Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>21 Авг 2009 12:16

galla писал(а):
Фойляйн, не обижайся, пожалуйста (можно на "ты"???), мы все тебя очень любим и очень тебе рады!!!
Как хорошо, что ты к нам пришла!!!
И обязательно напишешь что-нибудь интересное про наших любимых героинь!!!

Привет, galla! Конечно, на "ты". Ok Очень интересная тематика у клуба - просто не могу его обойти! Smile
galla писал(а):
И вообще о том, почему тебе интересна эта тема: я чувствую, что это все неспроста!!!! rose

В чём ты меня подозреваешь? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>21 Авг 2009 12:22

В том, что ты очень интересная, разносторонняя, одаренная и самодостаточная женщина!!!
А ты подумала, в чем???
В профессиональном феминизме???

Я просто думаю, что твой интерес к теме возник не сегодня, вот и все, никакой двусмысленности, никаких шпилек и подковырок...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2009 13:19

Фроляйн, извини, если не угодила с ответом, но я заглянула тогда на минутку вставить заранее написанное сообщение Спэйт (домашние проблемы не позволяли надолго отвлекаться), но посчитала, что нельзя оставить твой вопрос без ответа.

Хвоя писал(а):
Я вообще Викторию Холт не читала , поэтому мне будет интересно прочитать твой отзыв.
У нас тут уже много кандидаток, впору список составлять.

Хвоя, как я тебе завидую, тебе предстоит первое знакомство с замечательной писательницей! Я, правда, не читала всю эпопею (по другому и не скажешь!) Женщины Альбиона, но то. что прочла - очень понравилось. А отдельные рооманы можно читать подряд, плохого не встретишь!

А список будет составлен, как я понимаю, когда мы будем регистрироваться.

galla, как я понимаю, в блоге будет помещаться статичная информация - о книгах. об их героинях, биографии женщин и т.д. в виде статей и др. материалов. а форум - общение, останется здесь, в клубе. Это конечно не моментальный чат, зато удобней. Кто желает поговорить в чате, могу открывать свою "Беседку, увитую розами", Ну, не круглосуточно, а с 14 часов до 02 часов ночи. И общайтесь на здоровье, кто хочет мгновенного отклика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>21 Авг 2009 13:41

galla, мне кажется, что блог именно для того и нужен, чтоб собрать там интересную информацию. А для тех, кто заинтересуется и захочет узнать побольше, можно вставить несколько ссылок. То есть нужно и то, и то
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>21 Авг 2009 14:44

Ми-ми, меня тоже, признаться, тогда несколько резанул твой ответ (хотя я понимала, что ты не со зла), но я просто не сообразила, как об этом сказать, чтобы никого не обидеть, так что реплика Фройлян не на пустом месте...
У нас просто в этом отношении совершенно особенный и замечательный форум: здесь почти никогда не посылают дальше предыдущей страницы... А иногда и на предыдущую не посылают, а объясняют заново... Даже в технической теме "Как что сделать". Я, помню, однажды ее смотрела, а мне через плечо в экран заглянул сын (который отказывается меня учить, что и как делать). Через 10 секунд он резко выдохнул и сказал: "Ну, у вас и форум! На любом другом никто не стал бы объяснять, а послали бы: "См. туда-то""...
Девочки, ну пожалуйста, давайте жить дружно!!!

aminna, да я же только "ЗА"!!! Я просто имела ввиду, что у нас должна получиться не просто, к примеру, "Энциклопедия феминизма", а "Энциклопедия феминизма сквозь призму любимого ЛР" или "Женская история сквозь призму ЛР".
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>21 Авг 2009 16:29

Ой! А я как раз с расспросами! Не бейте пожалуйста. Dur (Шутка)
Как должен выглядеть полноценный отзыв на книгу?
Spate писала:
Цитата:

Чтобы стать членом клуба, нужно будет не просто оставить два сообщения в теме, а сообщения, в которых будет рассказано (кратко, конечно) о любимых "Синих чулочках" из ЛР. Почему героиня может носить гордое звание "Синего чулочка", за что вы лично полюбили эту героиню и т.п.

Я вроде как написала. Sad Но если нужно еще, то постараюсь
С писательством у меня проблемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>21 Авг 2009 19:40

Фро, Мирна, очень рады, что вы решили присоединиться к нашему дружному кружку!



Условия вступления в клуб таковы:
Два сообщения, в которых будет рассказано (кратко, конечно) о любимых "Синих чулочках" из ЛР. Почему героиня может носить гордое звание "Синего чулочка", за что вы лично полюбили эту героиню и т.п.
Т.е. поделитесь, пожалуйста, с нами вашими впечатлениями о любимых героинях! Мы с удовольствием обсудим эти романы и этих героинь.

Теперь о концепции, вот что в итоге у нас получается в общих чертах:

Наш клуб объединит тех, кому интересны умные и сильные духом героини. Это героини, которые вопреки времени и обстоятельствам смогли найти свой путь в жизни, стали Личностью с большой буквы, а не бледной тенью окружающих их мужчин. Наши героини не ждут, что кто-то решит за них все проблемы, они идут по жизни с открытым забралом, знают, чего они хотят и добиваются этого. Их интересует не только тесный семейный кружок, но и окружающий мир во всем его многообразии. Это женщины, которые своим примером доказали, что ум не является исключительно мужской привилегией.
Мы встречаем таких героинь на страницах исторических романов - это и гувернантки, компаньонки, писательницы и художницы...
Мы знакомимся с тами героинями на страницах современных романов - это археологи, антропологи, музыканты, скульпторы, политики, адвокаты...
Их много, они все разные, но всех их объединяет одно - любовь к своей профессии, жажда самореализации и духовного роста. Они прячутся в серые одежды, скрывают свои мечты и жажду любви глубоко в сердце, но несмотря на все это они привлекают внимание и находят свою любовь и свое счастье.

Таковы наши героини.
И мы хотим поговорить о них и их судьбах.
Обсудить их образы в разных романах и у разных авторов.
Сравнить их воплощения в кинематографе.
Узнать больше об их реальных прототипах; о женском образовании и женской эмансипации; об их роли в женской истории.

И мы хотим открыто и зримо заявить о своей любви к ним, ведь в каждой из нас тоже есть что-то от истинного "синего чулочка" во всем его тайном блеске, эрудиции и женской мудрости.
Добро пожаловать в наш клуб!


Вот атрибуты нашего клуба:

Логотип



Клубные карты:


Ната поможет нам немного приукрасить клубные карты (и может быть, логотип) - и тогда, если все получится, с понедельника мы официально откроемся, чтобы уже ко вторничной рассылке мы могли всех оповестить об открытии.

О блоге.

Блогом начнем заниматься после открытия клуба, поэтому я пока собираю все предложения и идеи, а с понедельника выложу список того, что у нас наметится.
Спасибо всем, кто отозвался и согласился поучаствовать в наполнении блога. Ничего сложного в наполнении блога нет, прежде чем открыться мы еще раз все обсудим, что, как, где и в каком виде бум выкладывать.
Но уже сейчас можно выделить несколько основных разделов:
1) Реальные "синие чулочки"
2) "Синие чулочки" в литературе
3) "Синие чулочки" в кино
4) "Синие чулочки" в нашем творчестве (рассказы, комиксы, рисунки и т.п.)
5) Наши афоризмы (цитатник)
6) Наша галерея (портреты реальных лиц, просто подходящие к теме картинки и фотографии - все, что мы уже насобирали и что еще успеем насобирать)
7) Книга, кино, персона недели - для обсуждения (можно чередовать) (в блоге мы объявляем книгу, персону или кино, кто-нибудь пишет на нее (него) отзыв, а в клубе все дружно обсуждаем!)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2009 20:11

galla писал(а):
Я просто имела ввиду, что у нас должна получиться не просто, к примеру, "Энциклопедия феминизма", а "Энциклопедия феминизма сквозь призму любимого ЛР" или "Женская история сквозь призму ЛР".

Вот это, пожалуй, должно стать главным. Мы все-таки любительницы почитать и поговорить об этом. Пожалуй, экскурсы в историю женских проблем и феминизма обязательно должны будут подкрепляться литературными примерами. Я тоже склонна скорее к литературному освещению этой темы. Есть много романов, где они затрагиваются. Я помню, у Стефани Лоуренс был разговор двух молодых мужей по этому поводу и один мудро посоветовал другому прежде чем огульно обвинять жену и запрещать, прочесть самому и признался, что прочел и на него произвели впечатление аргументы в брошюре. Думаю, многим мужчинам было удивительно читать связные и тем более - умные мысли о вещах, которые раньше обсуждали только мужчины. Ведь права женщин - это часть юридических законов государства Женщины не просто поумнели, но и стали угрозой государственному укладу. Я представляю, что творилось в мужских умах! Это равносильно появлению в парламенте не просто говорящей обезьяны, но разумной женщины! Они скорее посмотрели бы на обезьяну, она не подкапывается под основы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>21 Авг 2009 20:23

Прошу всех еще раз внимательно прочесть обновленную концепцию (см. мой предыдущий пост) и высказать свои соображения. Если нужны коррективы, плиз, укажите их побыстрее - до воскресенья...

Да, и насчет девиза - что все-таки выбираем:

1. Чего хочет женщина, того хочет Бог
или
2. Красавице никогда не удастся сделать того, чего добивается умница.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>21 Авг 2009 20:41

Spate писал(а):
Прошу всех еще раз внимательно прочесть обновленную концепцию (см. мой предыдущий пост) и высказать свои соображения. Если нужны коррективы, плиз, укажите их побыстрее - до воскресенья...

Да, и насчет девиза - что все-таки выбираем:

1. Чего хочет женщина, того хочет Бог
или
2. Красавице никогда не удастся сделать того, чего добивается умница.


Мне, если честно, в качестве девиза больше нравится второй.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>21 Авг 2009 20:48

А мне вот втоой - не очень. Получается, что умница и красавица - понятия взаимоисключающие. А ведь есть красивые женщины, которых именно из-за внешности не воспринимают серьезно, и им приходится доказывать, что все достигнутое ими достигнуто умом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>21 Авг 2009 21:20

Меня тоже немного смущает 2 фраза. Ведь если рассматривать любовные романы, то в итоге умница оказывается еще и красавицей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>21 Авг 2009 21:30

Может выбрать штук 10 и сделать опрос?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>21 Авг 2009 21:34

Спэйт, браво!!! Flowers Flowers Flowers
Прекрасно сказано!!! Flowers Flowers Flowers
И картинки все очень красивые и выразительные))) tender

А из девизов, пожалуй, несколько лучше для меня звучит первый, хотя ощущения попадания в яблочко в отношении девиза у меня все-таки нет... но и ничего лучшего я не вижу... search
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>21 Авг 2009 23:41

Мне честно говоря и первый не оч нравится - попахивает феминизмом. Но к сожалению пока предложить ничего не могу.

Прошел 1 час.
Возникла одна идея, на ночь глядя. Есть в украинском языке такое выражение - "через терни до зірок". Возможно есть русский аналог? Не знаю почему, но мне оно нравиться. Ведь "синим чулочкам" приходилось преодолевать множество трудностей на пути к "визнанню"(не знаю как по русски). Понимаю, что оно слишком общее, но повторюсь, мне нра. Завтра еще подумаю. Жду ваши мнения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение