Крисли Коул "Военачальник хочет вечности"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Empreess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2009
Сообщения: 181
>30 Сен 2009 14:34

AFIR писал(а):
1. EMPREESS, прими, пожааалста, мою, так раздражающую тебя, излишнюю восторженность, как средство сделать окружающую меня действительность более комфортной, для существования в ней!!!
P.S. 2. А может быть жестокость и насилие это твое средство улучшения МИРА? И мы говорим об одном и том же, - только постулаты у нас разнонаправленные.

1. Я об этом подумаю
2. ОТНЮДЬ!!! Embarassed
PS чуть не забыла...ЕЩЕ РАЗ, БРАВО!!! Всем, всем кто причастен к переводу! Очень профессионально и реалистично! Very Happy
_________________
Я совершенно спокойна.спокойна..спокойна...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Killit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Тула
>30 Сен 2009 16:24

Боже, опять такие страсти по поводу Роса разгорелись! Просто кошмар! Laughing
По-моему они разгораются после каждой вновь переведенной главы... ну, через одну это точно... прям тенденция.
Может людям с нежной психикой сразу не издеваться над собой и просто не читать, а?Laughing
Да и, вообще, за фиг все грести в одну кучу? BDSM тут даже отдаленно не пахнет... хотя я не вижу в нем ничего такого уж страшного и ужасного... просто чего нет, того нет. А,если для кого-то такой вот секс - это BDSM... тогда точняк Картленд - это то, что вам надо! Laughing

P.s. А, вообще, перевод, просто, офигенный, как всегда! И глава одна из моих любимых в этой книге... и можете считать меня извращенкой! Wink
_________________
No excuses, no apologies, no regrets (c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>30 Сен 2009 17:48

А мне нравится что вокруг него горят страсти, вот если бы их не было, вот тогда бы я забеспокоилась Wink
И книга действительная стоящая, чтоб ее читать и герои очень хороши, живые, сильные, эмоциональные, неоднозначные и очень привлекательные.
А то как они зажигают?! Все это просто шикарно!!! Very Happy
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KNIGHT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2009 19:34

[quote="Killit"]Да и, вообще, за фиг все грести в одну кучу? BDSM тут даже отдаленно не пахнет... хотя я не вижу в нем ничего такого уж страшного и ужасного... просто чего нет, того нет. А,если для кого-то такой вот секс - это BDSM... тогда точняк Картленд - это то, что вам надо! Laughing

Хочу Вам посоветовать тоже самое! Не гребите все в одну кучу! При чем тут секс & BDSM. BDSM - это самодостаточная практика ролевых игр господства и подчинения не связанная с половым актом! И заявлять, что после приобретения в собственность магической цепочки своей невесты, Рос не включился в эту прелестную игру, - А Б С У Р Д. И абсолютно не имеет значения, что он ей приказал делать: доставить себе удовольствие, или помыть окна, - это BDSM! А не видите ВЫ в BDSM ничего страшного и ужасного, в силу своей полной некомпетентности в этих вопросах.
P.S. Это относится не только к ВАМ, Killit, но и к разделяющим Вашу точку зрения, переводчикам романа.
 

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>30 Сен 2009 20:12

KNIGHT писал(а):
А не видите ВЫ в BDSM ничего страшного и ужасного, в силу своей полной некомпетентности в этих вопросах.
P.S. Это относится не только к ВАМ, Killit, но и к разделяющим Вашу точку зрения, переводчикам романа.

Я смотрю тут компетентных в BDSM набралось вагон и маленкая тележка. В свою очередь предлагаю вам KNIGHT перенести обсуждение этого вопроса в соответствующую тему и делиться своими авторитетными познаниями в данном вопросе там.
Кроме того, не стоит позволять себе переходить на личности и бросаться завуалированными оскорблениями в адрес других участников форума. pril
ЭТА тема отведена под перевод книги и обсуждение. Девочки прекрасно знают английский, стараются, и безвозмездно тратят свое время и силы на перевод, потому что им книга нравится, и они хотят поделиться ею с другими, с теми, кто этим языком не владеет, а вы своими замечаниями их по рукам бьете. У меня бы все желание для таких читателей переводить пропало. Вы этого добиваетесь? Не принимая во внимание остальных читателей, которые знаю цену чужому труду.
P.S.: Не нравится содержание темы - идите мимо.
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Сен 2009 20:19

О, продолжение дискуссии "Рос - насильник"! Часть вторая. (Первая была здесь же где-то после 5-6-ой главы).

Не могу не высказаться. Предупреждаю только, щас буду соглашаться с обеими сторонами, но по разным пунктам. Laughing


1. Насчет любви.
Она тут безусловно есть, но скорее еще не совсем оформившаяся на этой стадии, только назревающая и пока неосознанная. Что есть на данный момент? Есть страсть. Есть нежность. Есть забота. Есть восхищение. А со временем из этого вырастет и любовь. К сожалению, подробно и постепенно все это расписать у автора не получилось исключительно в силу маленького размера произведения. А жаль. Мне бы хотелось познакомиться с Николаем поближе.

Но то, что Николай - не жесток для меня очевидно. И думает он отнюдь не о себе. И насиловать чью-либо личность не собирается.
Конечно, может быть где-то его слегка "заносит", но Мист-то как раз это в нем и нравится! Будь он другим, она бы просто избавилась от него и дело с концом.

В принципе, я уже много высказывалась по этому поводу в предыдущем витке этой дискуссии несколькими страницами ранее. Так что не буду повторятся.



2. Насчет БДСМ.
Хочу внести кое-какую ясность. Мне кажется, что просто тут у кого-то сложилось не вполне верное впечатление об этой субкультуре. BDSM - это не только садо-мазохизм, который всем сразу в голову приходит, а гораздо более широкое понятие. В эту аббревиатуру входят три типа отношений: B/D (Bondage/Discipline) - бондаж и дисциплина; D/S (Dominance/Submission) - доминирование и подчинение; S/M (Sadism&Masochism) - садизм и мазохизм. И вовсе не обязательно, что одно включает в себя и остальные. Как и сам половой акт собственно.

Я думаю, в данном случае, девочки говорили об отношениях "доминант-подчиненный", поэтому ни о каких садо-мазо-истязаниях речи не шло. Имелся в виду только контроль, доминирование над партнером (Роса над Мист).

Но честно говоря, я как-то совсем не ассоциировала для себя тему БДСМ с этой книгой. На мой взгляд, тут всё же нет доминирования в том смысле, который вкладывается в него данной субкультурой. ИМХО, конечно.

kosmet писал(а):
для меня употребление трмина БДСМ - пригодно для упоминания при насилие и подчинении слабого с явно выраженной болью, и унижением того, кого подчиняют. С использованием этой абсолютной власти для попрания и растоптания слабого, как личности, в угоду собственного удовольствия и удовлетворения своих желаний, без заботы и мыслей о том, кто подчинен.
Здесь я такого не заметила нигде.
Возможно, это только мое понимание, не буду настаивать и навязывать.


kosmet, ты ошибаешься. Smile Насколько я понимаю, вся эта субкультура построена именно на Доверии и Взаимном Уважении и направлена на удовлетворение желаний всех участников. В противном случае, это банальное насилие, жестокость и ничего больше. Но к БДСМ оно отношения никакого уже иметь не будет.
Не могу сказать, что много в этом понимаю, но, по крайней мере, из того, что я читала по данной теме, у меня сложилось именно такое впечатление.

LaLunaLili писал(а):
Я БДСМ вообще не терплю (в описанном выше смысле), поэтому если оно тут было, меня бы здесь не было.


А я вот совсем не возражаю против него. Только не надо ставить знак равенства между садо-мазохизмом и BDSM'ом.

Но тем не менее, мне странно, что мы заговорили о БДСМ именно в этой теме. Есть книги, в которых это явление отражено гораздо больше.



Лили, ты хочешь, чтобы все захлебнулись слюной от фоточек Тео? Smile)



--------------------------------------
KNIGHT писал(а):
А не видите ВЫ в BDSM ничего страшного и ужасного, в силу своей полной некомпетентности в этих вопросах.
P.S. Это относится не только к ВАМ, Killit, но и к разделяющим Вашу точку зрения, переводчикам романа.


KNIGHT, дописала свой пост и тут увидела Ваше сообщение. Не стану раздувать ссору дальше, но Ваше высказывание очень некорректно.


И Barukka права. Пожалуй, обсуждение темы BDSM стоит перенести в другое место.
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KNIGHT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2009 20:32

Barukka писал(а):
Я смотрю тут компетентных в BDSM набралось вагон и маленкая тележка... У меня бы все желание для таких читателей переводить пропало... Имейте ввиду, что команда переводчиков данного романа прекрасно знает английский и не нуждается в переводе романов, это нужно ВАМ.
P.S.: Не нравится содержание темы - идите мимо.

1. Компетентных было трое, не компетентных тоже. Так что паритет. Laughing
2. Я не читатель, я наблюдатель. Английский, как впрочем и немецкий, французский, испанский, я знаю в совершенстве. Laughing
3. А то, как здесь ведется полемика, мне действительно не нравится, так что я откланиваюсь
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>30 Сен 2009 20:45

Уже нашкрябала тут ответ Господину (как я поняла?) Рыцарю. Но, он успел откланяться.
Что ж, значит, не будем оффтопить. Smile
Хочу лишь сказать, что Вы, Knight, не оправдываете свой ник.
Понятие вежливости вам не известны. Если вы имеете какую-то точку зрения, то высказывать ее нужно уметь корректнее!!!

Спасибо, Barukka, за слова в защиту. Embarassed Smile

Taisik, я лишь додаю визуального эффекту…

Даже есть фото в темку - Для любителей и не очень.....
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Сен 2009 20:51

Таис, я написала там, что это ИМХО, мое восприятие БДСМ. И, хоть я читала некоторые "труды" в этой области... наверное мне не повезло, но мне именно унижение и боль встречались со стороны подчиненного, на том и основывалась.


LaLunaLili писал(а):

Taisik, я лишь додаю визуального эффекту…

Даже есть фото в темку - Для любителей и не очень.....

Ох, ох... а слова то закончились....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>30 Сен 2009 21:08

LaLunaLili писал(а):

Спасибо, Barukka, за слова в защиту. Embarassed Smile

Всегда пожалуйста, Lili. Я известный борец "за бобров и справедливость"...
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>01 Окт 2009 10:55

KNIGHT писал(а):
... или помыть окна, - это BDSM! ...

KNIGHT, как всегда восхитилась бы логикой, тонким юмором, обезоруживающей точностью Ваших реплик, Ok если бы ВЫ нашли в себе силы вовремя остановиться (см. выше). Все что было сказано дальше, оскорбило, не только участниц полемики,( которым безразлично, что в истоках BDSM, были безвинные ролевые игры, для них неприемлема жестокость некоторых практик существующих сейчас), но и всех посетителей и жителей этой Темы. Вас здесь не ждут, но для поддержания СВОЕГО ИМИДЖА, мне кажется ВАМ необходимо принести свои извинения. bad
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Железная кнопка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2009 15:52

Девочки, дорогие! Заключите уже перемирие ради тех, кто без ума от романа и с нетерпением ждет проды! Всем поклонницам подобного жанра ЛР уже давно понятно, что у всех свое мнение и все девушки шибко принципиальные....Пожалуйста, хватит уже полемизировать на тему BDSM, садо-мазо, доминантности и т. п., а также выяснять личные отношения !Как говориться, начали за здравие, закончили за упокой... Но у меня вопрос к LaLunaLili, Tempest! Когда ,хотя бы примерно, ждать продолжения?Намекните, плиз! Огромное вам спасибо, девочки, за ваши бескорыстные труды! Лично мои вкусы полностью совпадают, с тем , что вы выбираете для переводов! Poceluy
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>01 Окт 2009 16:07

Кнопка, там мы ж вроде уже тихо и мирно сосуществуем.
Уляглось, усмирилось... Smile
А вообще, я в каком-то роде рада, что роман обсуждается. Плохая реклама - это тоже реклама. Sad Может, даже таким путем, люди захотят проверить, а если там то, о чем так яро спорили... и откроют для себя нового автора...

Как бы там ни было. Уже говорилось, кто-то на сесии, кто-то пытается успеть и "своим и нашим"... , у кого-то семья и детки. Поэтому, скорей всего 9 глава будет готова к концу следующей недели.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KNIGHT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2009 16:09

LaLunaLili писал(а):
Хочу лишь сказать, что Вы, Knight, не оправдываете свой ник.
Понятие вежливости. вам не известны. Если вы имеете какую-то точку зрения, то высказывать ее нужно уметь корректнее!!!


ЛЕДИ LaLunaLili, ЛЕДИ Killit, и ЛЕДИ kosmet! Прошу извинить мне вчерашнюю недопустимую выходку, - менторский тон и немотивированное хамство!!! А, за сим... Да, да я знаю, где выход...Ай-я-я-ай ... Non
 

Catherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 444
Откуда: Луганск, Украина
>01 Окт 2009 19:30

Переводчицам огромный респект.Я прочитала Бессмертную любовь и мне очень понравилось.Есть только один неприятный момент: я книги закачиваю в телефон,чтобы можно было в любой момент почитать(на лекциях или в маршрутке Wink ),а так как что первая книга,что вторая - оооочень "горячие",представляете,как я краснела в общественных местах во время чтения Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Крисли Коул "Военачальник хочет вечности" [6406] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение