Фильмы о Гарри Поттере

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Юлия Январская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.01.2017
Сообщения: 27
Откуда: Юг Украины
>01 Сен 2017 16:30

Прочитаны и просмотрены абсолютно все книги и фильмы о Мальчике, который выжил. Не могу выбрать самую любимую часть, но могу сказать, что от Кубка Огня я осталась в восторге.
Опасные соревнования, предатели, союзники и...конечно же горячий болгарин Виктор Крам
Всегда с удовольствием пересматриваю фильмы и каждый раз это происходит, как в первый раз. Все так же интересно, волнительно и интригующе.
Если бы смогла, сняла бы шляпу перед Роулинг
_________________

Всегда нужно верить в то, что ты делаешь ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitttalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2017 20:38

Фильмы о Гарри Поттере очень интересные и необычные. Но все же читая, книгу некоторые события воспринимаются иначе, чем они показаны на экране.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2018 13:36

Первые три части люблю пересматривать, ну а остальные фигня фигнёй. Ну ладно, последние ещё ничего такие. Режиссёры постарались. Но все же картины какие-то мрачные, жёсткие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>07 Авг 2019 16:32

Девушки, и дорогие читатели форума! Very Happy Нашла эту тему и захотела оставить здесь сообщение, ведь все думала, что нет отдельной темы, а оказалась, что есть, и я рада. Тем более, комментариев давно нет...

Я не большой любитель Гарри Поттера, но как известная всем Бондиана, это классика и её игнорировать нельзя. Посмотрела и прочитала, как и многие, все, что написано автором и успела посмотреть все фильмы ( тоже самое, как и в Бондиане, и как и все сезоны "Однажды в сказке" ) Flowers Так что кино и направление я знаю, это классика, автор известный и я много читала о ней, а последний раз посмотрела фильм о волшебнике в кино и помню этот сеанс, все было связано с ностальгией...
Считаю хорошим творчеством, а фильмы - хорошим экшеном. Ни фильмы, ни книги не сравниваю, но актёры подобраны прекрасно, и нравится артист Дамблодора. Очень качественное фэнтези-классика о мальчике, который выжил, фанфики я не читаю и не пишу, и для меня это - сюжет, образы и классика. А вот творчество нашего Дмитрия Емеца, которое написано по образу Гарри Поттера, а именно про Таню Гроттер, и, по-моему, про Мефодия Буслаева, считаю не равным английскому автору, но вполне достойным, а некоторое до сих пор помню, потому что в его творчестве есть и юмор и интересные ситуации про героев. В сравнении прочитать и оценить можно, но фильмов нет, но прочитать советую и Таня понравилась. Там, как раз, можно много фанфиков написать, если читателям это нравится, а вот Гарри для меня - это Английская классика, которая останется в памяти навсегда и, которую можно пересматривать. Спасибо автору Гарри Поттера за создание этой истории: лайк от чистого сердца. tender

С уважением. Всем всего наилучшего. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>06 Ноя 2019 19:58

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Первые три части люблю пересматривать, ну а остальные фигня фигнёй. Ну ладно, последние ещё ничего такие. Режиссёры постарались. Но все же картины какие-то мрачные, жёсткие.

Викки, вот я с тобой полностью согласна, после третьей части фильмы как-то не очень пошли. Конечно, спец эффекты на высшем уровне, а вот сюжет и атмосферу совсем не передают такую, какая она в книгах, я прям разочаровалась Sad но книги очень люблю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>06 Ноя 2019 22:25

Princessa писал(а):
а вот сюжет и атмосферу совсем не передают такую, какая она в книгах, я прям разочаровалась но книги очень люблю

Неее, мне даже последующие книги не пошли dont "Дары смерти" только понравилась(как и фильм). Ну а так, в топе только, как и писала выше, первые 3 части flag
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>22 Апр 2020 14:56

Не являюсь поклонницей этой франшизы. Не смотрела фильмы и не читала не одной книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.08.2019
Сообщения: 28
>16 Авг 2020 16:56

Несколько раз пытался посмотреть фильмы о Гарри Поттере. Как только начинал смотреть сразу становилось скучно и желание смотреть сразу пропадало. Такая же ситуация у меня ещё с двумя фильмами. "Звёздные войны" и "Братство колец". Не могу найти этому объяснения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 137
>25 Авг 2020 19:05

О Гарри Поттере смотрела все фильмы и читала книги. Больше всего мне понравились: "Философский камень", "Узник Азкабана"и "Кубок огня". tender wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>02 Май 2021 22:12

Всё, что я знаю о Гарри Поттере - это то, что про него есть книги и фильмы...
Никогда не смотрела и не читала....
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Май 2021 23:30

SILVIA CONTI писал(а):
Всё, что я знаю о Гарри Поттере - это то, что про него есть книги и фильмы...
Никогда не смотрела и не читала....

Ого! Не ожидала, что есть люди, которые не читали книги и не смотрели фильмы о Гарри Поттере)) мне все книги понравились и некоторые части фильмов, поэтому я бы всем посоветовала познакомиться с миром Гарри Поттера. А если будете читать книги, то лучше издательства Росмэн - все остальные испортят положительное впечатление))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>10 Июн 2021 7:20

Пару лет назад посмотрела все фильмы на новогодних каникулах и была очарована (причем, на волне восторга начала смотреть "Фантастических тварей" и не смогла домучить это кино). В этом году решила повторить просмотр фильмов о Гарри, и... была разочарована, не захватило
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>18 Фев 2023 9:26

Видела новость, что готовится экранизация "Гарри Поттер и проклятое дитя"
Но сегодня меня ждало разочарование:
Киностудия Warner Bros. не подтвердила информацию о планах экранизировать пьесу «Гарри Поттер и Проклятое дитя». The Sun накануне сообщила, что продюсеры студии планируют снять сразу два фильма по сюжету пьесы.

Издание ссылалось на источники, по словам которых, Warner Bros. заинтересована в экранизации пьесы, показы которой идут с 2016 года. Сценарий к пьесе написали автор саги о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг и сценарист Джек Торно.

«Это сообщение является ложным»,— заявил Daily Mirror представитель Warner Bros. Газета также отмечает, что сыгравший Гарри Поттера актер Дэниел Рэдклифф говорил, что не намерен возвращаться к этой роли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>27 Мар 2023 11:44

Посмотрела серию, посвященную 20-летию франшизы, вышедшую в 2021 году.
Актеры и создатели фильмов рассказывали о съемках. Исполнители детских ролей говорили о волшебной атмосфере, царившей на съемках, что им было позволено быть детьми и дурачиться. Дублей снималось много, так как вечное веселье и приколы заставляли снова и снова переснимать одно и тоже. Взрослые актеры говорили о невероятном попадании Дэниэла, Руперта и Эммы в образы, как легко и просто с ними работалось, как они привязались друг другу.
Мне понравилась сцена Хелены Бонем Картер и Дэниэла Рэдклиффа, где она зачитывала письмо маленького Дэна по окончании съемок одной из частей. Там Дэн признавался, что сожалеет о своем возрасте, ведь будь он лет на 10 постарше, возможно, у него появился бы шанс. Очень мило вышло.
В целом, фильм для фанатов книг и кино о Мальчике, который выжил. Все очень позитивно, восторженно и радостно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>22 Апр 2023 7:41

Анонсировали выход сериала по Гарри Поттеру.
Каждый сезон будет основан на одной из семи книг Джоан Роулинг. В Warner Bros. Discovery описывают шоу как «десятилетний сериал».
Исполнительными продюсерами шоу выступят автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, Нил Блэр (продюсер фильмов серии «Фантастические твари») и Рут Кенли-Леттс (работала над картинами «Мы покорим Манхэттен» 2012 года и «Изоляция» 2005-го). Актеры, снимавшиеся в фильмах о Гарри Поттере, участие в шоу не примут
Также вышел первый тизер сериала

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о Гарри Поттере [6401] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение