Клуб любителей аниме (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>16 Янв 2020 6:41

Всем приветик!

Просмотрела все запланированные зимние новинки и определилась с окончательным списком того, что смотрю.
В итоге выбрала 7 анимешек и ещё 2 остались с прошлых сезонов.

Волейбол!! 4/Haikyuu!! 4: To the Top
Очень ждала продолжение Волейбола и оно не разочаровало. Немного грустно, что с 1-ой серии Хината и Кагэяма разделились, но надеюсь они не зря проведут это время. А когда снова встретятся, то их дуэт станет ещё более сильным и опасным для всех соперников Карасуно.
Хината всё такое же солнышко, обожаю его!
Смотрю +1

Дело ювелира Ричарда/Housekishou Richard-shi no Nazo Kantei
Аниме понравилось! Ричард такой элегантный и утонченный мужчина, его внешность радует глаз. Хотя на мой вкус, он слишком женственный.
Интересно будет узнать о тонкостях работы ювелира и посмотреть жизненные истории, связанные с различными драгоценностями.
Смотрю +1

Тама: Откуда же он взялся?/Uchi Tama?! Uchi no Tama Shirimasen ka?
Милая и позитивная история, рассказывающая о повседневной жизни котов и собак одного из городских торговых районов. Иногда животные показаны в их истинном виде, а иногда они как неко - люди с кошачьими/собачьими ушками и хвостами. 1-я серия сплошная милота.
Смотрю +1

Питомец/Pet
В этом аниме вышло уже 6 серий. Сюжет запутанный и порой сложно понять что происходит, но смотреть интересно. Главные герои - двое парней, которые способны своим ментальным воздействием полностью изменить воспоминания или же превратить человека в овощ, стерев его личность. И если Хироки уважает и ценит чужой разум, то его друг Цукаса играет людьми и использует всех в своих интересах. Тут ещё и мафия замешана, так что скучать точно не придется.
Смотрю +1

Ложные выводы/Kyokou Suiri
Насчет этого аниме пока не могу сказать ничего определенного. По 1 серии вроде нормально, но глав героиня мне не понравилась, да и парень как-то не очень. Люблю аниме про ёкаев, но здесь скорее монстры какие-то, а не привычные японские духи. Посмотрю, как дальше будут события развиваться и решу стоит ли продолжать смотреть.
Пока смотрю ±1

Сомали и лесной дух/Somali to Mori no Kamisama
Вот это аниме тоже про мистических существ, но зацепило гораздо больше, чем предыдущее. Понравилась рисовка и необычные персонажи. Лесной дух и маленькая девочка-человек, которая потерялась и, похоже, ничего не помнит о своем прошлом. Лесной голем, который не способен испытывать эмоции, но рядом с этим непоседливым ребенком сам становится живым и человечным. Думаю, будет интересно.
Смотрю +1

ID: Вторжение/ID:Invaded
Сюжет и происходящие события пока не очень понятны, но повествование интригует. Думаю, несмотря на мистическую составляющую, будет детективный сюжет с ловлей маньяков и скелетами в шкафу у главного героя.
Смотрю +1

Вот все аниме, что выбрала на просмотр. Также остались 2 старичка - Черный клевер и Добро пожаловать в ад, Ирума!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>16 Янв 2020 16:10

Денечка, девочки! hi
KaiSatoru писал(а):
А я трейлер принесла по Птичке. Знаю, что ее уже кроме меня никто и не читает, столько лет-то идет выпуск, но экранизацию, думаю, с удовольствием посмотрите. В яое у нас работ почти нет.

Краешком глаза подглядываю (и спасибо за спойлеры, Ринуль! Poceluy ) Трейлер шикарный! Сэйю Доумеки правда на слух не очень зашел... Знаю, учитывая мизерное количество экранизаций подобного жанра нефиг привередничать Laughing но так хочется, чтоб все было идеально ))

В феврале этого года еще фильм Sekaiichi Hatsukoi: Propose-hen / Лучшая в мире первая любовь 2: Предложение выходит. Мне правда уже и на Онодеру, и на Такано (особенно после 28 главы) смотреть тошно, ну и ладно, буду любоваться остальными, особенно лапушками Ёкодзавой и Киришимой! tender



Diacat писал(а):
Почему автор так не любит своих персонажей? Понимаю, что это не добрая сказка, но всё же, в Титанах нет ни одного счастливого человека, да и не человека тоже.

Да что там счастливого, теми темпами, которыми история развивается, скоро ни одного живого не останется Sad Уже мысленно прощаюсь со всеми героями, Леви только отпускать не хочу Sad

Diacat писал(а):
Очень ждала продолжение Волейбола и оно не разочаровало. Немного грустно, что с 1-ой серии Хината и Кагэяма разделились, но надеюсь они не зря проведут это время. А когда снова встретятся, то их дуэт станет ещё более сильным и опасным для всех соперников Карасуно.

prv Скучала за ребятами! Очень! И за тем ощущением, которое меня охватывает каждый раз, когда смотрю на них, когда прям комок в горле и слезы от восхищения наворачиваются! Наши мальчики растут! )))

Diacat писал(а):
Хината всё такое же солнышко, обожаю его!

prv это ж сколько нужно было смелости, наглости и дурости, чтоб припереться туда, куда не звали Laughing узнаю Хинату, который зубами выгрызет желаемое ))
К слову, на прошлой неделе Ютуб предложил мне посмотреть прямой эфир с сэйю персонажей, и как я раньше не обратила внимание на сэйю Хинаты? Азиаты и впрямь люди без возраста Shocked



P.S. Девочки-яойщицы, нужна ваша компетентная помощь shuffle Кто-нибудь знает, что это за зверь такой, и стоит ли его искать/смотреть? Заранее домо аригато!


_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>18 Янв 2020 8:29

Доброго дня!

Sneginka писал(а):
Да что там счастливого, теми темпами, которыми история развивается, скоро ни одного живого не останется

Всё совсем печально. Я не люблю такие сюжеты, где переживаешь столько времени за любимых персонажей, а они ближе к концу истории умирают.
Sneginka писал(а):
Уже мысленно прощаюсь со всеми героями, Леви только отпускать не хочу

Автор явно скрытый садист.
Sneginka писал(а):
Скучала за ребятами! Очень! И за тем ощущением, которое меня охватывает каждый раз, когда смотрю на них, когда прям комок в горле и слезы от восхищения наворачиваются! Наши мальчики растут! )))

Я тоже. Наконец-то вышло продолжение Волейбола.
Sneginka писал(а):
это ж сколько нужно было смелости, наглости и дурости, чтоб припереться туда, куда не звали узнаю Хинату, который зубами выгрызет желаемое ))

После просмотра 2 серии мне за Хинату так обидно стало. Понятно, что это для его блага делается и он сам должен найти свои уникальный стиль в игре. Но это все же жестоко, так к нему относиться. В конце концов не его вина что ростом такой мелкий.
Sneginka писал(а):
Девочки-яойщицы, нужна ваша компетентная помощь Кто-нибудь знает, что это за зверь такой, и стоит ли его искать/смотреть? Заранее домо аригато!

Тата, точно не могу сказать что это, но раз написано DNC WEBTOON, то скорее всего это какая-то веб-манхва, выходящая на сайте Webtoon, которая возможно получит экранизацию или же это просто анимированный ролик, рекламирующий данную манхву. Так было с Дворянством (Noblesse). Сначала просто рекламный ролик вышел, а потом уже и ова с аниме подоспели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>20 Янв 2020 16:36

Всем привет! hi

Diacat писал(а):
Всё совсем печально. Я не люблю такие сюжеты, где переживаешь столько времени за любимых персонажей, а они ближе к концу истории умирают.

Знала б, что все может так паршиво закончится, может и вовсе не начинала бы Sad Хотя, если б не начинала, не познакомилась бы с Леви, а это было бы ужаснейшее упущение, так что не прячу платочки, морально готовлюсь к худшему, но в уголочке сердца верю в чудо, которое сможет всех спасти, ну а вдруг...
Diacat писал(а):
Автор явно скрытый садист.

Больше всего меня бесит даже не то, что он от героев избавляется, мир, нарисованный им, жесток до невозможности, без потерь не обойтись. Меня бесит то КАК он это может эту смерть показать. Мимоходом, ни черта ни значащими фразами, чьим-то воспоминанием, обухом по голове. Словно ушедший герой ничерта для него не значил. Ненавижу! rew
Diacat писал(а):
После просмотра 2 серии мне за Хинату так обидно стало. Понятно, что это для его блага делается и он сам должен найти свои уникальный стиль в игре. Но это все же жестоко, так к нему относиться. В конце концов не его вина что ростом такой мелкий.

Дурацкий тренер Шираторидзавы! Я тоже понимаю мысли про выйти за рамки и, что до вершины доберешься только начав с самого низа, но блииин! Если он после всех испытаний так и не позволит Хинате принять участие в игре наравне с остальными, это будет верхом свинства! Dur Даже представить себе не могу, каково Хинате было держать себя в руках все это время!
Diacat писал(а):
Тата, точно не могу сказать что это, но раз написано DNC WEBTOON, то скорее всего это какая-то веб-манхва, выходящая на сайте Webtoon, которая возможно получит экранизацию или же это просто анимированный ролик, рекламирующий данную манхву. Так было с Дворянством (Noblesse). Сначала просто рекламный ролик вышел, а потом уже и ова с аниме подоспели.

Спасибки за подсказку, Кэти! Flowers Вроде нашла, хотя до конца не уверена Вебка (если правильно поняла, корейская) Hyperventilation (Гипервентиляция), автор Ppung Ppang Kkyu/ Bboong Bbang Kkyu. Аниме из 6 серий, вместе занимающих 13 мин. Того конкретно видео, что я искала, в данном аниме нет, но герои вроде те же, так что либо второй сезон, либо мини-зарисовка, посвященная чему-либо, еще нашла с этими же героями в ютубе пару роликов длительностью меньше минуты, посвященных Рождеству и Дню дураков. По сюжету - встреча выпускников, воспоминания о школьных годах и безответной любви и продолжение этой любви в настоящем. Даже не могу сказать точно - понравилось мне или нет. Рисовка необычная, но очень приятная глазу, красивая музыка. И довольно откровенный яой как для двоих, которые не виделись лет 10, не то, чтобы я снобизм включила, но мне было маловато действий между сигаретой, коротким разговором и рукой ГГ в штанах другого, хотя, если придираться к словам, штанов как таковых уже не было... эээ.. ну, вы поняли... XD В целом мило, любопытство удовлетворила, манхву читать уже не пойду Laughing
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>22 Янв 2020 7:09

Утречка!

Sneginka писал(а):
Знала б, что все может так паршиво закончится, может и вовсе не начинала бы

Вот и я о том же думаю. Очень грустно, когда любимые герои умирают.
Sneginka писал(а):
Хотя, если б не начинала, не познакомилась бы с Леви, а это было бы ужаснейшее упущение

У каждого свои любимчики. Мне больше Ирвин нравился. Хотя Леви тоже весьма яркий и колоритный персонаж
Sneginka писал(а):
Больше всего меня бесит даже не то, что он от героев избавляется, мир, нарисованный им, жесток до невозможности, без потерь не обойтись. Меня бесит то КАК он это может эту смерть показать. Мимоходом, ни черта ни значащими фразами, чьим-то воспоминанием, обухом по голове. Словно ушедший герой ничерта для него не значил. Ненавижу!

Тата, полностью поддерживаю!
Sneginka писал(а):
Если он после всех испытаний так и не позволит Хинате принять участие в игре наравне с остальными, это будет верхом свинства!

Думаю, тренер должен понимать, что любые усилия должны быть вознаграждены. А уж сколько старается Хината, ему давно пора получить что-то за труды.
Sneginka писал(а):
Спасибки за подсказку, Кэти! Вроде нашла, хотя до конца не уверена Вебка (если правильно поняла, корейская) Hyperventilation (Гипервентиляция), автор Ppung Ppang Kkyu/ Bboong Bbang Kkyu.

Тата, рада, что смогла помочь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>20 Фев 2020 7:16

Всем привет!

Давно я что-то ничего не писала. Зимний сезон аниме заканчивается, всего месяц остался. Меня он не особо порадовал. Было несколько интересных анонсов, но при просмотре всё не так увлекательно как я надеялась.
В зимнем сезоне у меня 7 новинок и на данный момент только 2 онгоинга радуют, жду новые серии с нетерпением - Волйбол 4 и Сомали и Дух леса.

Волейбол давно любим, а с каждым сезоном он становится интереснее. С удовольствием наблюдаю не только за профессиональным ростом парней, но и за переменами в характере и поведении главных героев.

Сомали и Дух леса - увлекательное аниме. В каждой серии новые знакомства и события у парочки Голем и Сомали. Они не только познают окружающий мир, но и самих себя. Мне нравится идея аниме, что на самом деле только твои поступки определяют кто-ты. Можно быть человеком и вести себя хуже любого монстра, а самое страшное чудище может оказаться добрым и отзывчивым существом.

ID: Вторжение детектив, но сюжет и события уж слишком запутаны. Посмотрела 8 серий, но ещё столько непонятных моментов, что боюсь к концу аниме не смогут раскрыть все загадки. Да и история с созданием маньяков выглядит как-то бредово. В общем, смотрю, но без особого интереса.

Ложные выводы как-то всё скучно и нудно, несмотря на мистическую составляющую и детективную линию. Глав героиня Котоко раздражает меня своим поведением каждую серию. Парень тоже ни рыба ни мясо, причем в прямом смысле этого слова.

Питомец вроде бы интересное аниме, но тоже всё так запутано, что порой теряешь нить повествования. Кто и кому промыл мозги, сон это или реальность? Иногда трудно понять что же происходит на экране.

Загадочные дела ювелира Ричарда ничего загадочного в этих делах нет. Всё скучно и предсказуемо. Радуют только внешность Ричарда, да некоторые намеки на сенен-ай между главными героями.

Тама: Откуда же он взялся? милое аниме про приключения братьев наших меньших. Особого сюжета нет, просто мини - истории про проделки домашних животных.

Весна обещает быть жаркой в плане новинок и продолжений старых аниме. Предварительный список у меня такой:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>20 Фев 2020 13:09

Diacat писал(а):
еня он не особо порадовал. Было несколько интересных анонсов, но при просмотре всё не так увлекательно как я надеялась.
В зимнем сезоне у меня 7 новинок и на данный момент только 2 онгоинга радуют, жду новые серии с нетерпением

аналогично. У меня Волейбой и Команда мечты, с осени.
Diacat писал(а):
Загадочные дела ювелира Ричарда ничего загадочного в этих делах нет. Всё скучно и предсказуемо.

а еще меня бесит это парень, который Мистер справедливость, он даже для европейца очень бестактный, не умеющий держать язык за зубами и ляпающий иногда такое, что хочется прикрыться от стыда.


_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>20 Фев 2020 15:39

Нюта, привет!
Зубастик писал(а):
а еще меня бесит это парень, который Мистер справедливость, он даже для европейца очень бестактный, не умеющий держать язык за зубами и ляпающий иногда такое, что хочется прикрыться от стыда.

Полностью согласна! Сейги часто говорит не подумав и лезет не в свое дело. Желание помочь, конечно, похвально, но Ричард правильно сказал, что порой лучше сделать вид словно не замечаешь чьей-то проблемы. Тем более если человек сам не хочет чтобы ему помогали.
Зубастик писал(а):
Еще у меня
Выходит АККА: Инспекция по 13 округам OVA / ACCA: 13-ku Kansatsu-ka - Regards

Тоже жду её, но т.к эта ОВА на дисках выходит, то скорее всего у нас появится только во второй половине 2020 года.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>20 Фев 2020 16:02

Diacat писал(а):
скорее всего у нас появится только во второй половине 2020 года.

Sad Sad Sad Sad
Diacat писал(а):
что порой лучше сделать вид словно не замечаешь чьей-то проблемы. Тем более если человек сам не хочет чтобы ему помогали.

именно, лучше быть рядом и если попросят откликнуться, чем вот так бестактно лезть.

Про Волейбол, мне спойлерят по манге Ar Ar Ar Я довольная как слон, зная будущее ребят. tender
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>01 Апр 2020 10:42

Всем привет!

Поздравляю с 1 апреля! И началом весеннего сезона аниме.
Всем крепкого здоровья и терпения в эти трудные времена!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>11 Апр 2020 11:48

Дорогие Леди и уважаемые друзья по форуму. Smile

Всем доброго времени суток и я бы хотела написать здесь свои сердечные поздравления с праздником Днём анимешника. У нас на форуме написано, что сегодня этот праздник и теперь я его также буду отмечать с радостью, а со второго сообщения присоединюсь к нашему Клубу, второму на сайте и поделюсь своими отзывами и, вообще, всем тем, что знаю об аниме. Very Happy
Что касается себя, то я решила именно в этот день и подойти к вам в Клуб, потому что тоже, в Интернете смотрю аниме и даже уже знаю некоторых, кто есть в нашем Клубе, по форуму. Так что, знакомые есть и это приятно. В отношении аниме, я люблю классику-романтику, не нравится боевые искусства, но в "Сейлормун" и некоторых других аниме признаю слэш, читаю об этом фанфики и если все обосновано, принимаю без претензий. В том же аниме "Сейлормун Кристалл" мне очень нравится пара Харука и Мичиру и у них отношения очень красивые, настоящая любовь! Embarassed tender Да, как все уже поняли, в любых проявлениях именно "Сейлормун" - это моё любимое аниме, которое я буду смотреть в любые времена. Недавно посмотрела "Кристалл", я писала уже об этом в мультиках, и буду возобновлять просмотр полного аниме "Сейлормун" ранней версии в таком режиме. Wink Благо, и время, и возможности есть, а отзывы, конечно, оставлю в Клубе, поэтому, вы мне и нужны, друзья. Very Happy
Другие аниме смотрю чуть реже, фанфики пишу по так называемым аниме-сериалам. В своё время посмотрела "Леди Джорджия", "Альпийская роза" и знаю, что есть "Роза Версаля", конечно, его посмотрю. wo Сейчас есть направление сериалов-рисовки производства Италии и Франции, которые своего рода тоже связаны с направлением аниме. Из таких глянула "Принцесса Сисси" и "Легенда о принцессе Белоснежке", что очень неплохо. Сразу скажу, что у меня знаний немного в этом направлении и я могу некоторым образом перепутать сами мульты и к какой группе они относятся, поэтому прошу меня простить, если что-то сделано не так в записях. Ok Тем не менее, жанр признаю и уважаю и много раз именно рисовка аниме помогла мне справится с жизненными трудностями. Верю, что сможет помочь и сейчас, поэтому я и решилась написать сюда, потому что без общения единомышленников не обойтись и этот Клуб - важное решение, спасибо за создание. Как раз в год создания Клуба, когда стали появляться удобные электронные устройства, я и начала смотреть аниме и смогла преодолеть много проблем. Просто я смотрела и понимала, какие печали и лишения переносят любимые героини рисовки, видела их силу духа и старалась быть такой же сильной, как и они и это, во многом, помогло. Теперь пришло время общаться с вами и делиться своими наблюдениями и находками в настоящее время. Ar

Это пока все, что у меня есть и все, что я могу сказать, друзья. Со второго сообщения я стану участником Клуба и тогда буду рассказывать больше и подробнее.
Всех очень уважаю и ценю, что вы есть. С уважением, всех благ и до новых встреч в нашем Клубе. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11148
Откуда: Россия
>16 Май 2020 22:09

Привет, давненько не заходила ))

"Фусэ: История охотницы" Fuse: teppô musume no torimonochô

год 2012
страна Япония
режиссер Масаюки Миядзи
сценарий Итиро Окоти, Кадзуки Сакураба
композитор Митиру Осима
жанр аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Историческое фэнтези по мотивам известного романа "Сатоми и восемь псов" вышло милым, волнующим и, несмотря на многочисленные сражения и смерти, девочково-романтическим )

Юная охотница Хамадзи едет в Эдо к брату-ронину Досэцу, чтобы поучаствовать в охоте на фусэ - собакоподобных пожирателей душ, и сразу же по прибытии сталкивается с необычным парнем Сино. Между ними завязываются непростые отношения, и Сино изо всех сил старается не обидеть Хамадзи ни словом, ни делом, невзирая на свою мрачную тайну. А сама Хамадзи охотится с братом в городе, попадая в самые злачные и опасные места столицы, и мало-помалу понимает: награду за головы фусэ объявили совсем не из-за смертей простого населения, тут скрыта месть высокопоставленного лица. Когда на празднике Сино разоблачают, Хамадзи вынуждена ринуться на выручку юноши, которого успела полюбить...

Рисовка аниме олдскульная, вызывает ностальгию, персонажи отлично прописаны, включая будущую писательницу Макувари, актеров театра кабуки и даже совсем проходных стражников, а самое главное - в этом мультфильме действительно чувствуется дух старинной Японии. И конечно же, основная идея - любовь и надежда всегда спасают от пропасти, в которой только гнев и отчаяние, губящие души.

Пусть финал кажется немного наивным, но зато он добрый и светлый, а этого порой так сильно нам не хватает.

Оценка - 4+



Всем здоровья!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11148
Откуда: Россия
>19 Май 2020 10:43

"Смертельные укусы" Killing Bites

Год производства 2018 (1 сезон)
Страна Япония
Режиссер Ясуто Нисиката
Сценарий Аои Акасиро
Продюсер Хироо Маруяма
Композитор Ясухару Таканаси
Жанр боевик, фантастика, приключения, эччи, сейнен
Рейтинг 18+

Любовь к боевикам и странноватым героям привела к этому тайтлу. Что сказать - слабовато, наивность вкупе с избытком крови и эротики, рассчитано явно на подростков лет эдак до 20.

По сюжету некие богатые кланы-дзайбацу устраивают подпольные поединки генетически модифицированных людей-териантропов. По роковой случайности студент-флегматик Номото Юя попадает в самый центр этого беспредела: знакомится с девушкой-боевиком Хитоми Удзаки, с прочими фигурантами "Смертельного укуса", и оказывается вынужден участвовать непосредственно в широкомасштабной битве в качестве ведущего игрока. Мягкий и уступчивый Номото не подозревает, к каким ужасающим последствиям приведет его тяга к другой жизни...

По мере просмотра вопросы копились, а ответов почти что не было или они были такими, что оставалось только пожать плечами и закатить глаза. Начиная от происхождения самой Хитоми и поведения "искусственных" териантропов до заговора владык дзайбацу с целью реформирования процесса генной модификации и всей той заварушки, что случилась в финале - все слиплось в большой дурно пахнущий ком. Допускаю, что в оригинальной манге логики больше, но в таком случае сценаристу следовало бы чуть лучше потрудиться над сценарием аниме.

Эччи - жанр на любителя, и все эти полуголые груди, попы вначале раздражали, затем начали бесить, ну а последующие хентайные вставки, особенно эпизоды с изнасилованиями, заставили мысленно снова помянуть сценариста не теми словами.

Финал - вообще отдельная песня,
И к слову - хотя он открытый и подразумевает продолжение, есть сведения, что второго сезона фанаты не дождутся.

Итого - посмотрела, но потраченного времени жаль. Оценю на 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>28 Июн 2020 12:28

Всем привет!

На следующей неделе уже стартует летний сезон аниме. Что-то новинок в этот раз я совсем мало отобрала на просмотр.
Всего 4 штуки:
Пламенная бригада пожарных 2 / Enen no Shouboutai: Ni no Shou
Бюро паранормальных расследований Мухё и Родзи 2 / Muhyo to Rouji no Mahouritsu Soudan Jimusho 2
Дека-данс / Deca-Dence
Джибиэйт / Gibiate

и ещё 3 аниме с весеннего сезона, которые из-за карантина на лето перенесли:
Небо в цвету! / Appare-Ranman!
Повар-боец Сома: Пятое блюдо / Shokugeki no Souma: Gou no Sara
Богатый детектив. Баланс: Неограничен / Fugou Keiji: Balance:Unlimited

Итого в летнем сезоне у меня в планах 7 аниме на просмотр.

А что вы запланировали из летних новинок? Вот здесь можно посмотреть весь список аниме лето 2020
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>06 Июл 2020 8:20

Всем приветики!
Извините , что беспокою, я пришла к вам с таким предложением: Как насчет того, чтобы организовать совместные обсуждения по аниме посвященным приключениям и путешествиям во времени! С 10 числа в поддержку нового тура конкурса: "Волшебный Мир: Между прошлым и будущим" в клубе Кинолюбителей начнется киномарафон по фильмам о путешествиях во времени! Как на счет того чтоб паралельно провести и совместные обсуждения. Я могла бы попытаться сделать подборку с описаниями аниме с путешествиями во времени и выложить тут, если никто не будет против. По вопросам и предложениям смело пишите мне в ЛС.

Желаю всем прекрасного дня, хорошего настроения и всех благ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас стало чуть прохладнее, +15, ветер порывистый сильный и холодный, легкие облака на синем небе, солнечно. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей аниме (18+) [6486] № ... Пред.  1 2 3 ... 813 814 815 816 817  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение