Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2009 13:27

По поводу "следопыта" - мне не очень. Тогда уж латиницу - Библиограф .
А по поводу загрузки обложек на "чужие книги". Я тоже бывает загружаю, если у меня есть обла - а книга стоит пустая. Тут уж как поймаешь.
Тем более девочкам хочется кое-какие регалии получить, а практически это сделать сейчас очень сложно - большинство интересностей уже загружено.

ЗЫ Мне очень нарвится, что делает Коломийка - она занялась добавкой обложек авторам, которые стоят "голыми". А это как минимум 10 000 обложек.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>15 Авг 2009 14:07

Очень нравятся значки с бабочками, а вот "коллектор" не нравится совсем! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Авг 2009 15:09

Fedundra писал(а):
Тем более девочкам хочется кое-какие регалии получить, а практически это сделать сейчас очень сложно - большинство интересностей уже загружено.


Вот это-то меня и пугает. Ведь это не игра, это ЛИЦО библиотеки, если хотите. Поэтому стараться просто ради звания, значка или количтве очков - значит, просто поставить само на самотек. Это надо делать просто для души. Поэтому я стала сомневаться в правильности разрешения загружать обложки где-то с Корраловой леди. Может, нужно и постарше. Или звания отменить, или очки. Не знаю. Я буду заниматься этим делом и впредь, независимо ни от чего.
Например, мне нравится сам процесс поиска интересных обложек. Может, потому что я прошла первый этап - просто загрузку чего-то. Щас уже, как гурман, собираешь по крупицам интересное. Я, например, уже знаю основных издателей многих стран - кто что издает. Могу сказать, какие страны издают самые интересные обложки - мне, например, нравится Франция в этом плане. Особенно ранние обложки - годы 80-90 (для любовных романов). Там все индивидуальное, к другой книге уже не подставишь. А сейчас - только название и автора поменяй - и парочку представь - и дело сделано.

Кстати, насчет званий. Конечно, Архивариус сейчас звучит вроде бы и не совсем точно. Ведь мы только обложки загружаем , то подходит что-то вроде Иллюстратора, нет! - даже ОФОРМИТЕЛЯ - вот! (прямо как в кино Господин оформитель Laughing ). А Архивариуса можно дать тому, что собирает, складирует книги. Или даже - Библиотекарь - просто и понятно всем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2009 16:24

Anita писал(а):
Например, мне нравится сам процесс поиска интересных обложек. Может, потому что я прошла первый этап - просто загрузку чего-то. Щас уже, как гурман, собираешь по крупицам интересное. Я, например, уже знаю основных издателей многих стран - кто что издает. Могу сказать, какие страны издают самые интересные обложки - мне, например, нравится Франция в этом плане. Особенно ранние обложки - годы 80-90 (для любовных романов). Там все индивидуальное, к другой книге уже не подставишь. А сейчас - только название и автора поменяй - и парочку представь - и дело сделано.
Анита, твоё отношение к загрузке заметно и очень радует. И мусора очень много разгребаешь.)) Респект тебе.)
А мне нравится книги в инете разыскивать, которые совсем без обложек. Кстати некоторые книги, мне кажется, только в Инете существуют. Например Ирина Шуппе. Не знаю как тут быть с облами.
Anita писал(а):
Кстати, насчет званий. Конечно, Архивариус сейчас звучит вроде бы и не совсем точно. Ведь мы только обложки загружаем , то подходит что-то вроде Иллюстратора, нет! - даже ОФОРМИТЕЛЯ - вот! (прямо как в кино Господин оформитель Laughing ). А Архивариуса можно дать тому, что собирает, складирует книги. Или даже - Библиотекарь - просто и понятно всем.
Меня устроит любое решение.

ЗЫ Опять недавно был шум из-за этих званий, поэтому не хочется особо споры развозить))))).

ЗЗЫ Интересно как много народа вообще присоединилось к пополнению каталога?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Авг 2009 17:35

Спасибо, Тедди, на добром слове!
Предлагаю еще вот что. В иностранных обложках много изданий, которые печатаются по ВСЕМ классикам. Просто меняется имя и название. Предлагаю таких обложек не загружать, а если выявлять - то давать на удаление. Они очень засоряют общий вид и, главное, не несут никакой эстетической ценности.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>15 Авг 2009 17:41

Anita я обратила внимание, с какой любовью вы подходите к выкладке обложек. Они очень красивые и качественные - Спасибо вам за такой труд. Признаюсь обложки тоже моя страсть. Я знаю сколько сил и времени это занимает. Я тоже люблю их разыскивать и правда порой заходишь туда, где, я уверена, только благодаря обложкам и находишь эти сайты. Вот например - и подумать не могла, что могу найти японские обложки, а их в Японии тоже делают со вкусом и бывают очень красивыми. Или какие нибудь венгерские обложки, и было дело, я даже на румынскую онлайн библиотеку забрела, вобщем путешествую потихоньку и это так радует - такое наслаждение получаешь, если находишь обложку известного автора и романа.
Правда сейчас все силы отданы на малышки - арлекинки, но порой отвлекаюсь и на поиск этих обложек.
Простите, что-то не в те дебри меня занесло))
А что касаемо звания - то мне все равно, как я называюсь, не ради этого заполняю каталог - мне гораздо больше доставляет удовольствие видеть свой результат. Хотя не скрою, что иногда и входишь в азарт с загрузкой обложек))).

Ну вот пока писала Anita вышла с предложением - я наверно выскажусь против - ведь здесь каталог всех обложек которые выпускались на тот или иной роман - поэтому нужны все обложки книги. И не важно, что на ней не изображены люди цветочки или животные.. Кстати Шарлотт Бронте Виолетт (с узорами)- очень красивая обложка зря вы ее выставили как пример..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2009 18:07

Anita писал(а):
Спасибо, Тедди, на добром слове!
Предлагаю еще вот что. В иностранных обложках много изданий, которые печатаются по ВСЕМ классикам. Просто меняется имя и название. Предлагаю таких обложек не загружать, а если выявлять - то давать на удаление. Они очень засоряют общий вид и, главное, не несут никакой эстетической ценности.

А мне кажется, что наоборот ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Сразу видно, какие литературные произведения котируются на мировом рынке, и какие из них издают и переиздают в разных сериях!!!

Некоторых писателей сейчас только в сериях и найдёшь! Например Дэвид Грэхем Филлипс, Евгения Марлитт и др.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Авг 2009 21:17

Я тоже за "библиограф", учитывая, что второе значение слова "коллектор" известно больше, но к нам никакого отношения не имеет Smile

Anita писал(а):
Потом, вот интересно - я посмотрела в сервисе этом самом - там написано книг, мною добавленных нет - а это не соответствует истине, так как я и книги не раз добавляла и авторов тоже. Или там отсчет со вчерашнего дня начался?

Отсчет начался с момента работы сервиса и учитывает только книги, добавленные через форму заявки. Мы очень ценим труд всех, кто присылал и присылает нам книги по электронной почте или форму сообщений с сайта, но делать при их добавлении еще и разноску по пользователям у нас нет возможности.

Fedundra писал(а):
ЗЗЫ Интересно как много народа вообще присоединилось к пополнению каталога?

Пока немного:
Nathalte 1
Irinita 2
Fedundra 23
Милашка 25
очаровашка 35
Holly_Wood 51
anel 63

но я нисколько не сомневаюсь, что этот сервис даст хороший прирост числу книг в нашем каталоге. Эх, мне так бабочки понравились, что даже самому их в профиль хочется Smile

Anita писал(а):
Потом вот такой наболевший вопрос - я вчера загружала обложки одного автора. Но было дело позднее, поэтому перервала я этот благородный труд и пошла спать. Сегодня захожу на сайт, чтобы продолжить начатое - а там уже одна бравая деушка уже "потрудилась" за меня, причем сделала это, мягко говоря, бездумно и неинтересно. Мне стало очень обидно. И это не в первый раз. Дорогой Мастер! Нельзя ли как-то видеть, что кто-то уже трудится над каким-то автором или даже названием - может, какие-то даты дать или что?

Анита, на самом деле твоя работа хорошо видна и узнаваема, даже я, работая над сайтом, частенько задерживаюсь взглядом и просматриваю твои находки wo
Технически, мы, конечно, можем делать нечто вроде резервирования одного автора за каким-либо одним пользователем, скажем на неделю-две. Тут, конечно, много подводных камней, но если потребность такая есть, давайте продолжим её обсуждение в соответствующей теме .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Авг 2009 21:42

Вебмастер писал(а):
Эх, мне так бабочки понравились, что даже самому их в профиль хочется Smile
Мастер, да вы сейчас уже можете с Лисой себе по целому бабочко-гербарию рисовать. У вас на каждого тыщ по 6 книг)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>15 Авг 2009 21:44

у меня тут вопрос возник - я так поняла, что можно добавлять только те книги, которые можно скачать в сети?
а если книга существует только в бумажном варианте и на нее есть ссылки только на Озоне, чтобы ее там заказать? согласно заполняемой форме там такой строчки нет...
или раз книги нет в сети, то и не надо ее?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Авг 2009 22:24

Laskiell писал(а):
у меня тут вопрос возник - я так поняла, что можно добавлять только те книги, которые можно скачать в сети?

Вовсе нет, добавлять можно любые изданные книги. Если знаете ссылку, где можно скачать книгу, укажите её, если нет, просто пропускайте это поле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Авг 2009 7:40

Fedundra писал(а):
Вебмастер писал(а):
Эх, мне так бабочки понравились, что даже самому их в профиль хочется Smile
Мастер, да вы сейчас уже можете с Лисой себе по целому бабочко-гербарию рисовать. У вас на каждого тыщ по 6 книг)))
Обознатушки вышли! ИСПРАВИЛАСЬ:
40 382 - книги в библиотеке, значит на Лису и Мастера по 20 000 приходится))), предыдущие я ЛЮБОВНЫЕ делила

Возникли вопросы по загрузке!

На первое почему-то не кушает: ISBN код 5-7024-15574 пишет :
Цитата:
Неверно заполнены следующие поля:
Неверно указан код ISBN: 5-7024-15574. Код должен состоять не менее чем из 13 символов и может содержать только цифры, дефисы и, в редких случаях, латинскую букву X на конце


И не кушает на второе: загрузку без аннотации, а я нигде не могу в инете её найти, но ЕСТЬ обла и код , поэтому поставила троеточие. Не знаю как быть.
Книга вот:
http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/162271/

А на сладкое!
Ужасно интересное занятие)))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Авг 2009 23:02

Я тут Карра загружала романы, и вдруг на десятом выпала такая фраза:

Неверно заполнены следующие поля:
Неверно указан код ISBN: 5-9524-2533-Х,5-9524-1962-3. Код должен состоять не менее чем из 13 символов и может содержать только цифры, дефисы и, в редких случаях, латинскую букву X на конце


А в примерах как раз 10 цифр дается, и потом это же на сайте такие номера стоят, и такие же были раньше. И вдруг - такая клюква! В чем дело? Не могу дальше ничего заполнить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>16 Авг 2009 23:12

Fedundra писал(а):

Возникли вопросы по загрузке!

На первое почему-то не кушает: ISBN код 5-7024-15574 пишет :
Цитата:
Неверно заполнены следующие поля:
Неверно указан код ISBN: 5-7024-15574. Код должен состоять не менее чем из 13 символов и может содержать только цифры, дефисы и, в редких случаях, латинскую букву X на конце


И не кушает на второе: загрузку без аннотации, а я нигде не могу в инете её найти, но ЕСТЬ обла и код , поэтому поставила троеточие. Не знаю как быть.
Книга вот:
http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/162271/


Дело в том, что в этом примере ISBN кода есть ошибка - все ISBN заканчиваются одной цифрой - например: 5-05-005665-9 - поэтому скорее всего код не дописан.

И еще, по поводу кода на конце которого стоит Х (ISBN: 5-9524-2533) - Х надо ставить переходя на английский, только тогда код загружается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Авг 2009 6:08

anel писал(а):
Дело в том, что в этом примере ISBN кода есть ошибка - все ISBN заканчиваются одной цифрой - например: 5-05-005665-9 - поэтому скорее всего код не дописан.

И еще, по поводу кода на конце которого стоит Х (ISBN: 5-9524-2533) - Х надо ставить переходя на английский, только тогда код загружается.


Я это понимаю, отделила 1 цифру и загружала, но инфу брала из инета, а там так написано...и вообще поиск часто вообще без тире книги находит.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение