Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Авг 2009 23:07

Nathalte писал(а):
Лиса, я так понимаю, Temarka имела в виду добавить текст. Так?

Для дополнений такого характера продолжаем пользоваться сервисом отправки сообщений с сайта. https://lady.webnice.ru/send.php
Nathalte писал(а):
А почему моя добавленная книга не появилась? И автор тоже?
Девочки, а ткните меня носом, пожалуйста, где посмотреть список добавленных.

Автора я не добавила, так как не нашла ни одной изданной книжки, а мы добавляем в наш каталог только тех, у кого есть изданные книги или, если автор лично нас попросит об этом.
Посмотреть свои заявки можно на той же страничке, где Вы добавляете книги. Там есть ссылки на уже добавленные Вами книги и отклоненные, с причиной отклонения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>11 Авг 2009 20:40

 » Инструкция по добавлению книги в каталог

Anel, Fedundra, Nathalte, Очаровашка, спасибо за участие в тестировании .

С сегодняшнего дня добавление книг доступно всем пользователям со званием не ниже Леди/Мен. Подытожим здесь основные пункты.
Итак, для подачи заявки на добавление в каталог отсутствующей книги, нужно:
- найти при помощи поиска или алфавитного списка нужного автора (если в каталоге нет нужного автора, сначала нужно отправить заявку на добавление автора (ссылка на добавление автора есть также на странице добавления книги)
- убедиться, что книги в списке произведения автора действительно нет. Для этого желательно опять же воспользоваться поиском, возможны случаи, например, при соавторстве, когда книга разнесена на другого автора
- пройти по ссылке "Добавить книгу", расположенной под списком книг автора на страницу отправки заявки
- заполнить все поля, в достоверности которых вы твердо уверены. Обязательными для заполнения являются только поля "Русское название", "Аннотация", и ссылка на интернет-магазин (для уже изданных книг). Конечно, желательно указывать как можно более полную информацию о книге, заполнив все поля, но, если по какому-либо пункту нет достоверных данных, лучше указать эту информацию в поле "Примечание для администратора".
- в поле "Английское название" нужно указать именно английское название (для англоязычных книг). Если это название вам неизвестно или это русская книга, оставляйте это поле незаполненным.
- очень желательно указать адрес рисунка обложки в поле "Обложка". Здесь можно указать только одну обложку, остальные вы сможете загрузить сами, когда книга будет уже добавлена. Чтобы не искать потом адреса, можете указать их в поле "Примечание для администратора", все содержание этого поля придет вам на email вместе с уведомлением о добавлении книги.
- если у вас есть текст книги в электронном виде, отметьте галочку для соответствующих форматов файлов DOC и FB2, вы сможете загрузить их через специальный сервис после того, как книга будет добавлена в каталог. Отметка данной галочки повышает приоритет книги в очереди на обработку, однако просьба относиться к этому ответственно, если отметили галочку, пожалуйста, в течение трех дней с момента получения уведомления о добавлении книги в каталог, отправьте файл.
- заявки принимаются только на книги, уже официально изданные на русском языке или запланированные к изданию на русском в течение ближайших трех месяцев. Если книга еще не издана, укажите планируемый месяц её выхода в поле "План выхода"
- в поле "Примечание для администратора" обязательно нужно указать источник в интернет, на котором имеется информация о добавляемой книге. При отсутствии достаточной информации о выходе книги, заявка на её добавление может быть отклонена. В каталог добавляются только книги, издававшиеся в бумажном виде.
- после отправки вашей заявки, вы можете наблюдать её статус на странице https://lady.webnice.ru/literature/tables_added.php Если ваша заявка будет отклонена, вы увидите ее в списке отклоненных с указанием причины. Отклоненные заявки удаляются из списка через 2 недели с момента обработки.
Когда книга в каталог будет добавлена, вы получите уведомление на email с адресом добавленной книги, чтобы иметь возможность классифицировать книгу, загрузить обложки, оставить отзыв, объявление и т.д.

Информацию, уточнения, исправления и дополнения по книгам, уже существующим в каталоге, а также книги, которые вы не знаете, на какого автора корректнее отнести, отправляйте через тикетную систему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Авг 2009 21:15

А у меня возник вопрос... Вот есть у меня одна книжка-панорамка, изданная под вымышленным именем. Под настоящим именем автора эту книгу не издали. А можно эту книгу добавить на сайт? Может, её надо добавить на страничку настоящего автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Авг 2009 21:38

Irinita, у нас 90% Панорамок с вымышленными именами.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>13 Авг 2009 8:07

Господа дизайнеры, кто может мне сделать, чтобы глаза на аватарке искрились, когти сверкали, а шерсть блестела? Шутка Smile


Мне нужны варианты значков для начавшего работать сервиса добавления книг, чтобы мы могли отмечать наиболее активных его участников. Можно использовать наш значок помощника сайта сделав для него пять разноцветных вариантов. Шрифт на значке "English111 Vivace BT" , скачать можно здесь. Если кто-то предложит свои варианты, может у кого-то есть какие-нибудь красивые иконки книг, тоже с удовольствием рассмотрим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>13 Авг 2009 9:37

В форму добавления книг добавлено поле "Обложка". Если вы укажете там адрес рисунка, Лиса сразу и сама загрузит обложку к книге, но при этом обложка будет занесена в базу как загруженная вами, с соответствующим увеличением вашего счетчика архивариуса.
Просим вас по возможности адрес обложки указывать, это очень помогает Лисе при проверке книги перед её добавлением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>13 Авг 2009 14:50

Мастер, а если несколько обложек их через запятую указывать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>13 Авг 2009 14:57

Нет, указывайте только одну, основную. Остальные сами загрузите, когда книга будет уже добавлена. Чтобы адреса потом не искать, можете указать их в поле "Примечание для администратора", все содержание этого поля придет вам на email вместе с уведомлением о добавлении книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Авг 2009 1:26

Мастер, сильно не критикуйте. Это мои первые в жизни иконки. Ради Вас научилась.

Цвета - мой выбор. Но можно любые и в любом количестве.
А "книжечку" нашла на том сайте, что Вам показывала. Там иконок классных полно. Скачала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>14 Авг 2009 21:48

Светик писал(а):
Ради Вас научилась

Спасибо, Свет, очень польщен Smile. Книжки красивые, но мы решили остаться верными нашему сложившемуся стилю разноцветных насекомых Smile. Итак, присылающие заявки на добавление книг, будут получать следующие значки:

- 100 книг
- 300
- 600
- 1000
- 1500

Для тех же целей приведения к единому стилю (светлый/бежевый-желтый-зеленый-синий-красный), мы, очевидно, переставим порядок значков и в линейках других награждений: классификаторов книг и архивариусов обложек.

Есть у кого-нибудь идеи, как назвать новую "должность"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Авг 2009 22:02

Круто, Мастер. Бабочки мне нравятся.
Ну Вы, если что, - зовите... Я б тож что нарисовала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Авг 2009 22:18

У нас не насекомые, а Животный мир.))) Может просто бабочку покрупнее без нижних листов?

А назвать... Коллектор (collector) это "собиратель"
или Библиограф

Цитата:
Классификация любителей книг

Книголюбы — люди, много читающие и собирающие книги; ценят книги в основном за их содержание, не придавая значению году издания, переплету, иллюстрациям и т.д.;

Библиографы — описатели книг, составители каталогов, особенно ценны их труды для исследователей и массового читателя;

Библиофил — человек влюбленный в книгу, он её ценит не только за содержание, для него важно все: шрифт, качество иллюстраций, сорт бумаги, год издания, переплет и т.д.;

Библиоман — это тот, кто собирает книги в большем количестве, чем ему нужно для собственного употребления; книги дороги ему не потому, что он ими пользуется, а потому, что они его собственность, хотя и бесполезная. Он дорожит книгами, но способен разделить радость обладания ими с друзьями и близкими людьми;

Библиотаф — погребатель книг, разновидность библиомана, скрывающий свои сокровища от посторонних глаз, что приводит к гибели книги для общества.

Цитата:

Библиограф - Лицо, организующее работу библиотек, справочно-библиографических и научно-информационных служб.

1. Должностные обязанности

Создает справочно-информационные фонды (СИФ), производит их техническую и научную обработку, изучает читательский спрос на литературу, проводит экспертизу научной и технической документации, составляет каталоги. Должен знать: историю культуры, русскую, советскую и зарубежную литературу, курс библиотековедения, принципы работы с читателями, вопросы хранения и использования научно-технической документации, уметь воспитывать интерес к книге, использовать технические средства библиотечной работы, копировально-множительной техники и др. Профессионально важные качества: хорошая память, высокие коммуникативные способности, эмоциональная устойчивость, аналитическое мышление. Медицинские противопоказания: нервные и психические заболевания, аллергические заболевания, дефекты зрения.

2. Квалификационные требования

Институты культуры, библиотечные институты.


Психически и нервно, мы вроде здоровы.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>15 Авг 2009 9:21

Мне бабочки тоже очень нравятся)))
Из предложенных вариантов Fedundra я бы предпочла Коллектор, так как это, по-моему, ближе к истине!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>15 Авг 2009 12:18

А мне нравится библиограф. Все-таки пополняем картотеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Авг 2009 12:50

Хотя коллектор и звучит замысловатей и по-иностранному, но все же на русском языке применение его по содержанию "собиратель" - неправильно, так как это калькирование с иностранного языка. То же самое, что мерчендайзер и т.д. Мне сразу почему-то канализационный коллектор напрашивается, для собирания стоков. Хотя есть и библиотечный коллектор - но к людяи это прозвище плохо подходит. Склоняюсь тоже к библиографу - с архивариусом рядом звучит хорошо!
Хотя это и не собиратель вовсе - а ближе к тому, кто ищет и находит - я бы даже дала прозвище или ИСКАТЕЛЬ или СЛЕДОПЫТ. Звучит как-то храбро и интересно. Имхо.

Потом, вот интересно - я посмотрела в сервисе этом самом - там написано книг, мною добавленных нет - а это не соответствует истине, так как я и книги не раз добавляла и авторов тоже. Или там отсчет со вчерашнего дня начался?

Потом вот такой наболевший вопрос - я вчера загружала обложки одного автора. Но было дело позднее, поэтому перервала я этот благородный труд и пошла спать. Сегодня захожу на сайт, чтобы продолжить начатое - а там уже одна бравая деушка уже "потрудилась" за меня, причем сделала это, мягко говоря, бездумно и неинтересно. Мне стало очень обидно. И это не в первый раз. Дорогой Мастер! Нельзя ли как-то видеть, что кто-то уже трудится над каким-то автором или даже названием - может, какие-то даты дать или что? Мне так сегодня обидно стало - я очень ответственно подхожу к этому делу, и как человек педантичный, стараюсь как-то разнообразить обложки. Сейчас вот ищу раритеты - обложки просто роскошные, красивые и индивидуальные, не такие, как сейчас - серийные и безличные. И обычно один автор у меня занимает не одну неделю, потому что я люблю скрупулезно подойти к этому вопросу.
Ведь авторы у нас в библиотеке просто замечательные и хочется, чтобы у нас в этом разделе было то, что в самом Инете очень трудно найти. Я в такие дебри иногда захожу, что самой страшно становится. Зато это действительно уникальное собрание обложек. Даже сам автор, думаю, им бы гордился Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак сырники испекла. И маме на ужин овсянку сготовила. Компот из сухофруктов сварила. Обед из холодильника, только к нему салат... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение