Фильмы о Гарри Поттере

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>27 Ноя 2009 9:50

все познается в сравнении. Если бы не прочитала сначала книгу, то и говорить было бы не о чем. Я не говорю, что фильмы плохие, нет, просто мне по моей природе книга интереснее. Вот и все. Я прекрасно осознаю, что снять фильм намного тяжелее. И форум наш, эта тема, как раз и созданы для того, чтобы можно было обсудить, покритиковать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>27 Ноя 2009 10:02

Если вы намекаете что я фанат Гарри Поттера то это не так. Кроме того я говорила выша что ВСЕ фильмы кроме 6 мне нравятся. если читали книги сами знаете сколько там было выброшено. А пятая часть моя любимая причем снимал ее тот же режиссер что и 6.
Я видела положительные рецензии на этот фильм хотя их было мало, так что мое мнение о неудачности фильма не одиноко, однако не понимаю в чём трагедия - у вам в теме есть и те и те.

Относительно экранизации и книги я могу назвать два фильма которые лучше книг (ИМХО, конечно), хотя тоже считаю что книга в-принципе лучше чем фильм.
Это Три мушкетера (советские) и Властелин колец. Оба эти фильма сделали героев и их мир менее прагматичным и меркантильным. В фильме больше романтики и благородства. Повторюсь это МОЕ мнение.
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Дек 2009 18:01

первый промо-кадр из "Даров смерти, часть 1"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gothic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 162
>13 Дек 2009 16:27

С удовольствием смотрю и пересматриваю все фильмы о Гарри Поттере.
А сейчас, дочитав весь цикл, жду оставшиеся два фильма серии.
С каждой книгой серия становилась все более взрослой.
А по просмотру "Принца полукровки", могу сказать, что больше всего он понравился тем, кто либо все книги читал, либо фильмы посмотрел.
_________________
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает..."/с Винни-Пух/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Фев 2010 13:16


Леди, а Волд здесь на французского Фантомаса похож.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Фев 2010 18:38

Интересно, откуда его взяли. Совсем не похож на Ральфа Файнса.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>21 Фев 2010 17:05

Мне нравятся все фильмы про Гарри! Very Happy ещё я читала книги Laughing !и по моему мнению это лучший фильм который ставили по истории из книг! здесь каждый фильм интересен,можно сказать что это полная иллюстрация книг! просто другие фильмы которые ставили по книгам,у них есть какой-нибудь изъян или даже несколько!а у Гарри всё КЛАССНО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>21 Фев 2010 17:40

Светик писал(а):
И даже 6 понравился?

а знаешь, понравился! Пусть не идеал кинематографа, но, не читая книги, фильмы еще очень даже ничего. игра актеров, может, и не идеальна, но лучше, чем всякие ужасы смотреть. Тут и мораль, и любовь, и жизненные трудности. И 6 фильм не исключение. Иногда я с удовольствием могу пересмотреть. Это словно живые иллюстрации к ставшим любимыми книгам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Фев 2010 20:59

Да ладно тебе, Светк. Laughing Нормальный фильм. Может, чересчур веселый для таких трагичных событий (смерть Дамблдора, надвигающаяся война), но все же. Смотрю его с удовольствием. Всегда умираю от смеха над сценой похорон Арагога. Ничего смешного, конечно, понимаю, но не могу ничего с собой сделать. У Гарри там такое лицо уморительное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Фев 2010 21:08

Lapunya писал(а):
у Гарри, по-моему, везде лицо уморительное Laughing

Не, иногда он поразительно серьезен. Laughing


Dikarka писал(а):
А вообще никак не могу решить, плеваться, или ржать, когда Джинни завязывает шнурки

Определенно, плеваться! :scoff: Ужасно пошлая сцена! Ненавижу ее. Но это, конечно, не причина не любить весь фильм. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>21 Фев 2010 22:19

Светик писал(а):
Девочки, на мой взгляд, сцена с шнурками - просто аццкий ацтой.
В каноне все иначе было.




В каноне кажись активную роль играл Гарри. Ну во всяком случае в книге все это так мило, а в фильме - такой бред! Banned

Меня даже возмущает не отступление от книги само по себе - ежу понятно, что фильм - это одно, книга - другое.
Меня мучает вопрос: зачем ТАК переделывать сюжет Gun ? С какой целью?! Зачем обрезать в пятой и шестой части все завязки? И если все завязки обрезаны, то ЧТО же будет в последней части? Non
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>26 Фев 2010 11:15

gromisa писал(а):
Зачем-зачем? А затем что фильма то нерезиновая, все не влезет


Ну дык, если фильма не резиновая, то и сокращайте книгу - зачем выдумывать то, чего нет? У меня от шестой части осталось впечатление, что фильм состоит из кучи вырванных из контекста кусков.
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кириян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.07.2009
Сообщения: 118
Откуда: г.Красноярск
>01 Мар 2010 4:56

Первые два фильма страшнее всего. Хотя и остальные то же не чего. Но пропал эффект неожиданность. Другие можно предсказать, так как уже прочитал книгу да и без чтения книги некоторые места непонятны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>02 Мар 2010 10:00

Да ладно, первые два фильма самые детские, где там страшно-то? Да и не триллер это, или там фильм ужасов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кириян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.07.2009
Сообщения: 118
Откуда: г.Красноярск
>02 Мар 2010 10:11

Ну конечно это не страшилки, но есть элементы неожиданности. А на последних мне вообще было смешно. Особенно когда сидишь в кинотеатре, а тебе под ухо кричат: «Беги Гарри, беги» или «Я тебя спасу».
Да, детский, но мы все в душе дети. А некоторые так и остаются детьми до седин
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о Гарри Поттере [6401] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение