Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Сталкивались ли вы в жизни с чем-то паранормальным, необъяснимым?
Да
64%
 64%  [ 62 ]
Нет
11%
 11%  [ 11 ]
с необъяснимыми нет, с феноменами - да
2%
 2%  [ 2 ]
Своя версия....
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее с непонятным лично мне
12%
 12%  [ 12 ]
Хотелось бы
9%
 9%  [ 9 ]
Всего голосов : 96 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>14 Янв 2010 4:34

Лилия ага, очень интересный! )) мы про него тут писали )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 340
>14 Янв 2010 15:17

Ну тогда мне интересно, кто там еще такой интересный был...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>17 Янв 2010 0:32

mariatos писал(а):
здравствуйте, девочки! давно не заглядывала!

Рада тебя видеть! Ar
mariatos писал(а):
а про предсказание монаха(блин имя забыла) но он жил в правление Павла1 и оставил неизвестное нам предсказание для Николая 2- предсказав ему гибель.. вот я такие истории ищу...

Слышала-слышала, и даже программу видела. Этот человек предсказывал падение всего дома Романовых.
Вот:

Ларец Павла I и прорицатель Авель

В Гатчинском дворце, где, будучи наследником, постоянно жил император Павел I, была одна небольшая зала. Там на пьедестале стоял большой узорчатый ларец с затейливыми украшениями. Ларец был заперт на ключ и опечатан. Вокруг на столбиках был протянут толстый красный шнур, преграждавший доступ к нему зрителю. Было известно, что в этом ларце хранится нечто, что было положено вдовой Павла I,
императрицей Марией Федоровной.

Императрица завещала, чтобы ларец был открыт и оттуда было вынуто содержимое, только когда исполнится сто лет со дня кончины Павла I. Причем сделать это должен тот, кто в этот момент будет занимать в России императорский престол.

«Вскрыть потомку нашему в столетний день моей кончины», – такая надпись, соб­ственноручно сделанная рукой Павла I, будто бы была на конверте, запечатанном личной печатью императора.

Павел I был убит в ночь с 11 на 12 марта 1801 года. Таким образом, жребий открыть таинственный ларец выпал императору НиколаюII. «В утро 12 марта 1901 года, – вспоминала обер-камер-фрау императрицы Мария Герингер (урожденная Аделунг, внучка генерала Аделунга, воспитателя императора АлександраII), – и государь и государыня были очень оживлены и веселы, собираясь из царскосельского Александров­ского дворца ехать в Гатчину – вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились, как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселые, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в том ларце, никому, даже мне, с которой имели привычку делиться своими впечатлениями, ничего не сказали. После этой поездки я заметила, что при случае государь стал поминать о 1918 годе, как о роковом годе и для него лично, и для династии».

Прорицатель Авель предсказывал: «На венец терновый сменит он (Николай II) корону царскую. Война будет, великая война... По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет трон царский, мужик с топором возьмет в безумии власть. А то ли еще будет. Ангел Господень изливает новые чаши бедствий, чтобы люди в разум пришли. Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе поднимет руку. Народ промеж огня и пламени. Но от лица земли не истребится, яко довлеет ему молитва умученного царя».

Шальной выстрел

С этим рассказом связан и другой эпизод, который, по свидетельству современников, произошел 6 января 1903 года на Иордани у Зимнего дворца. При салюте из орудий от Петропавловской крепости одно из них оказалось заряженным картечью. Картечь ударила по окнам дворца, а стоявшие рядом государь и его свита остались невредимыми. Однако, по свидетельству очевидцев, Николай II при этом и бровью не повел. Хотя происшествие грозило ему смертью. Он только спросил:

– Кто командовал батареей?

Когда ему назвали имя, он участливо и с сожалением промолвил: «Ах, бедный! Как мне его жаль». Царь понимал, что офицера ждет за проступок суровое наказание.

Николая спросили, как подействовало на него происшествие. Он ответил:

– До 18-го года я ничего не боюсь.

В результате стрельбы был только один пострадавший, получивший самое легкое ранение. Это был городовой по фамилии… Романов!

Как отмечает рассказавший этот эпизод старец Оптиной Пустыни Сергей Нилус в своей книге «На берегу Божьей реки», «заряд, метивший и предназначенный злым умыслом царственному Романову, Романова задел, но не того, на кого был нацелен: не вышли времена и сроки – далеко еще было до 1918 года».

Так что же там было?

Разумеется, что как только о загадочной истории с ларцом стало известно, в Петербурге начали гадать: что же там было? Выдвинули предположение, что в нем хранилось предсказание знаменитого монаха-провидца Авеля, предвидевшего печальную судьбу царской династии.

Авель, а ранее тульский крепостной крестьянин Василий Васильев, жил в Соловецком монастыре и был монахом «высокой жизни, был прозорлив, а нравом отличался прос­тейшим». Он поначалу предсказал смерть Екатерины. А потом судьбу Павла I. Когда Павел его спросил:

– Что ждет меня и мое цар­ствование?

– Царство твоего, – будто бы ответил Авель, – все равно что ничего: ни ты рад не будешь, ни тебе рады не будут, и помрешь ты не своей смертью.

За такое зловещее предсказание императору Авеля тут же посадили в крепость. Однако потом снова о нем вспомнили. Его вызвал император Александр. А Авель предсказал, что французы сожгут Москву. И опять очутился в крепости. Однако, когда его предсказание снова сбылось, царь захотел его простить. Провидца бросились искать, но не нашли. Авель исчез… По другим сведениям, он умер в заточении.

Нетрудно догадаться, что, узнав из вскрытого конверта о предсказании Авеля о роковом для династии 1918 годе, мистически настроенный Николай II был уверен, что все так и будет. Именно этим, кстати, можно объяснить многие его поступки, в том числе и решение отречься от престола, которое называли «странным» и «нелогичным». Царь был убежден, что ничего изменить не сможет. Он однажды сказал своему премьеру Столыпину: «Нет, поверьте мне, Петр Аркадьевич, у меня более чем предчувствие, у меня в этом глубокая уверенность: я обречен на страшные испытания, но я не получу моей награды здесь, на земле…».

И все-таки миф?

В новейшие времена эпизод с ларцом подвергся самому тщательному исследованию историков. Изучая камер-фурь­ерские журналы, историки установили, что в указанный день (12 марта 1901 года) Николай с императрицей в Гатчину не ездили. Не ездили они туда и на следующий день. Не было их там и накануне.

Мало того, стали изучать обстановку и описания Гатчинского дворца. Но постамента с ларцом не нашли. На одном старом фото виден, правда, некий постамент, но на нем стоит ваза, а не ларец. Нет и шнура, который его ограждает, описанного обер-камер-фрау.

Но как же объяснить тогда историю, рассказанную Марией Герингер? Ведь она была доверенным лицом императрицы, отличалась острым умом, наблюдательностью и хорошей памятью. Зачем ей было придумывать такую странную историю с ларцом? Это, наверное, навсегда останется исторической загадкой. Так же, как и невероятные предсказания монаха-провидца Авеля.

Остается только факт, что именно в 1918 году Николай II и вся его семья были расстреляны большевиками в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 340
>17 Янв 2010 0:48

mshush, большое спасибо за статью! Было очень интересно прочесть!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>17 Янв 2010 0:51

Снежная Лилия писал(а):
mshush, большое спасибо за статью! Было очень интересно прочесть!!! Very Happy


Да не за что. А как интересно было об этом программу смотреть!

А почему не обсуждаем святочные гадания? Нечего предложить? Сомневаюсь.
Вы гадаете, кстати? На что? Как????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 340
>17 Янв 2010 1:02

Я как то несколько лет назад пробовала гадать на святках разными способами. Да с тех пор ничего и не сбылось. Я даже с двумя зеркалами делала. Помню как страшно перепугалась тогда. Ну так и бросила в святки что то стараться узнать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>17 Янв 2010 1:05

Снежная Лилия писал(а):
Я как то несколько лет назад пробовала гадать на святках разными способами. Да с тех пор ничего и не сбылось. Я даже с двумя зеркалами делала. Помню как страшно перепугалась тогда. Ну так и бросила в святки что то стараться узнать...


Мои гадания сбываются. В основном. Например гадала, что поеду на родину. И в прошлом голу поехала!
Но уже надоедает это. Я все на сны делаю, а в итоге ничего не помню.
Я все больше пристрастилась к маятнику. Вот мой конек! Говорит всю правду и такой легкий во всем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 340
>17 Янв 2010 1:10

Помню помню, когда я только начинала с маятником, то столько полезного узнавала. И все было так просто. Да видно мое - это все таки карты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>21 Янв 2010 8:16

Marish_ka точно! Авель! Smile спасибо! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>26 Фев 2010 23:42

Марина представляю твой шок когда увидела призрак! Честно говоря я так легко не отошла бы от такого. Со мной случалось что то подобное , лет так сказать 9 назад. Тогда у меня тяжелый период был, я легла спать в комнате была одна. Не могла заснуть, и раз в один момент я вижу какая то тень, идет ко мне и сразу почувствовала тяжесть на себе. Не могу ничем пошевелить слово сказать не могу. Хочу маму позвать но никак не получалось. Я как то слышала о таком, и потому не сильно испугалась , но все же испугалась. Пытаюсь вызвать кого то никак не получалось. И начала молиться про себя. Тогда он ушел, а когда уходил я увидела в виде кота, его черный хвост увидела. Я поняла что могу шевелиться могу говорить и никого не разбудила. В итоге через пару минут ЭТО вернулось, главное я вижу как черный кот идет На меня! и уже ничего не могу поделать. Он лег на грудь тоже самое повторилось Smile опять начала молиться и он спустя какое то время опять в виде кота ушел. Наутро рассказала это маме и сестрам Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>27 Фев 2010 13:56

Айша, ну и история! И как восприняли эту новость твои родные? Я бы в таком случае осветила бы дом и в церковь бы сходила.
И знаешь, я где-то уже слышала о такой истории. Про кота. Точно не могу вспомнить. Но там вроде демон нападал на девушку. Как найду точную историю, или вспомню, обязательно напишу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>28 Фев 2010 0:59

Родные удивлялись как это я смогла так и заснуть, никого не позвала. . . И мама рассказала что с ней тоже такое случилось когда была молодая, в подростковом возрасте. . . Кстати тогда она каким то образом сумела укусить чертика за руку. И говорила что у нее две недели со рта горечь не уходила. Чтобы она не съела даже сахар во рту горечь была.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>28 Фев 2010 1:33

Brili писал(а):
Родные удивлялись как это я смогла так и заснуть, никого не позвала. . . И мама рассказала что с ней тоже такое случилось когда была молодая, в подростковом возрасте. . . Кстати тогда она каким то образом сумела укусить чертика за руку. И говорила что у нее две недели со рта горечь не уходила. Чтобы она не съела даже сахар во рту горечь была.


Да уж, не менее страшная у тебя история.
Но думаю пока не стоит об этом говорить. Лучше отдыхай. Расслабься, солнышко. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>04 Мар 2010 22:00

Всём привет! Если расскажу все паранормальное с чем сталкивалась в жизни - вы не поверите!!! Так что расскажу пару эпизодов: знаю одного парня, который через всевозможные семиотические проводники(книги, журналы) получает информацию из других концов вселенной. У другого знакомого мужчины дома и на работе подменили всех родственников и коллег клонами. Кто это сделал и зачем, он, к сожалению,пока не знает. Ещё кучу интересных случаев знаю, в том числе и контактёрство. Brili, то что с Вами случилось, называется гипнагогическая теснящая(т.е. надвигающаяся) галлюцинация. У здоровых людей бывает при переутомлении или бессоннице(по-моему Ваш случай)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>11 Мар 2010 10:11

Amaranta добро пожаловать к нам!
слушаем внимательно все ваши случаи в подробном изложении! нам все-все интересно- пишите, мы почитаем... Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Уильям Эндрюс "Дочери дракона" Еще один прочитанный роман из серии «Роза ветров», на этот раз переносящий нас в Корею и... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления [6402] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение