Крисли Коул "Военачальник хочет вечности"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Авг 2009 23:50

LaLunaLili писал(а):
Как ни странно, я была очень рада возникшим дебатам о Росе, но вот только жаль, что мнения о нем такие противоположные, а порой имеют и негативную окраску. Sad
Annastasi, мои слова являлись лишь мнением, но похоже они вас задели. Печально. Embarassed
Хотя я поняла вашу позицию и то, что вы пытались сказать, но я их не разделяла.
Вот и все.
Я солидарна с Kosmet в ее любви к сильным и напористым героям. Wink Так уж сложилось исторически, помаленьку, мелкими шашками я дотепала вот до таких пристрастий. Laughing
Но давайте попробуем разобрать вашим способом.
Для начала, вспомним, что это вымысел. Это мир полный всяческих существ, в котором еще живут валькирии, демоны, фантомы и т.д.
Нашему герою НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЛЕТ.
ОН жил во времена
Цитата:
«когда мужчинам не требовалось согласия, чтобы взять то, что они хотели»
. Откуда в средние века, когда мужчины жили практически на поле сражения, возьмутся галантные кавалеры?
Он вампир!!! Он питается кровью (хоть и не напрямую из источника), но он остается животным, по своей натуре.
ПЯТЬ ЛЕТ!!!!! Он жил лишь желанием. НАПОМИНАЮ, что это эротический роман. И сексу тут все-таки уделяется внимание. Он здесь имеет животную жилку. Так как они она дикие существа.
А теперь вспомним, ВОИН, который жил сражениями почти всю жизнь, защищая себя и себе подобных, свой род, находит в заточении существо (не вдаваясь в пересказ), которое говорит, что с наслаждением убивало его собратьев (тех, кого он защищает). Он добровольно просит ее выдать нужную им информацию. Но она, хитростью, соблазняет его!!!!! и сбегает, оставляя в состоянии, которое держит его в постоянной агонии. Он не может аспирину выпить знаете ли… Dur она могла просто сбежать, или убить его. Но она сделала то, что любит больше всего – оставила его мучаться. ПОЧЕМУ все про это забывают?! Ведь он не недельку в постоянном возбуждении проходил, а пять лет. Gun А то, что он теперь не может пить другой крови? Ведь она специально дала ему попробовать своей крови. Она хотела, чтобы он ее нашел. Он умирал от голода и постоянного желания столько лет!!!
Так что ж ему было делать, когда он ее нашел?! По головке погладить? Сказать спасибо солнце, это были райские пять лет жизни???
Он же воин, живший в средние века, о какой галантности может идти речь? Он вампир!!!! Да, отомстил, но мог и хуже поступить...
Фух. Что-то занесло.
Вообщем, я никого не хочу обидеть в своем отношении к книге, или своими домыслами.
Мне жаль, что мнения столь различимы. sorry
Я вот вижу, как он обнимает ее, укутывая своим телом, как думает о ее комфорте, о ее нуждах. И это только начало… Embarassed
Конечно, если бы я не знала, что он ее полюбит, я бы относилась к этому иначе, возможно. Я не утверждаю, что насилие и принуждение это вообще офигенная тема. Отнюдь. Но в данной книге мне все кажется разумным и естественным. Напускная ненависть Мист лишь ширма, так как на самом деле ей нравится такое обращение. Более слабый или нерешительный или менее властный, просто не смог бы завоевать ее. Вы скоро увидете. Hun
Но у Коул многие книги начинаются с желания. Это ее фишка. Ее герои однолюбы. Собственники – Да! Но они любят так, что готовы жизнь отдать. И вы скоро это поймете, если все же дождетесь окончания.
Хотя в этом я почему-то начала сомневаться. Уж очень негативного вы мнения о Росе.
Но если все же дочитаете…
Некоторые ее герои не так «напористы» в своем желании, порою они очень нежны. Так что думаю, в ее серии каждый найдет себе любимца.

Не совсем Kosmet. Wink

Liran, у Крисли Коул переведен еще один исторический роман «Благие намерения». Но я его не читала и, к сожалению, не могу ничего сказать о стиле.
Но он не имеет ничего общего с серией о Бессмертных.

Надеюсь, что в этот раз все же мои слова не вызовут такой всплеск... Embarassed


Tais писал(а):
Пять лет назад. Вопрос Роса и мысленный ответ Мист.
" - Зачем ты делаешь это со мной?
Потому что могу."

А вот Рос доведенный до отчаяния находит виновницу своих пятилетних мучений.
Она:
"- Хочешь, чтобы я навсегда запомнила это насилие?
Спустя мгновение, он вымолвил, - Нет, боже, нет. "
По-моему это гораздо большее милосердие, чем она проявила к нему.

Или вот он в очередной раз предлагает зарыть топор войны, получив за это лишь пинок по "фамильным драгоценностям": Smile
"- С этого момента, я хочу начать с чистого листа. Мы квиты за все наши проступки по отношению друг к другу. Забудем прошлое и … ошибки, которые могли иметь место, до нашей встречи. "


Действительно отличный пример... Smile


Круто! Laughing Даже не предполагала, что мой ответ вызовет столь бурную реакцию. Laughing
Предлагаю заключить перемирие! Laughing
Уверена, сколько людей, столько и мнений! А самое главное, каждый по своему прав! Laughing
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>03 Авг 2009 0:01

Ого, вот это страсти Shocked Shocked Shocked
Мне тоже как-то Роса больше жалко, столько мужик промучился. Не стОит забывать, что Мист - валькирия, настоящий воин, не смотря на хрупкую внешность. Она достойный противник, тут девочки правы, говоря, что если бы он был менее решительным, то вытирала бы об него ноги. И так уж распорядилась судьба, что большинству существ Ллора предназначена одна-единственная половинка на протяжении всего их вечного существования. И когда они ее находят, то больше ни о чем не могут думать, поскольку это их единственный шанс быть счастливыми, завести семью. Так что их одержимость вполне понятна.

P.S. Гм, есть тут в серии персонаж, более галантный Laughing Но далеко он на ней не уехал, таких девушек голыми руками не взять))
Нафлудили мы тут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>03 Авг 2009 5:46

Да, поговорили мы хорошо а итог таков, что верно и преданно ждем продолжения про любимых ( у каждого своих) персонажей истории Опоссумы готовы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.03.2009
Сообщения: 311
>03 Авг 2009 8:10

Огромное спасибо за перевод!!!
Рос просто супер! Мне он очень нравится и все его поступки объяснимы! Наоборот было бы странно, если бы он после стольких лет мучений поступил иначе. Да и Мист нужна именно такая втряска. Любой эгоистической дамочке может помочь только такой сильный мужчина! Должен же ей кто-то преподать урок. :-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>03 Авг 2009 9:05

Annastasi писал(а):

Круто! Laughing Даже не предполагала, что мой ответ вызовет столь бурную реакцию. Laughing
Предлагаю заключить перемирие! Laughing
Уверена, сколько людей, столько и мнений! А самое главное, каждый по своему прав! Laughing


Annastasi, Wink Так и войны то не было... Несколько человек поделились мнением... Ok Так что, думаю, перемирие как было, так и осталось...

Зато обсюдили героя...Да еще КАК!!! Косточки пообмывали Ar

Kosmet, побереги опоссумов, они бедные до заветной даты в спячку впасть могут... rofl Моя еще с главой Уорд мучается, моя еще не бралась за Коул Embarassed .
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>03 Авг 2009 9:32

Лили, опуссумы в спячку не впадут, гарантирую Стадо будет бегать из одной темы в другую в нервном ожидании и восхищенно падать при появлении новых глав, когда бы сие событие не произошло
Так что, не волнуйся и не переживай, мы все равно дождемся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Авг 2009 9:37

LaLunaLili писал(а):
Так и войны то не было... Несколько человек поделились мнением... Ok Так что, думаю, перемирие как было, так и осталось...Зато обсюдили героя...Да еще КАК!!! Косточки пообмывали Ar


Ок! drinks thank_you
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.06.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
>03 Авг 2009 10:22

Мне тоже больше жалко Роса. Все доводы в его защиту девочки уже написали. Добавлю от себя вот что. Рос выяснил в чем слабость Мист, и использует ее в своих целях, но мы все пользуемся слабостью своих ближних. А Мист в общем то и не возражает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>03 Авг 2009 10:50

Спасибо за перевод! Герои ОБА отличные Very Happy Просто "битва Титанов" , друг друга стоят на 100% . Мне тоже очень нравятся такие вот самостоятельные, сильные, своенравные!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>03 Авг 2009 11:27

Спасибо большое за новую главу! Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Бодайбо
>03 Авг 2009 15:49

Мне Рос тоже нравится. Замечательный мужской персонаж. Заботливый, не жестокий, готовый ради своей невесты практически на все, что является редкостью. Мужчина - супер. Просто мне не понравилось, как он воспользовался своей властью над Мист. Предсказуемо для мужчины. Стал утверждать себя над ней. Хочу сказать в защиту Мист. Я не считаю ее капризной эгоисткой. Ей 2000 лет, и на протяжении всего этого времени она видела плохое отношение мужчин по отношению к женщинам. К ней тоже относились лишь, как к красивой игрушке, с которой хочется развлечься. Никто не заглядывал глубже и не спрашивал, чего хочет она. Вот почему она презирает мужчин и издевается над ними. И Рос тоже не задумался чего хочет Мист, в чем нуждается, а лишь чего хочет он сам. Вот что бесит в мужчинах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ученица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Иркутск
>05 Авг 2009 3:59

Вот я дура!!!!!!!!!!!! Пропустила перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда себе этого не прощу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что касается ваших дебатов..... Мне нравятся персонажи вроде Роса! Я лично очень люблю персонажей с очень развитым чувством собственника Embarassed
Как классно - когда герой обнимает героиню и говорит: "Ты - моя!" Я от этого таю....
А на счет жестокости - Рос вообще не жестокий! Не обижайте его
Он совсем не жестокий!!!!! Я вообще от него в таком восторге!!!!!!
А девочки, которые взяли на себя труд переводить это чудо - вообще мои кумиры!!!!!!!!!


Рос - Лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Ужас очищает, ужас снимает агрессию, ужас дает осознание неизбывного кошмара за пределами сна и воображения и....облегченно вздохнув, мы продолжаем жить.
Стивен Кинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>05 Авг 2009 21:19

после таких дебатов duel хочется побыстрее продолжение !!!!!!
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>05 Авг 2009 21:56

Девочки, извините, но следующую главу придется подождать. Я пока увязла в главе Уорд. Даже не думала, что так долго будет. Но много скользких моментов . Поэтому Коул немного отдаляется. Sad Но не забывается
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>05 Авг 2009 21:59

Лили, не переживай. Мы ждем и Уорд, и Коул. Главное, не перенапрягайся (опоссумы чутко бдят )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Крисли Коул "Военачальник хочет вечности" [6406] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение