Фильмы о Гарри Поттере

Ответить  На главную » Искусство » Кино

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>03 Мар 2010 5:47

элементы неожиданности и не могут возникнуть сейчас, во времена выхода первых фильмов сама история Роулинг была еще не закончена, да и не все книги читали, а сейчас всем все известно, что там может быть неожиданного?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>05 Апр 2010 8:04

Я смотрела 3 первых фильма о Гарри Потере до прочтения книг, мне очень нравилось, но после того как прочитала книги стало неинтересно смотреть следующие фильмы. Не знаю даже почему, вроде и актеры хорошие и все красиво, но не цепляет....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>06 Апр 2010 13:22

Не читала, но смотрела, а вот моя дочка с племяшкой читали и смотрели много, много раз, и в полном восторге от книги и фильме. Я правда посмотрела всего один раз,но с большим интересом. На мой взгляд, фильм хорошо поставлен и удачно подобраны актеры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunako Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2010 13:33

хех) это ты еще нормально отнеслась к нему, у моей мамы (а возраста она кхм... цветущего))) после просмотра фильмов ей стало интересно что в конце и я читала ей Гарри Поттера на ночь как сказку (у самой типа глаза устали за день Laughing ) в течение наверно полугода, пока книжки не закончились))))

Ничего против этого не имею, оказалось даже забавно) хотя и странновато Tongue
 

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>28 Апр 2010 20:44

Смотрите, какая интересная подборка основателей Хогвартса



Никак не признаю Салазара Слизерина в гриме. Вроде на Барнса смахивает....
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кирин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 863
Откуда: Москва
>12 Июн 2010 15:11

смотрела все фильмы.
как и все фильмы нельзя сравнивать с книгами - ведь фильм это творение режиссера, его видение книги. Ведь каждый человек - читая книгу - понимает ее по своему. Естественно множество зависит и от актеров.
На мой взгляд - даже если в фильме есть какие-то ляпы - это не так важно, если фильм в целом динамичен и показывает картинку в целом. Передает, так сказать, характер.
А на мой взгляд - эти фильмы передают характер поттериады, даже при том, что там что-то может быть изменено, пределано, или подано не так, как вы это поняли в книге.

Жду последних фильмов.
_________________
Ich bitte dich, komm sei so gut,
Mach meine heile Welt kaputt!

– Вижу тебя как наяву! – Потом отнял руку от лица и подмигнул мне – Так у нас знакомятся, сэр Макс.

"...В моём мире.. живут ПОНИ. Они питаются радугой и какают БАБОЧКАМИ!" ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>17 Июл 2011 14:47

Только что посмотрела последнюю часть - не сказать, что в полном восторге, но понравилось, особенно после предыдущего фильма, который еле высидела в кинотеатре Non
Тут всё быстро, живо, много сражений. Но минус для меня в том, что поскольку книг не читала, то гибель некоторых персонажей осталась "за кадром", т.е. непонятно как погибли

Понравилось очень сцена

А Невил Долгопупс - это нечто - не ожидала от него таких изменений Very Happy
В общем по-моему неплохое завершение истории. Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Claudia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 188
>17 Июл 2011 15:38

Рысь писал(а):





А вообще, я люблю сагу о ГП, а вот к ее киношному воплощению отношусь прохладно. Вторая часть седьмого фильма, на мой взгляд, получилась пободрее первой (в которой мне кроме мультика про Дары смерти ничего толком и не понравилось), но все равно не айс. Хотя Хелена в роли Гермионы, изображающей Беллатрикс, была прекрасна. А еще дуэль между Снейпом и Макгонагалл была хороша. И пейринг Луна-Невилл я, в принципе, приветствую Laughing .
_________________
Go and catch a falling star...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Claudia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 188
>17 Июл 2011 16:12

Рысь писал(а):
Эффектно, но коротко Wink


Ну дык как обычно. В фильмах всем персонажам, кроме главной троицы, уделяли несравнимо меньшее времени, чем в книгах. Например, после каждого фильма раздавались вопли снейпоманов, что Снейпа в фильмах мало-мало-мало)))) И это не только к Севе относится, а практически ко всем взрослым.


Рысь писал(а):
Claudia писал(а):
И пейринг Луна-Невилл я, в принципе, приветствую .
А в книгах его не было? Просто в фильме этот момент здорово показан, я посмеялась от души Laughing


Не было))) И если память меня не подводит, то "умру и не успею сказать, что от нее без ума" в книге говорит Рон. Естественно, это он про Гермиону.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>17 Июл 2011 16:41

Claudia писал(а):
Например, после каждого фильма раздавались вопли снейпоманов, что Снейпа в фильмах мало-мало-мало)))) И это не только к Севе относится, а практически ко всем взрослым.

Меня в этом фильме крупные планы лица Гарри несколько подзадолбали, если честно.
А Снейпа (Снегга? чего-то я запуталась как правильно ) было мало, но черт возьми - весьма сильно. Вообще мне его герой нравится - а уж как он неподражаемо говорит "мистер Поттер" Ar

А тут как раз бродила по интернету и наткнулась на такую красоту - не знаю, кто автор, но мне понравилось



_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Claudia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 188
>17 Июл 2011 16:59

Рысь писал(а):
Меня в этом фильме крупные планы лица Гарри несколько подзадолбали, если честно.


Есть такое)))И еще повеселил момент - Снейп перед смертью говорит Гарри "У тебя глаза матери". При этом благодаря крупным планам мы все видели, что Гарри в фильме голубоглаз, а у девочки- Лили - глаза карие (при том, что по книге они должны быть вообще зеленые). Так что либо Снейпу нужны очки, либо это у него предсмертные глюки.

Рысь писал(а):
А Снейпа (Снегга? чего-то я запуталась как правильно ) было мало, но черт возьми - весьма сильно. Вообще мне его герой нравится - а уж как он неподражаемо говорит "мистер Поттер" Ar


В оригинале он Северус Снейп (Severus Snape). А Снегг - это нелюбимый тру-фанатами РОСМЭНовский перевод книг, перекочевавший и в фильмы. Вообще, перевод ГП - больная тема))) Что касается Севы как персонажа, то я и книжного, и киношного люблю. Но последнего только из-за большого и светлого чувства к А. Рикману))))
_________________
Go and catch a falling star...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>17 Июл 2011 19:20

Claudia писал(а):
Но последнего только из-за большого и светлого чувства к А. Рикману))))

Ну так по-моему у многих так Laughing Мне, если честно, сравнивать не с чем - я только тот образ видела, что Рикман создал, а он, черт возьми шикарен Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alekto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2011 18:00

Росла, взрослела и менялась с этими книгами и фильмами. Очень нравится и то, и другое! Можно очень долго рассуждать на тему вырезанных сцен и не раскрытых линий сюжета, но книги всегда лучше, чем экранизации. Поэтому смысла в этом ноль. Фильмы прекрасны и очень красиво сняты.
После просмотра последней части чувства были смешанные, но в основном положительные. Если не обращать внимание на некоторые огрехи и неточности, то весь фильм проходит на одном дыхании. По сравнению с предыдущей частью сюжет более динамичен, хотя это было предсказуемо. В общем фильм очень понравился.
 

Juljunka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 56
>15 Июн 2012 11:47

Красиво, зрелищно, но, к моему стыду, книг так и не читала. Знаю, что без прочтения книг упускается многое. Будем исправлять положение. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>31 Июл 2012 8:09

Больше всего понравились первые четыре фильма Laughing А вот самые ужасные, для меня, это 5-я и 6-е части! lac
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о Гарри Поттере [6401] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение