1-го и заканчивая последним).

Не одна я такая Wink
shellen писал(а):
можно прослушать аудиокниги. Замечательная начитка Александра Клюквина. Очень советую. Слушается на одном дыхании. На сегодняшний день уже начитаны все 7 книг.)

Спасибо Шелли , надо послушать для разнообразия - никогда не имела дело с аудиокнигами)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 432Кб. Показать ---

Комплект от neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>07 Авг 2012 14:45

Les писал(а):
надо послушать для разнообразия - никогда не имела дело с аудиокнигами)

Я тоже никогда до этого не интересовалась аудиокнигами, поскольку первый опыт был довольно неудачный. А тут уж очень расхваливали Клюквина, решила попробовать и не пожалела.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>12 Май 2014 20:53

очень любила и фильм и книги когда училась в школе, и сейчас когда крутят по телевизору, могу с удовольствием посмотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>18 Июл 2014 11:32

Гарри Поттер - моё прошлое, настоящее и будущее Люблю и книги и фильмы Самый любимый фильм Тайная комната. А книга больше нравится Кубок огня)) Последнюю книгу читала один раз и не знаю, когда решусь перечитать, слишком уж много там смертей.
А недавно в Хогвартс клубе посмотрела видео, которое сняли фанаты(причём довольно качественно) про битву молодого Дамблдора и Гриндевальда и про смерть Арианы. Очень понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>27 Май 2015 13:03

Фильмы о Гарри Поттере люблю хотя бы за то, что благодаря им я решила прочитать книги. После фильма "Гарри Поттер и Тайная комната" мой брат отправился в библиотеку за книгами, а следом и я пристрастилась. Так что на первом месте в моем личном рейтинге часть "ГП и ТК", как часть, побудившую к чтению)))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatiNa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2015 14:11

Обожаю Гарри Поттера! Иногда просто включая как фон - слушаю и подглядываю) А чтобы не зря было, то смотрю на английском языке.
 

претти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.08.2015
Сообщения: 565
>15 Окт 2015 16:31

книги к сожалению не читала. но фильмы очень нравятся. особенно последние части. пересматриваю их с огромным удовольствием.
_________________
Подарочек от любимых девочек Ленули Rai и Юлены
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>23 Окт 2015 0:03

Любимые книги о Гарри Поттере нашли достойное отражение в фильме. Очень хорошо подобран актерский состав и сюжет книги передан максимально достоверно и полно для экранизации. Великолепно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Май 2016 12:52

Всем привет! Smile

О себе могу сказать, что пересмотрела все фильмы о Гарри Поттере. Смотрела в процессе выхода этих фильмов и что-то понравилось, а что-то нет. Многое не помню, но общее впечатление и от фильмов, и от актёров очень положительное. Также прочитала все книги. Считаю, что Гарри Поттера надо и смотреть, и читать. И очень хорошие съёмки в этих фильмах и виды Англии. Последние фильмы, помню, очень понравились. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>08 Сен 2016 13:23

Да, фильмы и книги о мальчике, который выжил, поразили весь мир, и моё сердце в том числе. Прочитала все книги, просмотрела все фильмы, и даже играла в компьютерные игры - в восторге от всего. Наверное, лучше ничего не было и не будет, наподобии Гарри Поттера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>11 Окт 2016 18:04

Посмотрела все части фильма про Гарри Поттера, больше всего понравились первые 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:06

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о Гарри Поттере [6401] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение