Джеймс Роллинс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>13 Дек 2010 21:09

dita писал(а):
Всем привет
Поклонницы автора - хочу начать читать - посоветуйте - с чего начать - что самое-самое?
Заранее спасибо!

Я бы посоветовала "Амазонию" - сама с нее начинала, и таааак потом захватило !!! Напишете потом свои впечатления Wink ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>13 Дек 2010 23:43

Mylene писал(а):
Я бы посоветовала "Амазонию" - сама с нее начинала, и таааак потом захватило !!! Напишете потом свои впечатления

Спасибо большое - с нее и начну.
Отпишусь обязательно - вот ток из-за занятости не обещаю быстрого прочтения - но мнение выскажу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>15 Дек 2010 17:19

dita писал(а):
Всем привет



dita писал(а):
Поклонницы автора - хочу начать читать - посоветуйте - с чего начать - что самое-самое?



dita писал(а):
Заранее спасибо!


Привет. Советую начать с серии "Сигма"
1. "Песчаный дьявол"
2. "Кости волхвов"
3. "Чёрный орден"
4. "Печать Иуды"
5. " Последний оракул"
Книги серийные, но между собой не особо связаны, так что смело можешь читать не по порядку, хотя, лично я, читая серии, соблюдаю очередность. Все таки некоторые герои из книги в книгу переходят. По поводу данных книг только хочу предостеречь:
1. "Кости волхвов" на религиозную тематику. Некоторым не особо нравится, но лично я была в восторге.
2. В "Последний оракул" автор пишет в том числе и о Чернобыле. Я не очень люблю когда американцы пишут о Росси или Украине, поэтому для меня книга немного слабее.
Приятного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>16 Дек 2010 1:01

Айза писал(а):
Советую начать с серии "Сигма"

спасибо, ее тоже уже скачала.
Айза писал(а):
"Кости волхвов" на религиозную тематику. Некоторым не особо нравится, но лично я была в восторге.

а это все зависит от того КАК написано, так что посмотрю.
Айза писал(а):
В "Последний оракул" автор пишет в том числе и о Чернобыле. Я не очень люблю когда американцы пишут о Росси или Украине, поэтому для меня книга немного слабее.

И я не очень - просто им нас не совсем понять - наверное и наоборот - то же самое - но нам же не видно...
Айза, спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>17 Дек 2010 21:33

Айза писал(а):

Книги серийные, но между собой не особо связаны, так что смело можешь читать не по порядку, хотя, лично я, читая серии, соблюдаю очередность. Все таки некоторые герои из книги в книгу переходят. По поводу данных книг только хочу предостеречь:
1. "Кости волхвов" на религиозную тематику. Некоторым не особо нравится, но лично я была в восторге.
2. В "Последний оракул" автор пишет в том числе и о Чернобыле. Я не очень люблю когда американцы пишут о Росси или Украине, поэтому для меня книга немного слабее.
Приятного чтения.

А мне даже нравится, что герои переходят из серий - так побольше можно с ними не расставаться, смотреть, как они изменяются. Сейчас читаю "Кости волхвов" - не знаю, он, по-моему, религиозную тематику только как скелет взял, а так особо каких-то углублений для тех, кто этим серьезно увлекается нет, но пишет он ооох как сильнее того же Брауна. А вот по поводу "Оракула" полностью согласна - несмортя на то, что Роллинс так захватывающе пишет, в этой книге он дал маху, некоторые моменты действительно нелепы. Но это не умаляет достоинств других книг, которые надо обязательно перечитать.
А еще мне очень понравилась его фэнтези-серия "Изгнанные и проклятые" (под псевдонимом Джеймс Клеменс) - тоже читала на одном дыхании и восхищалась талантом автора. Ди (если можно), если любишь фэтези - очень советую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>17 Дек 2010 23:42

Mylene писал(а):
Ди (если можно)

Mylene, какие вопросы??? - конечно!
Mylene писал(а):
понравилась его фэнтези-серия "Изгнанные и проклятые" (под псевдонимом Джеймс Клеменс)

Да, я уже увидела, что он пишет под двумя именами. Насчет фэнтези - относительно - то есть не всякую - надо попробовать - ведь у каждого автора свои штучки.
Спасибки, Mylene
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>18 Дек 2010 9:59

dita писал(а):
Mylene писал(а):
Ди (если можно)

Mylene, какие вопросы??? - конечно!
Mylene писал(а):
понравилась его фэнтези-серия "Изгнанные и проклятые" (под псевдонимом Джеймс Клеменс)

Да, я уже увидела, что он пишет под двумя именами. Насчет фэнтези - относительно - то есть не всякую - надо попробовать - ведь у каждого автора свои штучки.
Спасибки, Mylene

Ну хоть несколько страничек пролистнешь, скажешь, понравилось ли Wink
А ты еще ничего не начала читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>18 Дек 2010 23:47

Mylene писал(а):
Ну хоть несколько страничек пролистнешь, скажешь, понравилось ли

Безусловно!!!
Mylene писал(а):
А ты еще ничего не начала читать?

Прочла первых несколько страничек Печати Иуды - знаю, что не первая в серии, но у меня так часто бывает - если книга и серия хорошая - это не помеха.
А почему - заинтересовала аннотация - эпидемия и т.п. Слог - как я это называю - в смысле речевые обороты и стиль написания, ("манера речи") нравится!!!

На днях должна бы начать - уже собралась было, но приобрела по книжечке двоих из своих любимцев - Робертс Н. В капкане славы, Ливадный А. Потерянный рай, Ливадный А. Грань реальности
Я-то новинки прикупила - а эти - мои любимые у авторов.
Такого не читаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>20 Дек 2010 15:00

dita писал(а):
Mylene писал(а):
Ну хоть несколько страничек пролистнешь, скажешь, понравилось ли

Безусловно!!!
Mylene писал(а):
А ты еще ничего не начала читать?

Прочла первых несколько страничек Печати Иуды - знаю, что не первая в серии, но у меня так часто бывает - если книга и серия хорошая - это не помеха.
А почему - заинтересовала аннотация - эпидемия и т.п. Слог - как я это называю - в смысле речевые обороты и стиль написания, ("манера речи") нравится!!!

На днях должна бы начать - уже собралась было, но приобрела по книжечке двоих из своих любимцев - Робертс Н. В капкане славы, Ливадный А. Потерянный рай, Ливадный А. Грань реальности
Я-то новинки прикупила - а эти - мои любимые у авторов.
Такого не читаешь?

Конечно, читаю - Нору Робертс, а "Капкана...." еще не читала, скажешь потом, интересный ли Wink
А Ливадного никогда не пробовала, потому что наших авторов почти не читаю. И как он пишет?
Мне тоже у Роллинса "слог" очень нравится - стиль очень интересный и захватывающий, и вто же время простой и современный, иногда с юмором - вообщем, он молодец. Но "Печать Иуды" не первая в серии. "Песчаный дьявол" - первая; кстати, за что мне еще Роллинс понравился, так это за то, что он в своих книгах сообщает очень интересные факты, а потом от них отталкивается. Так было и с "Амазонией" и с "Песчаным..." - там очень интересные теории представлены...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>21 Дек 2010 1:26

Mylene писал(а):
Конечно, читаю - Нору Робертс,

А в клубе бываешь??? Или это у мну склерозик?

Mylene писал(а):
а "Капкана...." еще не читала, скажешь потом, интересный ли

Я вероятно немного не верно выразилась - перечисленные мною книги - мои любимые - а новые я купила - этих же авторов.
В капкане славы - очень-очень нравится. Там о моих любимых рок-музыкантах речь идет. Роман классный - в нем показана жизнь семьи на протяжении двадцати лет - с перерывами, конечно же. Как это обычно для НР - снова повествуется о родителях - хороших - и не очень. присутствует детективный элемент, ну и любовь - ясное дело.
А вообще - я бы не отнесла этот роман к ЛР - даже к детективным ЛР - это уже ближе к психологическому жанру...
Короче - пропробуй - мне нра ОЧЕНЬ - уже много лет - это моя самая любимая у НР.

Mylene писал(а):
А Ливадного никогда не пробовала, потому что наших авторов почти не читаю. И как он пишет?

Я наших тоже мало читаю. Пишет хорошо - но тут смотря кто-что любит - сама понимаешь - фантастика фантастике рознь - для начала - ты мои отзывы не читала - по тем ссылкам, что я давала?

Mylene писал(а):
кстати, за что мне еще Роллинс понравился, так это за то, что он в своих книгах сообщает очень интересные факты, а потом от них отталкивается. Так было и с "Амазонией" и с "Песчаным..." - там очень интересные теории представлены...

Я в курсе, что не первая - это не смертельно - ежели написано хорошо потом все на свои места станет.

Да, я уже заметила - я тож такое страсть как люблю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>21 Дек 2010 20:05

dita писал(а):
В капкане славы - очень-очень нравится. Там о моих любимых рок-музыкантах речь идет. Роман классный - в нем показана жизнь семьи на протяжении двадцати лет - с перерывами, конечно же. Как это обычно для НР - снова повествуется о родителях - хороших - и не очень. присутствует детективный элемент, ну и любовь - ясное дело.

Слушай, а там главную героиню, случайно, не Эмма зовут?
dita писал(а):
Mylene писал(а):
Конечно, читаю - Нору Робертс,

А в клубе бываешь??? Или это у мну склерозик?

На этом сайте? Нет, не была. Я очень люблю НР, и с радостью бы присоединилась бы, но наверное, не дотяну по количеству прочитанных книг до того уровня, чтобы с вами обсуждать. Я читала наверное, книг 10-15, остальное в буке хранится, никак руки до них не дойдут...
dita писал(а):
Я в курсе, что не первая - это не смертельно - ежели написано хорошо потом все на свои места станет.

Что да, тода - я тоже врасброс читала, но это не мешает восприятию, а иногда даже и наоборот Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>21 Дек 2010 21:01

Mylene писал(а):
а там главную героиню, случайно, не Эмма зовут?

Эмма - это она - дочь рок-музыканта. А что, читала?
Mylene писал(а):
На этом сайте? Нет, не была. Я очень люблю НР, и с радостью бы присоединилась бы, но наверное, не дотяну по количеству прочитанных книг до того уровня, чтобы с вами обсуждать. Я читала наверное, книг 10-15, остальное в буке хранится, никак руки до них не дойдут...

А вот это ты - прости - глупости говоришь - нам все равно - прочитала ли ты двадцать книг - или одну - мы рады всем поклонникам Норы.
Так что приходи обязательно!!!
Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас Smile) - это первая страничка - дальше - сама найдешь - и поверь мне - с твоей стороны проще прийти в клуб - иначе я буду постоянно нудить и надоедать - покамест ты все же не придешь.
А насчет количества прочитанных книг - повторюсь - не переживай - ни высокомерно, ни еще как-нибудь не так относиться к тебе НИКТО НЕ БУДЕТ!!!
Добро пожаловать.
Жду в клубе.

Mylene писал(а):
Что да, тода - я тоже вразброс читала, но это не мешает восприятию, а иногда даже и наоборот

Она просто привлекла мое внимание - чума и все такое - захотелось именно ее - разве можно и нужно ли себя переубеждать.
Да - если автор все хорошо живописал - абсолютно не мешает - мозги потом сами сложат нужную картинку в требуемом порядке.

з.ы. Вот кста, ты В капкане славы похоже читала давненько - а у нас есть старожилы клуба, которые ее вот только-только прочли. Так что...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>22 Дек 2010 20:48

dita писал(а):
Mylene писал(а):
а там главную героиню, случайно, не Эмма зовут?
Эмма - это она - дочь рок-музыканта. А что, читала?
Mylene писал(а):
На этом сайте? Нет, не была. Я очень люблю НР, и с радостью бы присоединилась бы, но наверное, не дотяну по количеству прочитанных книг до того уровня, чтобы с вами обсуждать. Я читала наверное, книг 10-15, остальное в буке хранится, никак руки до них не дойдут...
А вот это ты - прости - глупости говоришь - нам все равно - прочитала ли ты двадцать книг - или одну - мы рады всем поклонникам Норы.
Так что приходи обязательно!!!
Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас Smile) - это первая страничка - дальше - сама найдешь - и поверь мне - с твоей стороны проще прийти в клуб - иначе я буду постоянно нудить и надоедать - покамест ты все же не придешь.
А насчет количества прочитанных книг - повторюсь - не переживай - ни высокомерно, ни еще как-нибудь не так относиться к тебе НИКТО НЕ БУДЕТ!!!
Добро пожаловать.
Жду в клубе.


Читала ли я??? Да это моя самая любимая книга НР !!!! С нее началось мое увлечение этим автором. Обожаю эту книгу, только у нас она называлась "Принцесса рок-н-ролла", поэтому не сразу узнала
Спасибо за такой теплый прием и приглашение shuffle обязательно постараюсь на днях заглянуть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>23 Дек 2010 0:16

Mylene писал(а):
Читала ли я??? Да это моя самая любимая книга НР !!!! С нее началось мое увлечение этим автором. Обожаю эту книгу, только у нас она называлась "Принцесса рок-н-ролла", поэтому не сразу узнала

Вау, я нашла единомышленника!!!
У меня это тоже самая-самая любимая!!! И тоже - именно с нее началась любовь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Дек 2010 12:12

dita писал(а):
Mylene писал(а):
Читала ли я??? Да это моя самая любимая книга НР !!!! С нее началось мое увлечение этим автором. Обожаю эту книгу, только у нас она называлась "Принцесса рок-н-ролла", поэтому не сразу узнала

Вау, я нашла единомышленника!!!
У меня это тоже самая-самая любимая!!! И тоже - именно с нее началась любовь!!!

Это просто супер! Обязательно обсудим !!! Я сегодня вечером отмечусь в теме НР
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джеймс Роллинс [6646] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 188 189 190  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение