Никки Френч

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>19 Фев 2010 20:51

Начала осваивать автора. Вообще, люблю такие вещи...смотреть, читать не пробовала. Учусь.

"На грани"

Книга в целом понравилась. Зою было жалко. Дженифер я не прочувствовала. Надя молодец. В какую сторону ветер дует я поняла практически сразу. И сразу определила двойку.
Правда, если про Зою секрет раскрылся сразу, то с Дженифер я гадала, кто же, все-таки, из "тех".
К тому моменту, когда началась третья часть, для меня уже ничего тайной не было. Но читать было, тем не менее, интересно. Стиль авторов такой логический, неторопливый, может, даже чуть медлительный, мне понравился. Хотелось, правда, больше загадок.

Следующая в моем списке "Голоса в темноте", поглядим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vla-le Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.10.2010
Сообщения: 22
>29 Окт 2010 10:27

А где можно скачать другие книги на англ? Раз переводить не торопятся, то хоть в оригинале почитать. Кстати, перевод ТУ мне не понравился. Читала в оригинале и в переводе. Ощущение, что поторопились издать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>29 Окт 2010 12:10

А у меня разочарование от издания "В поисках Чарли". Издание "Ридерз дайжест" в сокращенном виде. Непонятно, зачем браться за издание книги, и издать ее в таком виде. В итоге читать книгу было не оч приятно, зная, что там что-то вырезали, отредактировали.


vla-le, отправлено)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vla-le Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.10.2010
Сообщения: 22
>29 Окт 2010 19:28

спасибо!

нашла в интернете "Что делать, когда умирают" и "До конца" в оригинале. Вот и думаю, может, сделать перевод и выложить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>16 Янв 2011 20:31

vla-le писал(а):
нашла в интернете "Что делать, когда умирают" и "До конца" в оригинале. Вот и думаю, может, сделать перевод и выложить?


Хорошо бы.
Автор потрясает. Запоминается.Заставляет задуматься.
"Убей меня нежно" мне нравится больше всего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>02 Апр 2011 20:26

шоти писал(а):
Хорошо бы.
Автор потрясает. Запоминается.Заставляет задуматься.
"Убей меня нежно" мне нравится больше всего.

"Убей меня нежно" стоит у меня на одном уровне с "На грани", по ощущения и чувству переживания за героев. Вот это стилистика, сразу погружаешься в атмосферу книги. Бесподобное ощущение!!! Второе почетное место в моем рейтинге книг Никки Френч занимает "Тайная улыбка" - похуже первых двух, но не так все плохо. Слог автора по-прежнему завораживает, сюжет вобщем-то незатейливый, но читается увлекательно. Испортило впечатление ощущение неудовлетворенности в конце. Вроде бы все хорошо, а вроде бы и нет чувство завершенности. Возник вопрос - для чего все это писалось? Словом, на триллер было похоже мало!
"Голоса в темноте" - разочаровала. Я ожидала от книги тайн, разгадок, напряженного сюжет. Того же головокружительного падения в сюжет, как и в первых двух книгах. Увы. "ГВТ" произвела на меня ощущение, которое я не могу описать иначе, как гнетущее давления. Ужасный, скучный, серый роман, с абсолютно унылым сюжетом, в котором хороша только аннатация, остальное же плоско, ну и просто неинтересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Иринка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 191
>17 Июл 2011 8:56

Читала "Голоса в темноте". Мне понравилось! Но если такие отзывы об этой книге, то чего ждать от "Убей меня нежно" и "На грани" Laughing .
Буду читать!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>15 Сен 2013 13:13

А мне очень понравился ,,Убей меня нежно'', купила себе, перечитывать на досуге-эротический триллер Shocked сама себя удивила!Мне и фильм нравится, они, конечно, разные, но и то и другое, по своему хороши. Читала ,,Тайную улыбку''- интересно, но ,,Убей меня нежно'', конечно, больше нравится. В планах- почитать еще ее ( или их?!) книги!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Дек 2013 13:55

Дамы, а в книгах автора ХЭ присутствует? А то по аннотациям не поймешь. Да и по отзывам тоже. Wink
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>26 Янв 2014 23:31

Я люблю такой жанр. Читала "Убей меня нежно" и " На грани". Первая понравилась больше. Так лихо закручен сюжет, держит в напряжении все время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>28 Фев 2014 16:52

Доброго времени суток, Леди!

Прочитала 3 книги Никки френч: "Убей меня нежно", "На грани" и "Тайная улыбка". Ознакомившись с отзывами, думала не читать ничего, кроме "УБН". Но...

Про самый известный роман дуэта "УБН", заранее прошу прощения у поклонников этой книги, но, по моему субъективному мнению, героиня сама виновата. Есть очень хорошие строки в этой книге. Их главной героине сказал ее друг: "Это не любовь, а похоть". На протяжении всего романа не покидало какое-то странное чувство: он ее топтал, а она даже не пыталась сопротивляться. Но книга необычная, много интересных мыслей и читается легко, поэтому я и продолжила знакомство с авторами.

Прочитала еще 2 книги, и сугубо мое мнение - лучшая "ТУ". Судя по отзывам, многим этот роман не понравился, а, по-моему, это очень классная книга. Уж больно она психологическая и тонкая. Именно тонкая. Просто если представить всю эту ситуацию с сестрой и лучшей подругой... столько всяких нюансов, и как они мастерски показаны! Браво, Никки Френч!

"НГ" мне тоже понравился, но один существенный момент, что все 3 части написаны от первого лица ...(кто читал, поймет, о чем я). Полицейские, конечно, те еще кадры. В остальном, роман прекрасный: напряженный и динамичный.

Девочки, если кто читал авторов, которые пишет в похожем стиле, подскажите!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>25 Апр 2014 13:28

"Близнецы. Черный понедельник"
Книга захватила буквально с первых строк. Тема похищения ребенка не может оставить равнодушным никого. А тут события начали развиваться по совсем необычному сценарию.
Близнец, чувствующий мысли своего брата-преступника. Причем, он не догадывается об этом. За помощью Алан обращается к психотерапевту Фриде. И та уже по ниточке распутывает клубок загадок. И пусть не все спасены, пусть еще не все кончено, но Фриде есть чем гордиться.
Обязательно прочитаю продолжение.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>25 Апр 2014 20:54

"Роковой вторник Никки Френч"
В этой книге мы встречаемся со строй знакомой, психотерапевтом Фридой. На этот раз расследование не такое напряженное, но не менее увлекательное. Жертва, неизвестный мужчина, обнаружен голым и мертвым в квартире психически ненормальной женщины. Никто не знает его, но постепенно тайны его жизни приоткрываются, хотя до конца все и не выяснилось.
Фрида мне по-прежнему нравится, некоторые ее методы я не очень одобряю, но в уме ей не откажешь. С личной жизнью у нее, я думаю, тоже все наладится. А вот то, что злодей из предыдущей книги появился опять в ее жизни, говорит о том, что нас ждет продолжение.
Оценка 5

butskiy писал(а):
Рада, сто тебе понравилось.

Спасибо большое за книгу! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>15 Май 2014 21:52

Девочки, а откуда можно скачать "Понедельник..." и "Вторник..." ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>10 Мар 2016 18:15

отзыв продублирован
Тайная улыбка (Френч Никки)
Книга оставляет неприятное впечатление. И это еще мягко сказано. Роман «Тайная улыбка» был задуман как психологический триллер. Противостояние маньяка и жертвы. Преступник последовательно разрушает семью героини. Это месть за то, что героиня, якобы его бросила. Вроде я должна сочувствовать близким героини, переживать за них, но не могу. Все время пыталась понять являются ли они просто глупыми людьми или клиническими идиотами. Да маньяк постарался, рассказывая правдоподобные небылицы о героине. Но близкие люди должны были бы знать лучше Миранду и вести себя по другому. Но то как они себя вели навело меня на мысль, что они сами виноваты в своих несчастьях. Все, кроме героини. Из-за их глупости казалось, что героиней лбом бьется о непробиваемую стену. Просто зла не хватает. На фоне этих примитивных людей Брендон кажется злым гением. Но на самом деле он просто ловкий и жестокий манипулятор, которому все слишком долго сходило с рук. Самое неприятное, что он был наказан, но по моему недостаточно. И в скором времени может оказаться на свободе. Терпеть не могу подобные финалы. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Агата на презентации 5 (ретро). От Марьяши тоже очень красивый арт. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Никки Френч [6808] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение