Фильмы о Гарри Поттере

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июл 2009 10:43

Согласна с assa Не читавший книжку муж, это кошмар. На своем опыте 0,8 Pepsi - это критическая доза Smile
Теперь о самом фильме и впечатлениях. Пришла к выводу, что как экранизацию запороли, как просто фильм без литературной подосновы очень даже ничего. Не понравилось, что не хватает нескольких моментов.
Мало квиддича! Одна игра и без всех этих дразнилок Слизерина...
На корню загубили линию Гарри - Джинни. Я так ждала этих душевных терзаний, романтики, расставания...
Зажали битву в Хогвартсе. Получилось, что пришла какая-то компашка засвидетельствовать выполнение Драко задания. И ради этого он шкаф ремонтировал? Не логично.
Аппарирование в Хогвартсее, тоже удивило
Пещера вообще тихий хайтековский мрак.
Понравилась Лаванда. Так отыграть прилипчивую влюбленную девицу, умудрившуюся достать Рона. От нее я в восторге. Сам Рон тоже хорош. В этом фильме он просто блистает.
В общем: читать книгу, перед просмотром точно и сразу настраиваться, что фильм основан на бестселлере Дж.К. Роулинг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>20 Июл 2009 22:58

Не согласна с Ассой. Мой (муж в смысле ) вел себя вполне прилично. Хотя книгу не читал и вообще поклонником ГП не является. Сидел себе тихонько, иногда даже смеялся, иногда тихо постанывал (не из-за фильма, а из-за кошмарной жары - в кинотеатре не включили кондиционеры Gun ), косил одним глазом на свою ошалевшую от счастья и подпрыгивающую на диванчике жену, но замечаний не делал. А по окончании сеанса даже не ворчал, что потерял время зря и все такое... Хороший у меня муж.
Обидно, конечно, что зажали битву в Хогвартсе. Я так ждала, так надеялась. И песня феникса тоже была бы нелишней. Ээээх...
Пещера мне понравилась, именно такой ее себе и представляла. И сцена, в которой Гарри поил Дамблдора водой (или не водой? ) из чаши, очень даже удачная.
Поразил своей игрой Том Фелтон (Драко Малфой). Очень хорошо получилось у него передать все отчаяние, боль, безысходность... А как он плакал в туалете! Я сама чуть не зарыдала.
Лаванда Браун просто потрясающая! Настоящее открытие! Все эти ее ужимки, вздохи, закатывания глазок - ну просто идеальная Лаванда!
А вообще фильм понравился. Получился и смешным, и романтичным, и трагичным. Сейчас его ругают практически на всех форумах, так что я-то точно ругать не буду. Laughing Все равно фильм получился классным, зрелищным и... волшебным! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mi-Ledy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2009 23:32

Съездила в кино посмотрела фильм наконец то. Ar Мне он понравился, особенно тот момент когда Рон съел конфеты с любовным зельем он такой чудной был Crazy смеялся весь зал. rofl Ну а вот конце я расстроилась в плане смерти Дамболдора как он умер я плакала когда книгу читала и когда это увидела... plach Ну а так все супер спец эффекты отличные и еще мне понравились птички Гермионы когда она произнесла заклятье апуньё и все эти птички полетели стрелой в Рона в общем все супер..! Ok
Да Жаль что неотсняли битву в Хогвардсе и похорон Дамблдора!

Кстати мой супруг с удовольствием сходилбы на филь но он сейчас с ребенком отдыхает на даче, сказал как приедит пойдем всместе и просил нерасказывать как все было хотя он книги прочел быстей меня.
 

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>21 Июл 2009 8:00

Фиби писал(а):
Не согласна с Ассой. Мой (муж в смысле ) вел себя вполне прилично. Хороший у меня муж. Поразил своей игрой Том Фелтон (Драко Малфой). Очень хорошо получилось у него передать все отчаяние, боль, безысходность... А как он плакал в туалете! Я сама чуть не зарыдала.
Лаванда Браун просто потрясающая! Настоящее открытие! Все эти ее ужимки, вздохи, закатывания глазок - ну просто идеальная Лаванда! Сейчас его ругают практически на всех форумах, так что я-то точно ругать не буду. Laughing Все равно фильм получился классным, зрелищным и... волшебным! tender


Ох и правда!!! Про Рона-то написала, а то что Лаванда и Малфой - великолепно отыграли, не упомянула! Исправляюсь! Еще отмечу - Лафгуд. Ей очень идет быть "не от мира сего"!
Реально на других сайтах ругают??!!! Ну если только те, кто ГП начал смотреть с шестого фильма!

Фиби, у тебя замечательный муж)))) Моего, как видишь, не хватило)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сахалинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 979
Откуда: Южно-Сахалинск
>21 Июл 2009 10:07

Но интерес взял свое Laughing Весь сеанс сидел и внимательно, так смотрел. Смеялись вместе с ним над, Роном, ну над мертвым Дамболдором я конечно одна, чуть всплакнула!!!! Общие впечатление от фильма хорошее, даже несмотря, на некоторые не совпадения с книгой.
Дома потом посмотрела на ДВД пиратскую 5-ю часть. Просто захотелось. И вот ОЧЕНЬ будем, теперь уже вдвоем ждать "Дары смерти" ил "Роковые мощи"!!!
Ну а у меня есть такая мечта: чтобы выпустили все части в подарочном издании, я бы денег не пожалела, но купила!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>21 Июл 2009 10:24

А меня концовка разочаровала. Зачем изменили сцену смерти Дамблдора? И где всеобщий "махач" в замке с Пожирателями смерти(((
Нет Экшена финального Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunrise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2008
Сообщения: 301
Откуда: Книги и сувениры Бэрронса
>21 Июл 2009 20:53

Сегодня ходила на ГП. Если честно, очень удивленна, так как изначально шла на трэш, высокобюджетный и с хорошими спецэффектами, но трэш. А оказалось очень весело и интересно. Фильм лучше, чем 5-ый, более динамичный, понравились сцены обрушения моста, поджога Норы и как Гарри флиртовал с официанткой. Понравился юмор, момент когда Кормака стошнило под ноги Снейпу это вообще без комментариев. Я смеялась так, что даже слезы потекли. Вратарская шапка Рона такая забавная. Понравилась игра Драко, и как ни странно для меня, Гермионы. Тот момент когда она с растрепанными волосами готовит зелье на уроке очень похоже на книжную Гермиону. Мальчик, который играл Блейза, это вообще, красавчик, просто слов нет. Маленький Том - супер.
Понравилась и мимика Молли, когда она видит свой дом, полыхающий в огне.
Многие говорили, что все якобы переврали, с этим я не согласна. Да, многое вырезали(очень жаль, что не было линии Билла и Флер, Мраксов), но в остальном, я часто ловила себя на мысли, что все идет слово в слово.
Теперь о том, что не понравилось:
Нарцисса. Светлые волосы, черные брови и красная помада создают просто ужасающий контраст. Сама она была деревянной, высокомерно вздернутый подбородок, и ноль страдания на лице. Белла в начале фильма, на мой взгляд, переигрывала. Не было битвы в Хоге. Еще, создавалось впечатление, что фильм, кусочки, над которыми забыли поработать так, чтобы они стали плавно перетекать друг в друга. Не понравилось, что в приюте Тома стены из отдела тайн(экономят на декорациях?)
Дом Молли, который на болоте и какие-то зерновые культуры, цветущие в рождество :scoff:
_________________
Hold me…Thrill me…Kiss me… Kill me…
Хочу править миром и печеньки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>23 Июл 2009 15:59

Посмотрела, наконец-то Поттера...
Ждала, считай с прошлого года, пока откладывали, поэтому горела нетерпением... Но фильм почему-то показался мне не АХ! Спецэффекты почти все были показаны в трейлере... Выруливали фильм Руперт Грин, Хелена Бонем Картер, Джим Броудбент, ну и конечно же "мой обожаемый" Алан Рикман...
Пару вопросов к создателям: ГДЕ СЦЕНА БИТВЫ В ХОГЕ??? Почему так мало квиддича??? Я так на это надеялась... Очень много не взято с книг и это разочаровывает!!!
Но в принципе, ИМХО, фильм ничего (хотя я, вредная, ждала лучшего!!!)
ЗЫ: Быстрее бы 7 часть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Июл 2009 16:10

Действительно, фильм немного разочаровал. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Июл 2009 12:53

А мне фильм очень понравился: несмотря на то, что он такой длиннющий получился, для меня время в кинотеатре пролетело абсолютно незаметно. Не очень мне понравился Дениэл (можно было и получше сыграть), зато в восторге от Руперта!!! tender tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 81
Откуда: г. Нальчик
>26 Июл 2009 13:54

Да, по-моему, Руперт сыграл намного лучше чем в предыдущих фильмах!!!
А этот фильм запоминается намного больше, чем остальные!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>26 Июл 2009 14:14

В этом фильме мне тоже очень понравился Руперт.
Особенно в эпизоде, где Рон под действием любовного зелья.
А еще Гермиона с птичками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>26 Июл 2009 14:16

Гарри, Рон и Гермиона хорошо исполнили свои роли, но Лаванда была самая прикольная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Июл 2009 11:45

Посмотрела я на выхдных "Гарри Поттера и Принца-полукровку". Так долго ждала и что-то фильм совсем не оправдал ожиданий.
Какое-то смазанное впечатление. Вроде и по книге, но многое вырезано. Линия Принца-полукровки не раскрыта совершенно. Те, кто не читал, вообще не поймут, в чем суть.
Истории любви - хм... Лучше б их не было. Недоразумение, что любовь Рона, что любовь Гарри...
Смерть Дамблдора в конце не цепляет. Не знаю... Может я излишне критична, но в конце книги читатель сопереживает, а в конце фильма как-то пофиг вообще было.
Что понравилось?
- Беллатриса.
Такая сумасшедшая! Хорошо отыграла! Мне понра.
- Снейп.
Без комментариев. Рикман вообще не нуждается в комментах.
- Драко.
Хотя он стал страшненьким, именно то, как отыграл - понра. Костюм ужасный только.
- Ребенок Волдеморт. Тот, что в приюте....
ВАУ!!! Супппер! Как они такого мальчика нашли?! Верю, что Волдеморт.
Короче, жду 7 фильма... Хотя уже сейчас знаю, что в любом случае книги лучше окажутся.
Так что, ребятки, читайте ГП, и принимайте участие в ролевой игре по миру Гарри и его друзей!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>28 Июл 2009 12:11

А мне Драко понра независимо от костюма, я его ещё в фанфиках полюбила не читая ГП
Вырезано очень много Светк, это точно, кто не читал - ничего не поймёт
А Беллатриса снималась в "Терминаторе 4"
Гермиона конечно красавица А Рон Рона обожаю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о Гарри Поттере [6401] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение