А у меня...

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1173
>02 Фев 2018 17:45

Наша младшая кошка (смесь она),
за мужем ходит как собачка везде.Фантики ждет.
Муж ей бросает фантик и говорит:
Маша! Апорт!
Маша со всех ног несется за фантиком и несет в зубах мужу.
Приезжал измерщик,кухню мерил,и сварили ему кофе.
Показывали ему цирк!!! Mr. Green
Повеселили пацана! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Syslik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2018 11:29

Smile У нас кошка, которую взяли на время отпуска знакомых, да она так и осталась Laughing "ничего не бывает более постоянного, чем временное" именно наш случай.
Но еще не разу не пожалели, что она осталась, не кошка, а золотце Ar
 

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>04 Дек 2019 12:46

Всем привет, друзья. Smile

Я в этой теме из нашего "Клуба обожателей кошек", поэтому продолжу и расскажу все, что там сказала. Животных и питомцев нет, давно была собака, но опыт был не очень удачный, можно сказать, не повезло, и с тех пор не заводим. А я всегда любила кошек, но не прошу заводить, потому что не хватает ни времени, ни сил и это очень сложно.
Я люблю животных и у меня есть правило, что если животное дома - его надо любить как собственного ребёнка. А если поймёшь, что не справишься, лучше не браться за это дело. Я так считаю, потому что последствия брошенных животных бывают ужасны.

Поэтому предпочитаю любить их у других и со стороны, всегда читаю в нашем Клубе о кошках и любую другую полезную информацию об опыте с животными и мнения на нашем сайте и просто в сети. И у всех, у кого есть животные, делаю их любить и дорожить вашими питомцами.

С пожеланиями всего наилучшего, Снежана Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастэйзья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2020 19:42

У нас прекрасная собака - мальчик французского бульдога, Баркли. Муж очень хотел... хотел не проверяя ничего (это я про характер и повадки собаки).

Купили в Латвии и 5ти месячный щенок приехал в микроавтобусе в Англию. Сейчас его знает вся наша поликлиника, потому что мы там постоянно бываем.
Собака прекрасная, мы его безумно любим. Его уши и мордаха - самое лучшее, что может случится со мной за день. Он очень любит когда его гладят, играть любит.

Но так же у него эпилепсия и проблема с одним из ушей. Он постоянно пьет таблетки, а к Новому году у нас случился кошмар, я честно думала, что собака умрет.
У него пошло жуткое воспаление организма, он не мог ходить и даже глаза ходили туда-сюда как маятник. Это все потому,что незаметно для нас протекала болезнь в ухе, которая затронула нервную систему и вестибулярный аппарат...

В Англии животных надо страховать. Это важная вещь, особенно если собака больна. Иначе вы кошмар как влетите на деньги.
Это наша первая собака и мы ничего не знали, пока не случился первый приступ эпилепсии. Страховать после этого на эту болезнь уже невозможно. И сейчас мы очень лечили его ухо, потратили много денег. Но мне было все равно, я хотела здоровую, живую собаку.

Животное - это как маленький ребенок. Он приносит счастье, но не все готовы для него и всегда надо взвешивать все за и против.
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>04 Дек 2020 23:14

У нас дома милый хомячок-джунгарик, зовут Пельмешка Laughing Сестра притащила два года назад, с тех пор так и живем вместе )) безобидное существо, забавное и совсем не пахнет, как хомяки обычной породы ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Янв 2021 12:40

Из моего зоопарка уже осталась только собака, шпиц померанский и две шиншиллы. Но забот тоже хватает с ними, хотя теперь гораздо меньше, чем когда еще был аквариум и семейство попугаев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>01 Апр 2021 11:32

А у меня
была собака Бастинда (помесь лобрадора с дворянином), хомячок, монстера (огроменный цветок почти на всю 9-метровую комнату), но когда ребенка выписывали из онкологии-велено было от всего моего живого уголка избавляться. цветок ихомячка соседи взяли, а вот собаку долго пристраивали в хорошие руки plach plach plach .Сначала была на передержке, а потм нашли новых хозяев. Сердце кровью обливалось. Так было жалко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>20 Апр 2022 16:03

А у меня кот (шотландец вислоухий) и попугай (раньше было двое, но самочка умерла). С ними весело, но муж всерьёз подумывает ещё и о рыбках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Авг 2022 15:32

У нас трое. Собака хаски - Маша 6,5 лет, и два кота, братик с сестричкой 2 года - Майя и Марвин
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Сен 2022 17:11

Oska писал(а):
У нас трое. Собака хаски - Маша 6,5 лет, и два кота, братик с сестричкой 2 года - Майя и Марвин
Скажите, собака дружит с котиками? У знакомых был кот, завели хаски и теперь она коту жизни вообще не даёт...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.12.2022
Сообщения: 2
>08 Дек 2022 15:04

Котик породы рэгдолл, зовут Пряник. Очень милый и нежный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Дек 2022 16:35

Aleksa писал(а):
Котик породы рэгдолл, зовут Пряник. Очень милый и нежный.
Честно говоря, никогда не слышала о такой породе, посмотрела в Интернете - красивые какие котики. Моя сестра не так давно подобрала потеряшку на улице, совсем малыша. Сейчас подрос и очень похож на породу рэгдолл. Но у неё такой хулиган))) Возможно просто маленький ещё. Но шкодник тот ещё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.12.2022
Сообщения: 2
>09 Дек 2022 19:07

DivaKat писал(а):
Честно говоря, никогда не слышала о такой породе, посмотрела в Интернете - красивые какие котики.

Да, порода относительно молодая, питомников немного. Внешне они красавчики, но самое главное их достоинство - это характер. Совсем не агрессивные, очень нежные. Чуть-чуть хулиганит, мелочи.
А котята, да, более активные. Могут и вредничать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>20 Дек 2022 17:13

Aleksa писал(а):
DivaKat писал(а):
Честно говоря, никогда не слышала о такой породе, посмотрела в Интернете - красивые какие котики.

Да, порода относительно молодая, питомников немного. Внешне они красавчики, но самое главное их достоинство - это характер. Совсем не агрессивные, очень нежные. Чуть-чуть хулиганит, мелочи.
А котята, да, более активные. Могут и вредничать.
Характер - это тоже важно! У меня дома шотландец вислоухий. Он спокойный, но одиночка, не ласковый. В общем, чаще наслаждаюсь тем, что просто на него смотрю. Потискать далеко не всегда удаётся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksaplat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.07.2022
Сообщения: 1
>06 Янв 2023 1:16

Всем здравствуйте! У нас в семье много котеек, всех спасли с улицы в разное время, всего 14 Laughing
Всех очень любим, замечательные малыши. Двое у сестры живут, трое у родителей дома, ещё двое у мужа дома, 7 малышей на даче в доме, скоро туда всех заберём, перезнакомим и будут вместе жить)))) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » А у меня... [680] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение